Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Хорошо, что хотя бы понимаете, что это неправильно, срываться на родственниках))). Моя жена, к примеру, наоборот меня в таких случаях поддерживает и дает мотивацию к дальнейшей работе. Говорит ну и фиг с ними...с деньгами, не жили мол богато и незачем начинать)))

Ну так и родственники разные бывают, кто то просто поддержит, а кто то так еще и поддергивает, тогда не просто можно выдержать таких родственников и на них обязательно сорвешься. Все таки нужно и самому не реагировать на их происки, а лучше так не показывать свои черные дни, ну как бы и не было ничего, тогда все будет нормально.
Медаль
Сообщений: 483
sergey00

samara45kv
Хорошо, что хотя бы понимаете, что это неправильно, срываться на родственниках))). Моя жена, к примеру, наоборот меня в таких случаях поддерживает и дает мотивацию к дальнейшей работе. Говорит ну и фиг с ними...с деньгами, не жили мол богато и незачем начинать)))

Ну так и родственники разные бывают, кто то просто поддержит, а кто то так еще и поддергивает, тогда не просто можно выдержать таких родственников и на них обязательно сорвешься. Все таки нужно и самому не реагировать на их происки, а лучше так не показывать свои черные дни, ну как бы и не было ничего, тогда все будет нормально.

Родственникам не нужно сказать ничего,есть разные люди в этом мире.Лучше торговат спокойно и при тишине, это самый лучший вариант.
Медаль
Сообщений: 2498
oybek
Родственникам не нужно сказать ничего,есть разные люди в этом мире.Лучше торговат спокойно и при тишине, это самый лучший вариант.

Ну для этого надо тогда торговать вне дома. Где нибудь в офисе. А когда все рядом, ну как не скажешь? Да и не скажет так и на лице все написано, да и мат перемат бывает. Все равно как футбол смотришь и без эмоций, так же не бывает. Так что хочешь, не хочешь а семья как правило в курсе.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Ну для этого надо тогда торговать вне дома. Где нибудь в офисе. А когда все рядом, ну как не скажешь? Да и не скажет так и на лице все написано, да и мат перемат бывает. Все равно как футбол смотришь и без эмоций, так же не бывает. Так что хочешь, не хочешь а семья как правило в курсе.

По крайней мере это все лучше происходит на работе, когда нету поблизости никого из тех, кто может повлиять на тебя. Вот бывает потеряешь нормального размера депозит ну там поматерился и на этом все закончится. А если теряешь супер много то просто разговором с собой не обойтись, просто нервы сдают сильно и ты сможешь впасть просто в депрессию, а там уже и до болезни недалеко.
Медаль
Сообщений: 5012
samara45kv
Ну для этого надо тогда торговать вне дома. Где нибудь в офисе. А когда все рядом, ну как не скажешь? Да и не скажет так и на лице все написано, да и мат перемат бывает. Все равно как футбол смотришь и без эмоций, так же не бывает. Так что хочешь, не хочешь а семья как правило в курсе.

Семья в курсе -это нормально, просто если трейдер смог выполнить правила ММ и торговой системы - нервы в порядке и прибыль есть- семья рада. Можно торговать где угодно. если форекс дополнительный доход - у всех смартфоны и везде есть интернет. Но если это уже основной доход - не будешь же снимать себе офис :).Но те кто уже перешли полностью на форекс и с нервами научились справляться.
Сообщений: 42
Если нервы барахахлят, то конечно и торговля тоже будет барахлить. Поэтому нужно успокаиваться, взять себя в руки и спокойно садиться за работу.
Медаль
Сообщений: 556
Алексей
Но если это уже основной доход - не будешь же снимать себе офис :).Но те кто уже перешли полностью на форекс и с нервами научились справляться.

Пока ты не брокер то нечего и офис снимать, так как затраты на его содержание у тебя будут выше заработка, ну разве что ты миллионер и имеешь такие же прибыля от рынка форекс или другого заработка. Но в любом случае нервы будут немного успокаиваться со временем, это вначале так новички так резко реагируют на заработанные и потерянные на рынке форекс деньги.
Медаль
Сообщений: 7266
sergey00
Со временем так возможно как вариант что трейдер уже привыкает ко взлетам и падениям, но вот я пока еще не привык, когда идет потеря денег. Мне в такое время так вообще лучше что бы с родственников никто не попадался под руку, ибо они и станут виноватыми во всех моих неудачах, это все неправильно но ничего со своими нервами не поделать мне, может нужно пролечиться.

Тоже было раньше, что срывался немного на родных, или ещё как-то себя успокаивал, но всё осталось позади, сейчас только хладнокровная торговля, и чёткий расчёт, чтобы не было ни каких сюрпризов. Тут не лечится надо, надо просто быть наиболее уверенным в своей торговле, и воспринимать торговлю не так эмоционально.
Медаль
Сообщений: 2498
sergey00
По крайней мере это все лучше происходит на работе, когда нету поблизости никого из тех, кто может повлиять на тебя. Вот бывает потеряешь нормального размера депозит ну там поматерился и на этом все закончится. А если теряешь супер много то просто разговором с собой не обойтись, просто нервы сдают сильно и ты сможешь впасть просто в депрессию, а там уже и до болезни недалеко.

Ну даже спортом заниматься лучше в спортзале, а не дома. пусть даже дома у тебя стоят те же самые тренажеры. Дома много факторов, которые реально может мешают работе. А на стороне мобилизуешься что ли? Опять же перед другими не хочешь выглядеть лохом, потому многие объединяются по интересам в рамках тех же школ форекса или просо групп наподобие Димы Черемушкина
Медаль
Сообщений: 556
Maxim777
Тоже было раньше, что срывался немного на родных, или ещё как-то себя успокаивал, но всё осталось позади, сейчас только хладнокровная торговля, и чёткий расчёт, чтобы не было ни каких сюрпризов. Тут не лечится надо, надо просто быть наиболее уверенным в своей торговле, и воспринимать торговлю не так эмоционально.

Вот недавно позвонила знакомая и отвлекла от торговли, все было в прибыли норм, пока поговорил то уже смотрю опять минус на торговом счету светиться. Стало аж обидно что она мол виновата, но на само то деле это я сам отвлекся, а она то не причем. нервы никак саму не успокоить, нужно что то принимать, пускай даже долю алкоголя, что просто их усыпит и не даст выйти полностью наружу как говорится.
Медаль
Сообщений: 1191
Нервы надо беречь, нервный трейдер уже не трейдер. Есть правило: хочешь долго жить-никогда не жалей о случившемся. Оно уже случилось и изменить этот факт невозможно. Ну нет пока машины времени. Другое дело- подумать о возможности исправления случившегося, если его последствия нас не устраивают и о способах избежания подобного случившемуся.
Медаль
Сообщений: 5012
sergey00
нервы никак саму не успокоить, нужно что то принимать, пускай даже долю алкоголя, что просто их усыпит и не даст выйти полностью наружу как говорится.

да уже, с таким подходом не долго и спиться. А не пробовали поотжиматься от пола или попотягиваться на перекладине- и нервы бы укрепили и подкачали фигуру за время торгов :) Чтобы сберечь нервы нужно изучить свою систему и следовать ей. и обязательно использовать ММ.
Медаль
Сообщений: 2498
Arktur
Нервы надо беречь, нервный трейдер уже не трейдер. Есть правило: хочешь долго жить-никогда не жалей о случившемся. Оно уже случилось и изменить этот факт невозможно. Ну нет пока машины времени. Другое дело- подумать о возможности исправления случившегося, если его последствия нас не устраивают и о способах избежания подобного случившемуся.

Да у нас, если честно, за последние полвека вся страна превратилась в психов))). просто уровень срыва у всех разный, кому то на ногу достаточно надавить, ну а кому то и того поменьше. Так что придется подстраиваться и психам и полупсихам, но как то торговать надо, заз уж встал на эту стезю.
Медаль
Сообщений: 483
Arktur

Нервы надо беречь, нервный трейдер уже не трейдер. Есть правило: хочешь долго жить-никогда не жалей о случившемся. Оно уже случилось и изменить этот факт невозможно. Ну нет пока машины времени. Другое дело- подумать о возможности исправления случившегося, если его последствия нас не устраивают и о способах избежания подобного случившемуся.

Здесь есть разные причины от нервотропки.Нервотропки от отношения людей к тебе,нервотропки от какой то проблемы, а вот нервотропки от убыток на форексе этого принимать тяжело.
Медаль
Сообщений: 5012
samara45kv
Да у нас, если честно, за последние полвека вся страна превратилась в психов))). просто уровень срыва у всех разный, кому то на ногу достаточно надавить, ну а кому то и того поменьше. Так что придется подстраиваться и психам и полупсихам, но как то торговать надо, заз уж встал на эту стезю.

Да - спокойствия нет.Даже за собой замечаешь, что бывает на ровном месте вспыхиваешь. Потом, стоп- сам себе думаю :) нужно держать себя в руках, тем более ничего страшного не произошло. А вот в торговле абсолютно спокоен - четкий расчет ММ -не приводит к большим потерям, минимальные просадки, регулярный вывод прибыли, все это способствует равновесию в душе. Как говориться - когда есть деньги в кармане -крылья не вырастут. но походка меняется.
Медаль
Сообщений: 483
У меня опыт на форексе более 10 лет и могу уверенно сказать что форекс это самоназвание нервотропка.Нету в мире такого трейдера который не нервничал от трейдинга.И поэтому старайтесь на форексе быть терпиливым и спокойным хотя это сложно.
МедальКубок
Сообщений: 2228
oybek, вы свой опыт на всех остальных переносите? Но трейдинг тут не при чем - если человек не владеет собой, для него любое дело, любой бизнес будет нервотрепкой
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 2498
oybek
У меня опыт на форексе более 10 лет и могу уверенно сказать что форекс это самоназвание нервотропка.Нету в мире такого трейдера который не нервничал от трейдинга.И поэтому старайтесь на форексе быть терпиливым и спокойным хотя это сложно.

Ну вот в смысле старайтесь? Старайтесь - это вообще не вариант. Можно стараться в любом деле и остаться на уровне старания))). Ну вот сын у меня старается учиться, а приносит двойки. В чем смысл? и говорит я же стараюсь. Все это вода на киселе. Нервы есть и всегда будут. И возможно они зачастую позволяют избежать худшего. Вот отключи вам нервную систему, Вы в ближайшее же время изувечитесь и помрете, не чувствуя боли. Так что без нервов никуда. Ну а нервничаешь от потерь, накати сто грамм, не пьешь поотжимайся))))
Медаль
Сообщений: 556
oybek
У меня опыт на форексе более 10 лет и могу уверенно сказать что форекс это самоназвание нервотропка.Нету в мире такого трейдера который не нервничал от трейдинга.И поэтому старайтесь на форексе быть терпиливым и спокойным хотя это сложно.

Так все потому, что на рынке форекс торговля ведется на реальные деньги, а потому не может быть речи о том, что без нервов можно вот так спокойно смотреть как растет профит или увеличивается просадка. Здесь нельзя не нервничать, бывают моменты когда просто хочеться разбить ноутбук, что бы не видеть своих неудач, хотя и понимаешь, что компьютер совсем здесь не причем и виноват только сам трейдер.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Да - спокойствия нет.Даже за собой замечаешь, что бывает на ровном месте вспыхиваешь. Потом, стоп- сам себе думаю нужно держать себя в руках, тем более ничего страшного не произошло. А вот в торговле абсолютно спокоен - четкий расчет ММ -не приводит к большим потерям, минимальные просадки, регулярный вывод прибыли, все это способствует равновесию в душе. Как говориться - когда есть деньги в кармане -крылья не вырастут. но походка меняется.

Я тоже весьма импульсивный и вывести меня из себя очень просто. Я это признаю. Но вот как ни странно ни разу не стучал ни по клавиатуре, ни по монитору, когда возникали проблемы в торговле. Наверное где то на подсознание давит момент, что вот психанешь сейчас и навредишь еще больше. Ну вот разве покурить да сбегаю. Негодяй я вот такой))) порчу себе здоровье.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад