Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s
Робофорекс зарегистрирован в Новой Зеландии,

Встречал одного новозеландца из Робо, он пишет, что трудно им на форекс торговать, потому как все движения идут у них тогда ночь глубокая. А как они интересно налоги платят или также как и наши все трейдеры, т.е. как получится, но лучше не платить.
Если например со счета снимать немного, а остальное оставлять для реинвестирования то так тогда?
Медаль
Сообщений: 1555
BGT
Если например со счета снимать немного, а остальное оставлять для реинвестирования то так тогда?

А что тут гадать? Всё зависит от того, как и куда вы деньги выводите из ДЦ. Почти любой ДЦ (типа Альпари, Робофорекс, Форекс(четыре)у, Дивен и т.д.), юридически находятся за рубежом. И при поступлении денежных средств из-за рубежа (рублей, долларов, евро) в государственный банк Российской федерации, конечно же перевод облагается подоходным налогом! И банки в данном случае конечно же будут знать откуда, из какой страны и от какой организации получены деньги. В данном случае, как только деньги поступили на ваш счёт (карту) в государственном банке - вы уже потенциальный налогоплательщик со всеми вытекающими.
Другое дело, если вы используете для вывода прибыли иностранные банки. Но это уже отдельный вопрос и там не так всё однозначно.
Медаль
Сообщений: 740
Gontion
Я думаю, что таким активным флудом мы создаём будущее для этой ветки (а именно, её перенос в категоию "низкооплачиваемых"). Хоть бы для приличия пару фраз в посте писали бы по теме (это не к Вам отностися).
Терпение Админов небесконечно.

Да полностью с вами согласен, хватит из людей дураков делать. Такими вопросами должны заниматься уполномоченные лица не посредственно имеющие отношения к данной проблематики. А здесь трейдеры собрались, которым нужно сделать все возможное чтобы не платить налоги.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 2460
BGT
Встречал одного новозеландца из Робо, он пишет, что трудно им на форекс торговать, потому как все движения идут у них тогда ночь глубокая. А как они интересно налоги платят или также как и наши все трейдеры, т.е. как получится, но лучше не платить.
Да не только интересно как новозеландцы платят налог с торговли, мне интересно было бы узнать как в любой другой стране это дело обстоит с налогами с торговли на валютном рынке. Может есть компетентные люди в этой ветке и поведуют нам об этом.
Медаль
Сообщений: 2605
В принципе налогообложение что касается непосредственно бывших советских республик координально не расходится. Дело только в другом это получение стабильного дохода с которого как раз и не жаль заплатить.
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
В принципе налогообложение что касается непосредственно бывших советских республик координально не расходится. Дело только в другом это получение стабильного дохода с которого как раз и не жаль заплатить.


Если были бы такие возможности торговать только прибыльно, без иного слива или больших потерь, в этом случае можно было бы и платить налоги. Но торговля не предсказуема, и по этому от рынка можно ожидать очень многое.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Если были бы такие возможности торговать только прибыльно, без иного слива или больших потерь, в этом случае можно было бы и платить налоги. Но торговля не предсказуема, и по этому от рынка можно ожидать очень многое.

Я как раз говорил непосредственно о стабильной торговле. Представим такую картину: ежемесячно вы зарабатываете не меньше 1000$ - спрашивается ну почему бы не платить налог после этого?
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
Я как раз говорил непосредственно о стабильной торговле. Представим такую картину: ежемесячно вы зарабатываете не меньше 1000$ - спрашивается ну почему бы не платить налог после этого?


Здесь уже зависит как вы выводим данные деньги, поскольку если через наши банки, налоговая служба может провести анализ и понять что у вас есть средства, а если мы на прямую идем к брокеру, и выводим деньги что в этом случае ??
Медаль
Сообщений: 1275
Sergiu
Если были бы такие возможности торговать только прибыльно, без иного слива или больших потерь, в этом случае можно было бы и платить налоги. Но торговля не предсказуема, и по этому от рынка можно ожидать очень многое.

Так любой бизнес так же может дать убыток, можно сработать в 0. Всегда есть шанс на неблагоприятный исход. Вот только что касается например малого бизнеса - то там существуют налоговые льготы, вплоть до полного их отсутствия, в любом случае налоги должны идти по прогрессивной системе.
Медаль
Сообщений: 1621
MsWik
Так любой бизнес так же может дать убыток, можно сработать в 0. Всегда есть шанс на неблагоприятный исход. Вот только что касается например малого бизнеса - то там существуют налоговые льготы, вплоть до полного их отсутствия, в любом случае налоги должны идти по прогрессивной системе.


С этим никто и не спорит, я думаю что каждый понимает что любая деятельность несет за собой риск. Тем более когда речь идет об торговле на рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 2605
Sergiu
Здесь уже зависит как вы выводим данные деньги, поскольку если через наши банки, налоговая служба может провести анализ и понять что у вас есть средства

В данном случае очень важно какую сумму вы выводите через банк. Потому что если все это дробить и выводить прибыль через ЭПС налоговики как раз будут "отдыхать".
Медаль
Сообщений: 1621
kvn
В данном случае очень важно какую сумму вы выводите через банк. Потому что если все это дробить и выводить прибыль через ЭПС налоговики как раз будут "отдыхать".


Я думаю что не важно какую сумму, а итог сумы которое накопился в течение года. Поскольку статистику ведут годовую. Пример, в течения года было выплачено 10 000 долларов, вот эту информацию отправляют из банка в статистику а от туда уже и в налоговую.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn
В данном случае очень важно какую сумму вы выводите через банк. Потому что если все это дробить и выводить прибыль через ЭПС налоговики как раз будут "отдыхать".

Да они и так всегда отдыхают. Ну хорошо, вы например платили хотя бы десять копеек из трейдерской прибыли? Наверное нет и платить еще довольно долго не будете, потому как определить кто и сколько и где смог заработать денег очень и очень сложно, а без вывода на банковские реквизиты то почти невозможно. Определить таких онлайн трейдеров торгующих по всему миру нереальное дело.
Медаль
Сообщений: 1621
BGT
Определить таких онлайн трейдеров торгующих по всему миру нереальное дело.


С этим полностью могу с вами согласится, если работать на прямую с брокером, в этом случае налоговая служба просто не сможет вас найти, а если начнете переводить доход на банковские счета, в этом случае они вас сразу заподозрят.
Медаль
Сообщений: 1275
BGT
Да они и так всегда отдыхают. Ну хорошо, вы например платили хотя бы десять копеек из трейдерской прибыли? Наверное нет и платить еще довольно долго не будете, потому как определить кто и сколько и где смог заработать денег очень и очень сложно, а без вывода на банковские реквизиты то почти невозможно. Определить таких онлайн трейдеров торгующих по всему миру нереальное дело.

Хочу вас огорчить - так как тут все еще зависит и от того в какой стране вы живете. Не везде проблема отследить ваши деньги, много где в ЕС например вы и не выведете деньги не как как кроме через карточку. Другое дело что там везде есть минимум - то есть ради 10 евро центов вам точно не кто нечего предъявлять не будет. А вот если там будут сумму например с 5 нулями...
Медаль
Сообщений: 1621
MsWik
Хочу вас огорчить - так как тут все еще зависит и от того в какой стране вы живете. Не везде проблема отследить ваши деньги, много где в ЕС например вы и не выведете деньги не как как кроме через карточку. Другое дело что там везде есть минимум - то есть ради 10 евро центов вам точно не кто нечего предъявлять не будет. А вот если там будут сумму например с 5 нулями...


С этим никто и не спорит, здесь уже больше зависит сума прибыли которое сформировалась в течения года. Есть потолок допустимой сумы, в каждой стране он разный.
Медаль
Сообщений: 2460
Sergiu
С этим полностью могу с вами согласится, если работать на прямую с брокером, в этом случае налоговая служба просто не сможет вас найти, а если начнете переводить доход на банковские счета, в этом случае они вас сразу заподозрят.
Ну если сейчас учесть то что банковской тайны больше нет, то конечно могут специальные службы могут проверить откуда идут деньги на счет в банке, тогда реально прийдётся делать бледный вид и обЪяснять, что работаю на валютном рынке, а закона нет такого, чтобы наказать, вот и должны они отпустить.
Медаль
Сообщений: 1275
Sergiu
С этим никто и не спорит, здесь уже больше зависит сума прибыли которое сформировалась в течения года. Есть потолок допустимой сумы, в каждой стране он разный.

Да не то что бы они были сильно разные, просто нужно понимать что не кому вы не нужны, что в налоговой и в других службах работают такие де люди как и вы, которым лишний раз лень писать письма, и прочие бумажки. Если вдруг попадете на карандаш к кому нибудь - то да, будут проверять - но что бы это произошло - у вас должно быть либо очень много денег, либо вы должны перейти дорогу кому нибудь высоко поставленному.
Медаль
Сообщений: 2251
BGT

Определить таких онлайн трейдеров торгующих по всему миру нереальное дело.

я думаю что за это еще возьмутся в наших странах, только я бы пошел другим путем на их месте - к примеру обязал бы каждого брокера платить налог з сумм которые выводят частные лица и тогда сам брокер дабы не терять свои деньги облагал бы процентом на налог выведенную прибыль
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 4176
В общем развитие цивилизации и полная компьютеризация приведет к тому, что налоговая служба даже искать ничего не будет, а все будет моментально просчитано и на каждого жителя планеты, кто будет иметь этот код. А без него никто не сможет ни купить, ни продать. Это и будет числом Дьявола. ( Это из Откровения святого Иоанна Богослова).
Остается только ждать всего этого.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад