Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

sergo30
так зачем инвесторам сделки на демо счетах?

Инвесторам высылается куча рекомендаций и торговых идей. Фундаментальные аналитики свое пишут, тех. аналитики как например какие-нибудь волновики свое. При этом есть те, кто ведут свою модельную торговлю. Наверно, есть инвесторы которым это нравится, иначе б не писали.

"Инвесторам высылается куча рекомендаций и торговых идей." - Зачем, он же не трейдер, "Фундаментальные аналитики свое пишут, тех. аналитики как например какие-нибудь волновики свое." - так пишут или торгуют, пост выше: "уволил или, как минимум, долгосрочно отстранил от работы не менее четырех валютных трейдеров, чтобы выяснить виновны ли подозреваемые в убытках от торговых сделок на сумму от $100 до $140 млн." - вот так демо сделки, и почему-то у трейдеров, а не у аналитиков.
Медаль
Сообщений: 2941
sergo30
уволил или, как минимум, долгосрочно отстранил от работы не менее четырех валютных трейдеров, чтобы выяснить виновны ли подозреваемые в убытках от торговых сделок на сумму от $100 до $140 млн." - вот так демо сделки, и почему-то у трейдеров, а не у аналитиков.

Это отношения к демо-сделкам, на которые Вы ссылались не имеет никакого. Подобные случаи реальных всплывших якобы неожиданно убытков свидетельствуют о неадекватной работе риск-менеджеров или сговора с начальством.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
Как по мне, то лучше всего выбрать себе подходящий тф и работать на нем постоянно. В этом случае (опять-таки, используя только один инструмент) будет возможность постоянного наблюдения за ценой. Найдутся свои паттерны движения, начнешь понимать, в какое время можно ожидать импульсов (например), в какое время цена сильно флетит (и, соответственно, в это время не торговать).
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Таймфрейм для начала лучше H4. На крайней случай H1. Ниже не стоит. Но просматривать начиная с дневок. Без старших не может быть построена большая картина. В самом начале лучше вообще забыть про минутки. Если уж совсем прижмёт можно только М30. Но чем ниже тем выше риски. Это нужно понимать.
Медаль
Сообщений: 1541
Роман
Таймфрейм для начала лучше H4. На крайней случай H1. Ниже не стоит. Но просматривать начиная с дневок. Без старших не может быть построена большая картина. В самом начале лучше вообще забыть про минутки. Если уж совсем прижмёт можно только М30. Но чем ниже тем выше риски. Это нужно понимать.

Это все зависит от выбранной тактике торговли, есть ТС где основной тайм это м15 и ниже, а есть где ниже Н1 не смотрят, но в лбом случае большенство смотрять на малые таймы, что бы определить точную точку для входа в позицию.
Медаль
Сообщений: 1936
У многих вовичков маленький депозит поэтому они торгують маленьких таймфрейме М5 и М15. чем больше депозит уже можно спокойно переходит на Н4 и Д1. Так спокойно и свободного времени остаются. У всех трейдеров разные мнение по этому поводу
Медаль
Сообщений: 649
broko

Это все зависит от выбранной тактике торговли, есть ТС где основной тайм это м15 и ниже, а есть где ниже Н1 не смотрят, но в лбом случае большенство смотрять на малые таймы, что бы определить точную точку для входа в позицию.

Так то оно да. Я например, люблю работать на 10 секунд, но вот учитывая набранный опыт это не всегда бывает оправданно. Стратегии тоже лучше подбирать где не надо уходить на мелкие. Я не беру варианты, когда человек толком не понимает что происходит и просто пробует выполнять чужие правила.
Медаль
Сообщений: 5031
Думаю, самый распространенный таймфрейм все-же Н1. Сам торгую на основном счете на Н4 и Д1. А бонусные счет ниже н1 тоже не опускаюсь, единственное -советники на м5 работают. Каждый сам себе подбирает такой временной интервал,который ему по душе.
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Думаю, самый распространенный таймфрейм все-же Н1. Сам торгую на основном счете на Н4 и Д1. А бонусные счет ниже н1 тоже не опускаюсь, единственное -советники на м5 работают. Каждый сам себе подбирает такой временной интервал,который ему по душе.

Я тоже привык к тайму Н1, он меня основной, но когда начал немного разбираться в остальных таймах, то понял что на меньших таймах можно определить точку входа немного точнее, это конечно не критично, но все равно радует если открыл позиции немного выгодней.
Медаль
Сообщений: 5031
broko
понял что на меньших таймах можно определить точку входа немного точнее

Но там же может быть много рыночных шумов - по этом предпочитаю определять основное направление движения на больших ТФ, а потом уже спускаться нижеи там смотреть, что можно торговать и в каком направлении.
Медаль
Сообщений: 2941
Поскольку торгую внутри дня, использую для определения точки входа таймфрейм М5. Но общую ситуацию оцениваю и выбираю направление и примерное место входа на Н1. С двумя таймфреймами комфортней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Поскольку торгую внутри дня, использую для определения точки входа таймфрейм М5. Но общую ситуацию оцениваю и выбираю направление и примерное место входа на Н1. С двумя таймфреймами комфортней.

Я использую индикатор zone на М30, но он только для мт4, а точку входа ищу на М4-М6 в мт5, в зависимости от валютной пары.
Медаль
Сообщений: 2941
sergo30
точку входа ищу на М4-М6 в мт5, в зависимости от валютной пары.

Мне кажется это уж экзотика лишняя -искать точку входа на М4-М6. Обычный М5 тогда даст ту же картинку. На МТ5 и некоторых других платформах имеет смысл еще М10 использовать. Особено если М5 мало, а М15 много.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

sergo30
точку входа ищу на М4-М6 в мт5, в зависимости от валютной пары.

Мне кажется это уж экзотика лишняя -искать точку входа на М4-М6. Обычный М5 тогда даст ту же картинку. На МТ5 и некоторых других платформах имеет смысл еще М10 использовать. Особено если М5 мало, а М15 много.

Кому как удобнее, мне удобнее так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2020 в 16:45)
Медаль
Сообщений: 8369
Роман
Таймфрейм для начала лучше H4. На крайней случай H1. Ниже не стоит. Но просматривать начиная с дневок. Без старших не может быть построена большая картина. В самом начале лучше вообще забыть про минутки. Если уж совсем прижмёт можно только М30. Но чем ниже тем выше риски. Это нужно понимать.


Если торговать в среднесрок, то да, согласен. Нужно рассматривать ситуацию от дневок. Но существует также и много скальпинговых стратегий. А тут уже М5 как по мне преобладает, но общую картинку все равно нужно смотреть на М30-Н1. Так что у каждого свои подходы к торговле и соответственно свои ТФ будут для определения точек входов и выходов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1044
тень

Роман
Таймфрейм для начала лучше H4. На крайней случай H1. Ниже не стоит. Но просматривать начиная с дневок. Без старших не может быть построена большая картина. В самом начале лучше вообще забыть про минутки. Если уж совсем прижмёт можно только М30. Но чем ниже тем выше риски. Это нужно понимать.


Если торговать в среднесрок, то да, согласен. Нужно рассматривать ситуацию от дневок. Но существует также и много скальпинговых стратегий. А тут уже М5 как по мне преобладает, но общую картинку все равно нужно смотреть на М30-Н1. Так что у каждого свои подходы к торговле и соответственно свои ТФ будут для определения точек входов и выходов.

Если подвести итог, то получается что анализировать ситуацию надо минимум на 2 таймфрейма старше рабочего.
Медаль
Сообщений: 2941
На самом деле просто два таймфрейма достаточно для работы большинства стратегий. Хотя есть те кто смотрит и гораздо больше. Но если два как в снайпере,то они оба рабочие, поскольку нельзя выкинуть один и оставить другой.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

На самом деле просто два таймфрейма достаточно для работы большинства стратегий. Хотя есть те кто смотрит и гораздо больше. Но если два как в снайпере,то они оба рабочие, поскольку нельзя выкинуть один и оставить другой.

А кто говорит выкидывать, входишь на меньшем, а сигнал для входа на 2 тайма выше, какой бы не был тайм для входа.
Медаль
Сообщений: 2941
А понял. Просто сначала Вашу фразу несколько иначе воспринял. Что мол еще пара старших таймфреймов нужна помимо основного. А так да, на две-три ступени старше можно таймфрейм использовать помимо основного.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

А понял. Просто сначала Вашу фразу несколько иначе воспринял. Что мол еще пара старших таймфреймов нужна помимо основного. А так да, на две-три ступени старше можно таймфрейм использовать помимо основного.

Именно это я и хотел сказать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад