Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 281
Какое то время использовал исключительно Н1+ фреймы и довольно сложно было работать так как точки входа редко появляются да и в целом составляя общую картину приходилось анализировать все новости и события за целую неделю так как неделя это и есть примерное время отработки таких сделок.
Медаль
Сообщений: 253
Жесть. Сегодня взяла бонус 50 долл на Лайте, поставила туда сову на М5.
Сейчас запретила советнику торговлю. сливает, гад.
Да... Буду переходить на более безопасный М15.
Медаль
Сообщений: 281
М5 сплошной шум. На 15 хотя бы видно примерные уровни и тенденцию последних 2-3 дней. М5 и М1 таймфреймы исключительно для поиска точки входа в уже разобранной ситуации на старших тф. Как еще на них торговать я не представляю.
Медаль
Сообщений: 253
Ну и вот какой я сделала вывод, сов у меня лучше всего работает на М5 (под присмотром), а
ручная торговля все-таки на Н4, с ориентиром на D1. На недельный только глобально.
Медаль
Сообщений: 2031
Оксана1978ok, обычно сова работает прилично на ТФ, на который проведена настройка, а без нее нужно просто выискивать рабочий, прибыльный ТФ вручную, а это и потеря времени и как ни странно, денег, которых всегда в обрез.
Медаль
Сообщений: 281
Ну вообще советники на м15 обычно ставят насколько я знаю. М5 слишком шумный а м30 это уже многовато для роботов. По крайней мере это мое мнение. Я не верю что боты могут в долгосрок нормально открываться.
Медаль
Сообщений: 8414
ktoya
Ну вообще советники на м15 обычно ставят насколько я знаю. М5 слишком шумный а м30 это уже многовато для роботов. По крайней мере это мое мнение.


С чего вы это взяли? У каждого советника свой алгоритм работы и соответственно свой рабочий ТФ, под который он и оптимизирован с определенными настройками. Это та же ручная ТС со своими правилами входов и выходов, только автоматизированная, а ТС может быть как для м5 так и для Н1 к примеру и выше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 253
Оксана1978ok
Буду переходить на более безопасный М15.

Не хватает моего терпенья, агрессивный я все-таки тип...
amarok
обычно сова работает прилично на ТФ, на который проведена настройка

Да я б с огромным удовольствием переделала одну сову...только знаний не хватает. Этот тот бот, который
на этом форуме давали бесплатно + 25 баксов на проторговку.
Мож кто поможет?
Медаль
Сообщений: 3939
ktoya
М5 сплошной шум. На 15 хотя бы видно примерные уровни и тенденцию последних 2-3 дней. М5 и М1 таймфреймы исключительно для поиска точки входа в уже разобранной ситуации на старших тф. Как еще на них торговать я не представляю.

Согласна с вами полностью. У меня рабочий таймфрейм также М15. Я даже вхожу в рынок по данному таймфрейму. Очень редко ищу сигналы на М5 то есть точки входа. Думаю что смысла особого нет в этом, так как сигнал на м15 сильнее.
Медаль
Сообщений: 8414
Мария
Очень редко ищу сигналы на М5 то есть точки входа. Думаю что смысла особого нет в этом, так как сигнал на м15 сильнее.


А на Н1 еще сильнее :) и более выражена та или иная тенденция по движению цены. Поэтому считаю, что все зависит от ТС, которая и оптимизируется для торговли для того или иного ТФ и соответственно у каждого отдельного трейдера будут свои сигналы на своих ТФ, будь то Н1 или Н4, или М5 или М15.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, я на Н1 торговала никогда не зарабатывала на данной таймфрейме. На М15 начала зарабатывать. А вчера посмотрела видео где типа успешный трейдер говорил что зарабатывать можно или на М5 или выше Н4. Все другие сливают депозиты)))
Медаль
Сообщений: 2031
Мария, просто работать на одном ТФ не заглядывая на соседние не реально в плане определения направления движения валютной пары, корректировку следует делать не забывая о зависимости меньшего ТФ от старшего, а депозит слить можно на любом таймфрейме.
Медаль
Сообщений: 112
а меня лучше всего так. на H1- определяю общее направление движения, волатильность и т.п. загальное такое, а торгую на M15 или M30 иначе неделю возле терминала просидишь и вообще никуда не зайдешь :music:
Медаль
Сообщений: 8414
amarok
Мария, просто работать на одном ТФ не заглядывая на соседние не реально в плане определения направления движения валютной пары, корректировку следует делать не забывая о зависимости меньшего ТФ от старшего, а депозит слить можно на любом таймфрейме.


Верно. При том даже если торговать на каком то не большом ТФ как М15, то по-моему лучше и надежнее ордера открывать в сторону сформировавшегося тренда, который и можно определить, переключившись на старший ТФ, а против тренда или пропускать совсем или работать с очень коротким тейком.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
amarok
Мария, просто работать на одном ТФ не заглядывая на соседние не реально в плане определения направления движения валютной пары, корректировку следует делать не забывая о зависимости меньшего ТФ от старшего, а депозит слить можно на любом таймфрейме.
Это ваше мнение и многих которые работают по 2 или 3 экранам. Я в это не верю, так как я работаю больше на разворот против тренда. И для меня цель в 15-20 пп пунктов против тренда нормальная. Также есть сигналы и по трендуу но все равно беру соотношение 1 к 1.
Медаль
Сообщений: 253
Да... У меня любимый тайм - Н4. Часовик для меня какой-то обрубленный, недоделанный, что-ли... Про меньшие таймы заботится
только мой советник, я же смотрю сейчас только выше. Там, где на Н4 может быть доджи, на часовике - полноценный, быстрый откат.
Соотношение своего депо и своей жадности.
Медаль
Сообщений: 6137
Оксана1978ok

Да... У меня любимый тайм - Н4. Часовик для меня какой-то обрубленный, недоделанный, что-ли... Про меньшие таймы заботится
только мой советник, я же смотрю сейчас только выше. Там, где на Н4 может быть доджи, на часовике - полноценный, быстрый откат.
Соотношение своего депо и своей жадности.


А я вот раньше не очень понимал как можно на разных таймах смотреть, а теперь торгую на м5 н1 и н4, входы на м5 а ситуацию на старших смотрю, как то и привык уже.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 281
По прежнему пользуюсь 15 минутами потому что на часе ставишь и при подходе к уровню видно просто то что была закинута шпиля а на 15 минутках можно увидеть как этот уровень тестировался и сколько отбоев было и вообще сильный ли давали рывок на его проход или постепенно заползали.
Сообщений: 24
Раньше я никакое внимание не дал таймфремах ,и не знал почему это надо ,но сейчас я использую дневной и пятиминутные таймфремы ,и думаю что так полезно .
Медаль
Сообщений: 1843
Выбор рабочего тайм-фрейма у меня происходит, исходя из состояния рынка,и подходящей для него, рабочей стратегии.Если на рынке тренд, то-это недельный, дневной и четырёхчасовой таймфреймы,если же,например-диапазон, то-это четырёхчасовик, часовик и 15-ти минутка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад