Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
Медаль
Сообщений: 1621
murrex, Искусство всегда имело свою ценность. Если взять в пример даже самые исторические объекты а не имеет свою цену. У меня в деревне откуда родом мои родители есть одна картина которая была нарисована если не ошибаюсь в тринадцатом году, мне интересно какая будет стоимость этой картины.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Sergiu

Смотря кем нарисована,какое качество полотна и т.д. . Там много ньюансов которые влияют на стоимость. Грубо говоря стоимость может варьироваться от нуля и до ....Только одного года ведь не достаточно. Вы сами понимаете, что если картина нарисована Васей Неизвестным, то Вам дадут за нее немного, чисто за то, что ей определенное количество лет. А вот если художник был хоть немного на слуху и картине реально более 100 лет, стоимость может варьироваться от нескольких тысяч до несколько миллионов. Но опять же, оценку даже примерную трудно дать, зная только год. Вот если бы название картины огласили и художника...!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 10:24)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2486
Sergiu

murrex, Искусство всегда имело свою ценность. Если взять в пример даже самые исторические объекты а не имеет свою цену. У меня в деревне откуда родом мои родители есть одна картина которая была нарисована если не ошибаюсь в тринадцатом году, мне интересно какая будет стоимость этой картины.


Дак вот так и получается что цена на картины либо растет либо стоит на месте. но ни как не падает в цене поэтому инвестировать в искувство на данный момент из всех возможностей инвестирования максимально безопасно.
Торгую у брокера FXOpen
МедальКубок
Сообщений: 2444
Nikolja

Дак вот так и получается что цена на картины либо растет либо стоит на месте. но ни как не падает в цене поэтому инвестировать в искувство на данный момент из всех возможностей инвестирования максимально безопасно.

Со временем цена на оригиналы картин не упадет, даже если эта картина написана " Васей из соседнего двора"(естественно если это не надпись на заборе). По истечению определенных лет, пусть и на доллар, но эта картина будет иметь ценность. А если взять знаменитых художник, то думаю понятно, что стоимость возрастет в разы.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Сообщений: 79
Nikolja

Sergiu

murrex, Искусство всегда имело свою ценность. Если взять в пример даже самые исторические объекты а не имеет свою цену. У меня в деревне откуда родом мои родители есть одна картина которая была нарисована если не ошибаюсь в тринадцатом году, мне интересно какая будет стоимость этой картины.


Дак вот так и получается что цена на картины либо растет либо стоит на месте. но ни как не падает в цене поэтому инвестировать в искувство на данный момент из всех возможностей инвестирования максимально безопасно.


главное, что бы цена пая отображала цену портфеля
МедальКубок
Сообщений: 2444
uptrader

главное, что бы цена пая отображала цену портфеля

А каким образом цена пая, будет отображать цену всего портфеля?Да и притом, Вы имеете ввиду портфель акций или портфель произведений?
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2486
murrex

Со временем цена на оригиналы картин не упадет, даже если эта картина написана " Васей из соседнего двора"(естественно если это не надпись на заборе). По истечению определенных лет, пусть и на доллар, но эта картина будет иметь ценность. А если взять знаменитых художник, то думаю понятно, что стоимость возрастет в разы.

Согласен, здесь стоит понимать. что если мы инвестируем в искусство стоит только вопрос о том как быстро мы получим прибыль, а не получим ли мы ее вообще.
Торгую у брокера FXOpen
Сообщений: 79
murrex

uptrader

главное, что бы цена пая отображала цену портфеля

А каким образом цена пая, будет отображать цену всего портфеля?Да и притом, Вы имеете ввиду портфель акций или портфель произведений?

портфель произведений
и цена пая для покупателя должна быть занижена, а для продавца завышена
а если не знать реальную капитализацию произведений и соответсвтенно, стоимости паев, то это извесно чем заканчивается
МедальКубок
Сообщений: 2444
uptrader

портфель произведений
и цена пая для покупателя должна быть занижена, а для продавца завышена
а если не знать реальную капитализацию произведений и соответсвтенно, стоимости паев, то это извесно чем заканчивается

Цена занижена и завышена относительно чего? Пишите конкретнее, а то посты очень трудно понимать!
Вы хоть понимаете, что существует комиссия , которую взымает брокер?! Тоесть нельзя их сделать выгоднее для продавцов и для покупателей, перешагивая эту комиссию!
Насчет "известно чем закончится": цены на акции есть в кабинете "Пантеон финанс", цены произведений по сколько покупались и по сколько выставляются, тоже присутствуют! И все же пишите пожалуйста точнее, что Вы подразумеваете под фразой "известно чем закончится" Вы про что вобще?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 23:00)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 8370
uptrader

murrex

uptrader

главное, что бы цена пая отображала цену портфеля

А каким образом цена пая, будет отображать цену всего портфеля?Да и притом, Вы имеете ввиду портфель акций или портфель произведений?

портфель произведений
и цена пая для покупателя должна быть занижена, а для продавца завышена
а если не знать реальную капитализацию произведений и соответсвтенно, стоимости паев, то это извесно чем заканчивается


Реальная цена картин известна, есть естимейт по которому она покупается и по которому ее оценивают аукционные дома на момент продажу, вот пример 10 декабря будет аукцион от дома Филипс, артсвот ссылка, кому интересно , там и цена картин и за что купили и за что оценили специалисты.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

Реальная цена картин известна, есть естимейт по которому она покупается и по которому ее оценивают аукционные дома на момент продажу, вот пример 10 декабря будет аукцион от дома Филипс, артсвот ссылка, кому интересно , там и цена картин и за что купили и за что оценили специалисты.

Спасибо за ссылку. Я лично вижу возможный рост цены на картину Романа Минина " комплекс полноценности" : http://arts-trend.com/gallery/detail/116 .
Из-за достаточно не высокой цены, за которую они покупали картину , могу предположить, что продадут они ее минимум в 2 раза больше заявленной стоимости.
Это прекрасно видно, если рассматривать этого художника и его проданные произведения!
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 4176
murrex, как вижу по вашему посту, то вы немного разбираетесь в таком искустве. Мне больше нравятся классические произведения. Но это на любителя. Бывает обычные картины начинают стоить миллионы долларов, как такое происходит, не совсем понятно обычным людям.
Медаль
Сообщений: 2486
BGT

murrex, как вижу по вашему посту, то вы немного разбираетесь в таком искустве. Мне больше нравятся классические произведения. Но это на любителя. Бывает обычные картины начинают стоить миллионы долларов, как такое происходит, не совсем понятно обычным людям.

Да, вот в галерее компании Артс Тренд есть две практически одинаковые картины - Белый конь и конь подвечерье и почему одна картина стоит в несколько раз дороже другой мне например не ясно....
Торгую у брокера FXOpen
МедальКубок
Сообщений: 2444
BGT

murrex, как вижу по вашему посту, то вы немного разбираетесь в таком искустве. Мне больше нравятся классические произведения. Но это на любителя. Бывает обычные картины начинают стоить миллионы долларов, как такое происходит, не совсем понятно обычным людям.

Искусством в целом, я увлекаюсь уже давно. Чем лично меня привлекли эти картины, а тем, что на такого вида искусства так или иначе и есть и будет спрос. И уже как более пол года, являюсь инвестором компании "Артс тренд" ( ранее выкладывал в теме скрины).
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 8370
murrex

тень

Реальная цена картин известна, есть естимейт по которому она покупается и по которому ее оценивают аукционные дома на момент продажу, вот пример 10 декабря будет аукцион от дома Филипс, артсвот ссылка, кому интересно , там и цена картин и за что купили и за что оценили специалисты.

Спасибо за ссылку. Я лично вижу возможный рост цены на картину Романа Минина " комплекс полноценности" : http://arts-trend.com/gallery/detail/116 .
Из-за достаточно не высокой цены, за которую они покупали картину , могу предположить, что продадут они ее минимум в 2 раза больше заявленной стоимости.
Это прекрасно видно, если рассматривать этого художника и его проданные произведения!

А мне кажется что картина Криволапа имеет больше шансов быть продана, по этой ссылке что я раньше давал, там и эстимейт написан этой картины криволапа "Без названия", она выставляется на торги в 25тыс – 35тыс.фунтов
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4176
Nikolja
Да, вот в галерее компании Артс Тренд есть две практически одинаковые картины - Белый конь и конь подвечерье и почему одна картина стоит в несколько раз дороже другой мне например не ясно....

Все тонкости такого искусства иногда понять довольно проблематично, хотя есть еще более оригинальные работы. Я как бы не особый ценитель такого, поэтому мои наблюдения особо по такому искусству ничего означать не могут. Пусть этим занимаются те кому интересно такое.
Медаль
Сообщений: 2486
BGT

Все тонкости такого искусства иногда понять довольно проблематично, хотя есть еще более оригинальные работы. Я как бы не особый ценитель такого, поэтому мои наблюдения особо по такому искусству ничего означать не могут. Пусть этим занимаются те кому интересно такое.

Ну оригинальные работы есть и можно среди них выделить Офисный Роман, но я привел пример именно потому что вечерний конь от белого коня практически ни чем не отличаются, а цена в несколько раз отличается. Возможно компанией Артс Тренд выкуплены эти картины чтобы продать их вместе на одном аукционе....
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 8370
BGT

Nikolja
Да, вот в галерее компании Артс Тренд есть две практически одинаковые картины - Белый конь и конь подвечерье и почему одна картина стоит в несколько раз дороже другой мне например не ясно....

Все тонкости такого искусства иногда понять довольно проблематично, хотя есть еще более оригинальные работы. Я как бы не особый ценитель такого, поэтому мои наблюдения особо по такому искусству ничего означать не могут. Пусть этим занимаются те кому интересно такое.

Мне тоже эти все тонкости непонятны, но то что я вижу в росте цены акций меня устраивает, хотя поговорить тоже можно о предпосылках, все таки я инвестор. Я покупал первые акции по 0,120, теперь они гораздо дороже стоят.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2486
тень

Мне тоже эти все тонкости непонятны, но то что я вижу в росте цены акций меня устраивает, хотя поговорить тоже можно о предпосылках, все таки я инвестор. Я покупал первые акции по 0,120, теперь они гораздо дороже стоят.

Я тоже прикупил акции компании Артс Тренд несколько месяцев назад и щас уже имею прибыли около 15%, но продавать акции щас смысла не вижу так как имеем плавный рост цены, который и после аукционов вероятней всего будет продолжен. Нет щас импульсных скачков цены на акции на которых можно было работать в краткосрок.
Торгую у брокера FXOpen
МедальКубок
Сообщений: 2444
Nikolja

Ну оригинальные работы есть и можно среди них выделить Офисный Роман, но я привел пример именно потому что вечерний конь от белого коня практически ни чем не отличаются, а цена в несколько раз отличается. Возможно компанией Артс Тренд выкуплены эти картины чтобы продать их вместе на одном аукционе....

Визуально для Вас может картины и одинаковы. На самом деле это разные произведения. Скорее всего, что таже картина "Белый конь" была выкуплена, потому-что есть большая вероятность, чо та картина может повторить успех картины " Конь . Предвечерье".
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад