Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Инвестируем в искусство

Инвестируем вместе с Arts-Trend
  
Медаль
Сообщений: 107
fizik

В искусство инвестировать по моему нужно в те вещи, которые со временем не портятся, ведь картины потом начнут ветшать, осыпаться. Лучше в какие нибудь монументальные вещи - дворцы, замки, архитектуру. Это и искусство и недвижимость одновременно.


Ну начнем с того что дворец или тот же замок стоит приличных денег, а потом за него надо платить деньги, так сказать содержать его. Искуство это не благодарное дело, надо быть достаточно богатым, что бы заниматься таким делом.
Медаль
Сообщений: 4176
Как-то смотрел какую-то программу по телевизору, то там один богатенький человек купил обычную гравюру на мой взгляд и заплатил 2 миллионона долларов и потом через какое-то определенное время продал ее уже 4 миллиона. За что платят?
Медаль
Сообщений: 125
BGT

Как-то смотрел какую-то программу по телевизору, то там один богатенький человек купил обычную гравюру на мой взгляд и заплатил 2 миллионона долларов и потом через какое-то определенное время продал ее уже 4 миллиона. За что платят?

BGT, а вот и не понятно за что платят! Конечно мы с Вами не профессиональные художники и нам не понять то что они рисуют! Я тоже видел не 1 случай когда на мой взгляд богатые платят миллионы за так называемое искусство! Как говорят французы! Се ля ВИ!
Медаль
Сообщений: 4176
ghenadius
Конечно мы с Вами не профессиональные художники и нам не понять то что они рисуют!

Там эта картинка формата примерно А5 немного больше и идет два цвета и нарисована какая-то давняя артистка. В общем какая-то фигня как и многое в этой галереи из этой же темы. Но вот странно зарабатывают ведь на этом. Но почему кто-то опять покупает в 2 раза дороже?
Медаль
Сообщений: 107
BGT

Как-то смотрел какую-то программу по телевизору, то там один богатенький человек купил обычную гравюру на мой взгляд и заплатил 2 миллионона долларов и потом через какое-то определенное время продал ее уже 4 миллиона. За что платят?

За то слово которое называется искусство, я тоже иногда не понимаю картины, на которых нарисовано непонятно что, краски хаотично накиданы на холсте и это тоже продают за несколько миллионов. Люди сходят с ума.
Медаль
Сообщений: 4176
murrex
Естественно, мне тоже не все картины нравятся(в плане изображенного на полотнах), но как инвестор, а также человек немного разбирающийся в искусстве, я понимаю, что большинство картин вырастит в цене.

Вот интересно вы о этой галерее написали, что в первом посте указывается или вообще о картинах? Просто мне из этой галереи также некоторые были интересны, но есть некоторая группа, которая как бы нарисованна непонятно для кого.
МедальКубок
Сообщений: 2444
BGT
Да я о галереи писал. Просто , многие думают, что ценность картины зависит от того, что на ней нарисовано или от имени художника. В большинстве случаев ценность начиналось тогда, когда хотя бы одну картину пусть и неизвестного художника скупали очень дорого.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 4176
murrex
В большинстве случаев ценность начиналось тогда, когда хотя бы одну картину пусть и неизвестного художника скупали очень дорого.

Помнится что-то об этом говорили, что совсем не имеет значение талант художника, главное чтобы нашлась толпа, которая будет кричать что все его творения гениальные. Вот к примеру один в штатах просто в ведро выливал разные краски и потом при взлете самолета выливал эти краски перед соплом и все разбрызгивалось на холсте. Продавал за большие деньги такие "творения". :laugh:
Медаль
Сообщений: 117
murrex

BGT
Да я о галереи писал. Просто , многие думают, что ценность картины зависит от того, что на ней нарисовано или от имени художника. В большинстве случаев ценность начиналось тогда, когда хотя бы одну картину пусть и неизвестного художника скупали очень дорого.

Честно говоря коллекционеры немного неадекватные люди.У меня есть знакомый филателист,так у него (по его утверждению)
имеется марка,которая на сегодняшний момент стоит почти четверть миллиона по каталогу.Уже сколько было предложений
от китайцев и из Европы,но он не торопиться продавать и считает,что примерно через десять лет цена подрастет на половину.
Сообщений: 96
Никогда не инвестировал и не задумывался об искусстве как об источнике дохода, наверное я что то в этом не понимаю))
Сообщений: 23
Я бы не сказал что инвестиции в искусство - статусные, они скорее любительские, потому что искусство совсем не относится к прибыли, это чисто мое мнение.
Медаль
Сообщений: 8363
Ralph
Никогда не инвестировал и не задумывался об искусстве как об источнике дохода, наверное я что то в этом не понимаю))


Так в том-то и дело, что это понимать нужно и главное любить это дело. Не каждый в этом хорошо разбирается.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 96
Вкладывать свои деньги в искусство можно, но зачастую это делают с целью добродеятельности потому что нынешнее искусство пока никак не ценится.
Медаль
Сообщений: 8363
Ralph
Вкладывать свои деньги в искусство можно, но зачастую это делают с целью добродеятельности потому что нынешнее искусство пока никак не ценится.


Про нынешнее искусство ничего не скажу, а вот те же картины, скульптуры и т.д., которые в данный момент являются раритетом, ценятся и будут цениться еще очень и очень долго, если не сказать больше - будут только расти в цене.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 23
Инвестиции в искусство это вопрос знатоков, ну какой смысл в него инвестировать если ты в этом ничерта не понимаешь?! Вообще дело не плохое, на этом реально проще всего заработать большие деньги.
Медаль
Сообщений: 8363
Curtis00
Инвестиции в искусство это вопрос знатоков, ну какой смысл в него инвестировать если ты в этом ничерта не понимаешь?!


Так в том то и дело, что в этом нужно хорошо разбираться как и в любой другой отрасли, куда собираешься вкладывать свои деньги чтобы не прогореть на этом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1223
тень
Так в том то и дело, что в этом нужно хорошо разбираться как и в любой другой отрасли, куда собираешься вкладывать свои деньги чтобы не прогореть на этом.

Слышала от знакомых трейдеров, что раньше во времена ПФ и ФТ существовал проект инвестирования в искусство, где брокер создавал стороннюю компанию, та на мировых аукционах скупала предметы искусства, а уже инвесторам предлагалось купить акции данной компании, которые были подкреплены предмета искусства. Получалось не прямое, но якобы косвенное инвестирование в предметы искусства.
Медаль
Сообщений: 1454
Несколько лет назад пробовал инвестировать в искусство. Честно скажу не такой уж выгодное инвестирование. За месяц можно получать минимальные доходы, это как инвестирование в консервативного ПАММ счета, только еще риски не высокие как на валютном рынке.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Несколько лет назад пробовал инвестировать в искусство. Честно скажу не такой уж выгодное инвестирование. За месяц можно получать минимальные доходы, это как инвестирование в консервативного ПАММ счета, только еще риски не высокие как на валютном рынке.

Сейчас я бы занялась проектом инвестирования в искусство, но на это катастрофически не хватает времени - все мое время уходит сейчас на торговлю на рынке форекс. А так сама тема очень перспективная, т.к. вы сами посудите - искусство постоянно только растет в цене.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Сейчас я бы занялась проектом инвестирования в искусство, но на это катастрофически не хватает времени - все мое время уходит сейчас на торговлю на рынке форекс. А так сама тема очень перспективная, т.к. вы сами посудите - искусство постоянно только растет в цене.

Я не думаю что искусство всегда движется вверх! Если цена только поднималась, то многие бы зарабатывали на этом приличную сумму. Но такого нет, и не нужно надеяться. И к тому же цены редко делают какое-то движения, это означает что на этом инструменте можно заработать не такие уж большие деньги.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад