Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 2941
С меньшим количеством сделок на старшем таймфрейме, конечно, торговать проще в житейском отношении. В смысле не так напрягает и времени для других дел не торговых хватать будет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Для внутридневной торговли логично определить направление работы по старшему таймфрейму, например Н4. А работать можно на любом меньшем таймфрейме (от Н1 до М5) в этом направлении. Просто критерии входа/выхода будут разные.
Медаль
Сообщений: 1044
Arktur

Для внутридневной торговли логично определить направление работы по старшему таймфрейму, например Н4. А работать можно на любом меньшем таймфрейме (от Н1 до М5) в этом направлении. Просто критерии входа/выхода будут разные.

Большинство стратегий на этом и основано.
Медаль
Сообщений: 999
Выбор таймфрейма напрямую зависит от целей, задач и используемой торговой системы. На крупных графиках трейдер преследует большие цели, однако и времени на их достижение также уходит немало. Скальперы предпочитают мелкие графики и небольшие цели с минимальным временным фактором нахождения в рынке.
Медаль
Сообщений: 2941
И так, конечно, и не совсем так. Есть любители брать не большие движения на не большом таймфрейме, при этом опираясь на уровни большого. Либо сам вход на малом таймфрейме, а полная картина и цель видны уже на большом.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Думаю, было бы неплохо, если бы в МТ4, МТ5 были таймфреймы 2 минуты и 10 минут. Ловить микродвижения рынка на 1 минуте как-то ненадежно, а какой-то микропрогноз на 10 минутах выглядит привлекательней, чем на 5 минутах. Это с точки зрения скальпера.
Медаль
Сообщений: 557
Arktur
МТ5 были таймфреймы 2 минуты и 10 минут. Ловить микродвижения рынка на 1 минуте как-то ненадежно, а какой-то микропрогноз на 10 минутах выглядит привлекательней, чем на 5 минутах. Это с точки зрения скальпера.

Могу вас разочаровать - на mt 5 все эти таймфреймы есть, причем и 2 и 3 минутки, и даже 4 и даже 6. Все есть. Вы наверное на каком-то левом терминале торгуете. В mt5 давно все реализовали уже.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
В торговле на рынке форекс трейдер должен выбрать тот таймфрейм, который ему больше близка. Если трейдер торгует отдаленно, то есть среднесрочной и долгосрочной торговлей, то ему лучше торговать на дневном и недельном тайм фрейме.
Медаль
Сообщений: 1191
Bonno. Cпасибо за приятное разочарование. Терминал у меня правый, это я плохо было разобрался с периодами графиков. Еще раз благодарю. Это резко меняет дело!
Медаль
Сообщений: 483
Bonno

Arktur
МТ5 были таймфреймы 2 минуты и 10 минут. Ловить микродвижения рынка на 1 минуте как-то ненадежно, а какой-то микропрогноз на 10 минутах выглядит привлекательней, чем на 5 минутах. Это с точки зрения скальпера.

Могу вас разочаровать - на mt 5 все эти таймфреймы есть, причем и 2 и 3 минутки, и даже 4 и даже 6. Все есть. Вы наверное на каком-то левом терминале торгуете. В mt5 давно все реализовали уже.

А на мета4 терминал есть ли такие таймфреймы или нету возможности? Или нужно какой то индикатор для того чтобы иметь такие таймфреймы?
Медаль
Сообщений: 451
Arktur
Терминал у меня правый, это я плохо было разобрался с периодами графиков. Еще раз благодарю.

Впервые слышу про левые или правые терминалы. Сам торгую на разных терминалах мт4 и мт5 (ПК терминал, Вебтерминал и мобильный терминал). Каждый по-своему удобен для торговли и везде можно менять таймфрейм, выставлять самый удобный для себя от самых старших до самых младших.
Медаль
Сообщений: 1541
oybek
А на мета4 терминал есть ли такие таймфреймы или нету возможности? Или нужно какой то индикатор для того чтобы иметь такие таймфреймы?

В стандартном терминале мт4 нет таких таймов, но можно их поставить, но суть не в этом, я думаю таймы которые есть в стандартном мт4 достаточны, и добавлять новые не имеет смысла, этим нельзя как то улучшить свою торговлю.
Медаль
Сообщений: 451
broko
В стандартном терминале мт4 нет таких таймов, но можно их поставить, но суть не в этом, я думаю таймы которые есть в стандартном мт4 достаточны, и добавлять новые не имеет смысла, этим нельзя как то улучшить свою торговлю.

Есть не только мт4 и мт5 - есть новые, набирающие популярность торговые терминалы. Так вот там намного больший выбор таймфреймов. Но лично для меня это не вызывает интерес. Мне вполне хватает тех таймов, которые есть в стандартных наборах метатрейдера.
Медаль
Сообщений: 265
petvel

Есть не только мт4 и мт5 - есть новые, набирающие популярность торговые терминалы. Так вот там намного больший выбор таймфреймов. Но лично для меня это не вызывает интерес. Мне вполне хватает тех таймов, которые есть в стандартных наборах метатрейдера.

Выбор предпочтительного таймфрейма для торговли зависит как от конкретной торговой системы, так и от темперамента трейдера. Мне вот раньше нравилась краткосрочная торговля, но со временем взгляды меняются и сейчас у меня тс заточена более под среднесрочную торговлю. Но в любом случае в любой тс на мой взгляд должно быть как минимум два экрана - стратегический для определения направления торговли и тактический, где уже осуществляется непосредственно сама
торговля.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Есть не только мт4 и мт5 - есть новые, набирающие популярность торговые терминалы. Так вот там намного больший выбор таймфреймов. Но лично для меня это не вызывает интерес. Мне вполне хватает тех таймов, которые есть в стандартных наборах метатрейдера.

Ну я сказал к примеру мт4, да есть на многих других эти таймы, я и читал что они без полезны, и сам лично убедился в этом, нет к ним тоже можно привыкнуть и работать на них как на стандартных таймах, вот и вся их полезность, на торговлю оно не как не влияет.
Медаль
Сообщений: 6137
broko

petvel
Есть не только мт4 и мт5 - есть новые, набирающие популярность торговые терминалы. Так вот там намного больший выбор таймфреймов. Но лично для меня это не вызывает интерес. Мне вполне хватает тех таймов, которые есть в стандартных наборах метатрейдера.

Ну я сказал к примеру мт4, да есть на многих других эти таймы, я и читал что они без полезны, и сам лично убедился в этом, нет к ним тоже можно привыкнуть и работать на них как на стандартных таймах, вот и вся их полезность, на торговлю оно не как не влияет.


Особенные таймы сделаны больше для удобства трейдера, и в плане того, чтоб терминал предоставлял особенные услуги, то есть для привлечения внимания.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 451
Cygan
Особенные таймы сделаны больше для удобства трейдера, и в плане того, чтоб терминал предоставлял особенные услуги, то есть для привлечения внимания.

Самым оптимальным таймфреймом для торговли является Н1. Кто-то может со мною поспорить, но у меня именно такое мнение. Пробовал торговать и на Н4, но там свеча формируется достаточно долго и за один торговый день свеча Н4 может несколько раз перемениться.
Медаль
Сообщений: 186
a2204
С меньшим количеством сделок на старшем таймфрейме, конечно, торговать проще в житейском отношении. В смысле не так напрягает и времени для других дел не торговых хватать будет.

Да и предсказуемость старших таймфреймов гораздо лучше, нежели пятиминуток, что является дополнительным плюсом к торговле. Не даром, все успешные трейдеры, сколотили себе состояние не на скальпинге, а на долгосрочной торговле, которая подразумевает анализ старших таймфреймов
Медаль
Сообщений: 1044
shapur25

a2204
С меньшим количеством сделок на старшем таймфрейме, конечно, торговать проще в житейском отношении. В смысле не так напрягает и времени для других дел не торговых хватать будет.

Да и предсказуемость старших таймфреймов гораздо лучше, нежели пятиминуток, что является дополнительным плюсом к торговле. Не даром, все успешные трейдеры, сколотили себе состояние не на скальпинге, а на долгосрочной торговле, которая подразумевает анализ старших таймфреймов

Единственная ложка дёгтя - нужен крупный депозит.
Медаль
Сообщений: 186
sergo30
Единственная ложка дёгтя - нужен крупный депозит.

Крупный депозит - дело наживное, главное чтобы стояла цель такой депозит создать. Все остальное будет работать на достижение данной цели. А желание иметь большое количество денег, чтобы снизить риск в каждой сделке, при этом получать неплохую ежемесячную прибыль - дело естественное
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад