Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
МедальКубок
Сообщений: 2444
Dream

Я никогда не инвестировала в недвижимость, но думаю это выгодно если есть капитал солидный на покупку квартир. А акции артс тренда все таки купила посмотрим как пойдет.

Насчет инвестирования в недвижимость не подскажу, а вот, что Вы сейчас купили акции "Артс тренд", как по мне это правильное решение.
Ведь смотрите: портфель увеличивается (добавляются новые картины), а при этом цена акций практически находится на месте. А значит вполне вероятен выстрел, тоесть сильный и быстрый рост акций уже в ближайшее время.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 8370
murrex

Dream

Я никогда не инвестировала в недвижимость, но думаю это выгодно если есть капитал солидный на покупку квартир. А акции артс тренда все таки купила посмотрим как пойдет.

Насчет инвестирования в недвижимость не подскажу, а вот, что Вы сейчас купили акции "Артс тренд", как по мне это правильное решение.
Ведь смотрите: портфель увеличивается (добавляются новые картины), а при этом цена акций практически находится на месте. А значит вполне вероятен выстрел, тоесть сильный и быстрый рост акций уже в ближайшее время.

Я сегодня рискнул и немного совсем правда но купил, все таки это новое слово в инвестициях тоже хочется быть одним испервых. Так вот мое мнение, что тоже скоро будет выстрел, поскольку компания только начала работать недавно массово, новые картины закупаются, вы видели последние экземпляры Цаголо, вроде неплохи?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

Я сегодня рискнул и немного совсем правда но купил, все таки это новое слово в инвестициях тоже хочется быть одним испервых. Так вот мое мнение, что тоже скоро будет выстрел, поскольку компания только начала работать недавно массово, новые картины закупаются, вы видели последние экземпляры Цаголо, вроде неплохи?

Возможно Вы имеете ввиду Василия Цаголова?
Конечно с его творчеством, а также с его деятельностью знаком. Даже скажу больше, его полотна известны по всему миру, а "белые пятна" на его полотнах и вовсе являются отличительной особенностью художника. Возможно благодаря этому в какой-то степени, его работы из цикла "Украинские X-Files" и поднялись практически с нуля по стоимости к 50-200 тыс. долларов за одну картину. Да и именно этот цикл ему тогда принес хорошую известность.
Естественно, что и его картины,которые сейчас находятся в галереи, также продолжат свой рост( точнее их стоимость).
К примеру, картина "Офисный роман 2", не смотря на свою небольшую возможную пошлость, так или иначе имеет небольшую стоимость для картин Цаголова. У художника по сути главное имя. Поэтому не исключено, что эта картина покажет хороший рост в процентном соотношении, так-как при такой цене как сейчас, на нее так или иначе будет спрос. Тоже самое по сути и по другим его картинам.
На счет выстрела: конечно он будет, притом в ближайшее время. Все предпосылки для этого по сути есть. В 4-ом квартале часть картин планируется продать на сколько я в курсе, а значит сейчас так или иначе инвесторы будут стараться купить эти акции. Притом, как всегда в конце августа наблюдается небольшой межсезонный спад, а это также повод для покупки. Да и акции как не крутите недооцененные.
Все это так или иначе предпосылки для хорошего роста в сентябре-октябре, а возможно даже в самом конце августа. Так или иначе сейчас привлекательная цена для возможных покупок.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 августа 2014 в 03:09)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 8370
murrex

Да простите, Цаголова и имел в виду, опечатался. Там столько разных картин, что уже и Фамилии в голове не так быстро запоминаются. Я не то чтоб бы ценитель- мне просто нравятся некоторые экземпляры . Белые пятна на картинах этого художника мне перья напоминают ) Хотел поинтересоваться насчет покупки акций, нам же предлагают пакет акций покупать а не конкретную картину?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 181
Стоимость картин уже включены в стоимость паёв
Медаль
Сообщений: 181
Инвесторам спекулянтам только придётся определить недооценён или переоценён актив
Медаль
Сообщений: 109
тень

murrex

Да простите, Цаголова и имел в виду, опечатался. Там столько разных картин, что уже и Фамилии в голове не так быстро запоминаются. Я не то чтоб бы ценитель- мне просто нравятся некоторые экземпляры . Белые пятна на картинах этого художника мне перья напоминают ) Хотел поинтересоваться насчет покупки акций, нам же предлагают пакет акций покупать а не конкретную картину?


Все верно, именно акции.
Медаль
Сообщений: 2460
Ну это что-то новенькое среди инвестиций, ну если бы они начали от себя работать, то я бы и не стал их рассматривать, но вроде они будут работать от известной компанией в мире финансов, то можно и посмотреть условия.
Медаль
Сообщений: 181
В том то и дело, что сейчас дешевые паи. После роста произошел откат и сейчас самое время на откате зайти
Сообщений: 79
Dream

uptrader

тень

uptrader

я так понимаю, риски инвестирования в предметы искусства схожи с рисками инвестиций в недвижимость?

Причем тут риски в недвижимость, искусство всегда в цене будет, тогда как недвижимость может быстро обесцениться( война, катастрофы и пр.)


вы наверное никогда не инвестировали в недвижимость
я не говорю о покупке однокомнатной квартиры в Луганске
а вот фраза "фсехда в цене" меня больше настораживает, чем конфиденциальность сделки...

Я никогда не инвестировала в недвижимость, но думаю это выгодно если есть капитал солидный на покупку квартир. А акции артс тренда все таки купила посмотрим как пойдет.


для любых инвестиций нужны деньги
непонимаю тех, кто приходит имея сто долларов в кармане, получает за месяц еще десять долларов и начинает умничать на форумах
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

Да простите, Цаголова и имел в виду, опечатался. Там столько разных картин, что уже и Фамилии в голове не так быстро запоминаются. Я не то чтоб бы ценитель- мне просто нравятся некоторые экземпляры . Белые пятна на картинах этого художника мне перья напоминают ) Хотел поинтересоваться насчет покупки акций, нам же предлагают пакет акций покупать а не конкретную картину?

Практически у каждого художника, картины которого представлены в галереи компании "Артст тренд", существует своя фишка. У Цаголова - это белые пятна( пусть будут перья). :smile:
Да продаются акции компании, а не каждая картина по отдельности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2014 в 21:03)
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Сообщений: 0
В общем добавляю к покупкам еженедельно, а там посмотрим, что будет, но надо понимать, что инвестиции в такие мероприятия дело длительное, это не на неделю в какой то ПАММ счет деньги положить и снять,а так очень даже перспективно, а вот что выйдет, посмотрим.
Медаль
Сообщений: 158
Такой вид инвестиций называют нефинансовыми . Да , многие богачи украшают свои дома картинами , но это скорей для эстетики , доход в принципе от таких инвестиций пассивный . Окупится инвестиция может лет через 5 - 10 , но есть случаи , что картина и за пять лет вырастала в цене на 700 процентов . Я бы со своими скромными сбережениями туда не совался . Это скорей инвестиции для имиджа и понтов , на чем и построен весь их маркетинг .На Лондонской бирже есть специальный индекс и в Америке недавно тоже создали подобный индекс , который отслеживает цену на 50 картин современных художников . Инвестиции в картины Уорхола и Херста принесли очень много денег .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 11:15)
МедальКубок
Сообщений: 2444
BVV31

Такой вид инвестиций называют нефинансовыми . Да , многие богачи украшают свои дома картинами , но это скорей для эстетики , доход в принципе от таких инвестиций пассивный . Окупится инвестиция может лет через 5 - 10 , но есть случаи , что картина и за пять лет вырастала в цене на 700 процентов . Я бы со своими скромными сбережениями туда не совался . Это скорей инвестиции для имиджа и понтов , на чем и построен весь их маркетинг .На Лондонской бирже есть специальный индекс и в Америке недавно тоже создали подобный индекс , который отслеживает цену на 50 картин современных художников . Инвестиции в картины Уорхола и Херста принесли очень много денег .

Вы покупаете, не сами картины, а акции компании,в которые включена стоимость всех картин. Притом Вы можете купить акции имея небольшие деньги.
Насчет окупится: в галереи компании присутствуют картины, которые вполне могут показать хороший рост в течении года, а значит его покажу и акции.
Притом сами акции компании сейчас находятся возле минимума и недооценены, а значит вполне возможен рост цены акций уже в ближайший месяц.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 8370
BVV31

Такой вид инвестиций называют нефинансовыми . Да , многие богачи украшают свои дома картинами , но это скорей для эстетики , доход в принципе от таких инвестиций пассивный . Окупится инвестиция может лет через 5 - 10 , но есть случаи , что картина и за пять лет вырастала в цене на 700 процентов . Я бы со своими скромными сбережениями туда не совался . Это скорей инвестиции для имиджа и понтов , на чем и построен весь их маркетинг .На Лондонской бирже есть специальный индекс и в Америке недавно тоже создали подобный индекс , который отслеживает цену на 50 картин современных художников . Инвестиции в картины Уорхола и Херста принесли очень много денег .


Очень интересная информация, для меня много нового, я и не знал, что уже инвестиции в искусство настолько популярны. что и в США этим занимаются, хотя все рационально - везде есть колекционеры и ценители, не обязательно тратить сотни тысяч на картину, когда можно купить акции и быть частичным держателем, экзотично что ли...
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 181
тень

Довольно интересно сделано. Акции должны расти в цене
Медаль
Сообщений: 3541
murrex

Практически у каждого художника, картины которого представлены в галереи компании "Артст тренд", существует своя фишка. У Цаголова - это белые пятна( пусть будут перья). :smile:
Да продаются акции компании, а не каждая картина по отдельности.

А мне вот такой вопрос интересен. Предположим купил я эти акции например по 100 долларов за единицу. Но вот мне срочно понадобились деньги - могу я эти акции продать хотя бы по этой же цене? И если да то где я это могу сделать? Там же где и купил?
МедальКубок
Сообщений: 2444
andrstar

А мне вот такой вопрос интересен. Предположим купил я эти акции например по 100 долларов за единицу. Но вот мне срочно понадобились деньги - могу я эти акции продать хотя бы по этой же цене? И если да то где я это могу сделать? Там же где и купил?

Вы имеете полное право распоряжаться активами по своему усмотрению.
Если Вы хотите продать свои акции, Вы можете продать свои акции как компании по номинальной стоимости с дисконтом, так и любому частному инвестору, выставив свои акции в стакане.
Это можно сделать в кабинете "Пантеон финанс", там же где и покупали эти акции.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 8370
murrex

andrstar

А мне вот такой вопрос интересен. Предположим купил я эти акции например по 100 долларов за единицу. Но вот мне срочно понадобились деньги - могу я эти акции продать хотя бы по этой же цене? И если да то где я это могу сделать? Там же где и купил?

Вы имеете полное право распоряжаться активами по своему усмотрению.
Если Вы хотите продать свои акции, Вы можете продать свои акции как компании по номинальной стоимости с дисконтом, так и любому частному инвестору, выставив свои акции в стакане.
Это можно сделать в кабинете "Пантеон финанс", там же где и покупали эти акции.

Я так понял, что лучше всего покупать акции по стоимости пониже . чтоб потом можно было с легкостью их продать в случае чего? Я вчер купил 50 акций , мало но решил каждую неделю добавлять по немногу
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 2444
тень

Я так понял, что лучше всего покупать акции по стоимости пониже . чтоб потом можно было с легкостью их продать в случае чего? Я вчер купил 50 акций , мало но решил каждую неделю добавлять по немногу

Правильно поняли. Такой закон рыка: купил по дешевле - продал по дороже. Кстати, сейчас достаточно хороший момент, чтобы приобрести акции по достаточной низкой цене.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад