Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1191
Лет несколько тому работал на форексе через Укргазбанк. Банк заключил со мной контракт, по которому с меня автоматически должны были удерживать 15% (от ли от прибыли то ли от поступившей суммы, не помню уже, хотя разница огромная). До удержания не дошло, я благополучно слил. Как сейчас, не знаю, хотя как-то приглашали повторить.
Медаль
Сообщений: 2941
Если через бвнк торговать или через форекс-дилера, который имеет лицензию ой же страны, что и трейдер, то налоговым агентом будет этот дилер. Сам посчитает и удержит с депозита сколько надо налога.
С уважением, Александр
Сообщений: 8
Arktur

Лет несколько тому работал на форексе через Укргазбанк. Банк заключил со мной контракт, по которому с меня автоматически должны были удерживать 15% (от ли от прибыли то ли от поступившей суммы, не помню уже, хотя разница огромная). До удержания не дошло, я благополучно слил. Как сейчас, не знаю, хотя как-то приглашали повторить.


Мне кажется банк мошенничал, они не имеют права удерживать что то для налогов. Скорее всего себе в карман клали. ) Хотя не знаю, может у вас форекс легализован.
Медаль
Сообщений: 1191
Orlovich

Arktur

Лет несколько тому работал на форексе через Укргазбанк. Банк заключил со мной контракт, по которому с меня автоматически должны были удерживать 15% (от ли от прибыли то ли от поступившей суммы, не помню уже, хотя разница огромная). До удержания не дошло, я благополучно слил. Как сейчас, не знаю, хотя как-то приглашали повторить.


Мне кажется банк мошенничал, они не имеют права удерживать что то для налогов. Скорее всего себе в карман клали. ) Хотя не знаю, может у вас форекс легализован.

В мошенничестве с налогом банк не подозреваю. Заключался контракт в котором был указан налог 15%, банк отсылал контракт на утверждение в Киев. Форекс у нас, насколько знаю, не легализован, но существует налог с прибыли на игровых сайтах. Вероятно, банк рассматривал этот вариант.
Медаль
Сообщений: 2941
Банки работают по инструкциям. Раз с клиентом заключаются сделки и физ. лицо получило выгоду, то по итогам года, как отчетного периода, банк удерживает налог. Он же налоговый агент и это не его прихоть, а обязанность.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Банки работают по инструкциям. Раз с клиентом заключаются сделки и физ. лицо получило выгоду, то по итогам года, как отчетного периода, банк удерживает налог. Он же налоговый агент и это не его прихоть, а обязанность.
С уважением, Александр

В банке человек по любому выплачивает налоги, и даже если против этого, так как система устроена таким образом. А вот форекс пока является не контролируемым организациям, то есть брокеры могут избежать от налогообложения, а трейдеру в этом есть только плюс)
Медаль
Сообщений: 6137
Pascal

a2204
Банки работают по инструкциям. Раз с клиентом заключаются сделки и физ. лицо получило выгоду, то по итогам года, как отчетного периода, банк удерживает налог. Он же налоговый агент и это не его прихоть, а обязанность.
С уважением, Александр

В банке человек по любому выплачивает налоги, и даже если против этого, так как система устроена таким образом. А вот форекс пока является не контролируемым организациям, то есть брокеры могут избежать от налогообложения, а трейдеру в этом есть только плюс)


В России нормально регулировался и позволял компаниям торговать с нормальными рыночными условиями, то возможно ли платить было бы не жалко налоги. А так за что платить?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2007
Думаю, получая прибыль в офшорном брокере не стоит платить налог, если счет маленький, прибыль маленькая. Когда счет будет с четырьмя нулями, в долларах, а прибыль с тремя нулями, то стоит задуматься о налогах.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Думаю, получая прибыль в офшорном брокере не стоит платить налог, если счет маленький, прибыль маленькая. Когда счет будет с четырьмя нулями, в долларах, а прибыль с тремя нулями, то стоит задуматься о налогах.


А главное об этом стоит задуматься когда прибыль станет стабильной, а не единожды или 2раза в год.
ECN - брокер
Сообщений: 4
Я думаю, многие этого не хотели, но если по чесноку, то было бы неплохо.
Медаль
Сообщений: 2941
Cygan
В России нормально регулировался и позволял компаниям торговать с нормальными рыночными условиями, то возможно ли платить было бы не жалко налоги. А так за что платить?

Если брокер российский, а их сейчас всего 4 штуки, то он сам заплатит за трейдера налог до конца января. А если забугорный, то обязанность рассчитать и заплатить ложится на трейдера.
С уважением, Александр
Сообщений: 32
a2204
Если брокер российский, а их сейчас всего 4 штуки, то он сам заплатит за трейдера налог до конца января. А если забугорный, то обязанность рассчитать и заплатить ложится на трейдера.

У нас сейчас законы устроены так, что каким бы ты образом не получал доход в интернете, ты должен с него платить налог самостоятельно, особенно это касается дохода от 100 000 рублей и выше. Лично я так данную ситуацию понимаю, конкретного закона так и не ввели, но это доход, а с него ты должен уплатить процент, если зарегистрироваться как самозанятый, то тогда, если не ошибаюсь там всего 4 процента идет, если как с рынка ценных бумаг, то там только 13%, все зависит от суммы дохода и как вы зарегистрируетесь при подаче декларации. Лично я так понял сегодняшние законы.
Просто если не придерживаться данных правил, то могут быть проблемы.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 января 2020 в 18:10)
Обучающий материал по основам финансового рынка.
Медаль
Сообщений: 557
Никаких налогов платить не нужно. Каждый итак платит налоги государству через покупку товаров и услуг, топлива и т.д. Рынок - это не то место, которое хоть как-то относится к экономике страны, в которой живешь. По сути страна не обеспечила тебя работой и ты не ведешь деятельность на ее территории, значит и налоги платить не стоит.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Никаких налогов платить не нужно. Каждый итак платит налоги государству через покупку товаров и услуг, топлива и т.д. Рынок - это не то место, которое хоть как-то относится к экономике страны, в которой живешь. По сути страна не обеспечила тебя работой и ты не ведешь деятельность на ее территории, значит и налоги платить не стоит.

А налог на прибыль пока не кто не отменял, получил прибыль заплати налог, просто форекс как таковой и заработком не считается во многих странах да и не знают ее многие, вот и трудятся трейдеры из таких стран не платя налоги.
Медаль
Сообщений: 557
broko
А налог на прибыль пока не кто не отменял, получил прибыль заплати налог, просто форекс как таковой и заработком не считается во многих странах да и не знают ее многие, вот и трудятся трейдеры из таких стран не платя налоги.

Можно получить прибыль теоретически, но тут все зависит от страны проживания. Если, к примеру, ты из одной страны работаешь в другой, то как тогда платить налоги?
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Так есть правила, которые законодательно определяют налоговое резидентство, то есть куда налоги платить в таком случае. Хорошо еще выйдет, что не обоим государством должен окажешься! :smile:
С уважением, Александр
Сообщений: 0
Если для вас пару сотен баксов помешают, то принципе, можете и платить, но есть варианты, которые позволяют этого не делать.
Сообщений: 34
Это выбор каждого и здесь все зависит от того, как вы работаете.
Сообщений: 32
Мне кажется сами трейдеры не должны оплатить, а вот брокерские компании, возможно, да.
Сообщений: 31
Не вижу смысла в оплате налогов особено на начальном этапе. А дальше уже решайте сами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад