Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1621
pobeda

Ты можешь открыть себе карточку другого банка другой странны. И в этом случае как я понимаю налоговая просто не сможет вычеслить от куда деньги. И в этом случае у вас прибыль и вы спите спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 12:51)
Медаль
Сообщений: 1275
Sergiu
Ты можешь открыть себе карточку другого банка другой странны. И в этом случае как я понимаю налоговая просто не сможет вычеслить от куда деньги. И в этом случае у вас прибыль и вы спите спокойно.

Не кто не будет следить за вами, успокойтесь вы. У нас законодательство (на просторах СНГ) везде несовершенно. Просто те кто его пишут часто далеки от реальности. Но по поводу Украины - я точно знаю что РВД и Пантеон с Украины, и их основные офисы там, так что я сомневаюсь что трейдер запрещен на территории.
Медаль
Сообщений: 2605
MsWik
У нас законодательство (на просторах СНГ) везде несовершенно

Я бы так не стал говорить. Суровость нашего законодательства компенсируется его не исполнением. Поэтому даже за мелких трейдеров пока что ни кто из налоговой не берется. А когда команда "Фас" поступит они быстренько продумают механизм правового регулирования. А пока что шугают тех кто сам сдался налоговой.
Медаль
Сообщений: 2460
pobeda
а в Украине нет филиал какого ни будь дц ?
Как нет, а ммсис диллинговый центр как раз отделения у него есть на Украине, ведь и подтягивали его к ответу перед государством, но всё устаканивалось в итоге, я как раз считаю, что ммсис платит налоги как раз в своёй стране, то есть на Украине.
Медаль
Сообщений: 1555
vladimir
я как раз считаю, что ммсис платит налоги как раз в своёй стране, то есть на Украине.

Ой не смешите народ, наивный вы наш. О каких налогах вообще идёт речь? И с какой стати MMCIS будет вообще кому-то налоги платить? Вы хотя бы поинтересовались для начала где эта самая MMCIS зарегистрирована.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Ты можешь открыть себе карточку другого банка другой странны. И в этом случае как я понимаю налоговая просто не сможет вычеслить от куда деньги. И в этом случае у вас прибыль и вы спите спокойно.

В принципе это один из вариантов ухода от налогов. В подавляющем большинстве трейдеры из России открывают счета в Прибалтийских банков и легко уходят тем самым от тех же налогов.
Медаль
Сообщений: 1555
Пользоваться иностранным банком, в частности прибалтийским, или другим европейским, это просто необходимо для любого уважающего себя трейдера. Так налоговая не сможет достать трейдера.
Медаль
Сообщений: 1275
kvn
Я бы так не стал говорить. Суровость нашего законодательства компенсируется его не исполнением. Поэтому даже за мелких трейдеров пока что ни кто из налоговой не берется. А когда команда "Фас" поступит они быстренько продумают механизм правового регулирования. А пока что шугают тех кто сам сдался налоговой.

Для того что бы был механизм, нужны средства контроля, нужен доступ - а пока этого нет, то даже команда "Фас" нечего не покажет. Да поймают тех кто выводил через банки, да те заплатят свои 13%, но не более того. Те кто выводил обходными путями через ЭПС, и сливая эти ЭПС на руки тем кому они нужны - все равно будут так работать.
Сообщений: 1103
MsWik
Да поймают тех кто выводил через банки, да те заплатят свои 13%, но не более того. Те кто выводил обходными путями через ЭПС, и сливая эти ЭПС на руки тем кому они нужны - все равно будут так работать.

Банк будет стучать налоговикам только при суммах свыше 600к рублей за одну транзакцию, мало людей выводят такие суммы. А с ЭПС больше геммора, чем экономии на налогах: пока введешь/выведешь, пока обналичишь, так те же самые 13% на комиссиях и сгорят.
Сообщений: 4
KOTMAKC

По закону налоги нужно платить с любого дохода.
Так да не совсем так... Всё дело в том к чему приравнивать Форекс. Если к торговле, то да. А если к игре (типа как игра в рулетку) вот здесь согласно отечественному законодательству (РФ), подвергается налогообложению только выигрыш, превышающий 4000 рублей в год. Любители по чуть-чуть зарабатывать могут спать спокойно. Если же сумма выигрыша в течение года превышает 4000 рублей, то налог с нее взимается в количестве 35%.

Нужно отметить, что в России и Украине на сегодняшний какой-то особый налог на выигрыш отсутствует. Учету же сумма подлежит лишь при исчислении общего подоходного налога – НДФЛ. Налоговый период исчисляется с того момента, когда выигранная сумма переводится на счет игрока.
Солнце за нас!
Медаль
Сообщений: 1466
Про то что сказал
Stark61
Stark61
слышу в первый раз и довольно рад этому. Торгую тоже по малому, если налоговики читают что я тут пишу, если что я в игре и отношусь к форексу как к игре.
PS: кто действительно зарабатывает на форексе знают что это не так.
Медаль
Сообщений: 2460
Ryst
если что я в игре и отношусь к форексу как к игре.
Насмешили меня :rofl: ,но честно сказать так и есть в нашей стране, к форексу относятся как к игре и поэтому никаких налоговых обложений, да и может их и сделали, но просто никак не проконтролировать трейдеров, это как таксистов хотели зажать и заставить платить налоги, а они нашли лазейку и продолжают таксовать, только без шашечек.
Медаль
Сообщений: 1901
kvn
А когда команда "Фас" поступит они быстренько продумают механизм правового регулирования. А пока что шугают тех кто сам сдался налоговой.


Продумывания такого механизма относительно информации по клиентам в контексте открытия карточного счета в банке не резиденте бесполезны. Ни один заграничный банк не предоставит информацию о клиенте силовым и правоохранительным структурам, за исключением наличия открытого уголовного производства в отношении клиента в сфере финансов
Медаль
Сообщений: 4176
pobeda
а в Украине нет филиал какого ни будь дц ? тогда как закон им разрешил открываться в территории Украины, если не разрешает отдельному гражданину торговать ? а вычислить можно, ведь трейдер должен снимать прибыль или через банк или по карточке

Есть конечно же, но видимо они зарегистрированы типа как надающие юридическую и трейдерскую информацию, иными словами как информ. центры. А прибыль получают видимо через другие пути. Отделение вообще может работать через партнерки или еще как. В общем я сильно не углублялся. Знаю что в каждом городе имеется спруд телетрейда, эти уже везде свои точки наставили.
Медаль
Сообщений: 2605
MRFX
А с ЭПС больше геммора, чем экономии на налогах: пока введешь/выведешь, пока обналичишь, так те же самые 13% на комиссиях и сгорят.

Не согласен. Можно сделать привязку ЭПС к пластиковой карточке которой можно расплачиваться без потерь каких-либо процентов. Проблем в этом плане не вижу. Возьмите к примеру Киви. Налоговая курит бамбук при этом.
Медаль
Сообщений: 2386
igor
Продумывания такого механизма относительно информации по клиентам в контексте открытия карточного счета в банке не резиденте бесполезны. Ни один заграничный банк не предоставит информацию о клиенте силовым и правоохранительным структурам, за исключением наличия открытого уголовного производства в отношении клиента в сфере финансов

Чтобы получить отправить запрос пусть и в процессе производства уголовного дела очень сложно, это нужно пройти столько инстанций и согласований и то не факт , что пропустят то доказательств не достаточно для отправки запроса то не знают куда и через какую инстанцию, быстрее воздержаться.
Сообщений: 0
kvn

MRFX
А с ЭПС больше геммора, чем экономии на налогах: пока введешь/выведешь, пока обналичишь, так те же самые 13% на комиссиях и сгорят.

Не согласен. Можно сделать привязку ЭПС к пластиковой карточке которой можно расплачиваться без потерь каких-либо процентов. Проблем в этом плане не вижу. Возьмите к примеру Киви. Налоговая курит бамбук при этом.
Но при этом вы совершенно забываете то,что киви сама по себе немало забирает по выводу с системы.Я буквально недавно выводил с клиентского кабинета.и выбрал киви,потому что они очень быстро выводят на эту платежную систему.Так в итоге когда деньги оказались на карточке.то я увидел что много потерял как на переводах,так и на обмене.Поэтому на счет данной платежки не стоит радостно восторгаться!
Медаль
Сообщений: 1275
uspehxxx

Так выводите через скрилл/веб мани. В чем проблема. Только скрилл будет просто отследить по карточке (если объемы будут большими) а вот веб мани почти нереально (но нынче некоторые требуют аттестат не ниже персонального). Вариантов пока что у нас в запасе очень много, я бы сказал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 21:00)
Медаль
Сообщений: 2196
MsWik
Да все реально если надо будет, есть сертификат вебмани и есть все операции по нему, есть суд который может выдать право на арест счета и запросить выписку по счету, тоже не спрячешся никак, было бы желание. Хакеров вон как ловят на раз два, а уж по налогам и проблем не будет. даже есди выводить потом с вебмани на другие системы то все равно вы никак не сможете уйти от проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 23:20)
Медаль
Сообщений: 1466
А что если просто вывод денег превращать на какие то услуги или на товар в интернет магазинах. Вроде же это еще не кто не отслеживает. Просто сиди себе и покупай в интернет магазине и толкай знакомым это за деньги. Муторно конечно, но не кто не будет за этим следить ( если по мелочи)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад