Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1044
Belka

a2204
Есть много трейдеров кому одного конкретного какого-то таймфрейма достаточно, а другим нет. Тогда используются комбинации, как правило, в основном, из 2-3 таймфреймов. Иногда используют экзотические даже вроде М10 и М120.

Экзотических таймфреймов о которых вы написали я не нашла в торговом терминале. Наверное нужно использовать какие-то расширения или другие торговые терминалы. Но зачем? Меня вполне устраивает стандартный набор таймфреймов, которые есть в торговых терминалах Мт4 и Мт5.

В мт5 есть нестандартные таймфреймы(если за стандартные считать которые в мт4) и минутные и часовые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2020 в 20:45)
Медаль
Сообщений: 1454
sergo30
В мт5 есть нестандартные таймфреймы(если за стандартные считать которые в мт4) и минутные и часовые.

Недавно узнал про это. Только вот никак не пойму зачем вообще нужны эти дополнительные тайм фреймы. Понятно что они пришли из Европы или из Америки, но мы привыкли торговать обычными стандартными тайм фреймами.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Недавно узнал про это. Только вот никак не пойму зачем вообще нужны эти дополнительные тайм фреймы. Понятно что они пришли из Европы или из Америки, но мы привыкли торговать обычными стандартными тайм фреймами.

Абсолютно не нужны, на торговлю они не как не повлияют, я тоже недавно только увидел эти не стандартные таймы, и нечего путного в них не увидел за исключением что вид графика немного поменялся и больше не чего, так что заморачиваться на них, не имеет смысла.
Медаль
Сообщений: 402
broko
Абсолютно не нужны, на торговлю они не как не повлияют, я тоже недавно только увидел эти не стандартные таймы, и нечего путного в них не увидел за исключением что вид графика немного поменялся и больше не чего, так что заморачиваться на них, не имеет смысла.

Я читала про дополнительные таймфреймы, которые есть в рабочих настройках новых торговых платформ. Если их внедрили в эти платформы значит они кому-то нужны. Иначе никто бы не стал этим заниматься. Возможно это связано с торговлей на определенных торговых парах. Я не знаю((.
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
Я читала про дополнительные таймфреймы, которые есть в рабочих настройках новых торговых платформ. Если их внедрили в эти платформы значит они кому-то нужны. Иначе никто бы не стал этим заниматься. Возможно это связано с торговлей на определенных торговых парах. Я не знаю((.

Это дело как бы вкуса каждого, кому то нравится вид н4, а кто то чувствует себя уверенней на м15, я думаю что это просто для разнообразия и придумали, я вот не разу не видел и не слышал на форумах что кто то именно торгуя на нестандартных таймах добился чего то путного.
Медаль
Сообщений: 999
broko
я вот не разу не видел и не слышал на форумах что кто то именно торгуя на нестандартных таймах добился чего то путного.

Много где сейчас можно встретить громкие слова о возможностях в некоторых торговых платформах использовать нестандартные интервалы графиков. Однако я тоже согласна с вами, что это не более, чем реклама, не подкреплённая реальными фактами и примерами успешной торговли. Поэтому не стоит за этим гнаться, а лучше сосредоточиться на анализе уже существующих стандартных таймфреймов.
Медаль
Сообщений: 1541
lusi4ka
Много где сейчас можно встретить громкие слова о возможностях в некоторых торговых платформах использовать нестандартные интервалы графиков. Однако я тоже согласна с вами, что это не более, чем реклама, не подкреплённая реальными фактами и примерами успешной торговли. Поэтому не стоит за этим гнаться, а лучше сосредоточиться на анализе уже существующих стандартных таймфреймов.

Да все верно, я просто воспринимаю это как еще одно новое дополнение к торговому терминалу, как обычные таймы не чего в успешной торговле не решают, а тем более какие то новые таймы там плюс мину с 1 2 часа, что они то могут.
Медаль
Сообщений: 6137
broko

lusi4ka
Много где сейчас можно встретить громкие слова о возможностях в некоторых торговых платформах использовать нестандартные интервалы графиков. Однако я тоже согласна с вами, что это не более, чем реклама, не подкреплённая реальными фактами и примерами успешной торговли. Поэтому не стоит за этим гнаться, а лучше сосредоточиться на анализе уже существующих стандартных таймфреймов.

Да все верно, я просто воспринимаю это как еще одно новое дополнение к торговому терминалу, как обычные таймы не чего в успешной торговле не решают, а тем более какие то новые таймы там плюс мину с 1 2 часа, что они то могут.


А какой смысл в этих дополнениях? Что можно нового увидеть, чего не показывают обычные таймфремы. Еще и запутаться можно.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 999
Cygan
А какой смысл в этих дополнениях? Что можно нового увидеть

Можно увидеть те же сигналы, но есть сомнение, что их видят не все участники рынка, а значит, вероятность его отработки остаётся под вопросом. Поэтому это создаёт дополнительный риск. Может, в качестве дополнительного сигнала можно использовать, но как основной, считаю, ненадёжным.
Медаль
Сообщений: 529
Dalardan
Это действительно очень интересная тема и сейчас я углубленно хочу изучить ее и применительно к практике.

Как говорится, опыт приходит с ошибками, тут важно понять , что на каком бы ТФ не торговал, если получается -должно получится и на других любых ТаймФреймах. К примеру, ТФ Использую только, для маштабирования графика, этого достаточно. В корне не верная интерпритация, это - следить за несколькими ТФ и на этой основе заключать входы в сделку.
Медаль
Сообщений: 999
zodiac
В корне не верная интерпритация, это - следить за несколькими ТФ и на этой основе заключать входы в сделку.

Почему же? В качестве основного графика запросто можно использовать часовой график для составления анализа и поиска точек входа в рынок, а затем уже на том же 5-минутном графике можно найти более точный вход. Многие системы основаны на этом. Чем крупнее основной период, тем выше погрешность и шум цены на нём, поэтому и берут меньше период для более верного решения.
Медаль
Сообщений: 557
lusi4ka
Чем крупнее основной период, тем выше погрешность и шум цены на нём, поэтому и берут меньше период для более верного решения.

Что-то напутали вы тут. Чем крупнее основной период, тем меньше шума. Меньший период содержит больше шума, а значит меньше шансов на принятие верного решения.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Bonno
Меньший период содержит больше шума, а значит меньше шансов на принятие верного решения.

Может на минутках и много шума - не знаю, не пользуюсь ими. Но на М5 шума не вижу, торгую по этому таймфрейму как и по более старшим М15, Н1, Н4. Закономерности одни и те же. Хотя М15 и дает получше сигналы в сравнении с М5.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Может на минутках и много шума - не знаю, не пользуюсь ими. Но на М5 шума не вижу, торгую по этому таймфрейму как и по более старшим М15, Н1, Н4. Закономерности одни и те же. Хотя М15 и дает получше сигналы в сравнении с М5.

Шум - это много лишних ненужных движений, которых не видно на дневке. Вы то торгуете на m5, но сомневаюсь что успешно. А анализ разных таймфреймов должен давать одну картину для всех, а не несколько.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Дело не в таймфрейме, а в ТС. Если она нормальная и работает на М5, то так и шума там нет особого. А если нет ТС, то и дневки не спасут. Точно так трейдер будет сливать. У меня работает на М5 нормально.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
А если нет ТС, то и дневки не спасут.

Как раз дневки спасут, если ставить нормальные стопы и брать профиты. Там на дневке играет еще такой фактор, как верный угаданный исход сделки. То есть, там обычно открывается мало сделок и в пользу трейдера работает закон монетки.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Что еще за закон монетки? Монетку наугад ведь подбрасывают, вероятность орла и и решки 50 на 50. Мне известен только один закон монетки. То что она на ребро встает гораздо реже, чем падает плашмя. :joke:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
lusi4ka
Почему же? В качестве основного графика запросто можно использовать часовой график для составления анализа и поиска точек входа в рынок, а затем уже на том же 5-минутном графике можно найти более точный вход. Многие системы основаны на этом. Чем крупнее основной период, тем выше погрешность и шум цены на нём, поэтому и берут меньше период для более верного решения.


Ну и что что все берут меньшие ТФ, а если все колодец будут прыгать? ТФ не влияют на принятия решений, если есть точка входа, то , видна оная независимо от ТФ. К примеру, какие сигналы будете искать на минутках, думаю - это микро уровни, те же микро уровни видны и на дневках, и на самых высоких ТФ. имею в виду реальные уровни, а не те, что используют "все", типа японских свечей, и тому подобных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2020 в 15:51)
Медаль
Сообщений: 557
a2204
она на ребро встает

как раз ребро - это среды, комиссии брокера или Зеро в рулетке. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Что еще за закон монетки?

Принцип подбрасывания монетки, то есть при количестве подбрасывания, к примеру, 100 раз выпадет одинаковое количество орлов и решек.
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад