Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 265
Бойко
Может вы не до конца в курсе темы - раньше никто с этого налоги не платил и не собирался и данная ветка была бы не актуальна - но сейчас например Россия всерьез занялась вопросом налогооблажения доходов в интернете - и сейчас уже много народу начинают регистрировать деньги заработанные на ставках, на сайтах и на форексе
Медаль
Сообщений: 1621
user100, У нас в Молдове пока все нормально, если только не переводишь свои средства, на банковские счета, тем самым можно еще нормально торговать и выводить.
Медаль
Сообщений: 265
Sergiu
А как обналичить средства - если не выводить их на банковские счета (я понимаю конечно когда вы раз в месяц 100 долларов вывели - можно их и на телефон скинуть - но что вы будете делать с суммами покрупнее). И второе у нас в России только с первого сентября закон вступает в силу (закон о регулировании рынка форекс - в том числе и уплата налогов с прибыли. А знаете как у нас часто бывает - сейчас эта тема актуально и к ней какое то время будет пристальное внимание (может даже про других неплательщиков на время забудут - так что с 1 Января точно лучше не рисковать и фиксировать свою прибыль в налоговой
Медаль
Сообщений: 7014
user100, вы меня удивляете. Точнее ваши российские коллеги которые хотят обобрать интернет заработки на ставках или форексе. Понятно интернет магазины, но чтобы ставки?
Sergiu, На Украние никто не контролирует счета на банковских счетах физ лиц.
МедальКубок
Сообщений: 2920
user100, очень просто. Мы живем не в РФ и вебмани у нас не так развиты как в России. Например, у меня (Литва) о них мало кто и знает. Вывожу на эту ЭПС от брокеров, а на банковский счет переводы приходят из обменника. Приходят от частного лица, а не от брокерской компании.
Медаль
Сообщений: 501
user100, можно выводить деньги на ЭПС и обналичивать их через пункты обналички.
Бойко, может сейчас никто и не контролирует, но скоро МВФ начнет от правительства требовать новых налоговых поступлений, причем жестко, думаю они не только станут заглядывать на банковские счета физ. лиц, но и в карманы бабушек, которые на вокзале семечками торгуют.
Медаль
Сообщений: 2196
Бойко
ваши российские коллеги которые хотят обобрать интернет заработки на ставках или форексе. Понятно интернет магазины, но чтобы ставки?
Sergiu, На Украние никто не контролирует счета на банковских счетах физ лиц.

Во всем мире сбор налогов идет со всего что только можно облажить налогами, и где вы прочитали за ставки?читал текст 3 раза ни слова о ставках и налогооблажения нет.На Украине сильно контрлируют счета предприниателей, если вы предприниматель не советую большие суммы через банк выводить, налоговая знает про все передвижения средств и на безналичных счетах.
Gutti
но и в карманы бабушек, которые на вокзале семечками торгуют.
Поверьте уже залазиют, у них выбора другого нет как только народ облажить дополнительными налогами, форекс исключением не будет.
Медаль
Сообщений: 4176
Vadon
На Украине сильно контрлируют счета предприниателей, если вы предприниматель не советую большие суммы через банк выводить, налоговая знает про все передвижения средств и на безналичных счетах.

Сейчас имеется такое большое количество предпринимателей, что у них кроме больших долгов по сути ничего больше нет. Им остается только как нибудь справляться с выплатой долгов по кредиту, а налоги соответственно уже стоят на тринадцатом месте и особо никто в Украине тебя наказывать не будет.
Медаль
Сообщений: 1621
BGT, это то поры до времени, пока весь этот хайс закончится. Потом опять все возобновится. Я думаю что здесь уже если речь идет об торговле на рынке форекс, многое зависит от дохода которое делает трейдер. Чем больше доход, тем больше шансов для налоговой. Так что у каждого свое зрения на счет налога.
Медаль
Сообщений: 2460
Как бы мы не говорили о налоговых взносах, но вывод я делаю такой, что в бюджет страны в основном платят простые смертные, трудяги, а комерсы всё стараются надуть , как государство, так и работников своих, до сих пор зарплата в конвертах. Да я так предполагаю, что на форексе будут платить трейдер у которого и прибыли то не будет.
Медаль
Сообщений: 4176
vladimir, в принципе так оно и есть. Стоят два бутика, один зарабатывает круто, а другой периодически только, а налоги почти одинаковые платят.
Трейдеры как будут платить пока не понятно как бы. Да и законы если и будут, то нужно чтобы они еще и работали.
Медаль
Сообщений: 2605
BGT, Налог идет как правило с продаж. Поэтому как раз все и соизмеримо. На рынке Форекс тоже самое есть трейдеры которые торгуют и находятся фактически на основной работе. А есть те (подавляющее большинство)которые редко ущипывают у рынка деньги.
Медаль
Сообщений: 501
BGT, ну если по простому, то я думаю, что просто будут вычитать 13% из выводимой суммы, которая будет сверх внесенной. Примерно так же, как сделали в букмекерских конторах с Января месяца.
Медаль
Сообщений: 2605
Gutti, Что касается России то да - там 13 процентов. А вот про букмекерские конторы ничего не слышал в этом плане. Как ставил ставки так и продолжаю это делать.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn, самое главное для нас, это не превышать рамки позволенного. Примерно если взять Молдову, там не нужно предоставлять годовую декларацию по доходу если она не превышает 40 000 долларов.
Медаль
Сообщений: 501
kvn, про букмекерские конторы могу сказать в двух словах. Есть такая контора, называется "Лига ставок", их точки в Москве есть почти возле каждой станции метро, я периодически захожу туда. И вот захожу в начале года к ним, как обычно: выбрал событие, захотел сделать ствку, подошел к кассе, а мне говорят "пожалуйста, Вашу карту или паспорт." ... непонятки сначала, а потом выяснилось, что закон новый вступил в силу на днях, все ставки именные теперь, то есть если я в общей сложности сделал ставок на 10к, после чего у меня стало 12к, то с двух рублей у меня удержат 13% налог.
Вот я и думаю, что на форе нечто похожее станет, выводы сверх заведенных денег будут облагаться подоходным налогом.
Медаль
Сообщений: 7014
Ребята я сегодня был в шоке и еще в нем остаюсь. Сегодня пришел к друзьям на офис в Форексклуб, офис закрыт, один сотрудник в офисе с представителями налоговой, а другого выгнали за двери. И целый день держат его в офисе проверяют доки, смотрели в его систему вебмани, просматривали откуда он получал деньги. До 17.00 они еще в офисе и офис не открывают. Мы пришли с адвокатом они также не пускают и адвокат еще под дверями. Город Тернополь Украина. Вот так они с нами работают!!!!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 112
Все это конечно так,но не думаю что нашу налоговую систему так легко облопошить.И то что никакой конкретной официальной информации по налогообложению доходов на рынке форекс нет,наводит на следущие выводы.Либо эти доходы очень несущественны а масштабах страны,либо они с этого уже что то имеют.В любом случае,все это уже несерьезно.
Медаль
Сообщений: 501
Бойко, возможно Вы просто оказались "в событиях", которое бывает иногда у всех фирм любого направления. Может к ним просто пришли уведомить о новой "крыше", а может старая решила пересмотреть регулярную мзду. Обычно в таких случаях, это внутренняя небольшая проблема. Вот если в ближайшее время они не вернутся к нормальной работе, тогда их клиентам стоит беспокоиться.
Медаль
Сообщений: 501
wk, то что "они", то биш бюджет страны, что-то с этого имеет, я сильно сомневаюсь, хотя бы по причине отсутствия налогового законодательства в этом направлении. А насчет несущественных доходов, это уже противоречит конституции. Закон для всех один.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад