Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 372
andrstar
Я помню это время - когда многие кричали что Вебмани не работает в Украине и не возможно ни вывести ни обналичить. А у меня почему то в то время все работало и деньги я спокойно выводил на карту Приватбанка.

На будущее, лучше не держать валюту всю-в одной системе, в один момент может всё захлопнутся, и ник-то не застрахован от этого.
Медаль
Сообщений: 2605
В принципе налоги конечно же необходимо платить. Но так как у нас еще не сложилась практика и менталитет другой то трейдеры стараются не уплачивать налог с полученной прибыли.
Медаль
Сообщений: 265
kvn

В принципе налоги конечно же необходимо платить. Но так как у нас еще не сложилась практика и менталитет другой то трейдеры стараются не уплачивать налог с полученной прибыли.

В принципе у многих выводимая прибыль такова что ее еще легко можно спрятать от налоговой (даже на кошельки обезличенные выводить) но что делать когда выводимая прибыль будет большой - ее уже не спрятать и лучше заплатить налоги, чем потом платить пени и штрафы
МедальКубок
Сообщений: 2920
M&M’s
пардон, а почему на литы? Вы что там, не в евросоюзе? Литва не вступила в евросоюз? Вроде бы давноу же там. Тогда где же ваши евры?


Как написал andrstar - Евросоюз это одно, а еврозона другое. Да в ЕС приняли раньше, а в еврозону только сейчас, вернее с 01.01.2015.

andrstar
Одно дело вступить в евросоюз - другое дело в зону евро. Но дело то не в этом. Дело в том, что и у нас в Украине при обмене вебмани через обменники на деньги переводы поступают от частного лица. И доказать что это заработок в интернете достаточно сложно. Поэтому пока нам можно жить более менее в этом отношении спокойно.


Вот об этом и писала. Переводы приходят от частного лица и налоговой доказать, что это прибыль которую надо облажить налогом не просто. А какие-либо декларации никто заполнять не спешит.
Медаль
Сообщений: 3541
Forex4Women

Вот об этом и писала. Переводы приходят от частного лица и налоговой доказать, что это прибыль которую надо облажить налогом не просто. А какие-либо декларации никто заполнять не спешит.

Ну если человек из Латвии про такое пишет то нам в Украине вообще можно сидеть тихо. Потому что понятно что чем меньше страна тем легче фискальным органам собирать дань с населения и отслеживать все передвижения денег в стране. Хотя и в большой это можно - надо только захотеть. Собирают же нормально и в Канаде и во Франции и так далее, а что Украина настолько больше? Но все что то мешает, как тем туземцам - календаря нет , что бы понедельники отменить. Поэтому и не будем и мы календари нашему правительству дарить.
Медаль
Сообщений: 740
Нет. Не нужно. Налоги платят только юридические лица. А трейдер это физическое лицо. А у нас в стране России, нет возможности заниматься торговлей на рынке валют, как скажем предпринимательство. Возможно ошибаюсь не проверял извиняюсь лень). Поэтому вся ответственность на государственных плечах, за то, что здесь такой бардаки и нет четкой системы налогооблажения для тех, кто выбрал себе работу трейдером. Поэтому при возможных прибылях физическое лицо самостоятельно решает вопросы распределения полученной с рынка валют прибыли.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 2605
Я думаю что мелким трейдерам пока что не стоит заморачиваться по поводу неуплаты налогов. Не такие уж великие суммы они выводят с рынка да и не так часто как бы хотелось.
Медаль
Сообщений: 11054
Manystr
Нет. Не нужно. Налоги платят только юридические лица. А трейдер это физическое лицо. А у нас в стране России, нет возможности заниматься торговлей на рынке валют, как скажем предпринимательство. В
Не нужно оформлять как предприниматель. Вы можете в декларации показывать свои доходы с форекса и платить налоги.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 2605
Фастовец Николай
Вы можете в декларации показывать свои доходы с форекса и платить налоги.

В России стоит один раз светануться в налоговой заполнив декларацию как потом заколебешься отбиваться от нее. Если заработок идет не большой и не стабильный то считаю не надо даже заморачиваться.
Медаль
Сообщений: 265
Manystr

Нет. Не нужно. Налоги платят только юридические лица. А трейдер это физическое лицо. А у нас в стране России, нет возможности заниматься торговлей на рынке валют, как скажем предпринимательство. Возможно ошибаюсь не проверял извиняюсь лень). Поэтому вся ответственность на государственных плечах, за то, что здесь такой бардаки и нет четкой системы налогооблажения для тех, кто выбрал себе работу трейдером. Поэтому при возможных прибылях физическое лицо самостоятельно решает вопросы распределения полученной с рынка валют прибыли.

Вы просто не занимались этим вопросом, вы даже можете как трейдер стать юр лицом и зарегистрироваться в офшорах! А вообще как только вы начинаете выводить деньги из ДЦ (пока они крутятся в терминале они налогооблажению не подлежат) считается что вы получили доход - и как любой человек (бизнесмен, рабочий) должны заплатить налог на прибыль
Медаль
Сообщений: 3541
user100,
То есть вы уже пришли в налоговую и попросили вас зарегистрировать как юр.лицо - трейдера биржевого рынка? И как на вас посмотрели? И вы уже доходы декларировали? И чем вы их подтверждали? И самое интересное - зачем вам все это надо?
Медаль
Сообщений: 265
andrstar

То есть вы уже пришли в налоговую и попросили вас зарегистрировать как юр.лицо - трейдера биржевого рынка? И как на вас посмотрели? И вы уже доходы декларировали? И чем вы их подтверждали? И самое интересное - зачем вам все это надо?

Нет как юр лицо я не регистрировался (предлагал это как вариант для тех кто выводит крупные суммы, потому как юр лицо может платить не 13 % а только 6 % по упрощенной схеме). А надо мне это потому что знаю что налоговая активизировалась (в России) на сбор маленьких сумм. Я как то заплатил штраф 2000 рублей - за то что мой ребенок участвовал в конкурсе, получил символический приз игрушку (стоимостью буквально 200 рублей),а я расписался в ведомости и оказывается должен был с этих 200 рублей заплатить налоги (получается 26 рублей). Если уж налоговая до такой ерунды докапалась - то интересно как вы собираетесь скрывать прибыль с форекса?
Медаль
Сообщений: 2605
user100
(предлагал это как вариант для тех кто выводит крупные суммы, потому как юр лицо может платить не 13 % а только 6 % по упрощенной схеме).

Достаточно зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю и действительно будет уплата 6 процентов. По этому пути уже идут люди которые сдают свои квартиры в аренду. Согласитесь очень удобно и меньше надо платить.
Медаль
Сообщений: 2460
Фастовец Николай
Не нужно оформлять как предприниматель. Вы можете в декларации показывать свои доходы с форекса и платить налоги.
Да что вы с ума что-ли сошли, для чего же здесь создана ветка, для того чтобы все трейдеры России поняли, что за торговлю на валютном рынке и получения прибыли от него, нам ничего не будет, так как нет у нас законодательства по форексу и его налогообложения, а если хотите поделиться своей прибылью и совесть мучит, то вон на первый канал отправляйте смс на помощь детям больным.
Медаль
Сообщений: 265
vladimir
Да что вы с ума что-ли сошли, для чего же здесь создана ветка, для того чтобы все трейдеры России поняли, что за торговлю на валютном рынке и получения прибыли от него, нам ничего не будет, так как нет у нас законодательства по форексу и его налогообложения, а если хотите поделиться своей прибылью и совесть мучит, то вон на первый канал отправляйте смс на помощь детям больным.

По законодательству России любой человек получивший доход - должен заплатить налог, а форекс приносит доход.
Вот вам цитата из одного обзора
"Еще в середине 2011 была отмечена необходимость заняться созданием ряда законов, контролирующих и регулирующих торговлю на Forex. Тогда высказывались лишь некоторые предложения о том, как должна выглядеть торговля валютами в России. Действительно, закона о величине налога с прибыли, полученной в результате торговли, нет. В то же время никто не отменял статью 229 Налогового кодекса РФ. Там говорится о том, что каждый гражданин должен до 30 апреля подавать декларацию о своих неучтенных доходах за предыдущий год. Безусловно, что прибыль, полученная на форексе, и есть доход физического лица. Таким образом, человек обязан уплатить налог в размере 13% от прибыли."
Но никто не спорит что есть способы уйти от уплаты налога, наприме
*Вы можете не обналичивать прибыль (делать покупки в интернете, на телефонный счет переводить и тп)
*Или вы можете карту зарегистрировать в оффшорах и на нее выводить деньги, только не забудьте что комиссия при снятии в банкомате будет не малая
МедальКубок
Сообщений: 1026
vladimir
Да что вы с ума что-ли сошли, для чего же здесь создана ветка...


Ветка создана, что бы обсудить вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги? Это в описании Темы написано.))
Если Вы считаете, что ветка создана для обсуждения темы "Как уклониться от налогов на Форексе", то Вы заблуждаетесь. :hoho:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 501
Gontion
Если Вы считаете, что ветка создана для обсуждения темы "Как уклониться от налогов на Форексе", то Вы заблуждаетесь.

Gontion, создается впечатление, что вы этот пост написали на тот случай, если налоговая посещает данную ветку, типа бдим, следим и пропагандируем на соблюдение закона :stuk:
На самом деле конечно нужно налоги платить, но пока с форекса их никто не спрашивает у физических лиц, так что я спокоен. А когда возьмутся за нас, то начнем искать пути уклонения :scratch:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 22:18)
Медаль
Сообщений: 890
Вот что интересно. ммсис проводит серьёзную верификацию). Если она состоится, то налоги нужно будет платить тем, кто бабло в индекс залил?
Медаль
Сообщений: 3541
Мне сегодня на работе сказали, что если даже берешь кредит - то должен потом эти средства вносить в декларацию за год и подавать как доход. А то что ты потом эти деньги вернул, то это никого не волнует. А так как я еще и госслужащий то за этим мол будут строго следить. И вот теперь думаю - чего ждать?
МедальКубок
Сообщений: 2110
andrstar

Мне сегодня на работе сказали, что если даже берешь кредит - то должен потом эти средства вносить в декларацию за год и подавать как доход. А то что ты потом эти деньги вернул, то это никого не волнует. А так как я еще и госслужащий то за этим мол будут строго следить. И вот теперь думаю - чего ждать?

Это что-то не то. Получается, что вы берете кредит: платите за него налоги, как за доход (??!!). А потом отдаете кредит и проценты, скажем, деньгами с зарплаты, которые тоже были доходом, и с которых уплачены налоги. Т.е. получается, с одной и той же суммы (тело кредита) дважды платятся налоги - не верю, что может быть такой грабеж.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад