Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1125
irokkezz, Я имею ввиду то,что если сейчас нам с вами дать рыночную цену и не имея на это никаких вспомогательных инструментов,которые на данный момент имеем как компьютер,так и в компьютере платформу,с использованием индикаторов,то было для нас очень тяжело проанализировать движение пары,а также соблюсти расстановки стопов и профитов .Разве вы с этим не согласны?
Медаль
Сообщений: 596
RadikUSD, конечно согласен. Но если бы вместе с нами все вдруг оказались в одинаковых условиях, я имею ввиду и банки и маркетмейкеров и кухни и физических лиц, то думаю, мы бы справились :joke: . Телефон, телеграф, факс, телевидение - разве этого мало? :joke:
Медаль
Сообщений: 596
А если серьезно, мы с вами конечно же должны должны благодарить судьбу и людей за то, что технический прогресс дал нам возможность войти в FX и как минимум попытаться достичь на этом поприще хоть каких-нибудь успехов.
Медаль
Сообщений: 286
irokkezz


Мне очень нравиться момент в фильме "люди в черном 3" когда главный герой прыгает с небоскреба вниз, чтобы прлетая сквозь время видит рядом выпрыгнувшего из окна самоубийцу и в пролетающей газете читает про кризис на уолл-стрит. Вот иногда я себя так чувствую, и думаю нафига мне этот форекс. Жил бы спокойно, растил детей, занимался огородом :sad:
Медаль
Сообщений: 596
tribis, я вас понимаю, меня такие мысли раньше тоже иногда посещали. Сейчас я просто стал к этому спокойней относиться. Всех денег все равно не заработаешь, а вполне весомая добавка к основной зарплате никогда не лишняя, тем более в наше не простое время.
Сообщений: 89
Таймфрейм выбирают исходя из своих возможностей уделять свободное время. Имеется много свободного времени, можно торговать хоть на минутках. Времени свободного поменьше, тогда и таймфреймы выбирать повыше нужно(от часа).Позволяла бы работа, торговал бы на пятиминутке, а так время не позволяет, поэтому торгую на часовых и четырёхчасовых. В общем всё упирается в количество времени которое вы готовы уделить форекс.
Медаль
Сообщений: 596
sorusm, у вас мягко говоря, несколько упрощенное понятие о причинах выбора того или иного таймфрейма для торговли. Обычно это связано с выбором той или иной торговой стратегии, а не исходя из времени, которое вы собираетесь уделять торговле.
Сообщений: 89
irokkezz
sorusm, у вас мягко говоря, несколько упрощенное понятие о причинах выбора того или иного таймфрейма для торговли. Обычно это связано с выбором той или иной торговой стратегии, а не исходя из времени, которое вы собираетесь уделять торговле.

Позволю себе с вами не согласиться. Приведу пример. Допустим стратегия рассчитана на торговлю в европейскую и часть американской торговой сессии(внутридневная), а у Вас работа, дом, семья и вы можете уделить форекс максимум час. И что же делать? Искать стратегию которой можно УДЕЛИТЬ МИНИМУМ ВРЕМЕНИ. Так что, по моему, решающий фактор всё таки время. Но это моё мнение, никому не навязываю. Рассуждаю вроде логически)))
Медаль
Сообщений: 596
sorusm, если вы под одним часом подразумеваете час непрерывного сидения за монитором, то этого требует только скальпинг. С другой стороны, скальпировать можно и 15 минут в день и несколько часов, а то и с утра до вечера. Средне и долгосрочные стратегии вообще не требуют много времени проводить за компьютером - достаточно просто с определенной частотой следить за движением цены. Тоже вроде бы все логично )
Сообщений: 89
Ну так всё правильно, если Вы можете уделить час времени, а то и весь день следить за монитором, то скальпируете, а если выбираете стратегию которая требует лишь время от времени заглядывать в терминал, то будете использовать средне и долгосрочные стратегии, всё логично - больше времени у терминала одна стратегия, меньше времени у терминала - стратегия другая. Торгуете ведь в свободное от других дел время? Или вы профи и торговля для Вас работа?
Медаль
Сообщений: 7313
tribis
Вот иногда я себя так чувствую, и думаю нафига мне этот форекс. Жил бы спокойно, растил детей, занимался огородом

Вот на то что бы растить детей времени должно хватать, а на огород не хватает, поэтому я им и не занимаюсь последние год. А вот форекс бросать нельзя, потому как мне лично он приносит практически каждый день не большую прибыль, и за счёт этого я обеспечиваю свою семью.
Медаль
Сообщений: 596
sorusm
Торгуете ведь в свободное от других дел время? Или вы профи и торговля для Вас работа?

Да, пока это всего лишь дополнительный вид заработка для меня. Но не исключено, что через некоторое время он может стать и основным. Я даже уверен, что именно так скоро и случится благодаря государству, которое очень старается в этом направлении :joke: .
Медаль
Сообщений: 1125
irokkezz, Думаю,что можно было справится,но в одиночку как мне сейчас,то я бы сидел в луже и без дома благодаря марживым займам.Сейчас стратегию тестирую с одной МА на 4х часовке,может даже и на неделю перейти.Пусть деньги капают в долгосрок.:-)
Медаль
Сообщений: 369
sorusm
Ну так всё правильно, если Вы можете уделить час времени, а то и весь день следить за монитором, то скальпируете, а если выбираете стратегию которая требует лишь время от времени заглядывать в терминал, то будете использовать средне и долгосрочные стратегии, всё логично - больше времени у терминала одна стратегия, меньше времени у терминала - стратегия другая.

Звучит как обязательство. Если много времени можно выделить под форекс, то это не означает, что нужно торговать скальпингом. Эта стратегия подходит не для всех. Просто у трейдера с большим свободным временем больше выбор стратегии.
Сообщений: 89
Arta
Звучит как обязательство. Если много времени можно выделить под форекс, то это не означает, что нужно торговать скальпингом. Эта стратегия подходит не для всех. Просто у трейдера с большим свободным временем больше выбор стратегии.

Да нееее.... Суть диалога в том что выбор стратегии или стратегий зависит от того, сколько свободного времени имеется у трейдера для торговли.
Медаль
Сообщений: 644
Если времени мало, то это хорошо не закончится).
Медаль
Сообщений: 596
Vasilii
Суть диалога в том что выбор стратегии или стратегий зависит от того, сколько свободного времени имеется у трейдера для торговли

Да не о чем здесь спорить. Вопрос совершенно не в том, сколько у человека свободного времени. Вопрос в в эффективности, в качестве торговли. Можно скальпировать час-полтора в день, но иметь приличный доход, а можно сидеть с утра до вечера, не разгибая спины и ничего не иметь.
Медаль
Сообщений: 2460
Честно сказать даже не представляю как многие трейдеры торгуют на минутном таймфрейме, это же максимум ложных движений, на мой взгляд, чем выше таймфрейм, тем точнее будет вход в рынок, самый лучший вариант торговать в долгосрок на дневном графике.
Медаль
Сообщений: 596
vladimir
на мой взгляд, чем выше таймфрейм, тем точнее будет вход в рынок, самый лучший вариант торговать в долгосрок на дневном графике

Ошибаетесь, как раз таки наиболее точный вход в рынок можно выполнить именно на малых таймфреймах, в том числе использовать такой способ входа и для внутридневных и среднесрочных и даже долгосрочных стратегий. Особенно это важно, естественно, для скальпинга.
Медаль
Сообщений: 7313
vladimir, я тоже считаю что торговать на минутных графиках это довольно сложно, потому как много "шума", который заводит трейдера в заблуждение, и он совершает не правильные действия, которые в свою очередь приводят к убыткам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад