Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 177
Алексей
А лучше было бы регулярно заплатить

Для уплаты регулярных налогов , нужны регулярные доходы на форекс ! ))
Алексей
если есть налоги -значит есть прибыль

Скорее наоборот ! Есть прибыль , есть налоги !
Алексей
А так действительно, пока увидишь прибыль - можно годами не платить нало

А за что платить налог , если нет прибыли ?
Алексей
Хотя есть успешные имеющие по 10К в месяц -им считаю нужно платить.

Если я не ошибаюсь , то в России отслеживаются доходы , превышающие 600 К рублей ...
Медаль
Сообщений: 8369
Алексей
А лучше было бы регулярно заплатить, если есть налоги -значит есть прибыль.А так действительно, пока увидишь прибыль - можно годами не платить налог. Хотя есть успешные имеющие по 10К в месяц -им считаю нужно платить.


Платить за что? За регулярные сливы? :) Для уплаты налогов должен быть доход, а если у многих как писал выше его не наблюдается, то с чего их платить?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5031
тень
Платить за что? За регулярные сливы?

Так я про то и говорю, что лучше регулярные большие профиты, чтобы было за что платить налог. Понятно если у вас сливы - то и платить не за что. Но Вы не первый день на рынке,знаете,как минимизировать сливы и дать прибыли расти.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Так я про то и говорю, что лучше регулярные большие профиты, чтобы было за что платить налог. Понятно если у вас сливы - то и платить не за что. Но Вы не первый день на рынке,знаете,как минимизировать сливы и дать прибыли расти.

Налоги платить, торгуя на оффшорном брокере никто платить не будет, т.к. попросту не из чего платить и если вы придете в налоговую у вас не будет даже реальных доказательств того, что вы получили прибыль именно с торговли на форексе. Другое дело когда вы торгуете у лицензированного брокера (к примеру у Альпари, имеющей лицензию Национального Банка РБ), где все проходит напрямую через налоговую, имеющую доступ ко всем операциям клиента.
Медаль
Сообщений: 1193
treydersha, Альпари тоже оффшорный брокер, а лицензия не даёт право налоговой получать доступ ко всем операциям клиентов. Реально платить налоги придется, если работа идёт через банк, там уже скрыться не получится. Или же идут большие поступления денег, тогда тоже придется объяснить из происхождение.
Медаль
Сообщений: 175
тень
Платить за что? За регулярные сливы? Для уплаты налогов должен быть доход, а если у многих как писал выше его не наблюдается, то с чего их платить?

Так сливы здесь и не учитываются, а вот если есть прибыль, то по идеи трейдер должен платить. Только у многих такие суммы не значительные, что их реально невозможно отследить, по этому основная масса ничего и не платит , но по закону должны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 22:33)
Медаль
Сообщений: 483
Перфоменс

тень
Платить за что? За регулярные сливы? Для уплаты налогов должен быть доход, а если у многих как писал выше его не наблюдается, то с чего их платить?

Так сливы здесь и не учитываются, а вот если есть прибыль, то по идеи трейдер должен платить. Только у многих такие суммы не значительные, что их реально невозможно отследить, по этому основная масса ничего и не платит , но по закону должны.

Смешно, предположим, есть закон по оплату налоговой от заработки форекса, нов таком случае государство как может узнать что вы получили прибыл или убыток от форекса. А если государство поставить все к совести самих трейдеров тогда из 1000 трейдеров только двое или трое могут платит налоги, но остальные не платить.
Сообщений: 44
Перфоменс

Так сливы здесь и не учитываются, а вот если есть прибыль, то по идеи трейдер должен платить. Только у многих такие суммы не значительные, что их реально невозможно отследить, по этому основная масса ничего и не платит , но по закону должны.

Если уже совсем по закону, то подоходный налог уплачивается от разницы полученной суммы минус ваши расходы - это и есть ваш доход. В данном случае при оплате подоходного налога, по всей видимости, нужно доказать расходы, то есть сливы депозита.
Медаль
Сообщений: 483
Alevtina

Перфоменс

Так сливы здесь и не учитываются, а вот если есть прибыль, то по идеи трейдер должен платить. Только у многих такие суммы не значительные, что их реально невозможно отследить, по этому основная масса ничего и не платит , но по закону должны.

Если уже совсем по закону, то подоходный налог уплачивается от разницы полученной суммы минус ваши расходы - это и есть ваш доход. В данном случае при оплате подоходного налога, по всей видимости, нужно доказать расходы, то есть сливы депозита.
Конечно,нужно все доказыват и убытки и слив депо. И поэтому платит налоги на форексе это абсурд. Предположем вышел закон по оплату налог на полученную прибыли но это тогда будет уже только вред к трейдерам.
Медаль
Сообщений: 999
Alevtina
подоходный налог уплачивается от разницы полученной суммы минус ваши расходы - это и есть ваш доход. В данном случае при оплате подоходного налога, по всей видимости, нужно доказать расходы, то есть сливы депозита.


Налоговой интересен ваш доход в виде полученной суммы на электронный кошелёк или карточку. Не думаю, что кто-то будет отнимать сумму слитого депозита. В данном случае схема расчёта будет выглядеть очень запутанной и трудной в подсчётах.
Медаль
Сообщений: 1221
Перфоменс
Так сливы здесь и не учитываются, а вот если есть прибыль, то по идеи трейдер должен платить. Только у многих такие суммы не значительные, что их реально невозможно отследить, по этому основная масса ничего и не платит , но по закону должны.

Да конечно о каких налогах идет речь. Ну если уж пойдут суммы с четырьмя нулями, тогда уже и налоговая будет интересоваться, сам знавал такого трейдера, который придумывал разные схемы, как бы не платить их. Потому что неохота отдавать 15-20% скажем с 10000 у.е государству, вот и идут на всякие ухищрения.
Сообщений: 44
lusi4ka

Налоговой интересен ваш доход в виде полученной суммы на электронный кошелёк или карточку. Не думаю, что кто-то будет отнимать сумму слитого депозита. В данном случае схема расчёта будет выглядеть очень запутанной и трудной в подсчётах.

Нет четких формулировак насчет форекса -о каких налогах может идти речь? Налоговая должна сослаться на определенные статьи, а где они?
Медаль
Сообщений: 139
На форекс налоги платить не стоит так как я думаю кто с хорошим депозитом тот на бирже торгует, а на бирже платят налоги. Второй вопрос это что за налоги и куда они пойдут, если для собственной пенсии но и тут можно самому пополнять накопительную пенсию если не ошибаюсь. Мы и так платим на форекс ввиде свопов, спредов, комиссий, да еще за вывод средств берут поборы. А если 14% платить как на офиц. работе с этого то я думаю сумма будет у большинства мизерная да и вообще по данным ЦБ РФ депозит на форекс у 90% трейдеров так называемых живет не более 3..6 месяцев. В плюс торгуют тоже мало. Я думаю в ЦБ все видят и если бы было чего взять с трейдеров то взяли бы. Можно так же спросить почему игроки в букмекерке не платят налог, очевидно что большинство или может даже все проигрывают если брать за все время. Но все же думаю госдума или кто то еще попытаются содрать и это надо всего лишь принудить платеж. системы блокировать переводы сомнительные, а потом доказывай заплатил ты налог или нет, но в этом случае все уйдут в криптовалюту и это понимают власти. Пока есть криптовалюты налогов не будет на форекс. Есть в конце концов криптобиржи. Я против налогов на форекс но понимаю что могут что то сделать, пусть делают у кого прибыль за месяц будет больше средней з/п по стране но тогда пусть не просто обдирают но и чтоб пенсионные отчисления были.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 октября 2019 в 12:29)
Медаль
Сообщений: 6137
maximax

На форекс налоги платить не стоит так как я думаю кто с хорошим депозитом тот на бирже торгует, а на бирже платят налоги. Второй вопрос это что за налоги и куда они пойдут, если для собственной пенсии но и тут можно самому пополнять накопительную пенсию если не ошибаюсь. Мы и так платим на форекс ввиде свопов, спредов, комиссий, да еще за вывод средств берут поборы. А если 14% платить как на офиц. работе с этого то я думаю сумма будет у большинства мизерная да и вообще по данным ЦБ РФ депозит на форекс у 90% трейдеров так называемых живет не более 3..6 месяцев. В плюс торгуют тоже мало. Я думаю в ЦБ все видят и если бы было чего взять с трейдеров то взяли бы. Можно так же спросить почему игроки в букмекерке не платят налог, очевидно что большинство или может даже все проигрывают если брать за все время. Но все же думаю госдума или кто то еще попытаются содрать и это надо всего лишь принудить платеж. системы блокировать переводы сомнительные, а потом доказывай заплатил ты налог или нет, но в этом случае все уйдут в криптовалюту и это понимают власти. Пока есть криптовалюты налогов не будет на форекс. Есть в конце концов криптобиржи. Я против налогов на форекс но понимаю что могут что то сделать, пусть делают у кого прибыль за месяц будет больше средней з/п по стране но тогда пусть не просто обдирают но и чтоб пенсионные отчисления были.


Пока полностью не запретят офшорные компании, где можно начать торговать с 1 доллара, ничего они не сделают, в компаниях с лицензией ЦБ, перечисляющих налоги, торговать будут единицы
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 483
Если бы было налоги на торговлю то это было не справедливо. Потому что на форексе получите убытку больше чем прибыли и если в каждый раз будете платит налоги на прибыли то кто будет платит нам для нашей убытки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2019 в 18:14)
Медаль
Сообщений: 5031
Alevtina
Нет четких формулировак насчет форекса -о каких налогах может идти речь? Налоговая должна сослаться на определенные статьи, а где они?

Да без проблем - налог на доходы физических лиц. Опять же налог на биржевую деятельность, или налог на прибыль от акций, все это есть в налоговом кодексе. Но дело в том, что реально мало кто стабильно зарабатывает. Налоговый период -год. Считаю, стабильный заработок 10к/в месяц в течении года -тогда нужно платить налоги.
Медаль
Сообщений: 2007
Алексей
Но дело в том, что реально мало кто стабильно зарабатывает. Налоговый период -год. Считаю, стабильный заработок 10к/в месяц в течении года -тогда нужно платить налоги.
Это точно, ведь мало у кого получается торговать стабильно прибыльно. Когда будет получаться торговать стабильно прибыльно, и не малая доходность, тогда только думать об уплате налога.
Медаль
Сообщений: 483
Если поступать так как будет, скажем трейдеры платят единый налог только в начале января.И это только от прихода переводов, на пример вестерн юнион или контакт.
Медаль
Сообщений: 1183
oybek
Если бы было налоги на торговлю то это было не справедливо. Потому что на форексе получите убытку больше чем прибыли и если в каждый раз будете платит налоги на прибыли то кто будет платит нам для нашей убытки?

Тут как и в обычном бизнесе - если вы понесли убытки, то это уже ваши проблемы. А вот с прибыли следует платить налог. Если прибыль небольшая, то вряд ли она заинтересует органы. А вот если доходы уже в несколько тысяч или десятков тысяч долларов, то лучше заплатить.
Медаль
Сообщений: 5031
Lemix
Когда будет получаться торговать стабильно прибыльно, и не малая доходность, тогда только думать об уплате налога.

Я согласен платить налоги на таких условиях. Ежемесячная стабильная прибыль не меньше 10К американски рублей. Но до этого пока очень далеко. Так что совершенствуемся в торговле, чтобы за счет наших налогов поднялась и укрепилась экономика наших стран:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад