Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
Главное, чтобы эти риски были оптимальные, так чтобы не подставлять весь депозит, а только определённую часть, поэтому в случае чего, можно будет продолжать торговать на оставшейся части депозита. Поэтому лучше не жахать по полной, потому что сливы будут постоянными, и так трейдер не добьётся ни какого успеха.

Согласен, лучше уберечь свой депозит от слива или открыть 2 торговых счета и торговать в одном из них агрессивной торговлей, можно нервы убить или потерять депозит) Но как бы не было агрессивный трейдер всё равно будет сливать депозиты.
Медаль
Сообщений: 1454
Вот я недавно слил 300 долларов по золото. Торговал на продажу, а золота вырос по цене. Я до конца слива депозита надеялся что цена развернется в мою сторону, но этого не произошел. Только после слива начал нервничать, всё же не малая сумма. Но всё таки понял что это была моя ошибка.
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Вот я недавно слил 300 долларов по золото. Торговал на продажу, а золота вырос по цене. Я до конца слива депозита надеялся что цена развернется в мою сторону, но этого не произошел. Только после слива начал нервничать, всё же не малая сумма. Но всё таки понял что это была моя ошибка.

Золото является очень волатильным инструментом, и обычно оно в том или ином тренде вверх или вниз. Но с другой стороны, мы можем много заработать на столь изменчивом инструменте. Но трейдеру не стоит сильно беспокоиться о потере денег.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Золото является очень волатильным инструментом, и обычно оно в том или ином тренде вверх или вниз. Но с другой стороны, мы можем много заработать на столь изменчивом инструменте. Но трейдеру не стоит сильно беспокоиться о потере денег.

Читала торговля золотом является очень нервной. Золото движется непредсказуемо. Оно может как сильно рвануть вверх, так и также сильно обвалиться вниз в течение одного торгового дня. Нервов в торговле с золотом не избежать. Нервным людям вообще там лучше не торговать.
Медаль
Сообщений: 322
Belka

Читала торговля золотом является очень нервной. Золото движется непредсказуемо. Оно может как сильно рвануть вверх, так и также сильно обвалиться вниз в течение одного торгового дня. Нервов в торговле с золотом не избежать. Нервным людям вообще там лучше не торговать.

Не только золото нестабильно, но и любой инструмент может стать волатильным. Брексит должен быть через месяц, и рынки могут сильно измениться в любой момент. Нервные люди не должны торговать на рынке или, если они торгуют, они должны быть консервативными.
Медаль
Сообщений: 5028
Belka
Читала торговля золотом является очень нервной. Золото движется непредсказуемо.

Ну не все так плохо, с другой стороны торговля золотом может приносить большую и быструю прибыль. И так как инструмент достаточно волатильный и соблюдается ММ и есть запас депозита - всегда можно выждать просадку и выйти в профит, Вон еще недавно было по 1460 сейчас 1550 практически.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Ну не все так плохо, с другой стороны торговля золотом может приносить большую и быструю прибыль. И так как инструмент достаточно волатильный и соблюдается ММ и есть запас депозита - всегда можно выждать просадку и выйти в профит, Вон еще недавно было по 1460 сейчас 1550 практически.

Торговля золотом очень нервная торговля. Мне кажется лучше торговать более предсказуемыми инструментами. Лучше всего для трейдеров, которые не могут обуздать свои нервы подойдет EURUSD. Валютная пара имеет низкий спред и достаточно предсказуемо торгуется.
Медаль
Сообщений: 322
Belka

Торговля золотом очень нервная торговля. Мне кажется лучше торговать более предсказуемыми инструментами. Лучше всего для трейдеров, которые не могут обуздать свои нервы подойдет EURUSD. Валютная пара имеет низкий спред и достаточно предсказуемо торгуется.

Трейдер может торговать любым инструментом, но он должен понимать инструмент. Золото очень волатильно и является хорошим инструментом для зарабатывания денег, поскольку оно движется очень быстро и обычно находится в тренде. Мне нравится торговать с золотом.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Трейдер может торговать любым инструментом, но он должен понимать инструмент. Золото очень волатильно и является хорошим инструментом для зарабатывания денег, поскольку оно движется очень быстро и обычно находится в тренде. Мне нравится торговать с золотом.

Я поняла для себя одно: чем более волатильный торговый инструмент, чем более непредсказуемый инструмент, тем более нервная торговля получается. Сама стараюсь такими инструментами не торговать. Да и зачем мне нервничать, когда я пока торгую только на бонусы. Ну потеряю - не конец же света)).
Медаль
Сообщений: 999
Rolafx
Золото очень волатильно и является хорошим инструментом для зарабатывания денег, поскольку оно движется очень быстро и обычно находится в тренде. Мне нравится торговать с золотом.

На золоте можно как быстро заработать, так же быстро и вовсе слить депозит. Слишком уж сильное и безоткатное движение на нём. Поэтому не у всех нервы выдержат, особенно, когда рынок идёт против выставленной позиции. А вот установка стопов поможет управлятьт ситуацией и справиться с нервами. Так как в случае неверного входа в рынок, трейдер получит "запланированный" убыток.
Медаль
Сообщений: 402
lusi4ka
На золоте можно как быстро заработать, так же быстро и вовсе слить депозит. Слишком уж сильное и безоткатное движение на нём. Поэтому не у всех нервы выдержат, особенно, когда рынок идёт против выставленной позиции. А вот установка стопов поможет управлятьт ситуацией и справиться с нервами. Так как в случае неверного входа в рынок, трейдер получит "запланированный" убыток.

Нервная торговля = убыточная торговля((. Да и нервные клетки не восстанавливаются, зачем их убивать? Зачем тратить свою жизнь на нервную, психологически сложную торговлю когда можно торговать как я. А я торгую прибыльно и без особых эмоций. Все дело в малой лотности и соблюдении мм.
Медаль
Сообщений: 2498
Нервы - это реакция на происходящие события. Так что ничего с ними не сделаешь. Другое дело, что до психоза допускать не надо, мониторы бить, ноутбуки в окно выбрасывать, поскольку спустя секунду пожалеешь об этом))), а вот переживать все равно придется, без этого человек не может существовать. Даже звери нервничают.
Сообщений: 87
Если торговля среднесрочная или долгосрочная,да еще лот не маленький, то можно отвлечься на другие дела и не сидеть перед монитором нервничая за каждую свечу в противоположную сторону. А вот кто сидит на скальпинге, отвлечься нельзя. И если нервы зашкаливают, может стоит принять что-то от перевозбуждения? Главное не переусердствовать и не "затупить" в нужный момент :joke:
Медаль
Сообщений: 2498
Linda_Lina
Если торговля среднесрочная или долгосрочная,да еще лот не маленький, то можно отвлечься на другие дела и не сидеть перед монитором нервничая за каждую свечу в противоположную сторону. А вот кто сидит на скальпинге, отвлечься нельзя. И если нервы зашкаливают, может стоит принять что-то от перевозбуждения? Главное не переусердствовать и не "затупить" в нужный момент

Да Вы правы, вот потому я лично предпочитаю среднесрок скальпингу, чтобы нервы были в порядке и времени свободного побольше. Ну и потом скальпинг сравни рыбалке на быстрине, где ловят более мелкую рыбешку, мы же среднесрочники ловим реже, но и добыча у нас покрупнее, так что каждому свое.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Да Вы правы, вот потому я лично предпочитаю среднесрок скальпингу, чтобы нервы были в порядке и времени свободного побольше. Ну и потом скальпинг сравни рыбалке на быстрине, где ловят более мелкую рыбешку, мы же среднесрочники ловим реже, но и добыча у нас покрупнее, так что каждому свое.

И результат не хуже будет в целом при среднесрочной торговле, то в идеале скальпинг потенциально более прибылен, о в реальности человек сталкивается с огромными проблемами и еще и выходит хуже результат, чем при торговле среднесрочной, где человек менее напряжен эмоционально и где он тратит меньше гораздо времени на торговлю.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
И результат не хуже будет в целом при среднесрочной торговле, то в идеале скальпинг потенциально более прибылен, о в реальности человек сталкивается с огромными проблемами и еще и выходит хуже результат, чем при торговле среднесрочной, где человек менее напряжен эмоционально и где он тратит меньше гораздо времени на торговлю.

Честно говоря спорный момент в том, что скальпинг выгоднее чем среднесрок. Очень спорный. на каком то промежутке возможно, но и на таком же промежутке может быть и очень даже убыточным. Потому лучше смотреть хотя бы по году, тогда и будет ясно что больше принесло денег скальпинг или среднесрок.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Честно говоря спорный момент в том, что скальпинг выгоднее чем среднесрок. Очень спорный. на каком то промежутке возможно, но и на таком же промежутке может быть и очень даже убыточным. Потому лучше смотреть хотя бы по году, тогда и будет ясно что больше принесло денег скальпинг или среднесрок.

Да это надо именно плотно заниматься скальпингом и среднесроком и параллельно вести учет, где выше прибыли выйдет. И если там выходит примерно одинаково или даже со скальпингом немного больше получится прибыли, то все-равно среднесрок будет более предпочтителен, так как времени на него тратится в разы меньше.
Медаль
Сообщений: 8369
Leon1990
то все-равно среднесрок будет более предпочтителен, так как времени на него тратится в разы меньше.


И главное нервов). Ведь тут они нужны железные, чтобы постоянно просиживать у терминала и совершать в день по несколько десятков сделок, умея как вовремя войти в рынок, так и вовремя и быстро выскочить с прибылью и не пересидеть ее, борясь со своей жадностью и азартом, которые при такой торговли у многих не редкость.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Да это надо именно плотно заниматься скальпингом и среднесроком и параллельно вести учет, где выше прибыли выйдет. И если там выходит примерно одинаково или даже со скальпингом немного больше получится прибыли, то все-равно среднесрок будет более предпочтителен, так как времени на него тратится в разы меньше.

Ну я для себя однозначно решил, что скальпинг - это не мое. ну вот реально нервы сдают, когда постоянно в напряге сидишь. Тут где то порадовался, потом понервничал, не по сердцу уже такие нагрузки. Вот среднесрок как то еще можно торговать, все таки поспокойнее, да и реально времени больше остается на жизнь.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну я для себя однозначно решил, что скальпинг - это не мое. ну вот реально нервы сдают, когда постоянно в напряге сидишь. Тут где то порадовался, потом понервничал, не по сердцу уже такие нагрузки. Вот среднесрок как то еще можно торговать, все таки поспокойнее, да и реально времени больше остается на жизнь.

Я думаю попытаться поскальпить, но на одной паре только, вижу, как только там и отрабатываются все сигналы, так чего я буду тогда лезть в другие и терять там заработанное? Отработка особенно хорошей уровней была в том году, но оно год на год же не приходится, не факт что такое и продолжится дальше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад