Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1591
Это конечно круто классно и вообще ништяк. Только, есть один небольшой но определяющий нюансик, о котором как-то не очень любят высказываться в публичном пространстве. А заключается он в одной простой зависимости. Чем больше вы принимаете решений, тем больше ваш шанс на ошибку.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Иными словами она привлекает своей живостью, трейдер постоянно что-то делает, анализирует постоянно, предпринимает часто решения разные, в отличие от среднесрочника, который уж точно поменьше анализирует и смотрит в терминал в разы реже. Ну и плюс имеется в том, что трейдер получает прибыль быстро, не приходится ждать месяцами прибыль.

Да, в отличие от среднесрочника можно получить доход по быстрее и может даже по больше, но это смотря как торгует трейдер. Если он опытный и умеет прибыльно торговать, то он может получать больше доходов торгуя интрадей. У меня тоже торговля основана на интрадей.
Медаль
Сообщений: 2941
VladTreyder
олько, есть один небольшой но определяющий нюансик, о котором как-то не очень любят высказываться в публичном пространстве. А заключается он в одной простой зависимости. Чем больше вы принимаете решений, тем больше ваш шанс на ошибку.


Ну так и правильных профитных решений тоже будет. То есть пропорция иди доля прибыльных сделок в интрадей торговле не хуже той же доли в среднесрочном трейдинге. С учетом частоты сделок прибыльность интрадея будет повыше.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Ну так и правильных профитных решений тоже будет. То есть пропорция иди доля прибыльных сделок в интрадей торговле не хуже той же доли в среднесрочном трейдинге. С учетом частоты сделок прибыльность интрадея будет повыше.

Если сравнивать интрадей и среднесрок, то у каждого из них найдется своё оправдание на торговлю, и также может быть своп между доходами. Но я лично уверен что доходность интрадея и среднесрока скорее всего зависит от опыта трейдера, от правильно открытых сделок.
Медаль
Сообщений: 7286
Pascal
Внутридневная торговля привлекает трейдеров своей волатильности и скачками. Часто внутри дня происходит крупные скачки на фоне новостей из запада и на этих новостях можно торговать внутри дня и можно получать не малый доход, но конечно нужен правильный анализ.

Каждый торгует по разному, даже внутри дня, вот я наоборот, стараюсь обходить такие скачки и важные новости, больше нравится торговать на спокойном рынке. Когда цена спускается или поднимается постепенно, либо двигается в определённом канале, и тут главное, определить правильно границы этого канала.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
Каждый торгует по разному, даже внутри дня, вот я наоборот, стараюсь обходить такие скачки и важные новости, больше нравится торговать на спокойном рынке. Когда цена спускается или поднимается постепенно, либо двигается в определённом канале, и тут главное, определить правильно границы этого канала.

Да, внутри дня тоже можно торговать по разным торговым стратегиям, среди них могут быть убыточные и прибыльные, но трейдеру не так легко будет торговать только в прибыль, по любому будет убыточные сделки, и лучше будет если эти сделки закроются внутри дня.
Медаль
Сообщений: 1591
Прибыльность или убыточность вашей торговли зависит только от качества вашей торговой системы. Если вы торгуете безсистемно, то ваши шансы системно зарабатывать близки к нулю. А если вы торгуете по системе, то необходимость принимать бесконечно решения отпадает автоматически.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
Каждый торгует по разному, даже внутри дня, вот я наоборот, стараюсь обходить такие скачки и важные новости, больше нравится торговать на спокойном рынке. Когда цена спускается или поднимается постепенно, либо двигается в определённом канале, и тут главное, определить правильно границы этого канала.

И я такого же мнения. Не люблю скачки различные на новостях, они обычно просто меня сбивают с толка, так как могут быть шпильки неприятные разные и болтанки не нужные совсем. Поэтому мне лучше на скучном рынке, чем на очень быстром, но лучше на умеренном конечно же. У меня нечто среднее между торговлей внутри дня и более среднесрочной.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
Прибыльность или убыточность вашей торговли зависит только от качества вашей торговой системы. Если вы торгуете безсистемно, то ваши шансы системно зарабатывать близки к нулю. А если вы торгуете по системе, то необходимость принимать бесконечно решения отпадает автоматически.

Вот почему создаются торговые стратегии от трейдеров. Если иметь прибыльную торговую стратегию, то на рынке форекс можно зарабатывать стабильно, можно будет увеличивать свой депозит. в Торговле внутри дня очень много торговых стратегий, но прибыльных среди них очень мало.
Медаль
Сообщений: 5031
VladTreyder
Если вы торгуете безсистемно, то ваши шансы системно зарабатывать близки к нулю. А если вы торгуете по системе, то необходимость принимать бесконечно решения отпадает автоматически.

Вот верные слова. Действительно -есть система, - есть правила входа и выхода из позиции и уже не автомате это делаешь. Можно довнести какой-то элемент в систему -но каркас то есть.и по нему работаем.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Вот верные слова. Действительно -есть система, - есть правила входа и выхода из позиции и уже не автомате это делаешь. Можно довнести какой-то элемент в систему -но каркас то есть.и по нему работаем.

Торговля интрадей является самой прибыльной. Я торгую скальпингом с утра и до вечера. Моя торговял начинается примерно с 8-9, а заканчивается примерно в 17. Торгую на работе и поэтому мой торговый распорядок дня совпадает с распорядком моего рабочего дня.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Торговля интрадей является самой прибыльной. Я торгую скальпингом с утра и до вечера. Моя торговял начинается примерно с 8-9, а заканчивается примерно в 17. Торгую на работе и поэтому мой торговый распорядок дня совпадает с распорядком моего рабочего дня.

Если у вас на работе есть время скальпировать, то этим конечно адо воспользоваться. А я вот без работный, но всё равно не так часто торгую внутри дня, то есть сделки могут быть открытыми несколько недель.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Если у вас на работе есть время скальпировать, то этим конечно адо воспользоваться. А я вот без работный, но всё равно не так часто торгую внутри дня, то есть сделки могут быть открытыми несколько недель.

Сижу в офисе, черчу металлоконструкции. Если работа " не горит" могу параллельно торговать и получать прибыль. Главное здесь это уметь раставлять приоритеты. Уметь понимать какой вид деятельности принесет мне больше денег. Работа приносит 350$, а торговля на форексе пока за 2 месяца принесла не более 80 $.
Медаль
Сообщений: 2941
Это уже не плохо, что прибыль получается зарабатывать на форексе. Дело даже не в ее количестве, а в стабильности. Когда она появится, то можно будет переходить на другой масштаб депо.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
Это уже не плохо, что прибыль получается зарабатывать на форексе. Дело даже не в ее количестве, а в стабильности. Когда она появится, то можно будет переходить на другой масштаб депо.

Стабильность есть только на бонусных депозитах AMEGA, где маленькое кредитное плечо(( На форумном счете не было стабильности в торговле и я его потеряла. Глупо, обидно, но давайте спишем на мою неопытность в торговле. А может всему виной моя активная внутридневная торговля?
Медаль
Сообщений: 322
Belka

Стабильность есть только на бонусных депозитах AMEGA, где маленькое кредитное плечо(( На форумном счете не было стабильности в торговле и я его потеряла. Глупо, обидно, но давайте спишем на мою неопытность в торговле. А может всему виной моя активная внутридневная торговля?

Вы новый трейдер, и вы все еще ищете свой лучший способ торговли. Через несколько месяцев вы найдете, какое кредитное плечо или торговая система может быть лучшим для вас. Может быть, торговое плечо 1:10 и консервативная торговля могут быть лучшими для вас?
Медаль
Сообщений: 2941
Belka
Стабильность есть только на бонусных депозитах AMEGA, где маленькое кредитное плечо(( На форумном счете не было стабильности в торговле и я его потеряла. Глупо, обидно, но давайте спишем на мою неопытность в торговле. А может всему виной моя активная внутридневная торговля?

Про стабильность можно будет говорить когда стабильно из месяца в месяц будете делать прибыль, но может за редким исключением на протяжении полугода-года хотя бы. Внутридневная торговля - Ок, но постарайтесь сконцентрироваться на 1-2-х входах по одной паре в день.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5031
a2204
Внутридневная торговля - Ок, но постарайтесь сконцентрироваться на 1-2-х входах по одной паре в день.

Хотелось бы добавить - минимальный лот, и не более одной позиции в рынке :) - для новичков самое то , да и для опытных тоже , которые потеряли берега мани менеджмента - и нужно вернуться к началу, чтобы не сливать раз за разом.
Медаль
Сообщений: 2941
Мало ли какой депозит, может на нем минимальный лот будет слишком мал. Иногда новички начинают торговлю или уже чуть освоившиеся и почувствовавшие вкус профита трейдеры на весьма не слабых депо.
С уважением, Александр
МедальКубок
Сообщений: 6505
a2204
Мало ли какой депозит, может на нем минимальный лот будет слишком мал. Иногда новички начинают торговлю или уже чуть освоившиеся и почувствовавшие вкус профита трейдеры на весьма не слабых депо.

Это не повод завышать лот. Я тоже начал в 2007 году со славной суммы .но это меня не спасло от огромных потерь. Считаю - очень правильно, когда новичок торгует минимальным лотом, какой бы большой депозит у него не был. С навыком торговли можно и увеличить лот.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад