Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
МедальКубок
Сообщений: 1026
Sano




Возможно, что большинство и не зарабатывает... я даже где-то слышал, что большинство сливает. :hoho:
Но как Вы думаете, сколько зарабатывает трейдер -управляющий, у которого 300К баксов в управлении, и который делает "жалких" 6% в месяц? А 10%? А если у него при этом не 300К, а 10 мио своих, да 10 мио инвесторских.... Кстати, как раз в Украине...:laugh:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 2806
yuliyasuper1, Вообще людей здесь очень много и очень много денег, которые могут облагаться налогами.
Медаль
Сообщений: 2031
Вопрос о налогообложении напрямую связан с обналичкой заработанного, так или иначе деньги проходят через банк и пока ваши заработки малы, никто вас не заметит. Но как только произойдет увеличение финансового потока, представители банка подадут сведения о вас в налоговую. Я не компетентен и не ориентируюсь в цифрах, потому не знаю ограничений по величине финансов, после которых о вас будет известно в налоговой.
Медаль
Сообщений: 1193
Gontion
Возможно, что большинство и не зарабатывает... я даже где-то слышал, что большинство сливает. Но как Вы думаете, сколько зарабатывает трейдер -управляющий, у которого 300К баксов в управлении, и который делает "жалких" 6% в месяц? А 10%? А если у него при этом не 300К, а 10 мио своих, да 10 мио инвесторских.... Кстати, как раз в Украине...

Это правда, что большинство сливает, и процент там 95 против 5. Просто в форексе все так тайной покрыто, никто точно не знает, где, сколько зарабатываеться. Компании в которых крупные клиенты держат свои счета, как правило зарегины в оффшорах, и к ним не просто достучаться, а остальные мелкие
Медаль
Сообщений: 3541
Gontion

Sano




Возможно, что большинство и не зарабатывает... я даже где-то слышал, что большинство сливает. :hoho:
Но как Вы думаете, сколько зарабатывает трейдер -управляющий, у которого 300К баксов в управлении, и который делает "жалких" 6% в месяц? А 10%? А если у него при этом не 300К, а 10 мио своих, да 10 мио инвесторских.... Кстати, как раз в Украине...:laugh:


Я так понимаю вы в налоговой наверно работаете раз располагаете такими сведениями о заработке и наличии средств на счету клиента.
Медаль
Сообщений: 2386
Sano, Таких клиентов мне кажется сам дилинговый центр не будет никому показывать, и скрывать его нахождение у них в дилинговом центре , ведь таких клиентов еденицы.
МедальКубок
Сообщений: 2806
amarok, Лично я веду обналичку через карточку и через веб-мани, то там месячный лимит пока что 1 500 долларов, сомневаюсь что она заинтересовала бы налоговую.
Медаль
Сообщений: 2386
За нашу мелочуху никто не будет хвататься и нас теребить , мороки будет больше, они сами понимают , что эта мелочь , которая кочует с наших карманов и ДЦ обратно это мизер.
МедальКубок
Сообщений: 2806
trofik71, А если не будет мелачухи, а что-то по крупнее, то наш дух уже здесь не будет витать.
Сообщений: 0
Да посмотрите на статистику. 96% желающих зарабатывать на Форекс уходят в первый же год. Ну какие у них могут быть заработки? Сливают все под чистую. Из оставшихся 4% большинство держится на Форекс ради дополнительного заработка, и это точно мизер, на который ни одна налоговая не станет обращать внимания.
Медаль
Сообщений: 988
sinlee

Да посмотрите на статистику. 96% желающих зарабатывать на Форекс уходят в первый же год. Ну какие у них могут быть заработки? Сливают все под чистую. Из оставшихся 4% большинство держится на Форекс ради дополнительного заработка, и это точно мизер, на который ни одна налоговая не станет обращать внимания.

Так из этих 96 проц. большинство деток, бабулек на лавочке, дедков играющих в домино на улице. Они услышали про лёгкие деньги, сунулись и опять в домино пошли играть. А их может и считают. А кто реально решил зарабатывать, то их побольше в процентах, так что есть с кого налоги брать.
МедальКубок
Сообщений: 2806
sinlee, Но как бы там не было оборот на рынке Форексе просто громаден, если я не ошибаюсь, то в день это 2,5 раза ВВП одной Италии.
Сообщений: 0
Налог на прибыль от форекса - это спред и комиссия за вывод средств, потому что съедает довольно не малые суммы если выводить прилично, так что это и есть налог, а государство пусть отстанет, оно и так ничего не платет, а тут еще от фоеркса доходы у нормальных людей забирать)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Модератор_К

Уважаемый Модератор! Эти активные ссылки ведут на мой сайт где нет форума. "Уводом" пользователей я не занимаюсь. Прошу разрешить пользоваться своим сайтом как "подсобным материалом". Там только статьи форекс тематики, каждая в среднем объёмом в 8К-12К зн б/п. Неуж-то мне их какжый раз копипостить, так как одни и теже вопросы повторяются несколько раз и проще скинуть ссылку, чем объяснять по новой?
И второй вопрос. Зачем тогда в меню присутствует значёк гиперссылки? Не проще ли его удалить, что бы не вводить пользователей в заблуждение? Можно просто плагин поставить на движок сайта, чтоб закольцевал ссылку внутри сайта. У меня, например, так и сделано. Без моего ведома ни один пользователь внешнюю ссылку на сайт не установит.)))
Кстати, можно "договориться" Если у Вас есть банер, я готов разместить его на своём сайте. Ваш ресурс мне нравится, так что ничего плохого в этом не вижу. :smile:
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 07:32)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
trofik71

Sano, Таких клиентов мне кажется сам дилинговый центр не будет никому показывать, и скрывать его нахождение у них в дилинговом центре , ведь таких клиентов еденицы.


Отнюдь. Такими Трейдерами гордится любое ДЦ и всячески их рекламирует. Это - имидж, это реклама, это приток новых трейдеров и инвесторов. :smile:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
космос

А кто реально решил зарабатывать, то их побольше в процентах, так что есть с кого налоги брать.


Хм... не буду спорить о процентах. Каждое ДЦ хвалится что у их открыто по нескольку сотен тысяч счетов (но не говорят сколько клиентов). По оценкам ЦРФИН в России около 400 тысяч клиентов форекс брокеров. Я на форексе пятый год. Если возникнет нужда составить список трейдеров, реально торгующих на форе... Думаю, что смогу внести в него не более тысячи трейдеров, с которыми знаком, о которых знаю, о которых слышал. При подготовке статей о сервисах для инвестирования я просмотрел около четырёх десятков ДЦ. Что могу сказать? В каждом ДЦ есть по 5-10 трейдеров зарабатывающих стабильно и достаточно. Это, в основном, управляющие ПАММ и Инвест счетами. Но думаю, что есть и ещё несколько тысяч, тех, о которых я не знаю. Это трейдеры "не публичные", те, кто торгует только для себя или занимается ДУ.
Примерно оцениваю весь потенциал росскоязычного сегмента валютного рынка в 5-10 тысяч "зарабатывающих" трейдеров. Остальные 390 тысяч, это "мясо" для ДЦ и успешных трейдеров. Так что мои "цифры" успешных трейдеров поскромнее будут (1.25%-2.5%)... :hoho:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 07:17)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 103
gumkctiy

Налог на прибыль от форекса - это спред и комиссия за вывод средств, потому что съедает довольно не малые суммы если выводить прилично, так что это и есть налог, а государство пусть отстанет, оно и так ничего не платет, а тут еще от фоеркса доходы у нормальных людей забирать)


Соглашаюсь. Хотя не многие с этим согласятся. Особенно те, кто твердит что комиссия и спред, это то, на чем ДЦ зарабатывают. Для себя же беру за основу что это и есть мои налоги. Ну а если налоговая все таки начинает "прижимать", то совет будет таким: открыть оффшорный счет в зарубежном банке. Тогда им перекроют кислород.
Сообщений: 0
Insigniya
открыть оффшорный счет в зарубежном банке.
А снимать и тратить деньги тоже будете за рубежом? На терминалах (если снимать по мастеркарт) как раз и засветите свои доходы. Я уже не говорю о чековой обналичке.
Медаль
Сообщений: 103
sinlee

Insigniya
открыть оффшорный счет в зарубежном банке.
А снимать и тратить деньги тоже будете за рубежом? На терминалах (если снимать по мастеркарт) как раз и засветите свои доходы. Я уже не говорю о чековой обналичке.


Уважаемый, а вы в каком веке живете? В каменном? Если есть оффшорный счет, то есть и карта того банка. Банкоматов в России предостаточно, скоро на каждом шагу стоять будут. Пожалуйста снимайте, и оставайтесь анонимным. Ни одна налоговая не зацепиться. Или у вас у каждого банкомата стоит налоговый инспектор? Да хоть даже и так, пусть хоть сутками дежурят, в оффшорную зону доступ им закрыт.
Медаль
Сообщений: 1420
gumkctiy, Это общемировая практика. Налоги добровольно никто не хочет платить. Если есть большой заработок то налог все равно придется платить, налоговые органы этого просто заметить не смогут, а если немного снимать, никто заметить не сможет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад