Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Только после получения сигнала на старшем таймфрейме можно ждать сигнал на младшем таймфрейме, не ранее. И только в этом же направлении. Желательно на младшем таймфрейме иметь фильтр для отсева случайного шума.

Есть валютные пары и торговые инструменты, которые торгуются крайне непредсказуемо и там действительно нет даже на самых старших таймфреймах четко выраженого тренда. Вот и приходится торгуя к примеру usd/zar сугубо на самых младших таймфреймах, лишь изредка просматривая Д1.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Есть валютные пары и торговые инструменты, которые торгуются крайне непредсказуемо и там действительно нет даже на самых старших таймфреймах четко выраженого тренда. Вот и приходится торгуя к примеру usd/zar сугубо на самых младших таймфреймах, лишь изредка просматривая Д1.

Это валютная пара больше похожа новым криптовалютам. У них не большая история, так как отрылся недавно. И поэтому нет смысла анализировать на больших тайм фреймах. А если хочется всё таки взглянуть на прошлое, то лучше это сделать на четырех часовом тайм фрейме.
Медаль
Сообщений: 5027
Pascal
Это валютная пара больше похожа новым криптовалютам. У них не большая история,

Да ладно, у меня товарищ торгует ей более пяти лет и мексиканским песо тоже. Старшие таймы нужно отслеживать периодически , чтобы понимать основное направление движения. Это важно и для тех кто торгует внутри дня и всреднесрок, скальперы могут на подыматься выше Н1 - им это не нужно.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Да ладно, у меня товарищ торгует ей более пяти лет и мексиканским песо тоже. Старшие таймы нужно отслеживать периодически , чтобы понимать основное направление движения. Это важно и для тех кто торгует внутри дня и всреднесрок, скальперы могут на подыматься выше Н1 - им это не нужно.

Если отслеживать такие валютные пары как доллар/зар на старших тайм фреймах, то ничего особенного там не увидишь. Я про тайм фрейм недельный и месячный. Они торгуются в определенных уровнях, нет продолжительного спада или восхождения. Движении лучше определять на младших тайм фреймах.
Медаль
Сообщений: 2941
В последнее время размах колебаний и месячных и недельных и дневных не велик на основных парах и большинстве кроссов. Думаю, что этот безтрендовый период завершится резким скачком.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

В последнее время размах колебаний и месячных и недельных и дневных не велик на основных парах и большинстве кроссов. Думаю, что этот безтрендовый период завершится резким скачком.


Сужающийся флет всегда так заканчиваетая, поэтому ничего удивительного в этом нет. Но когда это будет? Флеты на старших таймфремах могут длиться годами
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1223
Crosh
Сужающийся флет всегда так заканчиваетая, поэтому ничего удивительного в этом нет. Но когда это будет? Флеты на старших таймфремах могут длиться годами

А какие старшие таймфреймы вы имеете ввиду? Если недельный или месячный таймфреймы, то действительно там зачастую не тренды вырисовываются, а флетовые движения. Именно поэтому я стараюсь не заходить выше чем на Д1, а направление общего трендового движения на рынке смотрю на четырехчасовом графике.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Если недельный или месячный таймфреймы, то действительно там зачастую не тренды вырисовываются, а флетовые движения. Именно поэтому я стараюсь не заходить выше чем на Д1, а направление общего трендового движения на рынке смотрю на четырехчасовом графике.

И я примерно в таком же ключе торгую, не вижу смысла в ТФ крупных лично для себя, так как не являюсь и близко среднесрочником, скорее краткосрочник. Потому для меня даже ближе Н1 и Н4, на дневки поглядываю так, но так как держу сделки обычно не дольше нескольких дней, то наиболее информативен для меня именно Н4.
Медаль
Сообщений: 937
Leon1990
И я примерно в таком же ключе торгую, не вижу смысла в ТФ крупных лично для себя, так как не являюсь и близко среднесрочником, скорее краткосрочник. Потому для меня даже ближе Н1 и Н4, на дневки поглядываю так, но так как держу сделки обычно не дольше нескольких дней, то наиболее информативен для меня именно Н4.

Я так подозреваю, что и среднесрочные трейдеры тоже не используют недельные графики, если только для анализа долгосрочной ситуации к ним могут прибегать. Потому что, за целый год только 52 свечки на недельках будет, а из этого объёма информации пользы для торговли здесь и сейчас нет никакой.
Медаль
Сообщений: 483
alekmosk

Leon1990
И я примерно в таком же ключе торгую, не вижу смысла в ТФ крупных лично для себя, так как не являюсь и близко среднесрочником, скорее краткосрочник. Потому для меня даже ближе Н1 и Н4, на дневки поглядываю так, но так как держу сделки обычно не дольше нескольких дней, то наиболее информативен для меня именно Н4.

Я так подозреваю, что и среднесрочные трейдеры тоже не используют недельные графики, если только для анализа долгосрочной ситуации к ним могут прибегать. Потому что, за целый год только 52 свечки на недельках будет, а из этого объёма информации пользы для торговли здесь и сейчас нет никакой.

Интересно,есть ли в мире трейдер который пользуется в таймфрейме MN или кто нибудь торгует в месяцном таймфрейме? Не верю я если скажут да, потому что в одном годе есть только 12 баров.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Интересно,есть ли в мире трейдер который пользуется в таймфрейме MN или кто нибудь торгует в месяцном таймфрейме? Не верю я если скажут да, потому что в одном годе есть только 12 баров.

Интересный вопрос, я бы сказал даже забавный, потому что и я тоже не думаю, что таковые личности есть. Это какие-нибудь сверх долгосрочники, инвесторы скорее, которые прикупили на пару лет и ждут, но я не представляю, какой из этого смысл, когда нет четкого тренда двух летнего скажем ни на одной из валютных пар.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Это какие-нибудь сверх долгосрочники, инвесторы скорее, которые прикупили на пару лет и ждут, но я не представляю, какой из этого смысл, когда нет четкого тренда двух летнего скажем ни на одной из валютных пар.

Вот сегодня делала прогнозы по валютной паре EUR/USD и заметила, что в основном на своих прогнозах и аналитике я публикую такие таймы, как М15, М30, Н1, Н4 и дневной график. Но самыми частыми таймфреймами является именно М15 и Н4, по которым я в частности и торгую.
Медаль
Сообщений: 1191
treydersha

Arktur
Только после получения сигнала на старшем таймфрейме можно ждать сигнал на младшем таймфрейме, не ранее. И только в этом же направлении. Желательно на младшем таймфрейме иметь фильтр для отсева случайного шума.

Есть валютные пары и торговые инструменты, которые торгуются крайне непредсказуемо и там действительно нет даже на самых старших таймфреймах четко выраженого тренда. Вот и приходится торгуя к примеру usd/zar сугубо на самых младших таймфреймах, лишь изредка просматривая Д1.


На USDZAR на младших таймфреймах действительно часто просматриваются микротренды и по ним можно торговать при небольшом спреде у брокера, но обязательно со стопом. Пара трудно предсказуемая, всегда возможно движение против торгуемого направления, да и случайный рыночный шум приходится учитывать.
Медаль
Сообщений: 1191
По золоту можно торговать и на месячном таймфрейме. С августа 1999года по август 2011года золото росло, затем было 50% по Fibo падение до декабря 2015года и разворот золота вверх. Можно бы поставить "buy" по золоту, исходя из месячных графиков, но каким надо обладать депозитом, чтобы пережить откаты цены.
Медаль
Сообщений: 5027
Arktur

По золоту можно торговать и на месячном таймфрейме. С августа 1999года по август 2011года золото росло, затем было 50% по Fibo падение до декабря 2015года и разворот золота вверх. Можно бы поставить "buy" по золоту, исходя из месячных графиков, но каким надо обладать депозитом, чтобы пережить откаты цены.


Депозит должен быть огромный, что бы торговать по золоту на месячном тайме. Так как там и залоговая маржа совсем не маленькая и своп в длинную позицию очень отрицательный. Вполненормально торгуется на Н4 и Д1.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Депозит должен быть огромный, что бы торговать по золоту на месячном тайме. Так как там и залоговая маржа совсем не маленькая и своп в длинную позицию очень отрицательный. Вполненормально торгуется на Н4 и Д1.

Не могу не согласиться. Золото вообще инструмент вообще крайне волатильный и там при лоте 0.01 уже просадка может быть высокой на небольшом движении. Торгуя же на месячном ТФ, трейдер должен пересиживать немалую просажку в пунктах, что грозит огромной просадкой в долларах, следовательно и депо должен быть соответствующим.
Медаль
Сообщений: 2941
Есть методы торговли на старшем таймфрейме с использованием еще и младшего. Как раз для того чтобы снизить размер стопа. То есть стоп определяем на младшем таймфрейме, а цель на старшем.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
a2204
Есть методы торговли на старшем таймфрейме с использованием еще и младшего. Как раз для того чтобы снизить размер стопа. То есть стоп определяем на младшем таймфрейме, а цель на старшем.

Я вот тоже торгую примерно такой торговлей, в скальпировании в основном так и нужно торговать. В основном надо анализировать пару валюты по таймфрейму Н4, Н1, а после смотреть на младшие тайм фреймы, чтобы не ошибаться при открытии сделки.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Я вот тоже торгую примерно такой торговлей, в скальпировании в основном так и нужно торговать. В основном надо анализировать пару валюты по таймфрейму Н4, Н1, а после смотреть на младшие тайм фреймы, чтобы не ошибаться при открытии сделки.

Когда меня учили торговле мне сказали скальпинг лучшее что есть. И я занялась именно скальпингом. Торгую на младших таймфреймах. На них цена торгуется циклично, отскакивает от важных ценовых уровней. Это позволяет торговать скальпингом и ничем не рисковать.
Медаль
Сообщений: 999
Belka
Это позволяет торговать скальпингом и ничем не рисковать.

На начальном этапе не стоит долго находиться в рынке и ставить себе большие недостижимые профиты, поэтому скальпинг как нельзя лучше подходит для этих целей. Меньше вероятности того, что выйдет важная новость и рынок отреагирует на неё в противоположную сторону открытой позицици на сотни пунктов. Поэтому перед входом в рынок необходимо заглянуть в экономический календарь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад