Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 649
a2204

Последнее время нахожу не плохим вариантом начинать анализ с рассмотрения ситуации на дневках по разным парам. Затем выбрав интересные перехожу на таймфрейм Н1 и далее на привычный М5 для более точного входа.

Ещё очень бывает интересно искать не только анализируя только одну пару, но анализировать целую корзину сразу. Можно посмотреть что будет с отдельным эмитентом. Здесь уже можно воспользоваться картами и это очень хорошо будет отражаться для выявления самой сильной и самой слабой силы. Потом уже стоит заходить по этой паре. Вероятность будет во много раз выше.
Медаль
Сообщений: 2007
Мне не понятна логика тех, кто вообще не смотрит на дневной, недельный, месячный тайм-фпеймы. Разве сложно их немного изучить, если и торгуете на М5? Разве не интересно,не нужно знать, куда вероятнее пойдет рынок в глобальном масштабе?
Медаль
Сообщений: 250
Lemix

Мне не понятна логика тех, кто вообще не смотрит на дневной, недельный, месячный тайм-фпеймы. Разве сложно их немного изучить, если и торгуете на М5? Разве не интересно,не нужно знать, куда вероятнее пойдет рынок в глобальном масштабе?


А логика проста, люди ничего не усложняют в жизни. Старшие таймфреймы нужны среднесрочникам и долгосрочникам, а интрадейщикам и пипсовщикам всё равно куда внутри дня идти, и если я допустим по локальному внутридневному тренду вхожу несколькими лотами и забираю 10 пунктов, мне фиолетово тренд это или откат от него. Вхожу М5-М15, старше Н4 могу только в выходные глянуть.
Медаль
Сообщений: 2007
master
старше Н4 могу только в выходные глянуть
Но хоть так, ведь Н4 - это почти как дневной тайм-фрейм по информативности. Еще как-то могу понять логику, если смотрят этот тайм-фрейм. Я не среднесрочник, а краткосрочник, то смотрю на рынок начиная с дневного тайм-фрейма. Потом смотрю Н4, потом остальные. Кратуосрочник торгует как внутри дня, так и на всю пятидневку недели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2020 в 21:00)
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Я не среднесрочник, а краткосрочник, то смотрю на рынок начиная с дневного тайм-фрейма. Потом смотрю Н4, потом остальные. Кратуосрочник торгует как внутри дня, так и на всю пятидневку недели.


Тут смотря о каких краткосрочниках говорить. Те же скальперы по сути тоже краткосрочники и им Н4 триста лет не нужен). Пипсуют себе на М1-М5, забирая хоть на откатах, хоть по тренду свои несколько пунктов и в ус не дуют. Главное чтобы для этого были условия по ТС в моменте с расстановкой небольших целей.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 554
Lemix
Мне не понятна логика тех, кто вообще не смотрит на дневной, недельный, месячный тайм-фпеймы. Разве сложно их немного изучить, если и торгуете на М5? Разве не интересно,не нужно знать, куда вероятнее пойдет рынок в глобальном масштабе?

А зачем забивать голову ненужной информацией? Я вот торгую на м1-м5, с небольшими целями в пару пунктов, какая мне разница, что там рисуется на недельном и тем более месячном таймфрейме? Правильно, никакой, разве что в свободное время эксперименты в долгосрок ставить.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Мне не понятна логика тех, кто вообще не смотрит на дневной, недельный, месячный тайм-фпеймы. Разве сложно их немного изучить, если и торгуете на М5? Разве не интересно,не нужно знать, куда вероятнее пойдет рынок в глобальном масштабе?

Так люди анализируют и торгуют не любопытства ради. Зачем трейдеру на М5 месячный график? Думаю его вообще редко кто использует. А если ошибешься на нем, то что несколько месяцев что ли убытки огребать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
Lemix
Разве сложно их немного изучить, если и торгуете на М5? Разве не интересно,не нужно знать, куда вероятнее пойдет рынок в глобальном масштабе

Да и H1 достаточно, М5 не требует глобальных масштабов, цели другие, соответственно ММ и ТС тоже.
Медаль
Сообщений: 2007
sergo30
Да и H1 достаточно, М5 не требует глобальных масштабов
Ну да ладно, каждому свое. Я так не могу воспринимать мир форекса, это как рассматривать только одну или две дольки апельсина, а не весь апельсин.
тень
Тут смотря о каких краткосрочниках говорить
Да, есть интрадейщики краткосрочники, а есть кто торгует сделками максимум на всю неделю. Они в разных масштабах смотрят на рынок. Но на мой взгляд не нужно путать дей-трейдинг с краткосроком. Краткосрок - это почти среднесрок, но в краткосрок входит и дей-трейдинг. У краткосрка широкий диапазон длительности сделок.
Медаль
Сообщений: 7281
Lemix
Мне не понятна логика тех, кто вообще не смотрит на дневной, недельный, месячный тайм-фпеймы. Разве сложно их немного изучить, если и торгуете на М5? Разве не интересно,не нужно знать, куда вероятнее пойдет рынок в глобальном масштабе?

В глобальном масштабе, конечно можно проанализировать, но потом всё равно возвращаешься к своим минуткам и начинаешь "копошиться". Хотя есть разные торговые стратегии, но на минутках довольно много шума, я вообще перешёл на Н4 и меня это вполне утраивает.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
перешёл на Н4 и меня это вполне утраивает
Это более мне понятно, но все равно дневной тайм-фрейм - это классика жанра. Именно этот тайм-фрейм считаю точкой отсчета изучения графиков на разных тайм-фреймах.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
дневной тайм-фрейм - это классика жанра

Да вроде как если это и классика, то для того же фондового рынка. Валюты, по ходу, это особо может и не касаться. Но, тем не менее, все зависит от того, какой тф трейдер выбирает для своей торговли изначально, согласно своей тс.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Валюты, по ходу, это особо может и не касаться.

Не Игорь, не соглашусь. Дневной график на валютах имеет не малое значение. Не меньше чем на фондовом рынке. То есть не смотря на круглосуточную торговлю дневки не утрачивают свое значение.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
Aleks1212
Я бы еще добавил ранжирование по торговым сессиям, сигналы с таймфрейма 1 час американской сессии отрабатываются более надежно чем например европейской или азиатской, эффект больших денежных обьемов.

Есть такое дело, потому что с самого открытия американской торговой сессии начинаются резкие и большие движения на валютном рынке, как правило, если на европейской сессии был задан тренд, то американцы сперва скорректируют его, чтобы получить лучшие цены, а потом этот откат очень быстро выкупится.
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
не смотря на круглосуточную торговлю дневки не утрачивают свое значение

Сань, так смотри: грубо говоря, на фонде дневная получается как бы наполненной от начала до конца, на форе же получается что период тихоокеанский вносит свои коррективы в качестве тех же фитилей, что и могут заставить неправильно интерпретировать, нет?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7281
Lemix
Это более мне понятно, но все равно дневной тайм-фрейм - это классика жанра. Именно этот тайм-фрейм считаю точкой отсчета изучения графиков на разных тайм-фреймах.

Но если брать D1, и торговать внутри дня, так это не совсем понятно, потому что внутри дня, всё равно торгуешь на часовых или минутных графиках. Но если анализировать глобальные движения, то дневной график будет в самый раз, но для более долгосрочной торговли.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Сань, так смотри: грубо говоря, на фонде дневная получается как бы наполненной от начала до конца, на форе же получается что период тихоокеанский вносит свои коррективы в качестве тех же фитилей, что и могут заставить неправильно интерпретировать, нет?

Так как я тоже Саня, то скажу, что очень часто не знал как интерпретировать ту ситуацию, которая происходит на тихоокеанской торговой сессии, потому что многие паттерны основываются на гармонии, соразмерности, а из-за никакого рынка до открытия европейской сессии эти паттерны могут как развалиться, так и отработать, хоть они выходят и корявыми. Хотя, стоит перейти на тайм-фрейм Н4 и картинка выглядит стройнее и по-книжному.
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Это более мне понятно, но все равно дневной тайм-фрейм - это классика жанра. Именно этот тайм-фрейм считаю точкой отсчета изучения графиков на разных тайм-фреймах.

Дневной более полно показывает общую картину, которую можно просто не увидеть на Н1 или н4. Даже например наблюдая на Н1 может сложиться впечатление что наступает откат, а на Д1 как раз будет видна цель продолжения. И тогда можно избежать ошибки.
Медаль
Сообщений: 7281
andrstar
Дневной более полно показывает общую картину, которую можно просто не увидеть на Н1 или н4. Даже например наблюдая на Н1 может сложиться впечатление что наступает откат, а на Д1 как раз будет видна цель продолжения. И тогда можно избежать ошибки.

Конечно, дневной график наиболее глобальный и на нём очень мало постороннего шума, который мешает правильно анализировать движения рынка. Сам когда-то торговал на Н1, и вроде бы всё устраивало, но когда перешёл на Н4, стало намного понятней. Скоро наверное перейду на Н1.
Медаль
Сообщений: 3372
Maxim777
Сам когда-то торговал на Н1, и вроде бы всё устраивало, но когда перешёл на Н4, стало намного понятней. Скоро наверное перейду на Н1.

А чем перестал нравиться Н4? Я тоже на нем торгую -так как там не нужно целый день сидеть перед монитором и пялится в графики. Тем более есть еще основная работа - нет особо времени постоянно торговать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад