Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 2920
minitrader

Forex4Women
Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd. Физические лица-владельцы её неизвестны. Все технические службы и разработка ПО находятся в России. Главный центр аттестации располагается в Москве.
Спасибо за информацию. До этого считал, что владельцем ВМ с какого-то маленького острова в океане, а оказывается это не остров, а Россия. Теперь буду знать в точности.


Да нет за что. Столкнулась с надобностью пользоваться такой системой в конце 2004 года. Нашла вебмани. О ней только как о российской разработке и писалось.

Фастовец Николай

В прошлую неделю заработал на форексе 60 долларов и вывел. Официально я безработный, получаю пособие от государства в размере 70 долларов. Боюсь чтобы представители налоговой в конце финансового года не пришли за мной в наручниках, а потому хочу заплатить налог с этой сумы. Как мне заплатить налоги и с чего начать. Подскажите...


Нечего не надо платить. Спите спокойно. Заработаете 60 000 долларов, вот тогда и подумаете. А главное не делайте это одним переводом.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 марта 2013 в 21:23)
Сообщений: 52
Фастовец Николай, с наручниками по такой сумме уж точно не придут. Максимум что возможно-пришлют уведомление о необходимости оплатить налог и штраф за просрочку по оплате (в РФ 1000 рублей, без пени). Чтоб из налоговой приходили с наручниками, цифра дохода должна быть Очень крупной.
Plutarh
МедальКубок
Сообщений: 1701
Lim
Я, к сожалению, серьёзно стал относиться к форексу совсем недавно. Столько времени упущено… Это сейчас информации валом в интернете, а раньше видать было совсем по – другому. Да и бонусов, наверное, не было и люди постигали азы трейдинга на реальных счетах.

Частота снятия полученной прибыли с вашего торгового счета никак не повлияет на то, прижмет вас налоговая служба или нет, но если общий ваш доход перевалит за установленную сумму тогда интереса соответствующих служб избежать вряд ли удастся и они предъявят вам вполне законные претензии по неуплате налога. Хотя если честно я более чем уверена, что 90% трейдеров не стоит забивать себе голову такими проблемами, потому как их совокупный годовой доход от торговли на рынке не дотягивает и до десятой части необходимой для этого сумы.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Dimonn15
Не спешите бежать в налоговую инспекцию с декларацией о ваших доходах с валютного рынка. Я уверен, что если вы придете туда и спросите, как вам считать и платить налоги с доходов Форекс, на вас могут посмотреть очень странно. Там вообще могут не знать, что такое Форекс. Так что каждому из вас решать платить налоги с торговли или нет!!

Думаю тем, кто торгует или собирается торговать на Форексе надо готовиться или привыкать уже к мысли что налоги платить придётся в любом случае. Уверен, что:
1. Налог с дохода от деятельности на рынке будет контролироваться строже чем сейчас в ближайшее время (год-два).
2. Ставка налога увеличится.
Причина - бюджетные кризисы,практически, во всех странах. И такая ситуация будет толкать правительства на поиск денег. Оборот Форекса известен...
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 52
С 1 апреля в Государственную Думу РФ внесен проект Федерального закона о внесении изменений в ФЗ "О рынке ценных бумаг" в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс.
Значит, началось...
Plutarh
МедальКубок
Сообщений: 1701
trofik71
Может в Европе процесс подсчета средств для уплаты налогов как то упрощен и народ торгует только у одного брокера, который предоставляет ему данные о полученной прибыли , но у нас люди торгуют сразу у нескольких ДЦ и подсчитать прибыль тяжеловато.

Lim
Если в Европе налоги с форекса научились правильно высчитывать, то у нас люди не глупее и смогут привязать этот налог к форексу. Это сейчас этот налог пропускают сквозь пальцы, но придёт время и его все будут платить.


Прежде чем вырабатывать привычку платить с маленького дохода, нужно выработать в себе привычку считать свой приход и расход, и не просто считать на бумажке или в уме, а подтверждать документально особенно расход.
Вот когда приучите собирать чеки и квитанции, да рассортировывать их , групировать и выводить баланс. тогда и выяснится что и сколько платить.
А пока большинству из нас доплачивать налоговая должна т.к. расходы зашкаливают, а прихода не видно.
Жаль такой статьи нет в бюджете.....
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2031
Plutarh, внимательно прочитайте эти изменения и Вы поймете: тот, кто вносил эти изменения ничего не знает о форексе, о всех нюансах работы, больше всего изменения касаются биржи и ее регулирования в части работы с ценными бумагами. Ничего не началось, обыкновенная бумажная волокита.
Медаль
Сообщений: 7014
Plutarh
С 1 апреля в Государственную Думу РФ внесен проект Федерального закона о внесении изменений в ФЗ "О рынке ценных бумаг" в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс.
Значит, началось...

Давно пора начать работу в этом направлении. Мы живем в цивилизованном обществе и отклонение от уплаты налогов считается нарушением законов. Главное чтобы платили все и трейдеры и чиновники. А так как чиновники декларируют 5% своих доходов - значит им можно уклонятся от уплаты налогов, а значит и трейдеры имеют моральное право таким заниматься. Ведь все должно быть по честному! Или платим или нет!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Я бы хотела иметь счет в банке в качестве налогового ангента. Ведь:
1 -Самостоятельная уплата налогов дело сложное и трудоемкое. Нужно заполнить и строго в срок сдать деклорацию о доходах в налоговую инспекцию. Если просрочили, то штраф. Далее следует молиться, чтобы ваши расчеты и вычисления налогового инспектора сошлись.
2 - Большая часть ДЦ зарегистрирована, как букмекерские фирмы - и платят налог по игровым сделкам в 35%. Т.е. мы обрекаем себя либо на убытки, либо на уклонение от уплаты налогов.

А Банк самостоятельно уплачивает налоги, то есть пока Вы не запросите вывод денег - налог платить нет необходимости..
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2031
Танюшк, В любом банке, по крайней мере российском, Вы можете открыть лицевой счет как физическое лицо и Ваши расчеты будут производиться через банк. Но банк не будет уплачивать за Вас налоги, так как это Ваша обязанность. По пункту 2 Вашего поста: Вы будете платить налоги за доходы полученные в результате Вашей деятельности. Это касательно России, как в Казахстане- не знаю.
Медаль
Сообщений: 1037
Танюшка, С чего вы взяли,что налоговый контроль по отношению к форексу будет становиться строже или вы думаете,что в течении пары лет зарабатывающих на рынке прибавиться.Единственное чьи доходы интересует государство так это доходы брокеров но практически все они зарегистрированы на оффшорах,а с трейдера взять нечего.
Сообщений: 52
amarok, текст проекта не читал, в первом чтении его все равно примут без изменений, а вот во втором чтении могут добавить и еще что-нибудь.
Бойко, про чиновников, живущих как раз на налоги, состригаемые с нас, вообще говорить неохота. Тем более про нашу с ними разницу в моральных правах.
Танюшка, разумеется, что учитывать эти нюансы необходимо. Только понимание необходимости платить налог приходит, как правило, после того, как трейдер начал зарабатывать на форекс какие то приличные суммы. И, впрочем, есть же схемы вывода денег без уплаты?
Plutarh
МедальКубок
Сообщений: 1701
Plutarh
И, впрочем, есть же схемы вывода денег без уплаты?

Все в этом мире устроенно так, чтобы содрать с вас на всем, что вы делаете.
Вывести деньги с форекса и не уплатить комиссию или налог не возможно.
А вообще, налог платится на прибыль, причем пока на Вашем банковском счету не появится эта самая прибыль, налоги можно не платить (не с чего). А дальше все зависит от сумм, с которыми Вы будете оперировать. Чем они больше, тем больше вероятность прихода уведомления.
А если у вас электронные деньги, то это уменьшает риски попадания информации в налоговую!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2031
Танюшка, а электронные деньги как обналичивать, наши страны не так развиты, чтобы расплачиваться с электронных кошельков. Другое дело, если система электронных платежей находится за рубежом, там и вывести без всяких оплат налогов, заодно и отдохнуть можно.
Сообщений: 0
Налог на прибыль или что-то в этом роде на Украине 13% (в других государствах не знаю сколько) - подается отчет раз в год, только это если ты хочешь быть законопослушным и если твои доходы от торговли "могут быть замечены", т.е. если выводишь большие суммы через банки (а они неофициально отправляют информацию в налоговую), если же суммы небольшие и работаешь через вебмани, например, то можно спать спокойно)
Медаль
Сообщений: 529
Dimonn15
работаешь через вебмани, например, то можно спать спокойно

Интересная логика, а с вебмани вы куда выводите деньги? на карточку или в банк, так всё равно спросят откуда деньги,
Сообщений: 18
aleksei3122

Dimonn15
работаешь через вебмани, например, то можно спать спокойно

Интересная логика, а с вебмани вы куда выводите деньги? на карточку или в банк, так всё равно спросят откуда деньги,


С вебмани можно в онлайн магазинах делать закупки и потом в случае чего перепродавать (не по крупному конечно) тем самым обходя весь этот банковский обмен, да и услуги можно оплачивать, в общем вопросов таких как от куда деньги, будет уже куда меньше.
Но если у вас постоянный приличный доход можно скидывать определенные суммы на благотворительность и т.п. что значительно уменьшит интерес налоговиков относительно вашей финансовой истории -).
Ну а если уж совсем приспичит, откройте фонд и дальше действуйте через него, налогов сократится процентов так на 70.
Медаль
Сообщений: 529
AlienMaxis, Зачем мне всё это что вы на писали :smile: бегать с товаром по городу :rofl: я часть денег с вебмани ложу на прикреплённую визу,а часть вывожу через систему софт на два банка, тем самым я разбиваю сумму на три части , но если уж в будущем будет стабильный приток то придётся заполнять декларацию и добросовестно отчислять процент.
Медаль
Сообщений: 999
Фастовец Николай

В прошлую неделю заработал на форексе 60 долларов и вывел. Официально я безработный, получаю пособие от государства в размере 70 долларов. Боюсь чтобы представители налоговой в конце финансового года не пришли за мной в наручниках, а потому хочу заплатить налог с этой сумы. Как мне заплатить налоги и с чего начать. Подскажите...


Почему бы вам не позвонить в свою налоговую и не спросить про ваш случай. В любом случае, налог вы должны платить в следующем году за это год путем подачи декларации о совокупном годовом доходе. А за звонок по телефону никто не накажет, вы же просто интересуетесь.
Сообщений: 0
Налоги, конечно, платить нужно. Но если вы хотите более-менее скрыть валютные операции от государства, то выходом могут быть платежные системы. Многие трейдера торгуют на небольших депозитах до 1000 долларов, прибыли получаются небольшие, пусть даже за год 100% - то есть 1000 долларов и с них примерно 150 надо уплатить, понятно что никто из-за таких мизерных сумм возиться не будет. Законодательство в области валютного дилинга в Украине и России нуждается в реформировании. Должно быть четко определено само понятие “форекса”, а то часто форекс брокеры приравниваются к букмекерам, а это уже организация азартных игр, тут ситуация совершенно другая и во многих странах они запрещены.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 04:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад