Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
Медаль
Сообщений: 346
В искусство инвестировать по моему нужно в те вещи, которые со временем не портятся, ведь картины потом начнут ветшать, осыпаться. Лучше в какие нибудь монументальные вещи - дворцы, замки, архитектуру. Это и искусство и недвижимость одновременно.
Сообщений: 56
Если картина храниться в надлежащих условиях и под контролем специалистов, то пока они начнут ветшать нам уже пенсии выплачивать начнут)))))
Медаль
Сообщений: 216
fizik
В искусство инвестировать по моему нужно в те вещи, которые со временем не портятся, ведь картины потом начнут ветшать, осыпаться. Лучше в какие нибудь монументальные вещи - дворцы, замки, архитектуру. Это и искусство и недвижимость одновременно.

Нет, покупая замок или дворец мы инвестируем в недвижимость но никак не в искусство. Вот если мы приобретаем замок вместе с коллекцией средневековой живописи, то здесь уже действительно инвестирование в искусство. Только вот нужно разбираться в живописи, ведь не все картины с годами дорожают.
Медаль
Сообщений: 125
Инвестировать в искусство и правда очень прибыльно если знать настоящую ценность картины например. Даже если она увеличит стоимость в 10-12 процентов за год через 10 лет это все равно приличная сума.
Медаль
Сообщений: 1454
Инвестировать в искусство надо на долгий срок, так как за короткое время на картинках, статуях... много не заработаешь. А так как это долгосрочная инвестиция многие инвесторы отказываются от такого инвестирование.
Медаль
Сообщений: 571
Исходя из последних событий, то компания Артс Тренд прекратит скоро свое существование, ка ки Пантеон Финанс. Вообще, на мой взгляд, то все картины, которые там предлагались довольно интересные. К примеру, мне нравились компании из серии "офисный роман". И если бы купить такую картину, то лет так через 10 она вполне стоила бы неплохие деньги.
Медаль
Сообщений: 1454
S@va

Если инвестировать с надежную компанию, то может принести вам и больше 10% дохода за год. Только вот выгодна ли нам такая доходность, средне живущему человеку... Меня лично такая доходность не устраивает, ведь инвестируемая сумма не такая уж большая!((
Медаль
Сообщений: 360
Считаю что инвестирование в искусство это хорошее вложение, но есть конечно же и свои ньюансы. А именно нужен как минимум эксперт или заключение экспертизы даже перед заключением сделки. Ведь вдруг окажется что та же картина например, которую я планирую приобрести, окажется или подделкой или репродукцией другого менее именитого автора.
Медаль
Сообщений: 1454
Огурцов

Сейчас инвестирование в искусство не так как раньше! :smile: Компания занимающийся инвестированием в искусство всё сделает за вас! У них есть свои эксперты которые вам помогут, вам можно практически ничего не делать, только получать доходы.
Медаль
Сообщений: 571
fizik

В искусство инвестировать по моему нужно в те вещи, которые со временем не портятся, ведь картины потом начнут ветшать, осыпаться. Лучше в какие нибудь монументальные вещи - дворцы, замки, архитектуру. Это и искусство и недвижимость одновременно.


:) логикак у вас - не подкопаешься. Знаете, на самом деле. то как раз в картины более выгодно инвестировать. Хотя бы просто потому, что картины написаны хорошей краской и за счет этого все таки есть вероятность что они подольше сохранятся. Ну а в будущем - это очень хорошее вложение капитала. Думаю, что современные художники все таки будут пользоваться спросом.
Сообщений: 5
Инвестиции в искусство имеют своеобразный характер поскольку искусство это талант найдешь талант тогда и уже можна рассматривать инвестиции, иногда самые неожиданные и бесперспективные таланты приносят колосальную прибыль
Медаль
Сообщений: 2460
Инвестировать в искусство с нашими деньгами просто не к чему, покупать например картины сегодняшних авторов и ждать сто лет, когда она вырастет в цене, это просто не выгодно, да и не доживем мы до этого времени.
Медаль
Сообщений: 388
Может быть стоит расширить рамки и проинвестировать кино картины ? Достаточно много есть авторов, которые снимают или хотят снять бюджетный фильм, но для начала нужны средства, если проинвестировать, то в дальнейшем можно получить вполне хороший процент от проката. Тем более отечественный кинематограф нужно возрождать.
Сообщений: 80
инвестировать в искусство это правильно, потому что скульптуры, музыка, картины, живопись , литература, это то, что делает нас лучше и мир.Поэтому я считаю что людям которые заинтересованы в этом вполне могут инвестировать!
Медаль
Сообщений: 104
zibenko

инвестировать в искусство это правильно, потому что скульптуры, музыка, картины, живопись , литература, это то, что делает нас лучше и мир.Поэтому я считаю что людям которые заинтересованы в этом вполне могут инвестировать!

ну инвестируют они в искусство и дальше что? через пару лет когда это уже будет меньше стоит только в убыток уйдут так как всегда будет появляться что то новое
Сообщений: 1103
Алексей.
через пару лет когда это уже будет меньше стоит только в убыток уйдут так как всегда будет появляться что то новое

Ну здесь далеко не факт что через пару лет будет стоить дешевле. Произведения искусства как правило имеют свойство со временем дорожать. Ну а если вы купили что-то, что сегодня называют искусством, а завтра и гроша ломаного не стоит. То вы, скорее всего, купили вовсе вовсе и не произведение искусства, а какой-нибудь ширпотреб.
Медаль
Сообщений: 104
MikhailR

Алексей.
через пару лет когда это уже будет меньше стоит только в убыток уйдут так как всегда будет появляться что то новое

Ну здесь далеко не факт что через пару лет будет стоить дешевле. Произведения искусства как правило имеют свойство со временем дорожать. Ну а если вы купили что-то, что сегодня называют искусством, а завтра и гроша ломаного не стоит. То вы, скорее всего, купили вовсе вовсе и не произведение искусства, а какой-нибудь ширпотреб.


Нет нет ну я вам подам конкретный пример вот сегодня я себе купил картину пусть она будет стоить 2 мил рублей, через 10 лет я буду думать что она только дорожает и посмотрю на весь рынок и увижу, что картина не стоит теперь 10 мил а полтора. ну и далее? где я в плюсе?
Сообщений: 1103
Алексей.
Нет нет ну я вам подам конкретный пример вот сегодня я себе купил картину пусть она будет стоить 2 мил рублей, через 10 лет я буду думать что она только дорожает и посмотрю на весь рынок и увижу, что картина не стоит теперь 10 мил а полтора. ну и далее? где я в плюсе?

Просто 10 лет назад вас развели как последнего дурака, продав эту картину за 2 миллиона. Вот и всё. И к инвестированию в искусство ваша простоволосость не имеет никакого отношения.
Сообщений: 42
MikhailR

Алексей.
Нет нет ну я вам подам конкретный пример вот сегодня я себе купил картину пусть она будет стоить 2 мил рублей, через 10 лет я буду думать что она только дорожает и посмотрю на весь рынок и увижу, что картина не стоит теперь 10 мил а полтора. ну и далее? где я в плюсе?

Просто 10 лет назад вас развели как последнего дурака, продав эту картину за 2 миллиона. Вот и всё. И к инвестированию в искусство ваша простоволосость не имеет никакого отношения.


Тогда вы мне скажите Алексей почему нельзя было сразу проверить подлинность данной картины это для начала так же есть независимые оценшики которые вам скажут стоит ли покупать данную картину думаю что это более верное решение)
Медаль
Сообщений: 2196
LastBreath
есть независимые оценшики

И среди них имеется достаточно большое количество шарлатанов, которые просто бабок захотят срубить, или даже в сговоре могут быть продавцом.
самое лучшее это продавать и покупать через специализированные аукционы, я как то смотрел на кристис и сотбис археологию, так вот одни и те же лоты со временем только росли в цене, в 2004 она стоила 3000д. в 2008 уже 4500 а в 2013 уже 6500, причем кризис не очень то влияет на падение цен таких вещей...а идет постоянный рост, археологии больше не появится а вот картины писать могут всегда люди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 14:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад