Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 17
В стране моего проживания 25% с прибыли :( Причём даже в том случае, если прибыль не большая(1000$ - 2000$ в месяц) и это единственный источник дохода. При том, что те кто получают низкую зарплату(до 1500$) вообще освобождаются от подоходного налога. Вот где обираловка и несправедливость.
Медаль
Сообщений: 2196
Talya, А что за страна у вас такая?1000 разве не подходит к низкой зарплате до 1500$?В Украине я знаю точно что такого нет просто, или 20 или 25% от прибыли нужно заплатить, пока никто срьезно не взялся за эти налоги нас проносит всех, а если как на западе то платить будет каждый. BGT, Что вы этим хотели сказать? Что просто отмыть прибыль свою?ПДВ это что такое?Страна идет в ЕС и скорее всего со сбором налогов будет очень строго....
Сообщений: 17
Vadon,

страна Израиль. По идее, да, 1000$ минимальная зарплата и этот доход, если он единственный, должен быть освобождён от налога, как и любая минимальная зарплата, но мой брокер, у которого я открыла счёт, сказал мне, что налогообложение от доходов с биржи не имеет ни каких льгот. 25% от прибыли нужно отдать государству :(
Медаль
Сообщений: 11054
Talya
страна Израиль. По идее, да, 1000$ минимальная зарплата и этот доход, если он единственный, должен быть освобождён от налога, как и любая минимальная зарплата, но мой брокер, у которого я открыла счёт, сказал мне, что налогообложение от доходов с биржи не имеет ни каких льгот. 25% от прибыли нужно отдать государству :(
Что значит нужно? Можно отдать, а не нужно. Если захотеть то можно отдать. А зачем отдавать если никто не знает сколько мы зарабатываем?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 17
Говорят, что налоговая обязала все банки отчитываться о доходах граждан. Т.е. если на счёт постоянно заходят суммы от брокерской компании, банки должны будут доложить об этом налоговикам
Медаль
Сообщений: 265
Talya


Да такое есть (и уже давно). Например в России если ваш борот больше 600 000 банк обязан уведомить налоговую (но никто не мешает сделать это когда сумма и поменьше) а во вторых никто не мешает законодателям снизить эту сумму
Медаль
Сообщений: 2460
Talya

Говорят, что налоговая обязала все банки отчитываться о доходах граждан.
Правду говорят однако, ещё по весне такой закон сделали, теперь нет такого понятия как банковская тайна, конечно это нам простым гражданам плохо, хоть какую копейку заработаем на форексе, а тут налоговая за зад возьмёт за копейки заработанные.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Talya, но ведь совсем не сложно сделать так, что переводы, приходящие на Ваш банковский счет будут не от брокерской компании, а от некоего физического лица. Или у Вас абсолютно все подлежит налогообложению?
Сообщений: 17
Forex4Women, проблема в том, что та брокерская компания с которой я работаю, согласна выводить деньги только на мой счёт. Ни наличными, ни на чужой счёт, ни на виртуальные кошельки они выводить не согласны. А я хотела бы продолжать именно сними, потому что у них хорошая репутация, деньги переводят сразу и без проблем, офис их находится в стране недалеко от меня, поддержка круглосуточная по телефону и ещё много хороших вещей, таких как небольшой спред, прикреплённый ко мне брокер, с которым можно советоваться и небольшие подарки, которые они периодически делают. Но вообще, я думаю, что если даже деньги будут приходит через Skrill или Paypel всё-равно банки доложат налоговой
Медаль
Сообщений: 7014
vladimir
Правду говорят однако, ещё по весне такой закон сделали, теперь нет такого понятия как банковская тайна, конечно это нам простым гражданам плохо, хоть какую копейку заработаем на форексе, а тут налоговая за зад возьмёт за копейки заработанные.
В банк налоговая будет делать запрос тогда когда у вас будут проблемы с законом. Если все в порядке, вас трогать не будут у них своих проблем много.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Talya, тогда понятно. Есть то, что жалко терять. А Skrill или Paypаl не выход. Они на банковские счета любители переводить. Получится тоже самое, что и сразу от брокера. Только, если их сначала менять на WebMoney, а потом обналичивать.
Медаль
Сообщений: 2026
У меня нет банковских карт наших банков (именно Виза и Мастер Кард), но я получается (живя за границей) храню средства у брокеров и по надобности вывожу на Пайонир, думаю налоговая не в курсе, а про запас есть еще карта Нетеллер и Майзусовская (типа окапэй).
Медаль
Сообщений: 2196
Talya, Неплохо, один выход у вас зарабатывать больше 1000 чтобы не так было обидно вам :laugh:
user100, Выход тоже имеется, открываем счета на своих родственников и делаем меньше 600000 оборот, только и это не спасет мне кажется, налог то платить нужно все равно. Бойко, А разве по закону банк не должен сразу отсылать наши доходы в налоговую?Они просто этого не делают, на Украине так и происходит, можно еще уводить на ЭПС проблем меньше будет, если в банке оборот большой то и на Украине будут проблемы.
Сообщений: 17
Ну ладно брали бы они налог 10, ну 15%, а то четверть заработка! Просто грабёж. Vadon, так и тем кто больше зарабатывает, не только на валютных, но и на фондовых, им ещё обидней. В итоге, люди начали выводить капиталы в страны, где налог не такой большой с биржи. Кстати, в России, я слышала всего 13%. А в ОАЭ вообще не надо платить налог
Медаль
Сообщений: 265
Forex4Women

Talya, но ведь совсем не сложно сделать так, что переводы, приходящие на Ваш банковский счет будут не от брокерской компании, а от некоего физического лица. Или у Вас абсолютно все подлежит налогообложению?

Можно карту открыть в другом государстве (в оффшорах), только будут проблемы со снятием средств с карты - либо будет немалая комиссия если снимать в других банкоматах, либо нужно искать терминал который работает с тем банком
Медаль
Сообщений: 2031
Talya, придумайте цепочку со своим знакомым и со своего банковского счета перегоняйте деньги другу как частный перевод, он не облагается налогом как не являющийся доходом, может такой способ поможет сохранить ваши заработанные
Медаль
Сообщений: 501
user100
только будут проблемы со снятием средств с карты - либо будет немалая комиссия если снимать в других банкоматах

Ну банкоматы офшорных банков чаще всего можно встретить только в самих офшорах, так что комиссию за снятие платить придется. Но эта комиссия составляет, как правило 3-4 доллара за операцию, т.е. при съеме 300-400$ за раз, комиссия будет в районе 1%, что не идет ни в какое сравнение даже с невысокими налогами.
Медаль
Сообщений: 740
Вот например Финам при выводе средств более 4000 рублей удерживает налог с клиентов самостоятельно, то есть если проблема необходимости налогооблажения возникнет в РФ, у клиентов, то думаю, что ее таким способом решат.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 265
Gutti

user100
только будут проблемы со снятием средств с карты - либо будет немалая комиссия если снимать в других банкоматах

Ну банкоматы офшорных банков чаще всего можно встретить только в самих офшорах, так что комиссию за снятие платить придется. Но эта комиссия составляет, как правило 3-4 доллара за операцию, т.е. при съеме 300-400$ за раз, комиссия будет в районе 1%, что не идет ни в какое сравнение даже с невысокими налогами.

Все будет зависеть от того банка который вы выберете, вот вам скину цитату с одного сайта.
"Зачастую с разорительными комиссиями обладатель пластиковой карты при снятии сталкивается за рубежом, где не оказывается «родного» банкомата. За снятие в других банкоматах с вас могут попросить 1%-3% от запрашиваемой суммы плюс 3-5 долларов (евро) сверху. В некоторых банках взимается и дополнительная комиссия – 0,5%-2% от суммы. В итоге банкомат может удержать до 10%."
10 % комиссии! А налог 13 % - зато надежно и стоит ли рисковать из за 3-5 % прибыли?
Медаль
Сообщений: 2460
Manystr
Вот например Финам при выводе средств более 4000 рублей удерживает налог с клиентов самостоятельно
Ну тогда получается что ни какая налоговая не будет придираться, конечно с одной стороны это очень хорошо, но с другой не хочется же делиться с государством, тем более на форексе получаются копейки одни, больше убытков
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад