Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 180
a2204
Мне тоже стандартных таймфреймов хватает за глаза. Сейчас стал почти постоянно использовать максимально сжатые графики М5, М15 и даже М1, так как при быстрой динамике разворот рисуется

Я вот никак не могу определить начало тренда по тайм фрейму М1. На нём видно движения в оба сторона, сложно чего-то определить. А вот 5 минутка может показать точное направления движения. А лучше всего выбирать цели на старших тайм фреймах.
Медаль
Сообщений: 5030
ForexA
Я вот никак не могу определить начало тренда по тайм фрейму М1

А что на М1 есть тренд? От Д1 и выше нужно смотреть. М1 это вообще просто шумы рынка. Даже скальперы не всегда там работают. я на основном счет торгую на Н4 -Д1. А на бонусных на Н1. Советники работают М5- М15.
Медаль
Сообщений: 8369
Алексей
А что на М1 есть тренд? От Д1 и выше нужно смотреть. М1 это вообще просто шумы рынка. Даже скальперы не всегда там работают. я на основном счет торгую на Н4 -Д1. А на бонусных на Н1. Советники работают М5- М15.


Согласен. Как по мне М5-М15 служат для поиска входов с небольшим стопом в сторону общего тренда на более старших ТФ. А чтобы только по ним торговать и искать какие-то развороты чревато частым выносом этих стопов если не брать во внимание тренд на Н4-Д1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2020 в 09:50)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1667
denniki
подскажите новичку на каком лучше таймфрейме работать с индикаторами.индикаторы на разном таймфрейме показывают разный результат.macd ao rsi все они дают разный результат


Как-то попался в руки тестер от одной компании. Попробовал на мелких тф торговать - не получилось просто из-за частых дыр в котировках. Просту тупо на графике пробелы были.
Тогда перешел на дневной. Опираясь только на свечной анализ (по С.Нисону) догнал депо до миллиона... А начинал с 10к демо-денег. Потом еще раз прогнал: один результат - не результат же))
И еще раз дошел до миллиона...
Т.е. на дневном графике лучше получилось использовать именно такой подход.
Отмечу, что индикаторы не использовались вовсе. Тренд был виден и так довольно хорошо.
Поэтому, видимо, начинать лучше все-таки с дневных графиков.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 180
Алексей
А что на М1 есть тренд? От Д1 и выше нужно смотреть. М1 это вообще просто шумы рынка. Даже скальперы не всегда там работают. я на основном счет торгую на Н4 -Д1. А на бонусных на Н1. Советники работают М5- М15.

На тайм фрейме работают в основном пипсовщики, чтобы получить 5-10 пунктов доход, но и скальперы могут торговать на этом тайм фрейме, так как волатильность рынка дают возможность и сейчас можно торговать на тайм фрейме М1.
Медаль
Сообщений: 250
11bish
Поэтому, видимо, начинать лучше все-таки с дневных графиков.

Не знаю у кого как. У меня дневной таймфрейм используется раз в день для общего анализа, Н1 и Н4 для промежуточного внутри дня и для определения точки выхода, М15 для входа. М1 - по старинке "движение зарождается на малых таймах".
Медаль
Сообщений: 1936
Я смотрю на недельный график понедельник в какую строну открывается. В течении дня наблюдаю D1 . А я часавой график исползую при торговле. H4 . D1 эти хорошо показывають тренд а мелькие тамфреймы можно скальпировать.
Медаль
Сообщений: 2007
Кукл, так называемый, планирует свои действия на самых больших тайм-фреймах. Это значит, что не только недельный, а и месячный тайм-фрейм необходимо смотреть.
Медаль
Сообщений: 1936
Lemix
Кукл, так называемый, планирует свои действия на самых больших тайм-фреймах. Это значит, что не только недельный, а и месячный тайм-фрейм необходимо смотреть.

Дая с Вами согласно. Торговать на дневных графиках психологическая нагрузка ниже чем при трейдинге интрадей. Посмотрел месячный таймфрейм и W1. H4 .можно определит куда идет тренд и открыть ордер. Со стопом. И чтобы депозит был большой.
Медаль
Сообщений: 265
Lemix

Кукл, так называемый, планирует свои действия на самых больших тайм-фреймах. Это значит, что не только недельный, а и месячный тайм-фрейм необходимо смотреть.

Так же считаю, что для понимания общей динамики курса валют необходимо смотреть и на эти два самых старших таймфрейма. Их главная задача конечно не для непосредственного открытия сделок, а для определения глобального направления. А входы само собой должны рассматриваться уже на младших таймфреймах...
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Кукл, так называемый, планирует свои действия на самых больших тайм-фреймах. Это значит, что не только недельный, а и месячный тайм-фрейм необходимо смотреть.


Откуда вы занете на каком тайме работает кукл? Ну понятно не на м5, но ведь както ложные пробои делаются основных уровней на 10 п к примеру и цена вылетает в разворот?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 265
Cygan

Откуда вы занете на каком тайме работает кукл? Ну понятно не на м5, но ведь както ложные пробои делаются основных уровней на 10 п к примеру и цена вылетает в разворот?

А на мой взгляд и к гадалке ходить не нужно, чтобы понять, что "двигающие цену" работают на таймфреймах высокого порядка(Mn, W) Что касается ложных пробоев, то этот факт имеет место только в головах мелких спекулянтов, а крупняк на это смотрит иначе - для него это набор позиции другой направленности с помощью лимитников, с попутным сносом стопов, подвернувшейся "под ноги" мелкоты...
Медаль
Сообщений: 8369
Scald
А на мой взгляд и к гадалке ходить не нужно, чтобы понять, что "двигающие цену" работают на таймфреймах высокого порядка(Mn, W) Что касается ложных пробоев, то этот факт имеет место только в головах мелких спекулянтов, а крупняк на это смотрит иначе - для него это набор позиции другой направленности с помощью лимитников, с попутным сносом стопов, подвернувшейся "под ноги" мелкоты...


Так мы обычные трейдеры и есть спекулянты в большинстве своем). Да и какой депозит нужно иметь чтобы торговать на месячных ТФ и держать позиции годами? :) Поэтому часто смотрим максимум на Д1 чтобы увидеть тренд, а входы ищем все равно на меньших ТФ чтобы взять свои от несколько десятков до несколько сотен пунктов прибыли.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 265
тень

Так мы обычные трейдеры и есть спекулянты в большинстве своем). Да и какой депозит нужно иметь чтобы торговать на месячных ТФ и держать позиции годами? :) Поэтому часто смотрим максимум на Д1 чтобы увидеть тренд, а входы ищем все равно на меньших ТФ чтобы взять свои от несколько десятков до несколько сотен пунктов прибыли.

Немножко не так. Торговать на месячном или недельном таймфрейме вовсе не обязательно(вы, правильно отметили - не наш это уровень при скромных депозитах) А вот иметь представление о том, что творится "в верхах"(на старших
таймфреймах)думаю всё таки стоит, чтобы не заключать сделки против направления Mn и W...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 08:27)
Медаль
Сообщений: 1044
тень
Поэтому часто смотрим максимум на Д1 чтобы увидеть тренд, а входы ищем все равно на меньших ТФ чтобы взять свои от несколько десятков до несколько сотен пунктов прибыли.

Смотрел отчёт о работе банковских трейдеров за 2018 год, торгуют на Д1, сделки от 10 дней до 3-х месяцев.
Медаль
Сообщений: 6137
Aziza

Я смотрю на недельный график понедельник в какую строну открывается. В течении дня наблюдаю D1 . А я часавой график исползую при торговле. H4 . D1 эти хорошо показывають тренд а мелькие тамфреймы можно скальпировать.


На д1 может показывать флет и не факт что тогда в нужную сторону будешь скальпировать на мелких таймфреймах, в жтом вся сложность
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
sergo30

тень
Поэтому часто смотрим максимум на Д1 чтобы увидеть тренд, а входы ищем все равно на меньших ТФ чтобы взять свои от несколько десятков до несколько сотен пунктов прибыли.

Смотрел отчёт о работе банковских трейдеров за 2018 год, торгуют на Д1, сделки от 10 дней до 3-х месяцев.


Забыли только озвучить какие у них депозиты в наличии :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Забудьте про эти сделки и их депозиты. Во первых все это модельные, то есть демо-сделки банковских аналитиков. Во-вторых у самих банковских трейдеров нет никаких депозитов. Есть лимиты потерь на день и месяц.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
Cygan

sergo30

тень
Поэтому часто смотрим максимум на Д1 чтобы увидеть тренд, а входы ищем все равно на меньших ТФ чтобы взять свои от несколько десятков до несколько сотен пунктов прибыли.

Смотрел отчёт о работе банковских трейдеров за 2018 год, торгуют на Д1, сделки от 10 дней до 3-х месяцев.


Забыли только озвучить какие у них депозиты в наличии :)

Я это не к размеру депозита, а на каком тайм фрейме они ищут точку входа.
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Забудьте про эти сделки и их депозиты. Во первых все это модельные, то есть демо-сделки банковских аналитиков. Во-вторых у самих банковских трейдеров нет никаких депозитов. Есть лимиты потерь на день и месяц.

Бред, я уже скидывал ссылку на этот отчёт, пора включить мозги и понять, чем отличается аналитик от трейдера, какой дневной лимит потерь, если сделки от двух недель до трёх месяцев.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад