Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 7313
petris1
Легче принимать решения на малых таймфреймах. А когда начинается волатильность очень большая на минутных таймфреймах сложно будет понять каким образом торговать. Н1 больше может подходить для разной торговли.

Конечно Н1 больше подходит для торговли, чем взять те же 5 или 15 минут, но это ещё посмотреть у кого какая стратегия, потому как есть стратегии которые торгуются на младших таймфреймах. Но всё таки понятней и проще торговать на старших графиках, начиная с часового.
Медаль
Сообщений: 1284
Maxim777, это Вы верно сказали, что все зависит от выбранной стратегии, наличии свободного времени, опыта и мастерства трейдера. Если скальперы торгуют в основном на малых минутках и у них получается торговать в прибыль, то почему бы и нет? Хотя мне ближе среднесрок-долгосрок на Н4,Д1, недельке.
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197
Если скальперы торгуют в основном на малых минутках и у них получается торговать в прибыль, то почему бы и нет? Хотя мне ближе среднесрок-долгосрок на Н4,Д1, недельке.

Скальповать и на Н1 можно, бывает что новости выходят и волатильность начинается повышенная, главное ставить нужно стоп лосс и тейк профит, а вручную сложно будет закрыть там где мы хотим.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 2251
на каком таймфрейме строиться фигура на таком и торгую... но чем старше таймфрейм тем более вероятно что фигура сработает
чем меньше таймфрейм тем большее количество фигур но и большая вероятность поймать стоп (в соотношении стопов к количеству сделок)
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1284
METATREIDER
Скальповать и на Н1 можно

Я так полагаю что хорошему и опытному специалисту ничего не сможет помешать поскальпировать и на Н4, может даже и на Д1, но традиционно, да и комфортнее этим заниматься на минутках. Как по мне, то скальпингом занимаются те, кто хочет видеть быстрый результат.
Медаль
Сообщений: 327
sergo197, Скальпингом еще занимаются те у кого есть много свободного времени,вот они и проводят его перед монитором и ждут точки входа что бы открыть сделку,конечно такая торговля ведется на младших таймфреймах,а вот те кто торгуют среднесрок или долгосрок,то они используют более старшие таймфреймы.
Медаль
Сообщений: 1420
Maxim777
Конечно Н1 больше подходит для торговли, чем взять те же 5 или 15 минут, но это ещё посмотреть у кого какая стратегия, потому как есть стратегии которые торгуются на младших таймфреймах.

Есть много систем на минутных таймфреймах, что кому больше подходит то будет выбирать. На среднестроек может больше всего можно будет торговать успешно на Н1, или Н4.
Медаль
Сообщений: 7313
petris1, можно и внутри дня торговать на часовом графике, переходя на среднесрок, если есть потенциал движения. Это всё зависит от стратегии и от опыта трейдера,
Медаль
Сообщений: 1761
sergo197
Как по мне, то скальпингом занимаются те, кто хочет видеть быстрый результат.
Может, каждой выбирает на чем ему получается лучше. Далеко не все могут работать на М5 хорошо, удобно. Пробуют согласен многие не большие таймфреймы, особенно начинающие, может терпение еще не хватает.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 1420
Maxim777
Это всё зависит от стратегии и от опыта трейдера,
Можно, пробую иногда, когда есть уверенность что продолжиться направление. Проще торговать на минутных таймфреймах, когда уже сейчас хочется заработать пусть не много и сразу подать заявку на вывод.
Медаль
Сообщений: 740
Много сил забирает правильное использование таймфреймов, именно поэтому сам рекомендую, лучше изучить одну валютную пару на нескольких таймфреймах, чем несколько пар на одном. Это сохранит ваши сбережения. К примеру, на одном таймфрейме работает около 10% от общего числа трейдеров, и скажем, вероятность правильного входа составляет всего 10%.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 7313
petris1, абсолютно тоже самое можно делать на часах, я тоже торгую внутри дня и если заработал, то тут же вывожу. Каждый трейдер выбирает то, что ему понятней и проще.
Медаль
Сообщений: 740
Maxim777
тоже торгую внутри дня и если заработал, то тут же вывожу.


Конечно нужно выводить. Потом ждать нового подходящего момента для торговли, не только с точки зрения состояния цены на графиках, но и смотря сколько у вас есть сил для того, чтобы соблюдать ваш успешный алгоритм.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 668
Maxim777

Можно узнать о вашей торговой системе, вы используйте стопы или нет. Я играю на разных таймфреймах от 15 минут до дня. Внутри дня стал играть на 15 минутках, переходя на высшие таймфреймы Н1 и Н4. и когда таймфреймы не противоречат моей сделке, то я вхожу в сделку. В другом случае нет.
Медаль
Сообщений: 369
Manystr

Много сил забирает правильное использование таймфреймов, именно поэтому сам рекомендую, лучше изучить одну валютную пару на нескольких таймфреймах, чем несколько пар на одном. Это сохранит ваши сбережения. К примеру, на одном таймфрейме работает около 10% от общего числа трейдеров, и скажем, вероятность правильного входа составляет всего 10%.


Знаете сколько подряд негативных отзывов я получил, когда сказал, что лучше торговать на одной валютной паре в теме "На какой валютной паре вы торгуете?"))) Пришлось тут же отбиваться. страница 227 и далее.
Медаль
Сообщений: 369
Кто что скажет по поводу выбора таймфрейма во время выхода новостей? Кто-нибудь меняет его ближе к новостям или после них?
Медаль
Сообщений: 740
Arta, Да и сам если честно, бывает да и влезу в какую нибудь валюту не в свою. Конечно хочется постоянно быть при деле. И заниматься анализом, а если вы сделали анализ по одной паре в течении скажем 30 минут, то вам и заняться получается нечем дальше. По мне лично лучше выйти из рынка и заняться собой или еще каким нибудь делом.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 1621
Manystr, Что вам мешает это делать? Если есть желание достигнуть успеха нужно брать за базу умения контролировать свои действия, нужен некий план каждого шага которое мы хотим сделать.
Медаль
Сообщений: 369
Manystr
если вы сделали анализ по одной паре в течении скажем 30 минут, то вам и заняться получается нечем дальше. По мне лично лучше выйти из рынка и заняться собой или еще каким нибудь делом.

Отличное решение. Будет лучше и для здоровья, и для успеваемости в общем, если торговать строго по расписанию, придерживаясь определенного плана, не забывая об отдыхе.
Медаль
Сообщений: 103
Таймфрейм необходимо подбирать так, чтобы и личного времени хватало, и основной работе не мешало, но и самое главное, чтобы рынок ни в коем случае не утомлял трейдера. Лично для меня подходит торговля с интервалом H4, и время свободное есть, и не устаешь от каждодневной торговли. Очень удобно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад