Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 1240
dSAN2
к примеру обязал бы каждого брокера платить налог з сумм которые выводят частные лица и тогда сам брокер дабы не терять свои деньги облагал бы процентом на налог выведенную прибыль

Вся проблема в том, что не все брокеры имеют отношение к России. И следовательно никакое российское законодательство их ничем обязать не может. Если российские брокеры будут обязаны платить налог за трейдера, то что им мешает юридически оформиться в другой стране и не платить?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 2460
Sergiu
Я думаю что не важно какую сумму, а итог сумы которое накопился в течение года. Поскольку статистику ведут годовую. Пример, в течения года было выплачено 10 000 долларов, вот эту информацию отправляют из банка в статистику а от туда уже и в налоговую.
Неужели банк будет всю историю денег каждого своего клиента передавать в налоговую? Если так будет, то в скором времени точно будет сделан закон о налоги с торговли на валютном рынке. Ну а с другой стороны, неужели банк будет даже за 1000 рублей , которые я перевел на счет, передавать данные в налоговую?
Сообщений: 0
vladimir

Sergiu
Я думаю что не важно какую сумму, а итог сумы которое накопился в течение года. Поскольку статистику ведут годовую. Пример, в течения года было выплачено 10 000 долларов, вот эту информацию отправляют из банка в статистику а от туда уже и в налоговую.
Неужели банк будет всю историю денег каждого своего клиента передавать в налоговую? Если так будет, то в скором времени точно будет сделан закон о налоги с торговли на валютном рынке. Ну а с другой стороны, неужели банк будет даже за 1000 рублей , которые я перевел на счет, передавать данные в налоговую?
Нет.не будет.И все потому.что эти деньги не получены за счет торговли.Поэтому успокойтесь.Но вот все те средства.которые вы в итоге своей торговлей наторгуете на эти 1000 рублей.то брокер обязан предоставить банку.а скорее всего инспекционной комиссии всю историю вашей торговли.для того что бы она по своей установочной резолюции по налогооблажению биржевиков.высчитала соответственный процент отчисления в пользу государства.Вот и все.
Медаль
Сообщений: 2605
vladimir
Неужели банк будет всю историю денег каждого своего клиента передавать в налоговую?

Есть определенное федеральное законодательство которое как раз говорит о том что необходимо отправлять информацию на клиентов банка которые превышают порог денежного перевода.
Медаль
Сообщений: 1555
vosson
Вся проблема в том, что не все брокеры имеют отношение к России. И следовательно никакое российское законодательство их ничем обязать не может. Если российские брокеры будут обязаны платить налог за трейдера, то что им мешает юридически оформиться в другой стране и не платить?

А где по вашему на данный момент зарегистрированы все Российские ДЦ и брокеры? Они как раз все и зарегистрированы на "банановых островах". То есть в офшороных зонах. И потому плевать они хотели на все налоговые органы, в том числе и Российские. :smile:
Сообщений: 0
Всех интересующий вопрос. Кто в курсе как можно избежать налогообложения по форексу в Украине?
Медаль
Сообщений: 2386
kvn
Есть определенное федеральное законодательство которое как раз говорит о том что необходимо отправлять информацию на клиентов банка которые превышают порог денежного перевода.

А можете выложить именно это законодательное решение и для какого государства оно применяется если применяется. Вот я например живу в Украине и навряд ли российские ДЦ будут отправлять информацию в Украину.
Медаль
Сообщений: 1555
Highroller
Кто в курсе как можно избежать налогообложения по форексу в Украине?

Избежать налогообложения по форексу на Украине, это вряд-ли. Сейчас на Украине, знаете-ли, кроме того что идёт гражданская война, так еще и корумпирована насквозь Украина. И в придачу ко всему в правительстве Украины сидят только лица "библейской" национальности. И это при том, что сама страна по сути Славянская. Так что, при таком раскладе, выводы делайте сами.
Медаль
Сообщений: 2605
trofik71
Вот я например живу в Украине и навряд ли российские ДЦ будут отправлять информацию в Украину.

Я думаю что за это Вам беспокоиться точно не стоит. Так как ситуация на самом деле сейчас между Россией и Украиной очень напряженная. Я в этой ветке законодательный расклад выкладывал что касается России.
Медаль
Сообщений: 1621
M&M’s
Избежать налогообложения по форексу на Украине, это вряд-ли. Сейчас на Украине, знаете-ли, кроме того что идёт гражданская война, так еще и корумпирована насквозь Украина. И в придачу ко всему в правительстве Украины сидят только лица "библейской" национальности. И это при том, что сама страна по сути Славянская. Так что, при таком раскладе, выводы делайте сами.


Да все то что творится, на сегодняшний день с Украиной может принести большие движения на рынке, поскольку война всегда несло большое движение.
Сообщений: 0
Sergiu

M&M’s
Избежать налогообложения по форексу на Украине, это вряд-ли. Сейчас на Украине, знаете-ли, кроме того что идёт гражданская война, так еще и корумпирована насквозь Украина. И в придачу ко всему в правительстве Украины сидят только лица "библейской" национальности. И это при том, что сама страна по сути Славянская. Так что, при таком раскладе, выводы делайте сами.


Да все то что творится, на сегодняшний день с Украиной может принести большие движения на рынке, поскольку война всегда несло большое движение.
Судя по ситуации Россия несет эскалацию вооружения,вторжения и влияния на Украину.А та в свою очередь желает независимости.Потому что 23 года была под гнетом.и конечно каждый нормальный индивидуум желает свободы.Вот и происходит конфликт.А здесь запад,с Америкой и евросоюзом.Происходит конфронтация интересов и конечно же сфер влияния.На казалось бы девальвирующую и инфлятирующую гривну и экономику Украины всегда находится восполнение с запада.Россию от этого мутит.Значит и рубль.и гривна будут еще падать.
Медаль
Сообщений: 2460
M&M’s
А где по вашему на данный момент зарегистрированы все Российские ДЦ и брокеры? Они как раз все и зарегистрированы на "банановых островах". То есть в офшороных зонах. И потому плевать они хотели на все налоговые органы, в том числе и Российские.
Ну вы знаете, если наше государство встанет в позу, то скажу вам, что все дилинговые центры оформлять будут документы в нашей стране, так как Российский рынок терять никто не захочет, тогда вот и нам прийдется точно оформлять документы как частный предприниматель.
Медаль
Сообщений: 1621
vladimir
Ну вы знаете, если наше государство встанет в позу, то скажу вам, что все дилинговые центры оформлять будут документы в нашей стране, так как Российский рынок терять никто не захочет, тогда вот и нам прийдется точно оформлять документы как частный предприниматель.


Посмотрим может до такого не дойдет, примерно если правильно рассуждать, все налоги платит брокер за возможность того что дает людям торговать, но от государства можно ожидать многое.
Медаль
Сообщений: 1240
Highroller
Кто в курсе как можно избежать налогообложения по форексу в Украине?

А что тут сложного. Сейчас многие брокеры и дилинговые центры могут выводить средства на карты типа платёжной системы Payoneer. Карта работает через MasterCard, а значит пользоваться ей можно по всему миру. Выводите ка эту карту, снимайте средства в любом банкомате и будет вам счастье. Налоговая даже знать об этом не будет
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1621
vosson
А что тут сложного. Сейчас многие брокеры и дилинговые центры могут выводить средства на карты типа платёжной системы Payoneer. Карта работает через MasterCard, а значит пользоваться ей можно по всему миру. Выводите ка эту карту, снимайте средства в любом банкомате и будет вам счастье. Налоговая даже знать об этом не будет


Я вижу много брокеров как вы и сказали дают такую возможность пользоваться карточкой которое они и предоставляют. Но не все брокеры дают данную возможность.
Медаль
Сообщений: 2460
Sergiu
но от государства можно ожидать многое.
Можно конечно и тем более смотрите как нас санкциями стали душить, сейчас тогда порядок будут наводить в стране, в том числе и с налогами и всех предпринимателей обяжут показывать реальный доход, без черной бухгалтерии, думаю и очередь до форекса дойдёт, ну будем надеяться на лучшее.
Медаль
Сообщений: 1466
Ага эти санкции могут привести ко многим последствиям. Может и дойдет до того что и налоговики и интернет заработок станут больше контролировать, в том числе и форекс. Надеюсь то что не убивает нас, сделает только сильнее.
Медаль
Сообщений: 1555
vladimir
думаю и очередь до форекса дойдёт, ну будем надеяться на лучшее.

ну думай дальше. А пока ты думаешь, мы будем продолжать выводить прибыль на карты Payoneer и плевать на налоговую с высокой колокольни :smile:
Медаль
Сообщений: 1275
M&M’s
ну думай дальше. А пока ты думаешь, мы будем продолжать выводить прибыль на карты Payoneer и плевать на налоговую с высокой колокольни

Все зависит от того когда за банковские транзакции подобного рода возьмутся. Например те же карточки можно обязать обналичивать только с паспортом в банке - и тогда вам уже не удастся вывести деньги так просто с нее - как бы нечего не нарушаем, и ваши данные так же есть в системе. Вариантов палок в колеса очень много.
Медаль
Сообщений: 1555
MsWik
Все зависит от того когда за банковские транзакции подобного рода возьмутся. Например те же карточки можно обязать обналичивать только с паспортом в банке

Это уже давно сделали: обязали обналичивать банковские карточки в банке, только с паспортом, если карточка другого банка. А вы что, не в курсе дела? Эх вы... отстали от жизни. :laugh:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад