Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

  
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Закончился конкурс трейдеров "ТОП-10 УПРАВЛЯЮЩИХ MMIR-СЧЕТОВ"

Трейдерами показаны неожиданные и обнадеживающие показатели эффективности их торговли. Неожиданные потому, что когда мы запускали проект, во первых заинтересованных трейдеров было меньше, а во вторых на этапе месяц результаты были значительно скромнее тех, что показаны в прошедшем конкурсе. Это меня, как родоначальника технологии ММИР, радует. Высок и % успешных трейдеров. Анализ счетов управляющий в сервисах других показывает, что в целом в прибыль торгуют не более 30-35% счетов от общего их количества. В прошедшем конкурсе 31 из 83 счетов (7 счетов зарегистрированных, но где не было торговли я не учитываю) торговали в итоге прибыльно, а это 37%! Надеюсь хотя бы часть из них (кроме призеров) все таки присоединятся к торгующим управляющим счета а не просто будут торговать как обычный трейдер на демо счете. Теперь о призерах. Их по факту получилось 14 человек (10 по условиям + 4 дополнительных), кто выполнил все условия (ограничения) в конкурсе по показателям. Теперь их задача пополнить СК счета на сумму не менее 100$ и ждать инвестиций от брокера, а если и дальше их торговля будет заслуживать внимания, то и инвестиций от других инвесторов. Я думаю кто-то из этих управляющих при попадании в основной рейтинг могут серьезно потеснить "старичков".

MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Только вот отстутствее инструментов




По какие инструменты идет речь?



Совсем недавно в сервисе ММИР счета стали доступны металлы - золото, серебро, палладий, платина. Последние два далеко не в каждом сервисе присутствуют. Ну раз уж я про металлы речь завел, то приведу и возможные максимальные объемы по этим инструментам и цена пункта хода цены по отношению к лоту 0.1.



Золото - 0.15 цена пункта 1$

Серебро - 0.2 цена пункта 5$

Палладий - 0.22 цена пункта 1$

Платина - 0.26 цена пункта 0.5$



Не все сразу! Сервис постепенно развивается будут и еще инструменты доступны в сервисе.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 79
прошу прощения, я не пойму как работает ваша система в случае, когда есть два инвестора, один с риском 10, второй с риском 20 ?
или на каждого инвестора открывается индивидуальный счет MMIR?
Медаль
Сообщений: 155
uptrader

прошу прощения, я не пойму как работает ваша система в случае, когда есть два инвестора, один с риском 10, второй с риском 20 ?
или на каждого инвестора открывается индивидуальный счет MMIR?


Счет безусловно один, а вот инвестиции "работают" не зависимо друг от друга. Что происходит физически? Допустим управляющий открыл три сделки по евро, фунту и золоту, каждую лотом 0.05. К его счету прикрепили две инвестиции, каждая по 1000 баксов. Первая с КР=10, вторая с КР=20. Сам по себе ММИР счет - это фантики, виртуальные деньги, то есть управляющий торгует по факту фантиками. Но все сделки с его счета дублируются на прикрепленные инвестиции пропорциональным лотом инвестиции. Что это такое и как он получается? В момент прикрепления инвестиции инвестор задает величину КР. Программа его считывает. Также она рассчитывает коэффициент инвестиции (КИ) по формуле КИ=сумма инвестиции/размер депо по Эквити в момент прикрепления. Если в нашем примере депо был 20000, то КИ для обоих инвестиций (так как сумма одинаковая) будет КИ=1000/20000=0.05

Лот Инвестиции ЛИ=ЛСчхКИхКР=0.05х0.05х10=0.025 это для инвестиции с КР=10

ЛИ=ЛСчхКИхКР=0.05х0.05х20=0.05 это для инвестиции КР=20

Поскольку лот счета (ЛСч) по всем инструментам одинаков в данном примере, то у каждого инструмента будет именно такой лот, что я показал в примере, разумеется для каждой отдельной инвестиции он свой. Если будет меняться лот счета, сразу же изменится лот инвестиции. Инвестор может проследить "судьбу" своей инвестиции в личном кабинете, достаточно кликнуть на опцию "история инвестиции". Так же он совершенно самостоятельно может высчитать, используя приведенную выше формулу, какой лот использует управляющий по тому или иному инструменту. Информацию по торговле самого счета можно увидеть на личнйо страничке управляющего, кликнув на опцию "История MMIR счета". Ниже пример как выглядит история вашей инвестиции из вашего личного кабинета.



Если что-то непонятно - задавайте вопросы!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 79
а чем РИММ-счет отличается от обычного копирования сделок?
Медаль
Сообщений: 155
uptrader

а чем РИММ-счет отличается от обычного копирования сделок?


Ну и зачем же уродовать название технологии? Я вообще со взрослым человеком общаюсь то!?

Я бы Вас попросил, прежде чем задавать вопросы - прочитайте всю ветку. Там практически все ответы уже встречались. Если Вам лень копаться, значит Вы не очень то настроены разобраться в новом продукте. Тем не менее. Прочтите пост №4 и №64, возможно уже вопросов не будет далее. Я не вижу смысла повторяться. Если же вопросы останутся - давайте обсудим. Для того я здесь и пишу о технологии, чтобы снять в итоге все вопросы.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Не понятна логика мышления некоторых конкурсантов. Конкурс закончился. Стал призером - пополни СК на сотку баксов и торгуй! Некоторые видимо думают, что они сотку морозят и лучше будут разгонять ее на обычном счете до мульона! Другие же считать умеют и розовых очков не надевают. Вот возьмем для примера лидера конкурса. Он не только внес в СК свою сотку, но уже получил инвестицию от брокера в 1500$, да еще к его счету прикрепились уже парочка небольших инвестиций... А потому что продолжает уверенно торговать и сразу стал лидером рейтинга! Ниже скрин работы инвестиции от брокера в его счет на текущий момент.




Обратите внимание. Чистая прибыль от инвестиции упру (расчет) примерно 17 баксов, да на свою сотку он уже немного заработал, да еще две инвестиции какую то копеечку принесут итого за 4-е дня работы управляющий заработал уже примерно 20 долларов или примерно 20% на свою сотку. Если мне кто-то скажет что это не результат, я буду очень удивлен!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!


Прошла неделя, на которой в сервис влились новые управляющие как из числа призеров, так и из участников, открыл свой счет с нуля и еще один трейдер. Это безусловно хорошее событие для компании, но и для инвестора, как оказалось, это так же хороший знак. Посудите сами, в пятерке самых успешных управляющих на прошлой неделе попали сразу трое новых членов команды управляющих, причем они по показателю прибыль заняли первые три места. Конечно компания пока не может уверенно сказать, что и в дальнейшем у новичков будет все идти гладко в торговле, поэтому в приведенной ниже таблице возможного получения прибыли на инвестицию в 1000$ при расчете КР использовался повышающий коэффициент для МИДД (версия компании). В дальнейшем этот коэффициент будет применяться и к другим управляющим по схеме 0-2 месяца торговли КМ (Коэффициент МИДД)=3.0 По мере увеличения срока работы счета этот коэффициент будет уменьшаться на 0.5 ежемесячно (но не менее 1.0). Это общий подход связанный исключительно со сроком работы. При собственных инвестициях компания будет учитывать и другие показатели торговли, поэтому КМ может быть измене в сторону уменьшения. Не смотря на применение КМ, результаты более чем хорошие.


MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Произошли ряд событий на прошлой неделе. Обо всем по порядку.

14.08.2014г. Закончилась "раздача" инвестиций от брокера призерам прошедшего конкурса ММИР счетов. Из 10-ти призеров и 4-х дополнительных призеров своим правом на инвестиции воспользовались только 4-е человека, кто успел в этот период пополнить СК на сумму не менее 100$. Остальные, как обычно, либо правила не читали либо еще что...Поскольку брокер определил ранее, что те из призеров, кто не пополнил СК на требуемую сумму автоматически исключаются из списка и их места занимают ниже стоящие участники в таблице результатов конкурса, то четверка "счастливчиков" выглядит следующим образом.

1. Александр Богдан - 1500$;
2. Александр Муравицкий - 800$;
3. Станислав Келлер - 700$;
4. Андрей Дрень - 500$


Второму и третьему местам брокер добавил инвестиции в соответствии с итоговой таблицей, при этом, например, Станислав Келлер успел заработать для инвестора за этот период 46$, которые, разумеется, также были прикреплены к его счету.

В настоящее время готовится решение для успешно торгующих на ММИР счетах трейдеров, кого нет в рейтинге, но об этом позже.

Вообще говоря с начала месяца в ряды управляющих "влились" 7 новых трейдеров и не только из числа призеров конкурса. Это не может не радовать! Кроме того, они улучшили общую динамику работы сервиса. Посудите сами. По результатам работы за прошлую неделю сразу 10 из 15-ти управляющих отработали в прибыль. Уже у инвестора появился дополнительный выбор в кого инвестировать. В начале недели брокер сделает рассылку по итогам работы, но поскольку я лично занимался подготовкой данных, то хочу предложить вашему вниманию итоги работы и лучших управляющих за прошедшую неделю.



Обратите внимание! Четверо из пяти успешно торговали и на предыдущей неделе и если бы инвесторы воспользовались версией брокера по определению лучших за период и инвестировали в них, то они однозначно получили бы прибыль по своим инвестициям.

Еще одно важное событие произошло в конце недели. Брокер запустил свой собственный форум. Конечно потребуется время для наполнения его контентом, но во всяком случае я, как лицо ответственное за сервис ММИР счета, свою ветку управляющего уже там открыл. Пока еще не наполнял ее, но любой желающий может уже задавать свои вопросы в ней, в том числе те, которые по каким либо причинам нельзя задавать на данном форуме.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

В этой ветке я приводил различные тактики инвестирования в ММИР счета. Видимо не все их читали или невнимательно читали. Очень часто наблюдается картина, когда прикрепляется инвестиция с совершенно необоснованным завышенным КР. Я еще раз хочу привести пример "Инвестиции одного дня". Такие инвестиции следует делать прежде всего людям азартным и активным инвесторам. Суть ее в том, повторюсь, что при расчете КР на графике Эквити выбирается самый неудачный день торговли управляющего и просадка в этот день и есть МИДД одного дня. Считаться она должна как отношение разницы между максимумом Эквити и минимумом Эквити умноженное на 100% к максимуму Эквити.

Я не поленился, потратил несколько минут на изучение графиков Эквити лидеров рейтинга последней недели, и вот что у меня получилось.



Обратите внимание на то, что уже всем управляющим ставится повышающий коэффициент КМ=2. Я это обосновываю тем, что два из пяти дней могут быть убыточными и это нормальная практика. А вот когда я вижу, что кто-то инвестировал в мой счет с КР=50 или даже 80... Это фактически инвестиция "на удачу", в расчете что как минимум первая сделка не будет убыточной. Инвестиции одного дня не рекомендуется делать на длительный срок, максимум неделя и нужно открепляться. В качестве рекомендаций могу посоветовать использовать эту тактику, инвестируя в лидеров рейтинга за неделю, а когда неделя завершится - инвестировать в новых лидеров и т.д. ИМХО
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Уважаемые коллеги!

Хочу рассмотреть пример неудачного инвестирования. Надеюсь инвестор, кого это непосредственно касается, прочитает этот пост и сделает правильные выводы, Это очень важно, поскольку буквально вчера он инвестировал 100 баксов, а это уже третья попытка, первые две были неудачными. Обратимся к графику Эквити счета.




Цифры 1 и 2 на графики это точки прикрепления инвестиций. Они примерно одинаковые. Точка 3 это момент открепления инвестиций с суммарным убытком 35$ (всего было две инвестиции 100 и 150 долларов соответственно). Открепление было спонтанным, без расчета допустимой просадки, просто инвестор видимо решил, что счет и дальше будет падать, иначе я не могу объяснить инвестирование с КР=10, что соответствует рекомендациям управляющего для умеренной стратегии инвестирования и предполагает лимит потерь до 50% и фактический выход с просадкой менее 15%! Ну и дальше все видно, открепление произошло почти "на дне" (максимальная просадка от точек входа инвестиций достигала 19.63%). А вот если бы инвестор оказался более терпеливым, то обе его инвестиции сейчас работали бы в прибыль которая составила бы примерно 17$. или около 7% на капитал. Это уже нормальная прибыль для умеренной стратегии инвестирования за месяц. А если учесть не совсем удачный вход, то в принципе очень хороший результат. Цена вопроса 52$ а это сами понимаете 20% от средств и теперь нужно еще очень постараться, чтобы "отбить" эти деньги.

Сейчас этот инвестор прикрепил 100$ с КР=7, что уже соответствует умеренному варианту по версии брокера, но лимит то потерь все равно в таком случае нужно выдерживать на уровне 50%! А если хочется лимит потерь установить не в % а в деньгах, пусть те же 15%, то тогда нужно соответственно уменьшить КР таким образом, чтобы ваш лимит потерь в деньгах вписывался в 50%. Это где то примерно КР=2 ну может 3 не более! Не бывает на форексе так, чтобы получить максимальную прибыль с минимальными рисками, ну разве что только случайно повезет. Надеюсь этот пример будет полезен и другим инвесторам.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 101
Вроде все в сервисе хорошо и понятно, если разобраться захотеть, только рейтинг счетов какой то совсем уж не впечатляющий в плане количества. Хороших трейдеров то ясное дело, что очень мало, но многие могут подумать что тут в первую очередь вопрос в доверии к новой конторе.
Медаль
Сообщений: 155
kristinsky

Вроде все в сервисе хорошо и понятно, если разобраться захотеть, только рейтинг счетов какой то совсем уж не впечатляющий в плане количества. Хороших трейдеров то ясное дело, что очень мало, но многие могут подумать что тут в первую очередь вопрос в доверии к новой конторе.


Я Вам так скажу. ММИР счетов уже более полутора сотен. Есть среди них и достаточно перспективные на мой взгляд, из тех, кого нет в рейтинге. Но тут скорее психология срабатывает. Ну не хотят люди ни в какую морозить по сути сотку баксов, которую минимально необходимо было бы направить в СК! Он лучше сольет эту сотку в два-три приема на обычном счете, "жахая" по полной на весь депозит! Вот где 10 из 14-ти призеров конкурса? Многие видимо просто психологически еще не готовы управлять чужими деньгами, или не верят что у них получится. Многие, да большинство наверное, рассчитать ММ не умеют, хотя как раз на ММИР счетах этот важнейший показатель профессионализма трейдера как раз и не так важен. Мне тут брокер подсказал, что есть среди управляющих, торгующих ММИР счет, люди, которые уже слили и продолжают сливать даже не сотни а тысячи долларов на простых счетах, при этом на ММИР счете торгуют достаточно эффективно. Парадокс, но это факт! Я думаю люди еще подтянутся. Но я Вам так скажу. По итогам прошлой недели 10 из 15-ти управляющих торговали в плюс. По итогам трех месяцев 11 из 15 плюсовые, но если даже не брать конкурсантов и просто новичков, то 6 из 9-ти (один из старичков по сроку работы счета недавно все таки влился в рейтинг)так же за последние 90 дней торгуют в плюс. Это феноменальный результат, которого Вы не встретите ни на одной подобной площадке! Поэтому пусть лучше будут качественные управляющие но немного, чем много, не пойми кого. ИМХО.

А насчет доверия к конторе... Я уже и тут и на других форумах писал. Меня лично не сильно волнует срок "жизни" посредника. Меня волнует своевременный ввод/вывод моих денег и точное исполнение ордеров. С этим проблем у этого брокера нет!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 101
Тот Самый Дед
Парадокс, но это факт!



Это не парадокс. Это следствие отсутствия кредитного плеча у управляющих трейдеров. В этом в смысле все нормально. Управляющих больше не будут обвинять в том что они сливают деньги своих инвесторов, но и контора в накладе не останется, потому как сливать деньги свои же, будут сами же инвесторы. И все хорошо, и все довольны.
Медаль
Сообщений: 155
kristinsky

Тот Самый Дед
Парадокс, но это факт!



Это не парадокс. Это следствие отсутствия кредитного плеча у управляющих трейдеров. В этом в смысле все нормально. Управляющих больше не будут обвинять в том что они сливают деньги своих инвесторов, но и контора в накладе не останется, потому как сливать деньги свои же, будут сами же инвесторы. И все хорошо, и все довольны.


Вы правы! Многие инвесторы, из числа азартных игроков, действуют совсем уж безбашенно при выборе КР. Нужно справедливости ради все таки отметить, что многие в тоже время толи научились ценить собственные деньги, толи начали прислушиваться к рекомендациям. В мою торговлю, например давненько уже не инвестировали с огромными КР, а вот в торговлю лидера рейтинга прошлой недели, насколько я информирован, сразу три инвестора инвестировали, две инвестиции с КР=50 и еще одна с КР=80 (!) Я не поленился и посмотрел историю торговли (рекомендую инвесторам тратить совсем немного времени, изучив торговлю управляющего, прежде чем инвестировать). И вот что я определил. Самый большой убыток по одной сделке был 210$, а это 1.05%. Ну хотя бы на пару таких убытков за неделю заложится надо? Надо! И того в расчет берем 2.1% МИДД. Стоп аут по инвестиции наступает на уровне просадки в 80% Вот ее и нужно взять за основу при расчете КР. С округлением получается КР=38 Вот и нужно очень азартным инвесторам брать КР=38 а не 50 и тем более 80! Я еще раз повторюсь. Ни один управляющий не заинтересован в том, чтобы его инвесторы проигрывали. Ведь в таком случае управляющий ничего не заработает на таких инвестициях. Ну а контора видимо действительно в накладе не останется, но мы то с вами зарабатывать собираемся а не проигрывать! :laugh:
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 109
Тот Самый Дед
Я бы Вас попросил, прежде чем задавать вопросы - прочитайте всю ветку. Там практически все ответы уже встречались. Если Вам лень копаться,

Хотела задать пару вопросов, но смотрю управ какой то нервный.
Медаль
Сообщений: 155
Dream
Хотела задать пару вопросов, но смотрю управ какой то нервный


Я автор технологии MMIR, я руководитель проекта сервис MMIR счета и только потом уже я управляющий и инвестор. Эта ветка создана для того, чтобы донести основные идеи самой технологии и особенности сервиса. Практически на все возможные вопросы я давно уже ответил. Если кому то что-то непонятно, то нужно так и писать - мне не понятно Ваше такое то описание того то. Я с удовольствием еще раз объясню, даже "разжую" если потребуется. Но когда задают прямой вопрос, на который уже был ответ....Я не хотел бы быть тем "Начальником транспортного цеха" в юмореске Жванецкого, которого несколько раз пытались заслушать совершенно не вникая в то, о чем он говорит! Если у Вас есть вопросы, на которые я еще не отвечал в этой ветке или что-то непонятно в моих объяснениях - с удовольствием помогу разобраться!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 545
Тот Самый Дед
Если у Вас есть вопросы, на которые я еще не отвечал в этой ветке или что-то непонятно в моих объяснениях - с удовольствием помогу разобраться!
Интересно, многим участникам форума хватит терпения чтобы прочитать 13 страниц ветки для того чтобы попытаться найти ответ на свой вопрос? Если не хотите отвечать на поставленные вопросы так сделайте список самых распространенных вопросов чтобы не бегать по ветке форума, а сразу все прочесть.
Форум придумали для общения. И даже если один и тот же вопрос будет появляться каждый месяц по разу то Вы, как руководитель, просто обязаны на него отвечать. А иначе складывается впечатление что Вы не уважаете своих потенциальных клиентов. Типа тебе надо ты и ищи, я где-то отвечал на твой вопрос. В бизнесе с клиентами так не поступают. Иначе от Вас все разбегутся.
Медаль
Сообщений: 155
eryoma
Интересно, многим участникам форума хватит терпения чтобы прочитать 13 страниц ветки для того чтобы попытаться найти ответ на свой вопрос? Если не хотите отвечать на поставленные вопросы так сделайте список самых распространенных вопросов чтобы не бегать по ветке форума, а сразу все прочесть. Форум придумали для общения. И даже если один и тот же вопрос будет появляться каждый месяц по разу то Вы, как руководитель, просто обязаны на него отвечать. А иначе складывается впечатление что Вы не уважаете своих потенциальных клиентов. Типа тебе надо ты и ищи, я где-то отвечал на твой вопрос. В бизнесе с клиентами так не поступают. Иначе от Вас все разбегутся.


Ну вообще то говоря я резко ответил товарищу потому что он на ровном месте исковеркал название технологии и мне это очень не понравилось. А насчет прочитать 13 страниц.... у меня на одном форуме есть ветка в которой 1164 страницы и более 100000 постов. И находятся уникумы, кто осваивает весь материал! :laugh: Ладно! Есть вопросы непонятные? Давайте обсудим. Я не против и повториться!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Вот пример закономерного результата непродуманного инвестирования!





Кроме всего прочего этот инвестор лимит потерь установил пол бакса! Это всего 12% с небольшим! По факту стоп аут сработал уже через 16 пунктов хода цены! Я не знаю, может на низко волатильных инструментах и можно так рисковать, но по золоту это совсем ни в какие ворота!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад