Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

  
Медаль
Сообщений: 155
Видимо требуется кое какое пояснение дать к скрину. Верхняя часть - это обычный калькулятор. Если передвигать "ползунок, то таким образом можно поиграться с КР и кликнув на "РАССЧИТАТЬ" получится у каждого управляющего конкретный результат. Здесь в расчетах используется прибыль за период. А вот пониже уже находится фильтр, с помощью которого можно управляющих в рейтинге отсортировать по прибыли, СДД, МИДД и баллам (по умолчанию), причем опять же можно задать определенный период. Я предлагаю инвесторам, тем кто присоединился или думает присоединиться к сервису, прежде чем принимать решение об инвестировании - поиграйтесь пару минут хотя бы с фильтром и калькулятором, а уж потом все остальное.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 92
Тот Самый Дед

Egor73

Почему ни на одном другом форуме не затрагивается данная тема MMIR-счетов? Никто про неё не знает?


Как это не затрагивается? Есть еще несколько форумов, где ведется обсуждение данной темы.

Дайте ссылки, почитаем. Тема вроде интересная, но как обычно - боязно.
Медаль
Сообщений: 155
Egor73

Тот Самый Дед

Egor73

Почему ни на одном другом форуме не затрагивается данная тема MMIR-счетов? Никто про неё не знает?


Как это не затрагивается? Есть еще несколько форумов, где ведется обсуждение данной темы.

Дайте ссылки, почитаем. Тема вроде интересная, но как обычно - боязно.


За ссылки мне голову модераторы открутят. В принципе везде одно и тоже. Есть правда на одном форуме бурная дискуссия по поводу правильности передачи по сути кредитного плеча от управляющего к инвестору. Ну там очень серьезный оппонент, поскольку с его слов он принимал участие в разработке технологий ПАММ для разных брокеров. Договориться не удалось, да оно и понятно! Кто добровольно признает очевидные бреши в ПАММ технологии в целом и в отдельных сервисах в частности? Я отличаюсь от таких "разработчиков" принципиально тем, что я сначала технологию разработал а потом уже нашелся брокер, кто согласился ее у себя запустить. Ну а оппоненты-разработчики свои версии технологии делали (и делают) под конкретного брокера соблюдая в первую очередь интересы брокера. Я же не являюсь штатным сотрудником конторы и отстаиваю в первую очередь интересы клиентов - инвесторов и управляющих.

Ссылку все же дам на тот форум (некликабельную) форум независимый, надеюсь не прибьют меня модераторы! mmgp.ru/showthread.php?t=260430
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Удивительным образом устроены люди! Прикрепил один господин более десятка мелких инвестиций к разным счетам и все с КР=100 (!). Ну если ты такой безбашенный это же твои проблемы!? Нет! Как только одна из инвестиций закрылась по стоп ауту (что естественно), чел тут же поднимает крик! Он бы еще в мою торговлю инвестировал с КР=100 и запросто мог получить стоп аут за один максимум два дня торговли! Характерный пример бездумного инвестирования, пренебрежительного отношения к собственным деньгам и непомерной жадности!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Ну вот! В понедельник стартует конкурс. С условиями можно ознакомиться здесь http://www.streamforex.net/about/promo/mmir-contest/



Если будут вопросы - задавайте.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 2196
Тот Самый Дед, Вы знаете рассмотрел первые страницы с текстом, и понял что это ничем не лучше а может и хчже для инвестора и трейдера.
1. ДУ тогда гораздо лучше чем все остальное, можно иметь личный контакт с трейдером, обуждать и обгаваривать детали.
2. Представте если буде плечо 1к1 это сколько же надо денег инвестировать? И какая прибыль будет, на уровне банковского депозита?
3. Торговля будет вестись только среднесрочно мне кажется.
в итоге одни сковывания трейдера, ДУ в 100 разу лучше выходит все равно.
Медаль
Сообщений: 155
Vadon

Тот Самый Дед, Вы знаете рассмотрел первые страницы с текстом, и понял что это ничем не лучше а может и хчже для инвестора и трейдера.
1. ДУ тогда гораздо лучше чем все остальное, можно иметь личный контакт с трейдером, обуждать и обгаваривать детали.
2. Представте если буде плечо 1к1 это сколько же надо денег инвестировать? И какая прибыль будет, на уровне банковского депозита?
3. Торговля будет вестись только среднесрочно мне кажется.
в итоге одни сковывания трейдера, ДУ в 100 разу лучше выходит все равно.


Я очень сожалею, но Вы или невнимательно читали, либо пока еще не дочитали до конца, поэтому Вы совершенно неправильно понимаете суть технологии MMIR! А суть ее в передаче управления рисками своей инвестиции от управляющего к инвестору. Да! Депозит счета не может сильно измениться по причине того, что торговля ведется БЕЗ ПЛЕЧА!!! Но это же самое плечо по сути передано в руки инвестору! Вот Вам пример. Я последнюю инвестицию в себя любимого произвел с КР=70. Это сверх рисковая инвестиция. Тем не менее на текущий момент по ней прибыль примерно 20%. Это соответствует приросту депо MMIR счета от момента прикрепления Р=прибыль по инвестиции /КР=20%/70=0.285% Иначе говоря, прирост или убыток по вашей инвестиции будет ровно во столько раз больше, во сколько раз ваш КР больше единицы. В моем случае это 70 раз! (См.скрин)

MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Лето - не самый лучший период для торговли. Редко кто из трейдеров показывает "выдающиеся результаты". Рынок "замирает". В этот период для активного инвестора с моей точки зрения наиболее благоприятным будет период инвестирования равный ТП (в сервисе это 7 дней). Здесь далеко не всегда наиболее эффективными будут инвестиции в лидеров рейтинга за весь период торговли. Скорее наоборот - подтягиваются "отстающие". Поэтому, опять же с моей точки зрения, нужно рассматривать эффективность торговли управляющих именно за ТП. Прикреплять инвестиции к наиболее эффективным счетам за последний ТП, не забывая разумеется при этом, что никакие заслуги в прошлом не гарантируют заслуг в будущем. Поэтому видимо нужно проявить определенную осторожность. При работе с фильтром и калькулятором обратите внимание, что сначала нужно настроить фильтр на период (7 дней), затем кликнуть на "ПОКАЗАТЬ" и только потом настроить калькулятор на тот же период (7 дней) и кликнуть "РАССЧИТАТЬ". Ну а далее уже "поиграться" с КР.



Через неделю инвестиции закрываются и вновь прикрепляются к новым лидерам прошедшей недели. Это ИМХО разумеется.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Ну вот! Очередной этап развития сервиса получил логическое завершение! С сегодняшнего дня на MMIR счетах стали доступны металлы - золото, серебро, платина, палладий! Не знаю как по остальным (не считал), а по золоту при стартовом депо в 20000, можно открыть позицию лотом 0.15, иначе говоря, доступны для работы 15 минимально допустимых контрактов. Поскольку волатильность по металлам намного выше, чем по другим инструментам, доступным в сервисе, адреналин инвесторам гарантирован, правда и заработать можно быстро и много!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 2196
Тот Самый Дед, Может пока я и не понял ВСЮ суть, но смысл уловил, зачем и так ограничивать трейдера? что он должен подстраиваться под инвестора это я понял, только он торгует а инвестор еще и условия ставить как ему торговать и с каким плечом, или инвестор доверяет трейдеру или он не доверяет, даже 50%годовых которые делаются легко в принципе уже по сути риск очень большой, а тут еще и в торговле граничивать.на кеш 20% не сделать на форексе, это 20% за какой период?
Медаль
Сообщений: 155
Vadon

Тот Самый Дед, Может пока я и не понял ВСЮ суть, но смысл уловил, зачем и так ограничивать трейдера? что он должен подстраиваться под инвестора это я понял, только он торгует а инвестор еще и условия ставить как ему торговать и с каким плечом, или инвестор доверяет трейдеру или он не доверяет, даже 50%годовых которые делаются легко в принципе уже по сути риск очень большой, а тут еще и в торговле граничивать.на кеш 20% не сделать на форексе, это 20% за какой период?


А в чем по вашему ограничение производится? То что трейдер в сервисе не сможет реально применять забракованные временем приемы неэффективной работы? Ну например такие как усреднение? То что он не может в какой-то момент "жахнуть" всем депозитом в надежде, что повезет и он отыграет не только просадку, но и прибыли привезет вагон? В сервисе сейчас стали доступны металлы, так я за два дня умудрился попасть практически на 2% в просадку, правда половину тут же отыграл. Это без плеча! В торговле с плечом, в выбранном ММ это было бы 20% просадка, потому что допустим торгуя ПАММ я придерживаюсь (стараюсь соблюдать) рисков не более 10% за сделку. Так в чем ограничение трейдера то? Инвестор может варировать КР в пределах от 1 до 100. Трейдер никак не подстраивается под инвестора. Как раз наоборот - инвестор регулирует доходность по своей инвестиции, ну и разумеется риски в соответствии со своими ожиданиями по отдаче от инвестиции. Задача трейдера не в том, чтобы показать максимальную доходность счета, а в том, чтобы показать максимальную эффективность своей работы. Показатели эффективности в рейтинге MMIR счетов оптимально сбалансированы и Вы не увидите управляющего, торгующего наиболее прибыльно по сравнению с другими, но при этом серьезно попадавшего в просадку (МИДД)выше того, кто прибыль получил маленькую, но и просадку при этом допустил небольшую. С июля стартует конкурс на MMIR счетах. Конечно на таком коротком периоде - месяц, невозможно выделить наиболее эффективных управляющих приятыми методами в рейтинге, поэтому принято решение ограничится двумя показателями - ПРИБЫЛЬ и МИДД, при этом основным будет показатель эффективности (ПЭ) который собственно рассчитывается как отношение ПРИБЫЛИ к МИДД. Вот именно этот показатель будет решающим в определении - кто достоин призового места в конкурсе и последующих инвестиций от компании.

Насчет доверия инвестора. Если бы это "доверие" было юридически закреплено и потом, при неудачной торговле трейдера последнему можно было выставить финансовые претензии, тогда да! А в существующей практике инвестор может фактически только в инете пошуметь насчет плохой работы управляющего и ВСЕ! А вот когда инвестор сам регулирует с помощью КР отдачу и риски по своей инвестиции, то претензии можно только себе любимому предъявить! Я здесь выше приводил пример, как инвестор накидал несколько мелких инвестиций в разные счета и все с КР=100! разумеется у него стали срабатывать стоп ауты. Начал шуметь. Так кто виноват то в таком безбашенном инвестировании? Я вот инвестирую пока исключительно в себя. Вот на некоторых инвестициях выставил КР выше собственных рекомендаций. Вот уже пара инвестиций, где КР был сильно завышен (30 и 70 соответственно) вылетели по стоп ауту. Так кого винить, если управляющий рекомендует КР не более 15? Только себя!

Насчет кэша в 20% вопрос не понял!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 2196
Тот Самый Дед, Ну все равно усреднение полезно если в меру делается и если капиатал растет почему не увеличить лот если по ТС сигнал все есть?Да я считаю это ограничением.
2% на свои средства надо торговать неделю минимум, особенно на валютах.
Есть паамы которые возвращают средства инвестору от 50% я лично видел, забыл только как они называются, паам 2 вроде, есть в каком то дц, поэтому ваши доводы не убедительны, продукт сомнительный и выиграть конкуренцию будет сложно.
Медаль
Сообщений: 155
Vadon

Тот Самый Дед, Ну все равно усреднение полезно если в меру делается и если капиатал растет почему не увеличить лот если по ТС сигнал все есть?Да я считаю это ограничением.
2% на свои средства надо торговать неделю минимум, особенно на валютах.
Есть паамы которые возвращают средства инвестору от 50% я лично видел, забыл только как они называются, паам 2 вроде, есть в каком то дц, поэтому ваши доводы не убедительны, продукт сомнительный и выиграть конкуренцию будет сложно.

Что значит 50% возвращают? Это когда все сольют тогда только! Что мешает инвестору MMIR счета задать уровень потерь в 50%? За ПАММ меня бесполезно агитировать. Я действующий управляющий ПАММ и про эту технологию знаю не понаслышке! Про усреднение даже слышать не хочу! Когда трейдер торгует сам и для себя пусть хоть на голове стоит, творит что хочет на радость ДЦ. А вот когда начинают вытворять нечто подобное с инвесторскими деньгами, причем абсолютно безнаказанно - вот это проблема всех сервисов, где при торговле предоставляется плечо 1 к 100. В сервисе MMIR счета использовать забракованные временем способы торговли просто не проходит. Поэтому инвестор уже никак не может нарваться на случайного отмороженного "управляющего". Их в сервисе просто нет!

В тоже время, если у трейдера в ТС предусмотрены доливки по убыточной или по прибыльной позиции - кто мешает распределить максимальный контракт внутри ТС? Ведь одновременно можно открывать до 15-ти (примерно) позиций минимальным контрактом. Вот и распределяйте эту возможность! А инвестор, принимая решение по инвестированию в вашу торговлю, будет знать, что больше 15 контрактов вы точно уже не откроете одновременно. Исходя из этого можно рассчитать оптимальный КР.

У меня нет ни капли сомнений, что через какое то время разработанная мною технология займет лидирующее положение на рынке. Это все равно что когда в сервисе ПАММ допустим появляется трейдер, то опытные инвесторы в него сразу не инвестируют. Присматриваются какое то время. Может год, а может и больше... Технология новая, брокер - молодая компания. Развитие будет постепенным.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Интересная полемика развернулась по поводу конкурса на одном из форумов. Считаю ее полезной, поэтому процитирую здесь.

Компания не перестает удивлять) то регламент нарушит то конкурс сделает где счет пополнять нужно. На свой практике знаю только одного брокера который конкурсы приводит и призовые дает только если клиент пополнит свой торговый счет, на данный момент там у меня 600 долларов бонусных и я ими не пользуюсь. Здесь тоже не вижу смысла участвовать в конкурсе, так как пополнить счет при необходимости могу и без занятия призового места.
Просьба к компании если о конкурсах оповещаете то сразу основные моменты озвучиваете .
- призовой фонд составляет 6 000$;
- 10 призовых мест;
- участие в конкурсе абсолютно бесплатное, но для возможности получения призовой суммы нужно пополнить счет минимум на 200 долларов.


Да что ж такое то!!!??? Ну неужели трудно сначала внимательно правила прочитать, а уж потом делать выводы???? Пополнение счета на 200 долларов, направляемых в СК - необходимое условие для получения инвестиций! Пополнить счет требуется только призерам, иначе они инвестицию в управление просто не получат. Вы можете без конкурса открыть счет и пополнить СК на 200$, но это без инвестиций! Право на получение инвестиций Вам все равно придется зарабатывать! Вы поймите! Конкурс направлен не на привлечение как можно больше трейдеров на ресурс а для выявления перспективных управляющих!



Я лично запутался,хоть и "не понятные" правила и читал. Тогда смысл конкурса? И причем тут призовые тогда? Если надо пополнять счет на свои 200, у.е., если занимаешь призовое место. Призовые как начисляются? Как просто инвестиции в управлении или ими можно воспользоваться как собственными деньгами?Если , как инвестиции, в управление, то это нельзя назвать призовыми! И кстати, извиняюсь, конечно за офтоп: чтобы выявить перспективных управляющих, нужно не конкурс устраивать, а не нарушать собственный же регламент. Перспективные управляющие работают в перспективных компаниях




Вы же сами выделили жирным - Иначе они не получать инвестицию в управление. Это инвестиция а не бонус, не премия не что-то еще! Есть два пути. Первый - открывается счет, туда заносятся деньги в СК и при эффективной торговле месяца через три-четыре (кто-то может и раньше) можно выйти на инвестиции. Просто торговлю инвестор заметит, управляющий займет высокое место в рейтинге и т.д. Это более долгий путь к инвестициям. Второй путь - тот что предлагается собственно через конкурс. Открывается счет и на него ничего своего изначально вносить не нужно!!!!! Показал высокую эффективность, занял призовое место - получи инвестицию от брокера. Но в СК деньги заносить в таком случае все равно придется! Не показал высокой эффективности - ну что ж! Как минимум потренировался в работе на ММИР счете. далее, после конкурса, можно продолжить работу, если чувствуешь что получается, но на призовое место просто не дотянул. ну и можно просто забросить этот счет, если считаешь и видишь, что не получается. Как минимум материально трейдер никак не пострадает! Без участия в конкурсе открыть счет можно, а вот работать на нем трейдер сможет только при условии внесения 50 долларов в СК, при этом инвестиций уже точно не будет, пока СК не будет пополнен до 200. И так! Конкурс предоставляет возможность работы на счете без внесения взноса в СК как минимум в течение месяца. Вот собственно при прочих равных условиях выгода. Разумеется гарантированная инвестиция от брокера призерам тоже. Потому что без конкурса никто вам инвестиций не гарантирует однозначно!



Уважаемый, а зачем Вы мне это пишите я только не могу понять ? Я черным по белому указал, цитирую - " участие в конкурсе абсолютно бесплатное, но для возможности получения призовой суммы нужно пополнить счет минимум на 200 долларов." Скажите Вы отрицаете этот факт который я взял из правил конкурса ? Если отрицаете то укажите что я не прав, а если не отрицаете то к чему эта писанина.
Конечно отрицаю! Вы по сути выдернули из текста только его часть! Поэтому я и постарался разъяснить как будет все на самом деле. А в дополнение к сказанному - выдержка из правил конкурса которые вы не совсем верно толкуете.






Обратите внимание! В правилах четко написано о призовой сумме в виде инвестиции. И ни о каком ПОЛУЧЕНИИ призовой суммы речь не ведется!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
В продолжении темы конкурса, который стартует уже завтра.

Я тоже внимательно читал условия конкурса, и о том, что там оказывается для получения выигранных средств нужно пополнять своими "кровными" только сейчас от вас узнал. Брокер уже не вызывает у меня доверия, так как о пополнении говорится не сразу же в конкурсе, а можно сказать мелкими буквами где-то в уголке, куда большинство участников и просто любопытных обывателей просто и не заходят.




Ну почему же в уголке и мелким шрифтом? Я же скрин из правил дал. Вполне нормальный шрифт! Еще раз хочу подчеркнуть - компания не преследует цель привлечь как можно больше трейдеров в проект. Компания заинтересована в первую очередь в выявлении перспективных, стабильно успешных управляющих! И вот лучшие в конкурсе получат инвестиции от брокера. Ну а для того чтобы их получить, необходимо MMIR счет привести в соответствие с регламентом. То есть пополнить СК на сумму в 200$. По поводу СК повторяться не хочу. Для чего это делается достаточно "разжевано" в первых постах этой темы. Хочу особо подчеркнуть. Лидеры конкурса могут вполне оказаться лидерами рейтинга MMIR счетов, а это уже прямой выход на инвестиции других инвесторов (не брокера). Так что торгуя месяц совершенно бесплатно, трейдер не только может попробовать свои силы в проекте, но и выйти на реальные перспективы заработка от своей эффективной торговли.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
За последнюю неделю активизировались аутсайдеры рейтинга MMIR счетов, в том числе ваш покорный слуга.



Набирает обороты конкурс, в котором на текущий момент зарегистрировано уже 58 счетов. Присоединяйтесь! Конкурс совершенно бесплатный, но если вы намерены войти в число призеров - придется по окончанию внести 200$ в СК. Таковы правила, которые я рекомендую внимательно прочитать. Не так уж и сложно сделать прибыль 0.5% за месяц, при ПЭ больше 1. (см скрин рейтинга действующих управляющих), правда пока ни одному из конкурсантов этого не удалось сделать. Времени вагон!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Внесено существенное изменение в регламент MMIR счетов и в правила конкурса. Теперь размер собственного капитала снижен с 200$ до 100$, в целях популяризации сервиса и привлечения новых управляющих. Мы ждем вас, будущие воротилы финансовых рынков!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Что не идёт народ? Ну а с точки зрения привлечения "воротил финансовых рынков" вы можете хоть до 10$ вход уменьшить, "воротил" таким образом привлечь нельзя. Только хорошие торговые условия и много денег инвесторов смогут привлечь хороших управляющих.


Ну я то лично ничего не уменьшаю. Это инициатива брокера. Лично я бы вообще убрал входной порог по СК, но брокер тоже должен как то компенсировать свои издержки по сервису. Кроме того, входной порог - это своеобразная защита от халявщиков и проходимцев. Ну и не нужно забывать, что от величины СК в конечном итоге зависит распределение вознаграждения по прибыли от инвестиции.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 2196
Тот Самый Дед, Нет там 50% возвращают когда слился депозит, а у трйдера есть гарантированая сумма после чего он возвращает 50% инвестору, по проще бы рассказать, хм, инвестор вкалдывает 1000 долларов в счет, а у трейдера есть 500 баксов на счету плюс 500 баксов просто лежит для гарантии возрата средств инвестору, получается что 50% средств инвестора просто лежит и на эту сумму торги не идут, та же торговля в любом ПААМе только есть еще гарантия возврата средств без рисков, так что ваше предложение закрыть при 50% просадке детский лепет. Я наюсь внятно саму технологию рассказал?!И еще трейдер не может принять дополнительные инвестиции если у него не будет лежать необходимых средст на возврат средств при случае слива.
Медаль
Сообщений: 155
Vadon, Ну раз нужна арифметика, давайте арифметику! Сразу постараемся понять - кому это выгодно?

1. Трейдер имеет на счету 1000 баксов. К счету присоединился инвестор с 1000 баксов (больше не прикрепишь, потому что нет гарантии в 50%. Заработали прибыль и поделили ее 50 на 50. То есть если бы не было инвестора в принципе, то трейдер без всякой дележки заработал те же самые деньги. Вывод - трейдеру такие инвестиции совершенно ни к чему. Кроме головной боли он ничего не получит.
2. Инвестор. Для него абсолютно одинаково, что он от трейдера получит компенсацию в 50%, что сам выставит ограничение в 50%. Абсолютно никакой разницы в денежном выражении.
3. Посредник. Вот этот получит все что хотел! А именно, у него на финсчете денег будет крутиться ровно в два раза больше!

Вывод! Никакого преимущества страховка в 50% за счет трейдера ни инвестору ни трейдеру не дает. А вот посреднику очень даже дает!

Прежде чем создать технологию ММИР, я изучил разные другие технологии. И не просто изучил, а активно торгую и сейчас ПАММ. И я могу однозначно сказать, что на текущий момент к классическому ДУ ближе технологии ММИР нет ничего!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад