Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1667
Для меня такая торговля имеет один ну очень существенный плюс. Заключается он в спокойном ночном сне. Вот не могу приучиться к тому, что при нахождении ордера в рынке неделями, есть возможность нормально поспать. Это возможно лишь в том случае, если вообще пофигистично относиться к тому, будет прибыль или убыток. Тогда - конечно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Сообщений: 51
Я торгую по разному но обычно стараюсь ловить движения в 50 и более пунктов ( до 150 ). На такие движения хватает часто и дня, а бывает даже при большой волотильности можно сделать и несколько сделок. Особенностей в такой торговле не много, главное следить за уровнями и периодически посматривать на график. Себя же я страхую постоянно стопами и тейками.
Медаль
Сообщений: 1541
11bish
Для меня такая торговля имеет один ну очень существенный плюс. Заключается он в спокойном ночном сне. Вот не могу приучиться к тому, что при нахождении ордера в рынке неделями, есть возможность нормально поспать. Это возможно лишь в том случае, если вообще пофигистично относиться к тому, будет прибыль или убыток. Тогда - конечно.

У меня обычно если сделка убыточна, то она переходит на следующий день, и так до бесконечности пока не смогу закрыть позицию в не большом плюсе или без убытка, ну или крайней случай не солью депозит полностью.
Медаль
Сообщений: 1936
Я стараюсь не оставлять прибылные сделки на следующий день зная что тренд завтра тоже продолжится. Закрываю и спокойно сплю. А если сделки убыточные ставлю стоп лосс или делаю замок. Смотря какой депозит и просадка какая. Это как то помогает сохранит депозит.
Медаль
Сообщений: 1541
Aziza
Я стараюсь не оставлять прибылные сделки на следующий день зная что тренд завтра тоже продолжится. Закрываю и спокойно сплю. А если сделки убыточные ставлю стоп лосс или делаю замок. Смотря какой депозит и просадка какая. Это как то помогает сохранит депозит.

Я обычно закрываю даже прибыльные сделки особенно зар, чтобы не начисляли отрицательные свопы, потому что всегда на следующий день делают не большой откат, можно пере зайти если цена дальше пойдет по вашему направлению.
Медаль
Сообщений: 2941
К сожалению откат на следующий день вовсе не гарантирован. Бывает, что его практически нет, от точки выхода по крайней мере, или наоборот еще и ночью цена идет в ту же сторону, а позиция-то уже закрыта.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5031
Aziza
Я стараюсь не оставлять прибылные сделки на следующий день зная что тренд завтра тоже продолжится. Закрываю и спокойно сплю.

Правильный подход, но можно же установить трал (трейлинг -стоп) -и дат возможность прибыли расти на скачках открытия сессий.Ведь цена может спокойно дойти до тейкпрофита, а если будет откат назад - по тралу закроется но все равно в плюсе
Медаль
Сообщений: 2941
На самом деле вопрос оставлять сделку на ночь или нет - не простой. Сильно зависит от ситуации. Чаще бывает, что можно не оставлять, а утром перезайти. Но опять же по какой цене, ждать ли ее лучше или какая есть.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5031
a2204
На самом деле вопрос оставлять сделку на ночь или нет - не простой. Сильно зависит от ситуации. Чаще бывает, что можно не оставлять, а утром перезайти. Но опять же по какой цене, ждать ли ее лучше или какая есть.

У меня на основном счет торговля в среднесрок - однозначно сделки оставляю - могут неделями висеть. Бонусные счета - смотрю по ситуации - стараюсь, конечно, к закрытию торговли по максимуму закрыть позиции.
Медаль
Сообщений: 1667
Алексей
сделки оставляю - могут неделями висеть

Смысл в этом хоть есть какой-то? Пробовал, не понравилось: сделки-то висят и закрываются прибыльно, только вот торгуя внутри дня есть возможность получить тот же профит за более короткий срок и, возможно, с меньшей просадкой. В целом же, что-то в последнее время пересаживаюсь на советников. Тут уже однозначно интрадей выходит.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1936
Да можно оставлят сделки висят неделями или даже месяц. Если открыли сделку начала тренда поймали тренд и видите что цена пойдет еще дальше то можно оставлят ордера передвигая стоп лосс. правда если нервы выдержуть
Медаль
Сообщений: 1541
Aziza
Да можно оставлят сделки висят неделями или даже месяц. Если открыли сделку начала тренда поймали тренд и видите что цена пойдет еще дальше то можно оставлят ордера передвигая стоп лосс. правда если нервы выдержуть

Ну в том то и дело что нервы иногда не выдерживают, что бы держать позиции неделями, это такой удар при каждом откате, что думаете что тренд кончился и начался разворот, а это всего лишь откат, трудно интрадейщику торговать так.
Медаль
Сообщений: 1936
Да точно мои нервы никогда не выдерживали. Было несколько раз оставила прибылные сделки не закрывала .ставила бу знаю что цена пойдет еще дальше и на утро как назло началас откат и вес заработанный прибыл потеряла сработал сл . После этого не оставляю. Лучше занова зайти в рынок чем потерят заработанное.
Медаль
Сообщений: 5031
11bish
Смысл в этом хоть есть какой-то?

Смысл есть, потому что приносит 95% прибыли от всех торгов, а это приличная сумма. если я вывожу прибыль тут всего два раза в месяц - не значит, что ее мне не хватет, я никого не агитирую - на мелких счетах тоже торгую внутридня.
Медаль
Сообщений: 2941
На самом деле, наблюдается не большая вероятность того, что сделка оставленная на ночь, ночью же или с утра пойдет далее давать профит, а не скорректируется и не закроется по безубытку. Хоть пол-позиции, но лучше отфиксировать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
В чем бешенное, так сказал бы, преимущество интрадея - начать новый день с чистого листа. Это касается не только прибыльных сделок, но и убыточных. Трейдерская поговорка гласит: Новый счет - новая жизнь. Тут же ее слегка переиначил бы: Новый день - новая жизнь. И то, и то, как понятно, начинается с чистого листа. Как по мне - огромный плюс для психики.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
Плюс по сравнению с долгосрочной торговлей очевиден. Цена может несколько недель болтаться во флете, и если держать сделку долго, то и зароботок будет небольшим, а торгуя внутри дня, можно ставится в обе стороны по несколько раз.
Медаль
Сообщений: 8369
Hellcat
Плюс по сравнению с долгосрочной торговлей очевиден. Цена может несколько недель болтаться во флете, и если держать сделку долго, то и зароботок будет небольшим, а торгуя внутри дня, можно ставится в обе стороны по несколько раз.


Та да, при том флет на старших ТФ внутри дня дает возможность не плохие движения ловить, это не флетик на М5 с его парой десятков пунктов)). Среднесрочники же будут скорее всего ждать выхода из этого накопления, оставаясь все это время на заборе, когда интрадейщики могут зарабатывать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 554
тень


Та да, при том флет на старших ТФ внутри дня дает возможность не плохие движения ловить, это не флетик на М5 с его парой десятков пунктов)). Среднесрочники же будут скорее всего ждать выхода из этого накопления, оставаясь все это время на заборе, когда интрадейщики могут зарабатывать.


Угу. А если ещё к этому приписать минусовые свопы, достаточно длинные стопы и долгое ожидание профита, то минусов у долгосрочной торговли больше. Это больше подходит трейдерам с достаточно большим депозитом и дополнительным доходом.
Медаль
Сообщений: 649
Нужно торговать то что видишь основное правило. Тогда будешь всегда спокоен. Никогда не стоит переживать если всё рассчитываешь. Есть паттерны внутри дня их можно пробовать продвигать и будут всегда +. Если слушать аналитиков, очень трудно научиться. Так что собирать статистику лучше самому.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад