Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
Ну, если только теоретически. Ведь они (электронные деньги) и деньгами вовсе не являются. Так и налоговую инспекцию они интересовать не должны. Если будите их обналичивать (превращать в реальные деньги), то только тогда и могут заметить, и заинтересоваться. А как будут тратиться электронные деньги в интернете (который никому не принадлежит) вопрос другой.
Медаль
Сообщений: 1555
user100
плюс такой же отчет может и подать компания (брокер) если ее обяжут - так что вы в любом случае пролетите

Вот это мне нравится: "если её обяжут"... Брокерскую компанию обяжут! Вопрос только в том: Кто её обяжет и в какую налоговую она подаст отчет? В налоговую того государства, в котором она зарегистрирована, да? Или в налоговую чужого государства? И мне очень интересно было бы знать каким образом налоговые из чужих государств будет требовать у компании, которая зарегистрирована на банановых островах, подавать отчеты в налоговые органы других стран? :rofl:
Медаль
Сообщений: 372
Мне вот интересно, многие диленговые центры не имея лицензии открываются? ведь по закону они вообще не имеют права быть на плаву, получается их кто-то кроет?
Медаль
Сообщений: 1275
Forex4Women
Ну, если только теоретически. Ведь они (электронные деньги) и деньгами вовсе не являются. Так и налоговую инспекцию они интересовать не должны. Если будите их обналичивать (превращать в реальные деньги), то только тогда и могут заметить, и заинтересоваться. А как будут тратиться электронные деньги в интернете (который никому не принадлежит) вопрос другой.

Бред все это. В соответствии с законами вы должны самостоятельно указывать свои доходы, вы должны платить подоходный налог который равен 13% для РФ и 15% для Украины, нет таких денег с которых вы не должны платить налоги, нет минимальных сумм которые не попадают под налоговое законодательство - но есть статья 198 УК РФ, можете почитать кстати на досуге.
Медаль
Сообщений: 1555
MsWik, уважаемый, вы вообще вменяемый или как? Вам же чётко было сказано:
Forex4Women
(электронные деньги) и деньгами вовсе не являются. Так и налоговую инспекцию они интересовать не должны.
кстати, на досуге можете поинтересоваться, что ДОХОД и ДЕНЬГИ это две большие разницы!

P.S. учите мат.часть, прежде чем демонстрировать тут на форуме свои ложные стереотипы.:zlo:
МедальКубок
Сообщений: 2920
MsWik

Forex4Women
Ну, если только теоретически. Ведь они (электронные деньги) и деньгами вовсе не являются. Так и налоговую инспекцию они интересовать не должны. Если будите их обналичивать (превращать в реальные деньги), то только тогда и могут заметить, и заинтересоваться. А как будут тратиться электронные деньги в интернете (который никому не принадлежит) вопрос другой.

Бред все это. В соответствии с законами вы должны самостоятельно указывать свои доходы, вы должны платить подоходный налог который равен 13% для РФ и 15% для Украины, нет таких денег с которых вы не должны платить налоги, нет минимальных сумм которые не попадают под налоговое законодательство - но есть статья 198 УК РФ, можете почитать кстати на досуге.


Может и бред. А вот УК РФ и на досуге мне до одного места. Скажите при покупке в интернет-магазине допустим телевизора за вебмани кому и какой налог мне надо платить? Бред. Владелец этого магазина наверное заплатит из своей прибыли, а вот с меня, кроме НДС (так в РФ он кажись называется) нечего больше и не увидят.
Пишите - нет таких денег с которых вы не должны платить налоги. Есть. У нас это подарки (денежные тоже) до определенных сумм, заработки ниже суммы облагаемой налогом и другое. Надо только подумать как подать. Это про деньги. А wmr и wmz, и другие это титульные знаки, а не деньги вообще.
Титульные знаки – это электронные деньги, которые используются в сети интернет для оплаты товаров и услуг. Титульные знаки не являются материальными деньгами, хотя и могут обмениваться на них и наоборот. Титульные знаки являются электронным инструментом расчетов, выпущенным электронной платежной системой.
_ru.wikipedia.org/wiki/WebMoney - не зарегистрирована в РФ и чего ей что-то налоговой сообщать?
Больше десяти лет, аккуратно их обналичиваю, покупаю что-то, расходую в рунете - и у литовской налоговой не возникло ни одного вопроса.
Медаль
Сообщений: 265
Forex4Women

Ну, если только теоретически. Ведь они (электронные деньги) и деньгами вовсе не являются. Так и налоговую инспекцию они интересовать не должны. Если будите их обналичивать (превращать в реальные деньги), то только тогда и могут заметить, и заинтересоваться. А как будут тратиться электронные деньги в интернете (который никому не принадлежит) вопрос другой.

Ну вы же в курсе наверное что сейчас все электронные кошельки требуют верификации документов, такой же как вы проводите при регистрации у брокера - как раз сделано это законами - с целью получения информации о движении электронных денег - конечно это интересно государству в плане получать налоговые отчисления с этих денег - и вопрос тотальной уплаты налогов это всего лишь вопрос времени
Медаль
Сообщений: 3541
M&M’s

Вот это мне нравится: "если её обяжут"... Брокерскую компанию обяжут! Вопрос только в том: Кто её обяжет и в какую налоговую она подаст отчет? В налоговую того государства, в котором она зарегистрирована, да? Или в налоговую чужого государства? И мне очень интересно было бы знать каким образом налоговые из чужих государств будет требовать у компании, которая зарегистрирована на банановых островах, подавать отчеты в налоговые органы других стран? :rofl:

Все верно - кто обяжет компанию, которая зарегистрирована в оффшоре подавать данные про клиентов, которые находятся по всему земному шару. Иди собери этих клиентов. И наверное ведь не зря руководство этой компании регистрировалось там а не у себя в государстве. Поэтому пока мы работаем с Робофорекс например никакая налоговая к нам не придет и не скажет - а где деньги, Били?
Медаль
Сообщений: 265
M&M’s

Вот это мне нравится: "если её обяжут"... Брокерскую компанию обяжут! Вопрос только в том: Кто её обяжет и в какую налоговую она подаст отчет? В налоговую того государства, в котором она зарегистрирована, да? Или в налоговую чужого государства? И мне очень интересно было бы знать каким образом налоговые из чужих государств будет требовать у компании, которая зарегистрирована на банановых островах, подавать отчеты в налоговые органы других стран? :rofl:

Есть брокеры которые зарегистрированы в одной стране и имеют лицензии на предоставление услуг в других странах - так вот в тех странах где они имеют лицензии они могут (и обязаны будут) подавать отчетность. К тому же если вы не в курсе международной политике - то сейчас даже Швейцарский банк можно заставлять подавать информацию о клиентах, а уж обязать какие то маленькие брокерские компании вообще не проблема. Причем рычагов воздействия много - можем (страна) просто заблокировать сайт брокера у себя в стране и он не сможет работать если не будет выполнять наши условия!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 16:29)
МедальКубок
Сообщений: 2920
user100

Ну вы же в курсе наверное что сейчас все электронные кошельки требуют верификации документов, такой же как вы проводите при регистрации у брокера - как раз сделано это законами - с целью получения информации о движении электронных денег - конечно это интересно государству в плане получать налоговые отчисления с этих денег - и вопрос тотальной уплаты налогов это всего лишь вопрос времени


Знаю конечно. У меня сейчас формальный аттестат. Да, знают ФИО и адрес проживания, но, что из того? Движутся мои электронные деньги туда и сюда, но не по зубам они ни моей литовской налоговой, ни российской будь, то кошелек гражданина РФ. ЭПС зарегистрирована в Лондоне и на запросы каких-то налоговых вряд ли они будут отвечать. Пока это титульные знаки ЭПС кто и как, их чем-то может обложить? Это не деньги. А вот когда я их буду обналичивать, подумаю сделать так, что бы их появление на моем банковском счете не вызвало бы никаких волнений. На вебмани в РФ могут надавить (их ПО там), а на манибукерс как? Теоретически что-то могут сделать, а на практике нечего.

user100

Есть брокеры которые зарегистрированы в одной стране и имеют лицензии на предоставление услуг в других странах - так вот в тех странах где они имеют лицензии они могут (и обязаны будут) подавать отчетность. К тому же если вы не в курсе международной политике - то сейчас даже Швейцарский банк можно заставлять подавать информацию о клиентах, а уж обязать какие то маленькие брокерские компании вообще не проблема. Причем рычагов воздействия много - можем (страна) просто заблокировать сайт брокера у себя в стране и он не сможет работать если не будет выполнять наши условия!


Есть, но их единицы. И у них только специальный тип счетов для согласных платить налоги, но много и других. На счет Швейцарского банка - кто его, и о каких клиентах может заставить рассказать? США, ЕС? Если он (клиент) в международном розыске? Что-то российские олигархи не бросились возвращать свои деньги домой со швейцарских счетов. Очередная попытка и не более. Пока на Земле есть материальные (физические) деньги, то такие попытки будут. Когда останутся одни электронные, возможно усложнят жизнь. Но для этого и Африку придется модернизировать, а это не скоро.
Блокировка сайта - глупость, которую могут предпринять дилетанты. Смена хостинг-провайдер или даже, если придется менять доменое имя - не долго и не сложно. В Китае заблокировано несколько поисковиков - Вы серьезно думаете, что ими никто там не пользуется?

З.Ы. Торгуем пока спокойно и лишними проблемами себя не грузим.

З.Ы.Ы. Держим на всякий "тревожный чемоданчик".
Медаль
Сообщений: 11054
M&M’s
(электронные деньги) и деньгами вовсе не являются. Так и налоговую инспекцию они интересовать не должны.
Тогда почему НБУ в прошлом году остановили работу гривневых вебмани? Я не мог работать несколько месяцев с данной валютой. Значит как-то страна может повлиять на ЭПС.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 2920
Фастовец Николай

Тогда почему НБУ в прошлом году остановили работу гривневых вебмани? Я не мог работать несколько месяцев с данной валютой. Значит как-то страна может повлиять на ЭПС.


Вообще-то это я писала. Вот и остановили работу потому, что она их контролю не поддается. От безысходности. В Германии это поняли на пару лет раньше.
На ЭПС как-то может воздействовать и все. А пользователь, если его эта ЭПС не будет устраивать - просто поменяет ее на другую.
Думаю то запрет принес неудобства и не более. Ведь выводить и обналичивать вмз минуя Украину можно было?

M&M’s

Вы ещё спросите: почему на Украине война? Знаете-ли, когда ваш город бомбят и снаряды разрываются в сотне метров от вас, это законно? За это привлекут кого-то к ответственности? Что делать, если на Украине власть захватили ставленники и пособники мирового сионизма, развязали братоубийственную войну и устраивают геноцид Славянского народа, уничтожают мирное население на юго-востоке Украины... а вы тут про гривневые вебмани пишите.


Печально всё это!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 19:15)
Медаль
Сообщений: 2386
На ЭПС как-то может воздействовать и все. А пользователь, если его эта ЭПС не будет устраивать - просто поменяет ее на другую.
Думаю то запрет принес неудобства и не более. Ведь выводить и обналичивать вмз минуя Украину можно было?[/quote]
Но когда в Украине были проблемы с вебмани налоговая зачем-то скачала базы клиентов об этом писали в интернете, теперь у многих возникает опасение, что обяжут вебмани давать информацию о движении средств клиентов и с них можно будет выбрать жертву.
Медаль
Сообщений: 3541
Фастовец Николай

M&M’s
(электронные деньги) и деньгами вовсе не являются. Так и налоговую инспекцию они интересовать не должны.
Тогда почему НБУ в прошлом году остановили работу гривневых вебмани? Я не мог работать несколько месяцев с данной валютой. Значит как-то страна может повлиять на ЭПС.

Я помню это время - когда многие кричали что Вебмани не работает в Украине и не возможно ни вывести ни обналичить. А у меня почему то в то время все работало и деньги я спокойно выводил на карту Приватбанка. Может быть это касалось тех аккаунтов, которые открывались уже во время создания вебмани укрина. А я открывал счет еще когда только эта система была сугубо российская. Но все равно, даже с такими условиями я сейчас не сильно переживаю про уплату налогов. Уже не первый год и вывожу прибыль на карты, и даже в налоговой брал справку про доходы, и декларацию подавал на проверку - все нормально, мои интернетовские доходы никому не интересны (пока). Надеюсь еще долго так будет.
Медаль
Сообщений: 265
Forex4Women

Знаю конечно. У меня сейчас формальный аттестат. Да, знают ФИО и адрес проживания, но, что из того? Движутся мои электронные деньги туда и сюда, но не по зубам они ни моей литовской налоговой, ни российской будь, то кошелек гражданина РФ. ЭПС зарегистрирована в Лондоне и на запросы каких-то налоговых вряд ли они будут отвечать. Пока это титульные знаки ЭПС кто и как, их чем-то может обложить? Это не деньги.

Это просто вопрос времени. На эти не деньги вы можете покупать товары в интернете и таким образом их обналичивать. Пока что налоговую интересуют кошельки через которые идет большой поток денег - потом и до мелких доберутся. И тогда всем придется платить, согласен что сейчас есть куча возможностей не платить налоги (даже кошельки можно сделать обезличенными если не прокручивать через них больше 15 000 рублей в месяц)
Медаль
Сообщений: 7014
andrstar
Уже не первый год и вывожу прибыль на карты, и даже в налоговой брал справку про доходы, и декларацию подавал на проверку - все нормально, мои интернетовские доходы никому не интересны (пока). Надеюсь еще долго так будет.
Я когда-то также выводил на карты, но в последнее врем сремновато. Перевожу только на вебмани. Хотя банкиры также говорят что по картам проводят огромные суммы и никто за этим не смотрит.
Медаль
Сообщений: 3541
Бойко

andrstar
Уже не первый год и вывожу прибыль на карты, и даже в налоговой брал справку про доходы, и декларацию подавал на проверку - все нормально, мои интернетовские доходы никому не интересны (пока). Надеюсь еще долго так будет.
Я когда-то также выводил на карты, но в последнее врем сремновато. Перевожу только на вебмани. Хотя банкиры также говорят что по картам проводят огромные суммы и никто за этим не смотрит.

А с вебмани куда? Как обналичить то? Я конечно если есть у брокера возможность вывода на вебмани сначала вывожу туда - потому что на вебмани самый быстрый везде вывод. А вот потом с кошелька уже на карту - Приватбанка. Тоже самый быстрый вывод среди всех выводов. Поэтому пока не считаю что меня могут взять за тухес.
МедальКубок
Сообщений: 2920
user100
Это просто вопрос времени. На эти не деньги вы можете покупать товары в интернете и таким образом их обналичивать. Пока что налоговую интересуют кошельки через которые идет большой поток денег - потом и до мелких доберутся. И тогда всем придется платить, согласен что сейчас есть куча возможностей не платить налоги (даже кошельки можно сделать обезличенными если не прокручивать через них больше 15 000 рублей в месяц)


На эти не деньги у нас в Литве Вы не купите нечего. Есть два обменника, где я меняю вмз на литы, которые мне переводят на банковский счет. Перевод этот от частного лица. То, что это какая-то прибыль уже и не сказать. Может это мой дядя подкидывает мне на жизнь. И так не год и не два. Не могу сказать с уверенностью, что в нашей налоговой знают про вебмани. И про существование ЭПС, если и знают, то точно их не пасут. Да и как? Какая платежка мира будет давать литовской налоговой какие-то данные? С какого? Только про поступления на мой банковский счет мне и думать, да делать, так что бы они не интересны были, и банк не обратил бы на них внимание налоговиков.
Медаль
Сообщений: 1555
Forex4Women
На эти не деньги у нас в Литве Вы не купите нечего. Есть два обменника, где я меняю вмз на литы

пардон, а почему на литы? Вы что там, не в евросоюзе? Литва не вступила в евросоюз? Вроде бы давноу же там. Тогда где же ваши евры?
Медаль
Сообщений: 3541
M&M’s

Forex4Women
На эти не деньги у нас в Литве Вы не купите нечего. Есть два обменника, где я меняю вмз на литы

пардон, а почему на литы? Вы что там, не в евросоюзе? Литва не вступила в евросоюз? Вроде бы давноу же там. Тогда где же ваши евры?

Одно дело вступить в евросоюз - другое дело в зону евро. Но дело то не в этом. Дело в том, что и у нас в Украине при обмене вебмани через обменники на деньги переводы поступают от частного лица. И доказать что это заработок в интернете достаточно сложно. Поэтому пока нам можно жить более менее в этом отношении спокойно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад