Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 6397
mbhqyoung

Большой опыт, который мы имеем, поможет нам в достижении лучшего торгового результата, потому что в торговле на форексе мы учимся на своих ошибках, как трейдеру мы должны всегда оценивать свои ошибки и торговать на основе нашей торговой истории, чтобы достичь хорошего уровень понимания, я думаю, что мы должны всегда учиться и оценивать на наших ошибках.


Согласен. Чем больше торговый опыт,тем больше шансов научиться зарабатывать на Форекс.но без негативных черных полос не может обходиться торговля. Другое дело для кого она какая: может быть просто фиксированный убыток, а может быть слив депозита
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 27
Без опыта и навыков действительно добиться результата достаточно тяжело.
Медаль
Сообщений: 2941
Crosh
Чем больше торговый опыт,тем больше шансов научиться зарабатывать на Форекс

А я думаю, что опыт как таковой, как время проведенное на рынке не стоит переоценивать. Ведь главное найти подходящую торговую стратегию и переработать ее под себя. То есть качество, на что потратил время важнее его количества.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
Цикличность будет безусловно, нельзя никакому даже самому успешному трейдеру идти стабильно с профитом примерно одинаковым годами. Возможно и есть такие уникальные трейдеры, но это сущие единицы и они не показывают вообще свою торговлю, скорее всего и не светятся нигде. Рядовой же трейдер имеет периодические спады и просадки в своей кривой доходности.
Медаль
Сообщений: 264
тень
Тут вообще планировать что-то очень сложно. Да и смысл это делать? Ведь торгуем мы условия, а их сегодня к примеру сегодня может не быть вообще. Поэтому и планы по прибыли строить нет смысла. Есть условия-торгуй, нет - на забор.

Цикличность прослеживается везде смотря в каком промежутке времени её брать.И цикличность запланировать сложно, а на Форексе особенно.Если только не большими циклами попытаться.
Медаль
Сообщений: 1221
treidter2011
Цикличность прослеживается везде смотря в каком промежутке времени её брать.И цикличность запланировать сложно, а на Форексе особенно.Если только не большими циклами попытаться.

Промежутки будут всегда разными между периодами хорошими и плохими в торговле, поэтому привязывать к одинаковой величине не стоит все. У меня не замечено каких-то особых закономерностей, бывает прибыль валит темпами хорошими, бывает прибыль, и полосы эти порой затяжные обе, промежутки между ними могут быть совсем разными.
Медаль
Сообщений: 186
a2204
А я думаю, что опыт как таковой, как время проведенное на рынке не стоит переоценивать. Ведь главное найти подходящую торговую стратегию и переработать ее под себя. То есть качество, на что потратил время важнее его количества.

Опыт должен формировать в нас способность регулировать прибыльные и убыточные периоды торговли. Когда идет белая полоса, можно не снижать лота и торговать выжимая из рыночной ситуации максимум. Когда же трейдер терпит убытки, тогда необходимо постепенно снижать лот, тем самым убытки будут снижать и не будет расти психологическое давление на торговца.
Медаль
Сообщений: 1667
Что-то вообще не сильно понял насчет цикличности. Это, по ходу, просто самоуспокоение. Типо в анектдоте: Два мужика встречаются, говорят о жизни. Ну, понятно, полоса белая-черная. Сейчас у тебя какая? Черная. Встречаются через полгода. Те же вопросы. Опять - черная. Второй: да как же так? Первый: а в прошлый раз, оказывается, белая была. Разве к трейдингу вообще можно привязывать цикличность? Уж тогда лучше бы волны привязали... Эллиота того же...
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Что-то вообще не сильно понял насчет цикличности. Это, по ходу, просто самоуспокоение. Типо в анектдоте: Два мужика встречаются, говорят о жизни. Ну, понятно, полоса белая-черная. Сейчас у тебя какая? Черная. Встречаются через полгода. Те же вопросы. Опять - черная. Второй: да как же так? Первый: а в прошлый раз, оказывается, белая была. Разве к трейдингу вообще можно привязывать цикличность? Уж тогда лучше бы волны привязали... Эллиота того же...

Верно, цикличности тут нет, вернее она есть, но никогда не разгадать нам ее. Сезонности точно нет, это все миф. Бывает профит прет очень неплохо и долго, а бывает такой же затяжной период минусовый и сплошных убытков, что трейдер просто дико разочаровывается в своей торговле вообще и подумывает уйти с рынка.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Сезонности точно нет, это все миф

Насчет сезонности впервые столкнулся на одном сайте, который проводил конкурс типо "Поймай лося". Они такие: ну, типо, пришла осень и мы традиционно будет продавать австралийский доллар, т.к. в это время он стабильно падает вот уже несколько лет. Я такой: так вот где Грааль зарыт! Начинаю смотреть историю - действительно, похоже. Начинаю торговать - а он ни черта не падает, только растет))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Вышел на то, чего как бы особо и не ждал. Вот есть советник. Ну, например, тот же илан. Ну и торгует себе. Но, блин, в один день - больше 50%, во второй - так же, на третий - сливает. Потом ставишь и снова пару дней прибыль, третий/четвертый - сливает. Зла не хватает. Только увидишь свет в конце тоннеля, как тут же отбрасывает назад. По итогу хорошо, если по нолям остаешься))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
А вот интересно, если бы знать формулу своей цикличности, то как можно было бы ею воспользоваться? А возможно, кто-то уже так и пользуется. Например, есть же такая примочка в некоторых ручных тс: типо два стопа и не торгую до конца недели. Т.е. типо попали на черную полосу, а через неделю она сменится (с какого-то перепугу) на белую. Не видел, чтобы особо помогало.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8363
Цикличность наблюдается из-за того, что во-первых, нет идеальных систем. Ведь сегодня она может дать просто шикарные входы, завтра же стопов можно нахвататься или в просадке сидеть. Во-вторых, человеческий фактор при торговле по любой ТС будет очень сильно влиять на результаты, когда при вроде бы не плохой стратегии сам можешь чудить, влезая в рынок не дождавшись всех условий по входам, а также полностью игнорируя правила ММ, что к добру не приведет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Главная у меня ошибка это жадность. Если выхожу из просадки, то считаю каждую копейку. Как только в плюс, сразу понеслось. Немного возьму и опять в просадку. Очень неудачная картина. Стараюсь удержаться, конечно, но не всегда это удаётся. Иногда стараюсь выводить лишние средства, чтобы не поймать эйфорию. Это тоже помогает избежать многих ошибок.
Медаль
Сообщений: 1667
Циклы, как кстати и волны, могут иметь свою периодичность и свои размеры (так что ли сказать, не могу толком слово подобрать). Ну вроде как нет четко определенных временных границ. Есть какая-то средняя величина и то, не факт, что она будет постоянно поддерживаться. Поэтому считаю, что не совсем правильно будет их придерживаться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Важно отдыхать перед началом работы и чувствовать время для работы. Мне нравиться сравнение этой работы с соревнованиями. Нужно время чтобы набраться сил. Но нужно время чтобы поработать. Очень важно распределять время. Тогда о циклах можно забыть. Можно быть уверенным что успешный рост не обойдёт стороной.
Медаль
Сообщений: 8363
Роман
Нужно время чтобы набраться сил. Но нужно время чтобы поработать. Очень важно распределять время. Тогда о циклах можно забыть.


Думаю сильно это не поможет когда еще нет хорошо работающей стратегии. Ну отдохнете вы после слива и потом опять в бой на новом депозите торговать с той же к примеру сливной ТС или со своей жадностью, которая никуда не делась за это время). Так что многое нужно будет проанализировать и попытаться изменить, чтобы этой цикличности не было.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 554
Может и есть такие циклы, только что это нам даст? Это как пытаться вычислить белые и чёрные полосы в жизни, может быть неделя неудачная, а может месяц. Как торговать по гороскопу, ей богу.
Медаль
Сообщений: 649
тень

Роман
Нужно время чтобы набраться сил. Но нужно время чтобы поработать. Очень важно распределять время. Тогда о циклах можно забыть.

Думаю сильно это не поможет когда еще нет хорошо работающей стратегии.

Верно замечено. Я имею ввиду если участвуешь много и не отходишь от монитора. Много инструментов если на экране, то быстро устаешь. Если работать на минутках. Если работать на Н1, то можно не уставать. Но это не всегда бывает интересно. Если нет времени можно на старших ТФ.
Медаль
Сообщений: 554
Роман


Верно замечено. Я имею ввиду если участвуешь много и не отходишь от монитора. Много инструментов если на экране, то быстро устаешь. Если работать на минутках. Если работать на Н1, то можно не уставать. Но это не всегда бывает интересно. Если нет времени можно на старших ТФ.


Тут больше от предпочтений зависит. Кто-то может очень долго сидеть на минутках и не уставать, потому что ему это нравиться. Кто-то изначально рассчитывает торговать только долгосрочной, чтоб раз зашёл, а через месяц-год открыл терминал и получил прибыль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад