Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 8369
sergo30
Если не больше 60%, просто не у всех хватает терпения ждать на большом таймфрейме сигнала для входа в рынок.


Да и у многих размер депозита оставляет ожидать лучшего для торговли на старших ТФ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
oybek
По моему 60 процентов из всех трейдеров торгуют на маленьких таймфреймах.Потому что многие хотять зарабатывать на форексе очень быстро и часто.

Цифра торгующих на маленьких таймфреймах будет побольше, но статистики по данному вопросу не попадалась. Только косвенные данные. Торгуют как удобно и как получается и как комфортней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 999
Конечно, с небольшим депозитом не стоит торговать на 4-х часовом графике или дневном. Технический анализ стоит строить на часовом графике, а более мелкие рассматривать для наилучшей цены открытия сделки.
Медаль
Сообщений: 2941
Да нет такой обязанности с небольшим депозитом - не торговать на 4-х часовом графике или дневном. Если стоп на старшем таймфрейме больше, значит нужно понизить размер позиции и всех делов то.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Да нет такой обязанности с небольшим депозитом - не торговать на 4-х часовом графике или дневном. Если стоп на старшем таймфрейме больше, значит нужно понизить размер позиции и всех делов то.

Всё зависит от темперамента человека, некоторые просто не могут долго выжидать момент для входа, вот и используют маленькие таймфреймы.
Медаль
Сообщений: 557
sergo30
вот и используют маленькие таймфреймы.

На которых, естественно, сливают, так как предсказать там, куда и что двинется, нереально. Более широкое представление об этом дает именно дневной график. В одной свече его сколько движений включено?
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1044
Bonno

sergo30
вот и используют маленькие таймфреймы.

На которых, естественно, сливают, так как предсказать там, куда и что двинется, нереально. Более широкое представление об этом дает именно дневной график. В одной свече его сколько движений включено?

Если не использовать большие таймфреймы для подтверждения входа в рынок, долго не протянешь.
Медаль
Сообщений: 8369
sergo30
Если не использовать большие таймфреймы для подтверждения входа в рынок, долго не протянешь.


Смотря каким способом торговать. Для скальпинга к примеру, смотреть на Д1 нет никакого смысла.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Да и вообще ТС и отдельные паттерны разные бывают. Не обязательно включающие в себя анализ старших таймфреймов. Может вообще один таймфрейм использоваться. То есть работать сам по себе хоть на М5, хоть на М15 ит.п.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
a2204

Да и вообще ТС и отдельные паттерны разные бывают. Не обязательно включающие в себя анализ старших таймфреймов. Может вообще один таймфрейм использоваться. То есть работать сам по себе хоть на М5, хоть на М15 ит.п.

Всё равно, при анализе старших тф, эффективность входа в рынок возрастает.
Медаль
Сообщений: 557
sergo30
Всё равно, при анализе старших тф, эффективность входа в рынок возрастает.

Сам анализ старшего фрейма - это уже увеличение вероятности зайти в нужную сторону и правильно выставить цели и ограничить убытки. На маленьких фреймах больше ошибок всегда. :smoke:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1044
Bonno

sergo30
Всё равно, при анализе старших тф, эффективность входа в рынок возрастает.

Сам анализ старшего фрейма - это уже увеличение вероятности зайти в нужную сторону и правильно выставить цели и ограничить убытки. На маленьких фреймах больше ошибок всегда. :smoke:

Вот это я и имел ввиду.
Медаль
Сообщений: 1588
тень
Да и у многих размер депозита оставляет ожидать лучшего для торговли на старших ТФ.

Что-то в моем понимании не укладывается с какой стороны связь между размером депозита и рабочим тайм-фреймом.
Медаль
Сообщений: 1221
Bonno
Сам анализ старшего фрейма - это уже увеличение вероятности зайти в нужную сторону и правильно выставить цели и ограничить убытки. На маленьких фреймах больше ошибок всегда.

Я тоже так считаю. Но вижу есть приверженцы именно торговли на малых таймах и они не спешат переходить на старшие. Для меня же более комфортными являются Н1 и Н4, как раз для того, чтобы иметь несколько сделок в неделю и удерживать их в среднем сутки. На М5 разве что пипсовать можно, что не для меня.
Медаль
Сообщений: 1588
Leon1990
Для меня же более комфортными являются Н1 и Н4, как раз для того, чтобы иметь несколько сделок в неделю и удерживать их в среднем сутки.

Я тоже как и вы считаю наиболее пригодными для работы таймы Н1 и Н4, только все таки считаю, что сделки на таком периоде живут несколько дольше чем сутки. Как правило их жизнь в пределах недели, изредка немного дольше чем неделя.
Медаль
Сообщений: 1044
Leon1990

Bonno
Сам анализ старшего фрейма - это уже увеличение вероятности зайти в нужную сторону и правильно выставить цели и ограничить убытки. На маленьких фреймах больше ошибок всегда.

Я тоже так считаю. Но вижу есть приверженцы именно торговли на малых таймах и они не спешат переходить на старшие. Для меня же более комфортными являются Н1 и Н4, как раз для того, чтобы иметь несколько сделок в неделю и удерживать их в среднем сутки. На М5 разве что пипсовать можно, что не для меня.

Да никто и не просит переходить на старшие тф, просто в ветке есть пост, где сказано, что есть тс, где старшие тф вообше не нужны.
Медаль
Сообщений: 1044
тень

sergo30
Если не использовать большие таймфреймы для подтверждения входа в рынок, долго не протянешь.


Смотря каким способом торговать. Для скальпинга к примеру, смотреть на Д1 нет никакого смысла.

Никто и не говорит про Д1, а 2-3 тф выше.
Медаль
Сообщений: 2941
sergo30
Да никто и не просит переходить на старшие тф, просто в ветке есть пост, где сказано, что есть тс, где старшие тф вообше не нужны.

Так такие ТС есть. И само по себе это не плохо ни хорошо, что не используется старший таймфрейм. Если для конкретного паттерна он не важен, то соответственно и не зачем его использовать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
VladTreyder
Я тоже как и вы считаю наиболее пригодными для работы таймы Н1 и Н4, только все таки считаю, что сделки на таком периоде живут несколько дольше чем сутки. Как правило их жизнь в пределах недели, изредка немного дольше чем неделя.

Вот примерно также и у меня, устраивает. Не вижу пользы от большого количества сделок, зато вижу большую загрузку, если торговля осуществляется вручную. Ну а выхлоп еще и хуже получается, так как вероятность ошибиться увеличивается лично у меня, лучше как по минному полю ходить и выбирать сделки лучшие.
Медаль
Сообщений: 1044
Leon1990

VladTreyder
Я тоже как и вы считаю наиболее пригодными для работы таймы Н1 и Н4, только все таки считаю, что сделки на таком периоде живут несколько дольше чем сутки. Как правило их жизнь в пределах недели, изредка немного дольше чем неделя.

Вот примерно также и у меня, устраивает. Не вижу пользы от большого количества сделок, зато вижу большую загрузку, если торговля осуществляется вручную. Ну а выхлоп еще и хуже получается, так как вероятность ошибиться увеличивается лично у меня, лучше как по минному полю ходить и выбирать сделки лучшие.

Это хорошо, что хватает терпения ждать, я так долго высиживать не могу, поэтому и торгую на небольших тф.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад