Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 4176
M&M’s

Turist

Walerus

grusoris

Walerus
М1 слишком подробный график - какая свеча может успеть образоваться за минуту? Если уж так нужно, то хотя бы М5 нужно на свечу.

Откройте график золота и вы увидите что волатильность импульсных свечей составляет около 20 пунктов. И если на М1 видно остановку цены и разворот то на М5 эта же ситуация выглядит как шпилька.


И как вы намерены торговать на таких движениях, тут даже в уме посчитать что то не удается, а не то что увидеть сигнал на вход. То, что можно делать на таком графике, это скальпинг, но его можно делать и без графика.


Люди индивидуальны. Некоторые лазят по горам без страховки, другие боятся притронуться в вещи не протерем её предварительно платком).


А разве одно другому противоречит? Скорее наоборот: дополняет. Те кто по горам без страховки лазит, может потому и лазит еще, что старается не прикасаться к вещам, которыми попользовались другие, чужие. Например: в автобусе, в общественном транспотре, такие люди вряд-ли бы сели на сиденье, на котором только что сидел грязный, вонючий и пьяный бомж, только что обчистивший несколько помоек в своем микрорайоне. Да и за поручни в этом же автобусе или троллейбусе никто не захотел бы браться (предварительно не протерев их платочком), если до этого их полапали потные и липкие руки этого или другого такого же синюги, алкаша, бомжа.
Так что правильно делают те, кто по горам без страховки лазит, что вещи предварительно тряпочкой протрут

Ну ребята вас и понесло. не забывайте, что форум трейдерский, а не благородных девиц. Кто там не сядет в автобусе? Лучше бы такое не писали даже. :laugh: Таймфрейм здесь к чему?
ТФ нужны различные, но для хорошего прогноза необходимо два три ТФ, для новой пары лучше просмотреть все, от большего к меньшему. А торгуйте как кому удобней. ИМХО. Лучше входить на М1 или М5.
Медаль
Сообщений: 2605
Я по одной торговой стратегии работаю на таймфрйемах М5 и М30.Все это завязано на МАшах. И как бы есть хорошая возможность собрать профит. Но опять же все не идеально.Есть над чем работать.
Медаль
Сообщений: 1275
Мне больше часовой график нравится, если работаю интра дей то могут торговать на 5ти минутке, но если честно это очень хорошо, хотя уровни они как правило видны на любом графике, а мне для успешной торговли как бы больше и нечего не нужно, так как засорять график я уже давно перестал.
Медаль
Сообщений: 2817
MsWik

Мне больше часовой график нравится, если работаю интра дей то могут торговать на 5ти минутке, но если честно это очень хорошо, хотя уровни они как правило видны на любом графике, а мне для успешной торговли как бы больше и нечего не нужно, так как засорять график я уже давно перестал.


Предпочитаю торговлю по торговой системе - там указано, какой график когда смотреть. А для информации часовой и дневной графики лучше всего. На более длительную торговлю меня пока не тянет.
Медаль
Сообщений: 671
MsWik
Мне больше часовой график нравится, если работаю интра дей то могут торговать на 5ти минутке, но если честно это очень хорошо, хотя уровни они как правило видны на любом графике, а мне для успешной торговли как бы больше и нечего не нужно, так как засорять график я уже давно перестал.

Ну, часовые графики, пожалуй, самые популярные, потому что и долго ждать не надо и не слишком сильно котировки замусорены всякими шумами. Многие на них играют.
Медаль
Сообщений: 1621
igor
Полностью согласен, единственный момент который может подпортить нервы при такой стратегии торговли это новостной фон, но это временное явление которое быстро проходит, потому что направление движения цены на дневном графике довольно не просто изменить основательно


Базироватся только на новости я думаю что это глупо. Часто бывали такие моменты когда фундаментальные данные говорят одно а рынок ведется совсем по другому. Здесь уже лучше с моей точки зрения при выходе новостей просто остановить торговлю. Поскольку мф фундаментальные данные знаем когда выходят и по этому до этого момента лучше торговать.
Медаль
Сообщений: 1262
Анализ рынка лучше проводить на больших фреймах. Мелкие только поддержать должны наши догадки. Ну а вход лучше на минутах выставлять . Там лучше ситуация видна. Ну а если отложенники выставляются, тогда разницы нет какой временной период.
sergo
Медаль
Сообщений: 2605
В принципе если точно разобраться с ситуацией по таймфремам можно найти для себя определенные плюсы. Так как время нам как раз показывает возможное изменение цены.
Медаль
Сообщений: 2817
sergo

Анализ рынка лучше проводить на больших фреймах. Мелкие только поддержать должны наши догадки. Ну а вход лучше на минутах выставлять . Там лучше ситуация видна. Ну а если отложенники выставляются, тогда разницы нет какой временной период.


Отложки также лучше ставить на мелких таймфреймах. Большой ведь разницы нет. Другое дело если линии поддержки и сопротивления видны именно на часовом графике и стратегия на пробой.
Медаль
Сообщений: 1275
fin-evil
Ну, часовые графики, пожалуй, самые популярные, потому что и долго ждать не надо и не слишком сильно котировки замусорены всякими шумами. Многие на них играют.

Просто все намного проще и понятней если честно, при торговле именно на часовом графике, так как время жизни сделки так же играет большую роль, да и сами свечки уже хоть что то значят, так как то что происходят например на 5 или 15 минутке редко отрабатывается (в плане того же свечного анализа как пример).
Медаль
Сообщений: 3541
MsWik

Просто все намного проще и понятней если честно, при торговле именно на часовом графике, так как время жизни сделки так же играет большую роль, да и сами свечки уже хоть что то значят, так как то что происходят например на 5 или 15 минутке редко отрабатывается (в плане того же свечного анализа как пример).

Часовые графики наиболее оптимальны для торговли как внутри дня так и в более долгосрочной торговле. Все что ниже - отличается наличием шумов, которые отвлекают больше чем помогают. А вот то что выше уже наоборот -несет мало информации. Например на свече Н4 можно пропустить много движений.
Медаль
Сообщений: 2817
andrstar

MsWik

Просто все намного проще и понятней если честно, при торговле именно на часовом графике, так как время жизни сделки так же играет большую роль, да и сами свечки уже хоть что то значят, так как то что происходят например на 5 или 15 минутке редко отрабатывается (в плане того же свечного анализа как пример).

Часовые графики наиболее оптимальны для торговли как внутри дня так и в более долгосрочной торговле. Все что ниже - отличается наличием шумов, которые отвлекают больше чем помогают. А вот то что выше уже наоборот -несет мало информации. Например на свече Н4 можно пропустить много движений.


В более долговременной вряд ли - там используются дневные и недельные графики. Разве что для вхождения в рынок смотрят часовый.
Медаль
Сообщений: 169
Согласен с вами. Часовые графики имеют оптимальное смысловое наполнение, оптимальную величину времени для трейда. Но в последнее время хочу и среднесроками заняться на дневных графиках
Не возмущайтесь, это чисто моё мнение!
Медаль
Сообщений: 113
А смысл вам на среднесрок торговать депозит уже большой?
Медаль
Сообщений: 169
нет конечно. просто сейчас хочу изучить систему по среднесрокам, определиться потяну ли. Если буду хотя бы отчасти уверен, то можно будет и пополнить депо
Не возмущайтесь, это чисто моё мнение!
Сообщений: 235
Я бы вам советовал изначально на дмо счете начать робовать тесрировать посмотриет что получится и тогда уже только о реале подумать.
Медаль
Сообщений: 169
посмотрел, поторговал и решил остановиться на внутридневной торговле на H1. думаю, это самый распространенный таймфрейм, который позволяет сглаживать резкие колебания от новостей и в тоже время на нем можно определить тренд движения цены
Не возмущайтесь, это чисто моё мнение!
Медаль
Сообщений: 1621
DANSAN
посмотрел, поторговал и решил остановиться на внутридневной торговле на H1. думаю, это самый распространенный таймфрейм, который позволяет сглаживать резкие колебания от новостей и в тоже время на нем можно определить тренд движения цены


Лично я использую в торговле индикатор МА с периодом 20, и как только есть пересечении просто открываю ордера.
Медаль
Сообщений: 2817
DANSAN

посмотрел, поторговал и решил остановиться на внутридневной торговле на H1. думаю, это самый распространенный таймфрейм, который позволяет сглаживать резкие колебания от новостей и в тоже время на нем можно определить тренд движения цены


Всегда нужно стремиться к большему - чем больше таймфрейм, тем более надежно идет торговля и тем более прибыль получит трейдер в итоге.
Медаль
Сообщений: 133
Чем больше таймфрейм, тем
большую значимость имеет
поддержка и сопротивление. Торговля с
применением нескольких
таймфреймов приносит больше
денег, чем использование
любого другого приема. Это дает
возможность держать позицию
дольше, ибо появляется
возможность вычислить, где
находится цена относительно
основного движения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад