Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1275
fxmonster76
Я смотрю ТФ дневной и от туда уже делаю выводы, а заходы все равно ищу по 15-30 минутным ТФ.

Я смотрю в первую очередь не на сам ТФ а например на свечи которые были до этого, например понятно что если был сильный импульс (условно большая белая свечка на дневном графике) то продавать сразу нет смысла, так как нужно дожидаться что будет на следующей свечке. Если это маленькая белая свечка то можно и войти.
Медаль
Сообщений: 1555
fxmonster76
Я смотрю ТФ дневной и от туда уже делаю выводы, а заходы все равно ищу по 15-30 минутным ТФ.

Можно конечно и на дневной таймфрейм смотреть и на недельный, я и сам так делаю, чтобы оценить общую картину и доминирующий тренд. Но все же более надежнее торговать, считаю не на 15-30 минутках, поскольку это скорее для краткосрочных стратегий подходит и надо почти все время находиться возле компьютера, чтобы вылавливать хорошие точки входа. Но чем более низкий (минутный таймфрейм), тем больше ложных сигналов и шумов приходится фильтровать.
Сообщений: 0
MsWik

fxmonster76
Я смотрю ТФ дневной и от туда уже делаю выводы, а заходы все равно ищу по 15-30 минутным ТФ.

Я смотрю в первую очередь не на сам ТФ а например на свечи которые были до этого, например понятно что если был сильный импульс (условно большая белая свечка на дневном графике) то продавать сразу нет смысла, так как нужно дожидаться что будет на следующей свечке. Если это маленькая белая свечка то можно и войти.
В этом отношении есть даже стратегия торговли.Для этого используется определенных параметров средняя скользящая.И если к примеру свеча пошла выше ее,то ожидают прежде всего закрытие свечи.И если она в итоге закрылась над мувингом,то тогда входят в рынок.Как в лонг,если выше скользящей,так и в шорт,если ниже скользящей.Правда параметры я как то подзабыл.Нужно где то искать.
Сообщений: 0
uspehxxx

MsWik

fxmonster76
Я смотрю ТФ дневной и от туда уже делаю выводы, а заходы все равно ищу по 15-30 минутным ТФ.

Я смотрю в первую очередь не на сам ТФ а например на свечи которые были до этого, например понятно что если был сильный импульс (условно большая белая свечка на дневном графике) то продавать сразу нет смысла, так как нужно дожидаться что будет на следующей свечке. Если это маленькая белая свечка то можно и войти.
В этом отношении есть даже стратегия торговли.Для этого используется определенных параметров средняя скользящая.И если к примеру свеча пошла выше ее,то ожидают прежде всего закрытие свечи.И если она в итоге закрылась над мувингом,то тогда входят в рынок.Как в лонг,если выше скользящей,так и в шорт,если ниже скользящей.Правда параметры я как то подзабыл.Нужно где то искать.

на часе МА14 или 13..на дневном при помощи РА, поддержки и сопротивления ( уровни)..от них пляшут,при сильной свече,встают в позу как правило от середины ,2/3 свечи ,но никак не против шерсти.т.к импульс может продолжиться без всякого отката...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 22:07)
Медаль
Сообщений: 3541
fxmonster76

Я смотрю ТФ дневной и от туда уже делаю выводы, а заходы все равно ищу по 15-30 минутным ТФ.

Если вы для ориентира берете таймфрейм Д1 то вам наверно не надо искать входы так точно. Потому что если на Д1 вы ориентируетесь то там предположение ведется на ближайшие 4-5 свечей. А это неделя как минимум. За это время пара нормальная может сделать 200-250 пп. И в этом случае войдете вы на М15 или на Н1 не так уж и важно. Ведь вы же не будете на Д1 работать с депозитом в 30 долларов?
Медаль
Сообщений: 1275
uspehxxx
В этом отношении есть даже стратегия торговли.Для этого используется определенных параметров средняя скользящая.И если к примеру свеча пошла выше ее,то ожидают прежде всего закрытие свечи.И если она в итоге закрылась над мувингом,то тогда входят в рынок.Как в лонг,если выше скользящей,так и в шорт,если ниже скользящей.Правда параметры я как то подзабыл.Нужно где то искать.

Я просто сказал на основе только свечных моделей, понятно что если там куча уровней то закрытие над ними будет означать их побитие и переход цены дальше.В то же самое время даже уверенное закрытие под ними еще не говорит об отскоке, так как цена просто может продавить - например как было недавно на бакс ене.
Медаль
Сообщений: 158
Банально, но истина в том, что нужно анализировать глобально на большом таймфрейме (например, дневном), принимать решение о сделке на среднем (например, Н4) а выжидать идеальную позицию для входа на меньшем (например, Н1). По-моему, это у Билла Вильямса было написано. очень хорошая система, помогает избежать импульсных решений.
Медаль
Сообщений: 316
Это пожалуй самое сложное. Один ТФ не покажет всю картину пары, а прорабатывать сразу все - голова разлетится на части! Правда сам только начал осваивать ТС САКС здесь рассматриваются 4 ТФ - месяц, день, 1 час и 15 минут. По ней работать сложновато в том плане, что от одной пары долго ждать сигнала на вход, приходится отслеживать до 10 валютных пар, но это делается в выходные, а реализация на неделе. Среднесрок все таки, но и прибыль стоящая.
Медаль
Сообщений: 1901
ganshin
Один ТФ не покажет всю картину пары, а прорабатывать сразу все - голова разлетится на части! Правда сам только начал осваивать ТС САКС здесь рассматриваются 4 ТФ - месяц, день, 1 час и 15 минут. По ней работать сложновато в том плане, что от одной пары долго ждать сигнала на вход, приходится отслеживать до 10 валютных пар, но это делается в выходные, а реализация на неделе.


Думаю каждый трейдер так или иначе вынужден просматривать движение инструмента за неделю и день, а в некоторых случаях в зависимости от стратегии торговли и за месяц, главное чтобы выводы были сделаны правильные и результат торговли отобразил их правильность
Медаль
Сообщений: 3541
igor

Думаю каждый трейдер так или иначе вынужден просматривать движение инструмента за неделю и день, а в некоторых случаях в зависимости от стратегии торговли и за месяц, главное чтобы выводы были сделаны правильные и результат торговли отобразил их правильность

Если трейдер хочет действительно уверенно себя чувствовать на длительном периоде торговли то он конечно будет анализ делать от большего фрейма к меньшему. Это ведь простые вещи. А если все правильно при этом делать то ошибки в этом случае будут минимальными.
Сообщений: 352
KOTMAKC

Вопрос неверно поставлен. Точнее сказать, вопрос вообще несостоятелен. Вы работаете на том ТФ, который вам комфортен.
Внутри дня работают до Н1, среднесрок - Н4, D1, выше - долгосрок
Индикаторы - производная от цены. Картина изменения цены на разных тф разная, вот и показания индикаторов разные. Индикаторы дают дополнительную информацию о тенденции... среднесрочной, краткосрочной. Полезно работать в направлении среднесрочной тенденции, когда краткосрочная направлена в ту же сторону.
Если по тому же MACD вы видите рост на Н4, дождитесь, когда, например, на М15 он скорректируется и тоже начнет расти, тогда ищите входы.
Если вы в начале пути, для вас это будет вполне по силам и приемлемым.

К стати, я второй день пытаюсь тестировать подобный метод. Как то сигналы пока не получается улавливать но всё же. А вообще ответ лично для меня вполне точный и понятный.
Сообщений: 0
KOTMAKC

Вопрос неверно поставлен. Точнее сказать, вопрос вообще несостоятелен. Вы работаете на том ТФ, который вам комфортен.
Внутри дня работают до Н1, среднесрок - Н4, D1, выше - долгосрок
Индикаторы - производная от цены. Картина изменения цены на разных тф разная, вот и показания индикаторов разные. Индикаторы дают дополнительную информацию о тенденции... среднесрочной, краткосрочной. Полезно работать в направлении среднесрочной тенденции, когда краткосрочная направлена в ту же сторону.
Если по тому же MACD вы видите рост на Н4, дождитесь, когда, например, на М15 он скорректируется и тоже начнет расти, тогда ищите входы.
Если вы в начале пути, для вас это будет вполне по силам и приемлемым.


Кстати правильная мысль. Для разных ТС и анализ различный будет, ну и ТФ соответственно отличаться будут
Медаль
Сообщений: 401
Каждый тф в своем роде уникален и на каждом можно торговать соблюдая особенности этого тф,например на дневных если торговать,то подходить к терминалу можно всего 1-2 раза в день при этом профит может быть от 100 до 400п за 2-3 дня,но и стопы большие бывают от 100 до 170п.А вот на 5 минутном можно буквально со стопами в 10п работать и брать 1:3 и спокойно себя чувствовать.
Медаль
Сообщений: 158
Вся торговля на любом тайме предполагает оглядку на старший тайм . Все торгуют по тренду , наверно , ищут тренд на старшем и при откатах входят на младших . Но для того чтобы торговать даже на той же минуте , не всегда позволяют условия ДЦ , откровенно говоря спрэд просто сводит всю торговлю на нет . Лично я торгую так чтобы при даже том же варианте , что цена не пойдет на перехай , а уйдет в тот же флэт , хоть выйти в безубыток , а у разных ДЦ это можно сделать не всегда на всех таймах в виду того же большого спрэда .
Медаль
Сообщений: 1901
BVV31
для того чтобы торговать даже на той же минуте , не всегда позволяют условия ДЦ , откровенно говоря спрэд просто сводит всю торговлю на нет


Честно говоря не встречал трейдеров которые руками на минутном ТФ что то зарабатывали бы, скорее всего этот ТФ больше подходит для торговли роботами. Исходя из своего опыта более менее стабильные результаты торговли достигаются от ТФ Н1, все что ниже мною не воспринимается как возможность заработать
Сообщений: 31
У меня нет такого таймфрейма, к которому я бы был привязан. Чтоб заключить удачный ордер, я пересмотриваю график во всех возможных таймфреймах и тогда по увиденному опредиляю какой собственно ордер мне заключать. ТФ еще очень зависит от тактики торговли трейдера. Короткие сделки любят маленький ТФ, длинные - большой. Торговать на одном ТФ по моему как то глупо.
Медаль
Сообщений: 1125
Думаю многие трейдеры перепрыгивают с одного тайм фрейма на другой в поисках трендового канала или еще для какого то пути заработка!Я например использую индикатор ССI,тоже неплохо помогает!
Медаль
Сообщений: 401
Я лично считаю нужно привыкать к одному тф .что бы на этом тф искать точки входа и выхода на чистом графике если перескакивать то хорошего тут ничего не получиться просто картина будет меняться а реальные входы затираться.
Медаль
Сообщений: 4176
Sobrin
Я лично считаю нужно привыкать к одному тф .что бы на этом тф искать точки входа и выхода на чистом графике если перескакивать то хорошего тут ничего не получиться просто картина будет меняться а реальные входы затираться.

Глупости это все. никто не сможет правильно анализировать и входить правильно только на одном графике, войти в долгосрок разве что со стопом в 500 пунктов и запасом в 5000 пп. Всегда смотрят и проводят графический и свечной на больших ТФ, для технического более меньшие. Примерно так.
Медаль
Сообщений: 1177
Sobrin

Я лично считаю нужно привыкать к одному тф .что бы на этом тф искать точки входа и выхода на чистом графике если перескакивать то хорошего тут ничего не получиться просто картина будет меняться а реальные входы затираться.


Не думаю что это верно, по крайней мере для меня это не совсем было бы хорошо. Когда торгую на дневках, то всё равно заглядываю на более старшие таймфреймы и смотрю общее направление тренда. На часовиках смотрю на дневки и четырёхчасовики. Даже на М5 или М15 если работаю, то всё равно поглядываю временами на более старшие таймы!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад