Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 402
lusi4ka
На начальном этапе не стоит долго находиться в рынке и ставить себе большие недостижимые профиты, поэтому скальпинг как нельзя лучше подходит для этих целей.

Мне нравится скальпинг за то что совпадает с моим рабочим днем. Скальпинг обычно проходит с открытия Европейской сессии по открытие Американской (у меня). И в это время рынок очень активный и достаточно предсказуемый. Сильных обвалов и роста нет, а значит можно смело скальпировать. А торговля ведется на таймфреймах М5 и М15.
Сообщений: 20
Для каждой ТС предусмотрен свой рабочий тайфрейм. Анализ можно проводить на другом тайфрейме. Торговать на часовом графике, но изначально анализировать дневной таймфрейм, чтобы знать направление тренда.
Медаль
Сообщений: 402
kazimandrew1
Для каждой ТС предусмотрен свой рабочий тайфрейм. Анализ можно проводить на другом тайфрейме. Торговать на часовом графике, но изначально анализировать дневной таймфрейм, чтобы знать направление тренда.

Скальпинг проводится на самых младших таймфреймах. Я торгую на М5 и М15, но иногда открываю и самый младший торговый график М1. Все зависит от ситуации на рынке и от волатильности валютной пары. Чем волатильнее пара - тем больше таймфрейм я использую.
Медаль
Сообщений: 999
Новичкам за основу я бы рекомендовала использовать и строить технический анализ на часовом графике. А более мелкие таймфреймы открывать для поиска наиболее оптимальной точки входа. Часовой график используют многие участники рынка, а значит, вероятность отработки сигнала и получения прибыли будет наибольшей.
Медаль
Сообщений: 402
lusi4ka
Новичкам за основу я бы рекомендовала использовать и строить технический анализ на часовом графике

А зачем мне часовой график когда торгую я скальпингом? Скальпинг подразумевает торговлю на самых младших таймфреймах, а не на старших. Н1 я использую,но только чтобы посмотреть куда идет тренд и какие сейчас глобальные уровни. Думаю так торгуют многие, не только я.
Медаль
Сообщений: 2007
Для краткосрочной торговли использую дневной тайм-фрейм, H4, часовой, получасовой. Недельный тоже надо просматривать, чтобы не ошибиться с основным трендом, Надо наблюдать за глобальной тенденцией тоже, чтобы не оказаться в затяжной просадке, еще и с отрицательным свопом.
Медаль
Сообщений: 2941
Все зависит от параметров конкретной торговой системы. Поэтому кому-то может быть достаточным смотреть один-единственный таймфрейм, а другому приходится смотреть одну пару на ряде таймфреймов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Все зависит от параметров конкретной торговой системы. Поэтому кому-то может быть достаточным смотреть один-единственный таймфрейм, а другому приходится смотреть одну пару на ряде таймфреймов.


Согласен стратегий много. Но более розумно всегда смотреть на старшие таймфреймы, чтоб видеть общие тенденции
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
По мне лучше комбинировать старшие таймфреймы с младшими. Скажем на старшем смотрим тренд, а на младшем ищем конкретное место и время где к нему пристроиться. Или со старшего берем основные уровни.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
a2204
По мне лучше комбинировать старшие таймфреймы с младшими. Скажем на старшем смотрим тренд, а на младшем ищем конкретное место и время где к нему пристроиться. Или со старшего берем основные уровни.

Ну как бы в таком случае да можно ком=бинировать для точности входа. Но приоритет всегда за старшими. У меня это Н4 минимум, а вот когда определился с целями, то вход можно и поточнее поискать скажем на м30. Ниже мелочиться думаю даже не стоит, больше нервов и времени займет, чтобы поймать самую пику.
Медаль
Сообщений: 2941
В не плохой стратегии Снайпер, например, используется для сделок таймфрейм поменьше - М5. И старший Н1 и Н4 не то что приоритетней, а служит в Снайпере своей цели - определения тренда и ключевых уровней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

По мне лучше комбинировать старшие таймфреймы с младшими. Скажем на старшем смотрим тренд, а на младшем ищем конкретное место и время где к нему пристроиться. Или со старшего берем основные уровни.


Чаще всего так И делают профессионалы. Проще ведь видеть тенденцию на старшем таймфрейме и при этом искать более четкий вход на млдмладшем ашем
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 87
Мне кажется толковой идеей на старшем таймфрейме определять уровни а на младшем искать входы от этих уровней. Только если слишком большая разница в масштабах то уровни слишком размытые получаются. На младшем тф чего то происходит, цена туда сюда летает, а на старшем- этого даже не заметно. Так - мелкие шевеления какие то.
Медаль
Сообщений: 2007
Но все равно не всегда понятно определять точку входа относительно старшего тайм-фрейма, когда на старшем тайм-фрейме двоякая ситуация, рисуется равносторонний треугольник, не понятно в какую сторону будет отработка графической фигуры.
Медаль
Сообщений: 6397
Lemix

Но все равно не всегда понятно определять точку входа относительно старшего тайм-фрейма, когда на старшем тайм-фрейме двоякая ситуация, рисуется равносторонний треугольник, не понятно в какую сторону будет отработка графической фигуры.


Ну вот например вы увидели что на старшем таймфрейме пробита трендовая линия вниз или вверх. Вы переходите на более младший таймфрейм и смотрите когда цена корректируется снова к подходу к этой трендовой можно будет попробовать купить или продать в сторону формирующегося тренда
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Но все равно не всегда понятно определять точку входа относительно старшего тайм-фрейма, когда на старшем тайм-фрейме двоякая ситуация, рисуется равносторонний треугольник, не понятно в какую сторону будет отработка графической фигуры.

Во-первых, если трейдеру не понятна текущая ситуация - то и не стоит в рынок лезть в этот момент, лучше дождаться ясности. Но при консолидациях в большинстве случаев цена идет по тренду.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 999
Belka
А зачем мне часовой график когда торгую я скальпингом?

Всё зависит от выбранной вами тактики торговли. Часовой график хорош тем, что на нём будет образовываться меньше ложных сигналов на вход в рынок, а также существенно увеличивается вероятность их отработки и получения прибыли. Также на этом графике можно смело торговать на отскок от значимых уровней, получая небольшую и быструю прибыль.
Медаль
Сообщений: 2941
Я сейчас скальпингом не занимаюсь, не по мне вообще этот вид торговли. Но одно время работал в паре с опытным скальпером. Так там тогда старший таймфрейм совершенно не требовался.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1579
Все бы было хорошо с трендами, если бы не флеты. И сложность заключается именно в том, чтоб отличить тренд от флета в самом начале. Т.е. на этапе формирования. Честно говоря достаточно-достоверного метода идентификации я не нашел.
Медаль
Сообщений: 2941
Если б все так просто и однозначно с трендами, то тогда, наверно, были бы другие проблемы. А так чередуются треды с флетами, плюс еще ложные пробои и прочие "прелести". Главное - суммарный результат чтоб в плюс выходил.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад