Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir, Я думаю что особо то не надо волноваться тем кто не стабильно выводит прибыль. Все равно это как правило не большие суммы и выводятся они не регулярно.
Медаль
Сообщений: 1240
kvn
Я думаю что особо то не надо волноваться тем кто не стабильно выводит прибыль.

При стабильном доходе так называемый ДЦ (а по простому "кухни") будут стремиться отобрать прибыль, бросить шпильки на графики. Возможно при таком раскладе многим просто напросто не придется уплачивать налоги, ибо прибыли нет
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1621
vosson
При стабильном доходе так называемый ДЦ (а по простому "кухни") будут стремиться отобрать прибыль, бросить шпильки на графики. Возможно при таком раскладе многим просто напросто не придется уплачивать налоги, ибо прибыли нет


Что делать с теми, у которых размер прибыли большой? Поскольку если взять по закону, если сума превышает примерно лимит суммы, у нас в Молдове он составляет от 40 000 долларов, то в этом случае нужно будет декларировать данный доход.
МедальКубок
Сообщений: 2920
user100

А налог 13 % - зато надежно и стоит ли рисковать из за 3-5 % прибыли?



Вопрос поднимался оттуда, где налог 25%. А в этом случае 13-15% прибыли это уже более значимая часть. А потом разве такой карточкой нельзя оплачивать покупки в магазине? Вроде бы можно. И без ограничений или каких-то поборов.
Медаль
Сообщений: 2196
vladimir

Manystr
Вот например Финам при выводе средств более 4000 рублей удерживает налог с клиентов самостоятельно
Ну тогда получается что ни какая налоговая не будет придираться, конечно с одной стороны это очень хорошо, но с другой не хочется же делиться с государством, тем более на форексе получаются копейки одни, больше убытков
Правильно люди отвечают, есть много нюансов, если это дц и зарегестрирована в офшоре то с вас просто доят лишнюю прибыль в себе в карман, второе а если вы перед этим слили 40000 рублей?какой то беспредел получается если они минуса учитывать не будут, и третье в принципе если все честно и по закону то лишний гемор ходить по налоговым отпадает, такая вариант подходит для трейдеров со стабильным заработком.
Медаль
Сообщений: 2605
Forex4Women, 25 процентов это уже конечно же серьезно. В России ставка 13 процентов и думаю что подавляющее большинство не платит налог с прибыли полученной на рынке Форекс.
Медаль
Сообщений: 2196
kvn

Forex4Women, 25 процентов это уже конечно же серьезно. В России ставка 13 процентов и думаю что подавляющее большинство не платит налог с прибыли полученной на рынке Форекс.
13% это не так и много, в России все жалуются что налоги большие а на самом деле самые маленькие из стран бывшего СССР, на Украине 20 и 25% все таки существенно уже, единственное что не все платят и много компаний в офшорах зарегестрировано.А можно например жить на Украине а открыть счет в российском дц и платить налог не 25% как в своей стране а платить уже 13% по России?:)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Нет, наверное. Не резиденты РФ, зарегистрировавшиеся и открывшие счет в ДЦ которое является налоговым агентом России и собирает налоги у желающих - будет платить как иностранец уже 30%.
Выгодно только, если там где проживаете он больше. Во многих странах ЕС он больше 30%. Лидирует Швеция 56,6%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 18:19)
Медаль
Сообщений: 7014
Vadon где вы взяли информацию о том что на Украине нужно платить налог 20 и 25%? Налог с прибыли которую получает физическое лицо знаете какой? Почитайте литературу.
Медаль
Сообщений: 11054
Тема настолько актуальная, как буд-то все проблемы по умению заработать уходят на второе место, а проблема заплатить налог с прибыли выходит на первое место. Интересно сколько трейдеров платят налог с тех которые тут общаются?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1466
Думаю что не кто здесь присутствующих не платит, и платить не собирается! Ведь для того чтобы платить налоги, нужно что то приличное заработать. А до таких размеров чтобы платить налоги мало кто зарабатывает.
Медаль
Сообщений: 2605
Vadon, В том то и дело что 13 процентов это как раз и не много. По сравнению с другими странами. Но основное здесь в другом - в том что трейдер не получает стабильного заработка.
Медаль
Сообщений: 2460
Ryst
А до таких размеров чтобы платить налоги мало кто зарабатывает.
От наших властей можно всё ожидать, я например получил убытки в этом месяце и не плохие, а налоговая ещё с меня возьмёт, за то что я являюсь трейдером, это конечно будет не справедливым, но в нашей стране нужно быть готовым к всему.
Медаль
Сообщений: 265
Ryst

Думаю что не кто здесь присутствующих не платит, и платить не собирается! Ведь для того чтобы платить налоги, нужно что то приличное заработать. А до таких размеров чтобы платить налоги мало кто зарабатывает.

А какая разница сколько вы заработали. Налогом облагается любой доход больше 4 000 рублей в год (суммарно со всех видов заработка). Я один раз например отчитывался перед налоговой - почему я не заплатил налоги с 200 рублей (правда это был не форекс)
Медаль
Сообщений: 1621
user100
Что то я вас не понял, у меня в стране, при такой мизерной суме никто даже и не смотрит. Я понимаю если ваш годовой доход, примерно переводы банковские , начисления превышали бы 40 000 долларов, то в этом случае нужно было бы просто предоставить декларацию, годовую .
Медаль
Сообщений: 501
Ryst
Думаю что не кто здесь присутствующих не платит, и платить не собирается! Ведь для того чтобы платить налоги, нужно что то приличное заработать

То что никто не платит, это понятно, хотя бы потому что никто никого платить не заставляет. А то что платить не собираются, это не про всех, вдруг возьмутся за форекс так, что некуда деваться будет. Я, к примеру, жду сейчас предметных выдержек от грядущего закона о форексе как раз для того, чтобы оценить пути, по которым можно будет обойти не заплатив.
Медаль
Сообщений: 2605
Gutti, Ну понятие "не заставляет" это дело оспоримое. Потому что в России например по факту надо самому беспокоиться о уплате налогов так сказать "по умолчанию".
Медаль
Сообщений: 3541
Vadon




Дело не в том в каком ДЦ вы счет откроете и будете зарабатывать средства в Украинском или Российском. Дело в том что вы живете в Украине и получаете доход там, а соответственно должны налог платить с той прибыли, которую вы получаете в Украине. А там хоть перевод будет из Гондураса.
Медаль
Сообщений: 501
kvn, так а зачем беспокоиться, если выводить не в банк, а на ЭПС, то налоговая не то что не узнает, а даже и не подумает поитересоваться вашими доходами. Так что даже нет смысла беспокоить свою голову мыслями о налогах.
Медаль
Сообщений: 2196
Forex4Women, В Европе и на западе тогда нет смысла открывать счета, 30% маловато что то будет, там везде 40-50% от чистой прибыли идет, российские 13% детская шалость просто. andrstar, А зарабатывать та я буду в российском дц деньги, а как насчет двойного гражданства, получаем российское и украинское и платим 13%? Бойко, Какой? в ветке читал про такие цифры, и вот сейчас на интернете забил, называется ндфл а вот ставку не смог найти к сожалению.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад