Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 23
Пока у вас не достаточно хорошего заработка, не думаю, что стоит еще и выкидывать на налоги.
Медаль
Сообщений: 2941
Вот умники, рассуждают будто это их желание платить или не платить. Лучше подумайте о том, как будет разбираться с налоговой когда дойдет до них инфа о доходе, а прецеденты появляются. Недавно один букмекер сдал своих клиентов.
С уважением, Александр
Сообщений: 42
Я например, работаю с амаркетс и вообще не переживаю о том, что подумают налоговые и какие будут ситуации.
Медаль
Сообщений: 1191
Если рассматривать форекс как бизнес (или работу, кому как нравится), то с полученной прибыли платить налог надо, хочется этого трейдеру или нет. С другой стороны, если прибыль небольшая и нестабильная, то налоговая ее может просто не заметить и можно пока не платить.
Медаль
Сообщений: 557
Многие полагают, что налоги надо платить. Тут уж с какой стороны посмотреть. Как правило, налоги платятся, когда ты используешь средства или труд людей, которые проживают в твоей стране. Этого нельзя сказать о форекс, соответственно платить налоги не требуется.
Деньги сделают вас счастливыми.
Сообщений: 25
Лично я работаю с амаркетс, не плачу никаких налогов и ничего плохого в этом не вижу.
Медаль
Сообщений: 1191
В стране проживания трейдера должно быть четкое законодательство о форексе, в котором вопросы налогов будут прописаны. Если государство намерено взимать налоги с трейдеров (рано или поздно оно придет к этому, как же упустить такую возможность), оно придумает способ.
Медаль
Сообщений: 1454
Конечно лучше было бы иметь в своей стране лицензированного брокера, который платит налоги за свою деятельность, а трейдеры торгуют на этом брокеры и уверены в своих депозитах. Но только немногие готовы вложить большую сумму.
Сообщений: 33
Реально так и есть, но на такой шаг ни хотят идти.
Сообщений: 34
Если есть желание то, конечно, можете платить, но понимаете и на начальном этапе у вас еще нет достаточного заработка, чтоб еще и тратиться на налоги.
Сообщений: 1
Если вы уже являетесь крупным трейдером, конечно, вы будете обязаны платить налоги, но мы все еще мелкие трейдеры, поэтому мы все еще будем освобождены от налогов. Конечно, существует определенный номинал вашего капитала, который должен облагаться налогом государством.
Сообщений: 9
Я думаю, что налоги по-прежнему не так важны в торговле на рынке Форекс, особенно когда вы являетесь только розничным трейдером, который управляет всего несколькими сотнями долларов, если вы не располагаете хорошей суммой денег на своем счете, и вы не можете зарабатывать на жизнь от Я думаю, ваше правительство получит некоторые налоги с вашего дохода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2020 в 14:41)
Сообщений: 31
Ну вроде, как бы и надо по закону, но пока у вас минимальный доход, то конечно не хочеться растрачиваться на налоги.
Сообщений: 37
Есть возможность обойти это нужно нею пользоваться.
Сообщений: 47
Ну, конечно, многие могут говорить, что по закону необходимо платить налоги, но когда ты получаешь на начальном этапе несколько сотен баксов из них платить налоги я не вижу резона.
Медаль
Сообщений: 265
a2204

Вот умники, рассуждают будто это их желание платить или не платить. Лучше подумайте о том, как будет разбираться с налоговой когда дойдет до них инфа о доходе, а прецеденты появляются. Недавно один букмекер сдал своих клиентов.

Поэтому уже сейчас нужно не отмахиваться от любой здравомыслящей информации по данной тематике, надеясь на вездесущий авось, а изучать практический опыт трейдеров, имевших опыт общения с налоговой. Конечно налоги от торговли на форекс платить надо(если даже сейчас уровень ваших доходов от форекс и не существенный, по крайней мере пробить почву на будущее стоит, как знать может всё у вас получится и ...) В западных странах налоги от подобного рода деятельности ещё и поболее нашинских(это мой ответ тем, кто считает это ерундой), но прежде нужно выяснить все нюансы, чтобы не остаться в дураках...Вооружён значит защищён!
Медаль
Сообщений: 2941
В западных странах разная практика. К примеру в Великобритании форекс проходит как CFD и не облагается налогом совсем. В Белоруссии тоже освободили трейдеров от налогов. Ну не все тут подданные королевы. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 265
a2204

В западных странах разная практика. К примеру в Великобритании форекс проходит как CFD и не облагается налогом совсем. В Белоруссии тоже освободили трейдеров от налогов. Ну не все тут подданные королевы. :smile:

Ради спортивного интереса сейчас погуглил - в Великобритании трейдеры или инвесторы всё же платят налоги. Но там происходит в зависимости от величины дохода.
от 0 до 12 500 £ - налог = 0%
от 12 501 до 50 000 £ - налог = 20%
от 50 001 до 150 000 £ - налог = 40%
от 150 001 £ - налог =45%
Думаю из всех нас шатающихся по форекс форумам мало кому светит в обозримой перспективе сумма свыше 12500 £(в год) по которой налог > 0%
Разве что может за пятилетку - впрочем учитывая качели...и то не факт...
Кстати - в Германии 25% налог. Пора начать голосовать - даёшь прогрессивную шкалу налогооблажения для форекс спекулянтов России ! Ура!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2020 в 19:21)
Медаль
Сообщений: 2941
Нет. В Великобритании именно с форекса налог не платится. Местные брокеры исторически валютные пары оформляют как CFD и трейдеру с прибыли в этом случае ничего платить не надо. Хоть миллионы заколпачивай.
С уважением, Александр
Сообщений: 19
Это реально очень хорошо инфа и все бы так делали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад