Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8091
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Сообщений: 6
Bagaimana menggunakan tf 5menit yang bagus. Di jam brapa?
Сообщений: 98
А я скальпирую в разные стороны от тренда,поэтому и сливаются много бездепов.Правда бывали и счастливые моменты вывода пары тысяч $.
Медаль
Сообщений: 6137
dzmitrykrutsikau

А я скальпирую в разные стороны от тренда,поэтому и сливаются много бездепов.Правда бывали и счастливые моменты вывода пары тысяч $.


По тренду тоже тяжело торговать, когда попадаешь на коррекцию, можно приличные инуса получить, когда не ожидаешь.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 288
Cygan
А я скальпирую в разные стороны от тренда,поэтому и сливаются много бездепов.Правда бывали и счастливые моменты вывода пары тысяч $.

По тренду тоже тяжело торговать, когда попадаешь на коррекцию, можно приличные инуса получить, когда не ожидаешь.

Ребя, если кто то из вас знает, в отношении брокера Амега. Они давали 222 доллара на депозит. Только вот не помню, там разрешалось торговать сразу в обе стороны?Потому что там у них МТ5. Я вначале торговал только в одну сторону. Но потом проверил, торгуется и в другую сторону. Здесь как раз правила нужно знать. Позволяют ли они сразу торговать в разные стороны?
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 6397
millionernhl

Cygan
А я скальпирую в разные стороны от тренда,поэтому и сливаются много бездепов.Правда бывали и счастливые моменты вывода пары тысяч $.

По тренду тоже тяжело торговать, когда попадаешь на коррекцию, можно приличные инуса получить, когда не ожидаешь.

Ребя, если кто то из вас знает, в отношении брокера Амега. Они давали 222 доллара на депозит. Только вот не помню, там разрешалось торговать сразу в обе стороны?Потому что там у них МТ5. Я вначале торговал только в одну сторону. Но потом проверил, торгуется и в другую сторону. Здесь как раз правила нужно знать. Позволяют ли они сразу торговать в разные стороны?


Так у менеджера спросите.Я торгую у них евро/долларом а с таким плечом там можно только торговать одним ордером. Поэтому не проверял. Вообще ограничений не видел.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
По тренду тоже тяжело торговать, когда попадаешь на коррекцию, можно приличные инуса получить, когда не ожидаешь.


Торгуя по тренду как раз приличных минусов зачастую и не получаешь, коррекционные движения всегда меньше трендовых выстрелов. А вот против тренда торговать более опасно, не умея выявлять когда эта коррекция может завершиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Cygan
По тренду тоже тяжело торговать, когда попадаешь на коррекцию, можно приличные инуса получить, когда не ожидаешь.


Торгуя по тренду как раз приличных минусов зачастую и не получаешь, коррекционные движения всегда меньше трендовых выстрелов. А вот против тренда торговать более опасно, не умея выявлять когда эта коррекция может завершиться.


Так смотря какой таймфрейм, можно и на м5 нормально торговать против тренда на коррекции. Трендовые движения не каждый день, а торговать часто есть время как раз недожидаясь этого тренда.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
На каком таймфрейме чаще всего скальпируете?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Так смотря какой таймфрейм, можно и на м5 нормально торговать против тренда на коррекции. Трендовые движения не каждый день, а торговать часто есть время как раз недожидаясь этого тренда.


Можно конечно, особенно если сформировался флет в середине какого-то тренда. Но тут опять же за лотностью нужно следить, торгуя в обратную сторону и на выход новостей, которые часто цену из таких флетов и выталкивают.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Crosh

На каком таймфрейме чаще всего скальпируете?


Мне кажется м5 наиболее оптимальный, но развороты ищу на м1
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Cygan

Crosh

На каком таймфрейме чаще всего скальпируете?


Мне кажется м5 наиболее оптимальный, но развороты ищу на м1


Помоему м1 очень волатильный и дает много ложных сигналов, на м5 более четкие можно ловить движения.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 43
Скальпить только против тренда, в том его суть и цимес. Нет ну я понимаю что есть варианты, но вот сколько сам пробовал или смотрел по вебкам фиреша, успешно против тренда.
Медаль
Сообщений: 8369
kserdex
Скальпить только против тренда, в том его суть и цимес.


А почему только против тренда? По тренду скальпировать будет убыточным занятием что ли? :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

kserdex
Скальпить только против тренда, в том его суть и цимес.


А почему только против тренда? По тренду скальпировать будет убыточным занятием что ли? :)


Лучше всего скальпировать по тренду но всегда нужно ориентироваться на тот тайм на котором торгуешь, коррекция тоже может быть глубокой и вполне подходящей для скальпинга
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
но всегда нужно ориентироваться на тот тайм на котором торгуешь, коррекция тоже может быть глубокой и вполне подходящей для скальпинга


Да я же не спорю. Для того он и скальпинг, что небольшие движения можно брать в обе стороны, а не только против тренда как говорилось выше. По тренду как по мне более безопаснее брать профит, та и в пунктах он будет больше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 542
При скальпинге лучше ориентироваться не на тот тайм-фрейм,на котором торгуешь,а как раз на старшие ТФ.Это более безопасно,особенно,если не используешь СЛ.Вероятность получить небольшую прибыль гораздо больше,чем уйти в просадку.
Медаль
Сообщений: 1183
falhtke

При скальпинге лучше ориентироваться не на тот тайм-фрейм,на котором торгуешь,а как раз на старшие ТФ.Это более безопасно,особенно,если не используешь СЛ.Вероятность получить небольшую прибыль гораздо больше,чем уйти в просадку.


Слишком крупные ТФ ни к чему. На 1-2 порядка выше рабочего, остальное лишь для общей картины. И не стоит забывать, что разворот начинается с малых ТФ, поэтому не стоит торговать в какой-либо уровень.
Медаль
Сообщений: 542
Al0878
Слишком крупные ТФ ни к чему. На 1-2 порядка выше рабочего, остальное лишь для общей картины. И не стоит забывать, что разворот начинается с малых ТФ, поэтому не стоит торговать в какой-либо уровень

Конечно,слишком крупные тф не нужны.Внутри них можно пропустить достаточно большие движения цены.Я,например, торгую на часовике,где поменьше ненужного шума и смотрю на Н4,изредка заглядываю на дневной тф.Вполне комфортно получается.
Медаль
Сообщений: 1183
falhtke
Конечно,слишком крупные тф не нужны.Внутри них можно пропустить достаточно большие движения цены.Я,например, торгую на часовике,где поменьше ненужного шума и смотрю на Н4,изредка заглядываю на дневной тф.Вполне комфортно получается.

Так на часе мало чего увидишь 24 свечи - это не всегда фигура может сформироваться. Для понимания общей картины Н1 хорош, а вот непосредственно для торговли - это М5, максимум М15. Обычно 1-2 входа в сессию или в день есть. И этого вполне достаточно.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Для понимания общей картины Н1 хорош, а вот непосредственно для торговли - это М5, максимум М15

Н4 тоже не помешает. Так как иногда цена упирается в уровень, а его на Н1 не видно. И вообще Н4, на мой взгляд приоритетней. К примеру на Н1 кажется тренд развернулся, а на Н4 может быть видно, что это коррекционное движение.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад