Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Медаль
Сообщений: 11054
Танюшка
Вот все говорят " граждане должны самостоятельно ежегодно подавать декларацию о доходах."
В том то и дело что ДОЛЖНЫ, а никто этого и не делает.

Вчера на форуме спорил с одним трейдером о налогах. Он с Украины как и я, но он утверждает что банки передают в налоговую всю информацию о денежных потоках на банковской карточке физического лица, но только когда на карточку поступает сумма выше 17 гривен! И из суммы больше 17 грн. мы должны платить налог. Иначе к нам придут гости с налоговой! Что за бред?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
МедальКубок
Сообщений: 2920
werth

Forex4Women
только сама компания, предлагающая такие счета, имеет регистрацию в Риге (Латвия). Думаю, что влияние в случае конфликта на эту компанию можете оказать не больше чем на офшорную. Латвийские правозащитники просто ждут обращений от иностранных граждан, а особенно на русском языке.

Неправда. Для торговли на Санкт-Петербургской (да и на любой другой российской бирже) требуется лицензия. Деятельность брокеров регулируется ФСФР. Участники проекта FX+ :
- ООО « Альпари-Брокер», г. Казань
- ООО «Адмирал Маркетс», г. Санкт-Петербург
- ООО «МосТрейдингХаус», г. Москва
- ООО «ГРАНДКАПИТАЛ», г. Санкт-Петербург
- ООО «Форекс Клуб», г. Москва
- ООО «МФТ БРОКЕР», г. Москва
- ООО «Инвестиционный Республиканский Банк», г. Москва
- ЗАО «Инвестиционный Банк «ФИНАМ», г. Москва
Эти организации, несмотря на схожесть названий, зарегистрированы в РФ и являются налоговыми резидентами. Значит они платят за вас налоги (из ваших средств).

P.S. Латвийские правозащитники могут продолжать ждать хоть до опупения.


А чего сюда ГрандКапитал не добавили? Он ведь тоже предлагает -

Счёт FX+ - торговля на FOREX через российскую компанию, в рамках правового поля РФ.

Счёт интересен, прежде всего, трейдерам, которым важна юридическая защищённость их инвестиций в финансовые рынки.

Надежная торговля на счетах FX+ обеспечена регулированием Федеральной Службой по Финансовым Рынкам (ФСФР России), Гражданским и Налоговым кодексами РФ. Они сочетают в себе удобство для трейдеров в торговых операциях с высокой прозрачностью.

Форекс брокер Grand Capital зарегистрирован на Сейшельских островах и начал предоставлять услуги интернет торговли на мировых финансовых рынках на просторах СНГ с 2005 года. В 2010 году брокер Grand Capital стал участником КРОУФР.На сегодняшний день брокер имеет более 30 офисов представительств в России и других странах.

Да в Риге, наверное, всего лишь одно из представительств. Хотя мамой клянусь, читала на их сайте о том, что это место регистрации. Тогда получается, что в случае конфликта с этой "российской" компанией проблема решается в офисе ближайшего представительства. Хотя на практике это будет выглядеть скорее всего так - из офиса представительства вас пошлют... в центральный офис компании.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2013 в 15:33)
МедальКубок
Сообщений: 1701
Фастовец Николай
Вчера на форуме спорил с одним трейдером о налогах. Он с Украины как и я, но он утверждает что банки передают в налоговую всю информацию о денежных потоках на банковской карточке физического лица, но только когда на карточку поступает сумма выше 17 гривен! И из суммы больше 17 грн. мы должны платить налог. Иначе к нам придут гости с налоговой! Что за бред?


Я уже не один раз выводила деньги с форекса на карточку физического лица и ко мне еще никакие гости не приходили.
Видать, те кто пока не платят налог, просто не сталкивались с этой проблемой. Вот когда придут и доходчиво объяснят что нужно делать, вот тогда все строем будем платить.
А пока я живу на те деньги, которые заработала и ни с кем не делюсь!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Вчера на форуме спорил с одним трейдером о налогах. Он с Украины как и я, но он утверждает что банки передают в налоговую всю информацию о денежных потоках на банковской карточке физического лица, но только когда на карточку поступает сумма выше 17 гривен! И из суммы больше 17 грн. мы должны платить налог.

Частично это правда, но вот только с суммой ошиблись.Если на карточку приходит сумма больше то ли 1 000 долларов, то ли 10 000 долларов в месяц (сдается второе, потому что 1000 я выводила),потом наступает у банка обязанность профодить финансовый мониторинг средств клиента с передачей данных в налоговую, а банки уже смотрят, по средствам ли человек живет и не укрывается от налогов.Ну а если бы передавали бы всю инфо от 17 грн, то надо бы было организовывать еще пару служб - одну для отбора всех этих карт, а вторую для проверки на легальность доходов.
МедальКубок
Сообщений: 959
Forex4Women
А чего сюда ГрандКапитал не добавили? Он ведь тоже предлагает -

как не добавили, написано же ООО «ГРАНДКАПИТАЛ», г. Санкт-Петербург

Forex4Women
Счёт FX+ - торговля на FOREX через российскую компанию, в рамках правового поля РФ.

это не торговля на форекс. Это торговля валютными фьючерсами на Санкт-Петербургской бирже, приведенная к максимально похожему на ФОРЕКС виду.
В чем основное отличие: ежедневно, во время клиринга, сумма профита/убытка зачисляется на счет, фактически, сделка закрывается и тут же открывается - такая же и по той же цене. Вы не увидите сделку висящую более суток.
на Сейшельских островах зарегистрирована Grand Capital LTD. Доступ к проекту предоставляет ООО ГРАНДКАПИТАЛ. Цитатирую с их официального сайта: Брокер ООО «Грандкапитал» - российское юридическое лицо, с главным офисом в России, в г. Санкт-Петербург, имеющая лицензию Биржевого посредника, имеет официальную аккредитацию как участник торгов на «Бирже Санкт-Петербург». И если возникнут проблемы, то не нужен КРОУФР, РАУФР и т.д. есть Федеральная служба по финансовым рынкам, которая может и оштрафовать их, и лишить лицензии. Так что при торговле FX+ через любых из мной перечисленных брокеров, не возникнет вопросов по шпилькам на графике, несуществующим котировкам, сделкам открытым менее 10 или 5 минут. Существование котировок можно проверить на сайте биржи. Это не форекс, где разные площадки, тут площадка одна для всех. Недостаток: для тех, кто привык торговать очень большими лотами, может не хватить ликвидности, т.е. не найдется контрагент с нужной ценой.

Фастовец Николай

Танюшка

Lilly

Размер дохода не влияет на обязанность гражданина подавать декларация и платить налоги. Но вы можете иметь право на налоговый вычет, т.е. какая-то сумма не будет облагаться налогом. Однако о доходе вы обязаны сообщить.

А вообще изучите ДЕКРЕТ КМУ «Про систему валютного регулювання і валютного контролю».; ПОСТАНОВА НБУ «Про затвердження Положення про валютний контроль».; ПОСТАНОВА НБУ «Про затвердження Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на розміщення резидентами (юридичними та фізичними особами) валютних цінностей на рахунках за межами України».

И хорошо хоть отменили уголовную ответственность у вас за размещение средств за границей.
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Вчера на форуме спорил с одним трейдером о налогах. Он с Украины как и я, но он утверждает что банки передают в налоговую всю информацию о денежных потоках на банковской карточке физического лица, но только когда на карточку поступает сумма выше 17 гривен! И из суммы больше 17 грн. мы должны платить налог. Иначе к нам придут гости с налоговой! Что за бред?


У меня доходы больше, чем 17 грн уже очень давно и с налоговой еще никто не приходил))) И сама я не спешу туда. Считаю, что еще мои доходы не достигли того уровня, чтобы делиться с государством. Да и зачем? Государство же со мной не делится, когда я безработная дома сижу)))
Сообщений: 0
Infanta
У меня доходы больше, чем 17 грн уже очень давно и с налоговой еще никто не приходил))) И сама я не спешу туда. Считаю, что еще мои доходы не достигли того уровня, чтобы делиться с государством.

это до поры до времени из налоговой вам вестей нет(. А серьезно, то ведь сумма дохода не так важна, как уплата налога с неё. Главное ведь, чтобы никто в убытке ни был - ни вы, ни государство. Тем более при уплате налогов и стаж идет.
МедальКубок
Сообщений: 1701
werth
Размер дохода не влияет на обязанность гражданина подавать декларация и платить налоги. Но вы можете иметь право на налоговый вычет, т.е. какая-то сумма не будет облагаться налогом. Однако о доходе вы обязаны сообщить.

А вообще изучите ДЕКРЕТ КМУ «Про систему валютного регулювання і валютного контролю».; ПОСТАНОВА НБУ «Про затвердження Положення про валютний контроль».; ПОСТАНОВА НБУ «Про затвердження Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на розміщення резидентами (юридичними та фізичними особами) валютних цінностей на рахунках за межами України».

И хорошо хоть отменили уголовную ответственность у вас за размещение средств за границей.


А вы лично платите налог с того, что зарабатываете тут?
закон есть, налогообложение есть, а вот как каждый платит - решать лично. Из-за ваших копеек, действительно в налоговой делать нечего, только людей смешить, но если 50 тысяч человек, пойдут и заплатят свои 13 процентов со ста баксов в месяц? Сумма или как? А ведь -домашних- трейдеров намного больше чем 50 тысяч.
Незнание закона не освобождает от ответственности, слишком много чести, каждому гражданину страны сообщать о его правах, прежде чем он их нарушит.

Другое дело, что пока большие суммы не "светятся" то вывод особого внимания не привлекает.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
yuliyasuper1
Тем более при уплате налогов и стаж идет.


А зачем стаж вообще в наше время нужен? Чем он мне может оказаться полезным? А на счет налогов, то точно могу сказать, что не все предприниматели их платят достоверно, что уж говорить о тех, кто работает дома? Может я об этом подумаю, когда мои доходы достигнут желаемого результата
МедальКубок
Сообщений: 1701
Infanta
А зачем стаж вообще в наше время нужен? Чем он мне может оказаться полезным? А на счет налогов, то точно могу сказать, что не все предприниматели их платят достоверно, что уж говорить о тех, кто работает дома? Может я об этом подумаю, когда мои доходы достигнут желаемого результата

Вот вот.
Мы все еще мелкие торгаши, которые имеют копейки. С каких шишов нам еще и налоги платить, когда радуемся каждому выводу еле нашкрябаному.
Вот когда достигнем статуса "успешный трейдер", тогда с гордостью как официальный работник из своих нескольких тысяч долларов я буду уплачивать налоговой службе. А пока извините, я только коплю на депозиты на других счетах. А вывожу я исключительно в редких случаях.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Вот когда достигнем статуса "успешный трейдер", тогда с гордостью как официальный работник из своих нескольких тысяч долларов я буду уплачивать налоговой службе. А пока извините, я только коплю на депозиты на других счетах. А вывожу я исключительно в редких случаях.

не так все на самом деле. Вся и фишка налогообложения на форексе, что нет определенной суммы, преодолев котрую вы начинаете платить налоги. Как правило, если трейдер с 1000 не платит, то и с 100000 платить его уже не заставишь.
Медаль
Сообщений: 132
Не знаю как делают другие,но скажу как делаю я,значит каждый раз когда я снимаю с карточки свою прибыль от рынка,я всегда сохраняю чек про выплаты,и уже в конце года я сам еду в налоговую,показываю все свои чеки и оплачиваю налоги,раньше в начале пути в торговле я этого не делал,но потом когда уже начал нормально зарабатывать то решил все таки не рисковать и быть законопослушным гражданином.
Медаль
Сообщений: 1761
Infanta
У меня доходы больше, чем 17 грн

Такой маленькой доход никто не будет даже отслеживать, ведь нужно минимум несколько тыс. грн. зарабатывать, чтоб начали интересоватся, потому что не будет что собирать налоговикам .
бездепозит
Сообщений: 0
METATREIDER
Такой маленькой доход никто не будет даже отслеживать, ведь нужно минимум несколько тыс. грн. зарабатывать, чтоб начали интересоватся, потому что не будет что собирать налоговикам .

Неправда, любой вид заработка должен облагаться налогом согласно конституции всех стран входящих и бывших в СНГ.
Вне зависимости от того, какой у вас заработок вы должны регистрировать его в налоговой декларации как прибыль. Помимо того, работа с электронными валютами разрешена только в соответствии с законодательством через куплю\продажу в оффициальных банках (с которого они автоматически берут себе процент за перевод в вмз и тд)
Сообщений: 0
Танюшка
Вот все говорят " граждане должны самостоятельно ежегодно подавать декларацию о доходах."
В том то и дело что ДОЛЖНЫ, а никто этого и не делает.
Вот один сознательный товарищ от нашего сообщества из Беларуси писал о том, как он сходил в налоговую оплатить подоходный от своего заработка на форексе, так его развернули и указали на дверь, дескать мешает гражданин работать, отвлекает всякой ерундой. А в налоговую если надо сами повесткой вызовут. Пресекают попытку на корню.
Сообщений: 60
yuliyasuper1
Интересно, где же вы проживаете, раз не знаете, что налоги государству обязательно платят все граждане. С трейдерами тут дело другое. Тут как совесть позволит - может заплатить, а может и просто умолчать про этот доход.

Читайте внимательнее, пожалуйста. Я же сказал конкретно про этот налог, а не про все. Про обычные налоги итак всем понятно, мы здесь говорим не об этом.
Медаль
Сообщений: 1420
MTT, Тем более странно, ведь работа такая в налоговиков чтоб с народа собирать деньги, а тут говорят что не нужно платить с форекса налог. Или не хотели иметь больше работы, чтоб потом не заставляли искать по интернету новых налогоплатейщиков или и в праду не стоит с форекса платить в Белорусии налог.
Сообщений: 0
Fundukoff
Fundukoff
Скорее всего заработок должен облагаться подоходным налогом не согласно конституции, а Налогового кодекса соответствующей страны. Да и в отношении электронных валют законодательство отрегулировано очень слабо, а менять их на реальные деньги не обязательно официально в банках, а через многочисленных посредников и на оффшорные карточки.
МедальКубок
Сообщений: 1701
MTT
Вот один сознательный товарищ от нашего сообщества из Беларуси писал о том, как он сходил в налоговую оплатить подоходный от своего заработка на форексе, так его развернули и указали на дверь, дескать мешает гражданин работать, отвлекает всякой ерундой. А в налоговую если надо сами повесткой вызовут. Пресекают попытку на корню.

Очень забавная ситуация... Удивительно, как она отправили свой же кусок хлеба домой.
Мы все знаем как ведет себя государство. Но закон есть закон и мы не должны нарушать его правила. Поскольку от этого зависит многое. Я думаю что если есть такая возможность уплачивать налоги это нужно делать. Скрываться долго от государства просто не получиться. И по этому для того что бы избежать конфликта стоит платить налоги.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1420
Танюшка, Налоги стоит только те платить что обьязательны. А если не надо говорят с форекса платить налог человеку, то понятно что он с удовольствием не будет платить. В Украине уверен что сказали бы сразу сколько нужно заплатить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад