Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну ведь не всегда правила верны! Или остаются таковыми до поры до времени. Потому и жесткое соблюдение их тоже зачастую может привести к негативным последствиям. Потому я больше для себя приемлю позицию как "придерживаться правил", поскольку зачастую надо и прогнуться под рынок и поступиться жесткими требованиями системы, чтобы не навредить торговле вообще.

Есть определённые правила торговой стратегии, которыми можно немного поступиться, но только не много. Но есть такие правила, особенно мани менеджмента, которыми не стоит поступаться, потому что это может привести только к отрицательному результату. Поэтому нервы надо беречь, и торговать безопасно и консервативно.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
нервы надо беречь, и торговать безопасно и консервативно.

Золотые слова. На протяженном этапе будет виден очень положительный результат причем стабильный. Жахальщики же имеют сиюминутную выгоду, а потом обычно все теряют. Успешным может стать любой если возьмет себя в руки и заставит соблюдать правила.
Медаль
Сообщений: 999
Алексей
Жахальщики же имеют сиюминутную выгоду, а потом обычно все теряют.

Так и есть, причём на такую торговлю затрачивается огромное количество эмоций и нервов, так как каждая сделка может оказаться последней. Так что считаю, что это того не стоит, а нервы действительно лучше поберечь, выбирая консерватизм и ограничивая риски в торговле.
Медаль
Сообщений: 8369
lusi4ka
Так и есть, причём на такую торговлю затрачивается огромное количество эмоций и нервов, так как каждая сделка может оказаться последней. Так что считаю, что это того не стоит, а нервы действительно лучше поберечь, выбирая консерватизм и ограничивая риски в торговле.


Все верно. Мы же не на совсем маленький промежуток времени пришли сюда просто куш сбить жахая и уйти. Хочется то зарабатывать по-дольше и по-стабильнее. А все это время сидеть на нервах и агрессивно торговать и сливать - так на долго любого человека не хватит)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Есть определённые правила торговой стратегии, которыми можно немного поступиться, но только не много. Но есть такие правила, особенно мани менеджмента, которыми не стоит поступаться, потому что это может привести только к отрицательному результату. Поэтому нервы надо беречь, и торговать безопасно и консервативно.

Ну я как раз и говорю о том, что кое ем можно и пренебречь, а лучше сказать подстроиться под действующие реалии рынка. Поскольку ТС как правило, не может предусмотреть резкие и длинные движения, скажем как по Фунту было на выборах в парламент. И тут полное соблюдение правил ТС может тоже навредить. Спекулятивные движения вообще трудно поддаются прогнозам.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну я как раз и говорю о том, что кое ем можно и пренебречь, а лучше сказать подстроиться под действующие реалии рынка. Поскольку ТС как правило, не может предусмотреть резкие и длинные движения, скажем как по Фунту было на выборах в парламент. И тут полное соблюдение правил ТС может тоже навредить. Спекулятивные движения вообще трудно поддаются прогнозам.

В этом и есть профессионализм трейдера, когда он умеет подстраиваться под рыночные движения и понимать их. Только в этом случае можно будет рассчитывать на прибыльный результат. А если трейдер не умеет понимать движения цены, то ему будет очень тяжело принимать верные решения.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
А если трейдер не умеет понимать движения цены, то ему будет очень тяжело принимать верные решения.

И это приводит к нервотрепке. Поэтому -нужно учиться и развиваться тут как профессионал, чтобы нервы были в порядке. и прибыль радовать будет. Тут успех зависит только от нас самих,но нужно преодолеть свою лень.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

Maxim777
А если трейдер не умеет понимать движения цены, то ему будет очень тяжело принимать верные решения.

И это приводит к нервотрепке. Поэтому -нужно учиться и развиваться тут как профессионал, чтобы нервы были в порядке. и прибыль радовать будет. Тут успех зависит только от нас самих,но нужно преодолеть свою лень.
Знаете что,в настоящие время многие люди стали ленивыми. Люди хотят зарабатывать очень много и быстро и без каких либо труд.И поэтому большинство людей идут играт рулетки и онлайн ставки на спорте.
Медаль
Сообщений: 2498
Лучшее лечение для нервов взрослому мужчине - это рюмка коньяка под выкуренную сигаретку))). Ну конечно не стоит эту дозу увеличивать, иначе будет хуже. А мне так вот помогает нервы успокоить и снова приступить к работе. Отнюдь не реклама, но мы же отвечаем так, как думаем.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
И это приводит к нервотрепке. Поэтому -нужно учиться и развиваться тут как профессионал, чтобы нервы были в порядке. и прибыль радовать будет. Тут успех зависит только от нас самих,но нужно преодолеть свою лень.

Вот в этом вы правы, что иногда лень берёт верх, но такое бывает редко, просто хочется отвлечься, и к стати, чтобы не надоедала торговля, нужно делать перерывы. Это так же полезно для психологической разгрузки, надо немного выйти прогуляться, отвлечься и набраться сил.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
чтобы не надоедала торговля, нужно делать перерывы

Полностью поддерживаю. Но так как дял меня форекс пока не стал основным доходом - в приницпе не очень от него и устаю,тем более торгую в среднесрок. Но для интрадейщиков и особенно скальперов -перерывы обязательны -иначе можно сгореть на работе :)
Медаль
Сообщений: 2498
Нервы вообще то нужная вещь. Человек без нервной системы вовсе не может существовать. Так что весь вопрос как не допускать перенапряжения и стрессов. А для этого есть спорт, гимнастика, прогулки, отвлечение на другое занятие, ну и непопулярные методы, о которых не принято говорить, но которые как раз чаще всего и использует народ).
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Полностью поддерживаю. Но так как для меня форекс пока не стал основным доходом - в принципе не очень от него и устаю,тем более торгую в среднесрок. Но для интрадейщиков и особенно скальперов -перерывы обязательны -иначе можно сгореть на работе :)

В любом случае, трейдер не должен постоянно думать о торговле, надо немного развеиваться или заниматься другими делами. Это реально помогает, и даёт набраться сил, особенно если трейдер прогуливается регулярно на свежем воздухе, так это вообще красота. Я вот живу в частном доме, так могу выйти во двор и заняться своими делами.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Алексей
Полностью поддерживаю. Но так как для меня форекс пока не стал основным доходом - в принципе не очень от него и устаю,тем более торгую в среднесрок. Но для интрадейщиков и особенно скальперов -перерывы обязательны -иначе можно сгореть на работе :)

В любом случае, трейдер не должен постоянно думать о торговле, надо немного развеиваться или заниматься другими делами. Это реально помогает, и даёт набраться сил, особенно если трейдер прогуливается регулярно на свежем воздухе, так это вообще красота. Я вот живу в частном доме, так могу выйти во двор и заняться своими делами.


Когда немного отвлекаешься от торговли это в дальнейшем помогает по-другому смотреть на рынок и гораздо проще анализировать ситуацию, когда отдохнул
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
В любом случае, трейдер не должен постоянно думать о торговле, надо немного развеиваться или заниматься другими делами. Это реально помогает, и даёт набраться сил, особенно если трейдер прогуливается регулярно на свежем воздухе, так это вообще красота. Я вот живу в частном доме, так могу выйти во двор и заняться своими делами.


Тоже вариант. Или же можно перейти на торговлю на более старших ТФ в среднесрок, где время для анализа и самой торговли понадобиться в разы меньше, чем для той же торговли внутри дня, не говоря уже за скальпинг). Да и нервы целее будут.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Cygan
Когда немного отвлекаешься от торговли это в дальнейшем помогает по-другому смотреть на рынок и гораздо проще анализировать ситуацию, когда отдохнул

Так вот именно, надо давать себе разрядку, то есть отходить от торговли, особенно когда систематически постоянно торгуешь внутри дня. И когда отвлекаешься, даже усталость проходит, так как ты не совсем сосредоточен как при торговле.
Медаль
Сообщений: 999
Совсем не обязательно находиться в постоянном напряжении и беспокоиться за судьбу открытой сделки. Просто нужно минимизировать по возможности риски и выставлять стопы. Соблюдение этих простых правил позволит заняться своими делами и справиться с нервами.
Медаль
Сообщений: 2498
lusi4ka
Совсем не обязательно находиться в постоянном напряжении и беспокоиться за судьбу открытой сделки. Просто нужно минимизировать по возможности риски и выставлять стопы. Соблюдение этих простых правил позволит заняться своими делами и справиться с нервами.

да, но ведь стоп тоже не такая уж безобидная вещь. Ну вот на каком расстоянии или по какому принципу Вы выставляете стопы? Если они короткие, то скорее всего рынок будет их постоянно выбивать, а депозит быстро похудеет. а если длинные, то там и потери не маленькие, так что нервы никуда не денутся и всегда будут присутствовать. нервы есть даже в обычной компьютерной игре не на деньги. Там и то умудряются и компы бить и себе вред наносить вплоть до летального.
Медаль
Сообщений: 7282
lusi4ka
Совсем не обязательно находиться в постоянном напряжении и беспокоиться за судьбу открытой сделки. Просто нужно минимизировать по возможности риски и выставлять стопы. Соблюдение этих простых правил позволит заняться своими делами и справиться с нервами.

Так об этом многие говорят и пишут, только мало кто слушает, потому что не мало трейдеров хотят много зарабатывать на мелком депозите, и поэтому завышают риски, а потом сидят перед монитором и нервничают. Конечно, тут ни каких нервов не хватит. Поэтому нервы надо беречь.
Медаль
Сообщений: 2498
Кто бы знал, как реально бороться с переживаниями и выстраивать барьеры нервным срывам, да еще без превращения человека в овощ, реально бы обогатился быстрее, чем мы тут на Форексе))). Но здесь либо вовсе надо уходить в мир монахов Шаолиньских или кого то там еще, т.е. менять вообще род занятий, поскольку нервы на рынке всегда были и будут и особо впечатлительным людям с этим не справится. Максимум рекомендация торговать в среднесрок и выше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад