Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
не думаю что искусство всегда движется вверх!

Предметы искусства всегда или практически всегда растут в цене, в особенности если это раритетные предметы искусства (старые картины, скульптуры, живопись, другие предметы искусства). Но и среди современной живописи (к примеру) также есть отдельные талантливые художники, картины которых спустя лет 5-10 могут очень сильно вырасти в цене.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Предметы искусства всегда или практически всегда растут в цене, в особенности если это раритетные предметы искусства (старые картины, скульптуры, живопись, другие предметы искусства). Но и среди современной живописи (к примеру) также есть отдельные талантливые художники, картины которых спустя лет 5-10 могут очень сильно вырасти в цене.

За несколько лет могут измениться как в одну сторону, так и в другую. Цена может упасть в том случае, если спрос на эту акцию будет меньше, ведь не всегда может держаться в цене или расти. Никакой гарантии нет что через несколько лет инвестор умножит свой депозит.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
За несколько лет могут измениться как в одну сторону, так и в другую. Цена может упасть в том случае, если спрос на эту акцию будет меньше, ведь не всегда может держаться в цене или расти. Никакой гарантии нет что через несколько лет инвестор умножит свой депозит

Для того чтобы заниматься инвестированием в искусство нужно как минимум разбираться в данной отрасли, понимать какие предметы искусства через время поднимутся в цене, а какие останутся на прежнем ценовом уровне. Более того инвестирование в искусство это долгосрочный вид инвестирования, прибыль из которого можно будет вывести только спустя 5-10 лет.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Для того чтобы заниматься инвестированием в искусство нужно как минимум разбираться в данной отрасли, понимать какие предметы искусства через время поднимутся в цене, а какие останутся на прежнем ценовом уровне. Более того инвестирование в искусство это долгосрочный вид инвестирования, прибыль из которого можно будет вывести только спустя 5-10 лет.

Во всех сферах деятельности надо разбираться, иначе можно оказаться в минусе или потерять свой депозит. Ясное дело что цена на искусство будет расти, то с какой скорости. Некоторые компании стоят на одном месте долгие годы и растут по цене несколько пунктов.
Медаль
Сообщений: 1454
На этой недели прочел информацию, что капитализация известной китайской искусственной компании Артс упала на 3800%. Оказывается что это компания за последние 5 лет рисовала свои цены и какая-то американская компания выявила его при заключении сделки. Но это всего лишь информация. Что на самом деле произошел неизвестно.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Во всех сферах деятельности надо разбираться, иначе можно оказаться в минусе или потерять свой депозит. Ясное дело что цена на искусство будет расти, то с какой скорости. Некоторые компании стоят на одном месте долгие годы и растут по цене несколько пунктов.

Я как раз таки разбираюсь в искусстве и длительное время увлекалась живописью, в особенности художниками эпохи Возрождения и сюрреалистами. Так вот имея за плечами этот багаж знаний уже сейчас можно смело начинать инвестировать в искусство, если бы существовал подобный онлайн сервис.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Я как раз таки разбираюсь в искусстве и длительное время увлекалась живописью, в особенности художниками эпохи Возрождения и сюрреалистами. Так вот имея за плечами этот багаж знаний уже сейчас можно смело начинать инвестировать в искусство, если бы существовал подобный онлайн сервис.

В интернете очень много ресурсов, может среди них есть то, чего вас заинтересует. Или хотя бы можно купить акции искусств и ждать определенный срок, пока цена не вырастет. Но получится ли торговать на нём. Я думаю всё таки прибыль получится не большой.
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
Или хотя бы можно купить акции искусств и ждать определенный срок, пока цена не вырастет.

Акции искусств? Это как, акция картины Мадонны или черного квадрата Малевича? Ерунда какая то, даже не разу про такое не слышал, такого наверное и нету и быть не может, так как а откуда там волатильность возьмется. Висит себе картина на стене какого то музея или частной коллекции и что ну дорожает она на несколько % в десятилетние, в чем то интерес? Понимаю купить конкретно саму картину, тогда еще что то понятно. Но если бы у меня столько денег было свободных я бы лучше их в золото вложил, в долгосрочной перспективе оно растет гораздо увереннее и главное в тяжелые времена его можно на что то нужное обменять.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Сергей
Акции искусств? Это как, акция картины Мадонны или черного квадрата Малевича?

Вы по ходу никогда не занимались с инвестированием в искусства. Есть компании, которые занимаются искусством, это обычно картины из определенной галереи, у них есть акции и цена играет как на рынке форекс. Так вот в них инвестирует деньги. А картины могут быть разными, даже картина сапога может стоит пару миллиардов.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Вы по ходу никогда не занимались с инвестированием в искусства. Есть компании, которые занимаются искусством, это обычно картины из определенной галереи, у них есть акции и цена играет как на рынке форекс. Так вот в них инвестирует деньги. А картины могут быть разными, даже картина сапога может стоит пару миллиардов.

Интересно а сейчас данная компания работает. Помню про эту компанию: она занималась инвестированием в картины современных художников и там был специальный стакан цен, в котором можно было приобрести и продать акции компании. А акции постоянно росли.
Медаль
Сообщений: 1454
petvel
Интересно а сейчас данная компания работает. Помню про эту компанию: она занималась инвестированием в картины современных художников и там был специальный стакан цен, в котором можно было приобрести и продать акции компании. А акции постоянно росли.

Недавно прочёл информацию про эту компанию, у него акции вроде упали до 1, упали вроде на 3 тысячи процентов, точную цифру не помню, где-то так. Они вроде как-то мошенничали, рисовали рост компании, а американский партнёр про это узнал.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Недавно прочёл информацию про эту компанию, у него акции вроде упали до 1, упали вроде на 3 тысячи процентов, точную цифру не помню, где-то так. Они вроде как-то мошенничали, рисовали рост компании, а американский партнёр про это узнал.

Если есть ссылочка скинь личным сообщением. Интересно прочитать что случилось с компанией, которая занималась инвестированием в искусство и скупила огромное количество картин современных художников. По логике они должны расти в цене, но никак не снижаться.
Медаль
Сообщений: 1454
petvel
Если есть ссылочка скинь личным сообщением. Интересно прочитать что случилось с компанией, которая занималась инвестированием в искусство и скупила огромное количество картин современных художников. По логике они должны расти в цене, но никак не снижаться.

Ссылки нет, но я в тот же день писал про это в этой же теме, если не ошибаюсь, от даты можно в инете найти информацию. Только вот не помню дату. Но в инете можно в поиске найти. Лично я после этого не верю в искусство.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Ссылки нет, но я в тот же день писал про это в этой же теме, если не ошибаюсь, от даты можно в инете найти информацию. Только вот не помню дату. Но в инете можно в поиске найти. Лично я после этого не верю в искусство.

Мне интересна данная тема! Разбираюсь в искусстве и интересуюсь искусством - это реально мое хобби. Если на хобби делать деньги это идеальная работа. Только здесь идет речь не о прямом инвестировании в искусство, а об инвестировании в искусство через компанию.
Медаль
Сообщений: 1667
Александра
Для того, чтобы сделать процесс инвестирования удобным и эффективным, мы заключили соглашение с компанией «Пантеон Финанс», которая является инвестиционным брокером, одним из лидеров в области инвестирования


Ох ты, как здорово-то! Уже не в первый раз натыкаюсь на форуме на старенькие темы, связанные со скамами. Да, помню, были такие варианты с инвестированием типо в искусство. Над отдать должное организаторам, смелые свои фантазии так четко реализовывали. Кстати, уже тогда ну очень это стало вызывать различные вопросы у инвесторов, которые получали только расплывчатые ответы.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 554
Какой-то странный проект был.. Как по мне, если уж так хочется инвестировать в "искусство", то скупайте картины не особо известных мастеров, если разбираетесь в живописи. Ну или копите солидный капитал и покупайте предметы искусства на аукционах в реале, так как то надежнее будет.
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
Какой-то странный проект был..

Этот странный проект появился именно тогда, когда Пантеон начинали уже бить конвульсии скама и, соответственно, нужны были какие-то новые заманухи для привлечения инвесторских средств, прямо скажем.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад