Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8093
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 657
Скальпинг - это я люблю. Когда беру от рынка по несколько пунктов и рада прибыли. Трендовый - понятно. А контр трендовый, это что такое. Торговля против тренда? Так, ведь, можно наторговать себе просадку, а то и вовсе слив счета.
Медаль
Сообщений: 186
LORT

Скальпинг - это я люблю. Когда беру от рынка по несколько пунктов и рада прибыли. Трендовый - понятно. А контр трендовый, это что такое. Торговля против тренда? Так, ведь, можно наторговать себе просадку, а то и вовсе слив счета.


Скальпинг хорошо в обе стороны, главное понимать когда можно входить против тренда, я ранее почти всегда стопы ловил против тренда. Поэтому для того, чтобы работать против тренда нужно не один день исследовать как ходит цена. А после скальпинг против тренда будет доставлять удовольствие от профита. Мне такой скальпинг нравиться больше даже, чем по тренду.
Медаль
Сообщений: 657
Fletfriends777
Скальпинг хорошо в обе стороны, главное понимать когда можно входить против тренда, я ранее почти всегда стопы ловил против тренда. Поэтому для того, чтобы работать против тренда нужно не один день исследовать как ходит цена. А после скальпинг против тренда будет доставлять удовольствие от профита. Мне такой скальпинг нравиться больше даже, чем по тренду.

Это мазохизм, какой-то. Ну, если умете видеть движение цены на 1 минутном графике внутри дня, то почему бы и нет. Главное, не словить убыток. Я пипсую только по тренду. Вижу, что цена определенно на минимуме _ покупаю.
Медаль
Сообщений: 288
LORT
Скальпинг хорошо в обе стороны,

Здесь важно отметить, если сам трейдер это прекрасно понимает. И тем более имеет предохранность торговли в обе стороны. Я как то пробовал, и оно получается. Но в этом случае действительно есть серьезная возможность уйти в глубочайший минус. Поэтому будет правильно не на 1 минутном графике торговать, а на 5 минутном, что в свою очередь дает возможность взять 10 раз по 10, нежели 100 за 1 раз!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 186
LORT

Fletfriends777
Скальпинг хорошо в обе стороны, главное понимать когда можно входить против тренда, я ранее почти всегда стопы ловил против тренда. Поэтому для того, чтобы работать против тренда нужно не один день исследовать как ходит цена. А после скальпинг против тренда будет доставлять удовольствие от профита. Мне такой скальпинг нравиться больше даже, чем по тренду.

Это мазохизм, какой-то. Ну, если умете видеть движение цены на 1 минутном графике внутри дня, то почему бы и нет. Главное, не словить убыток. Я пипсую только по тренду. Вижу, что цена определенно на минимуме _ покупаю.


Всё дело в опыте или умении видеть, ведь по разному все видим рынок, от этого и результаты разные. Я давно еще слышал, что люди против тренда торгуют успешно и только против тренда, поэтому для меня это нормально, но вам не советою, так как нужно понимать, что делаешь, да и сделок в день не больше 3-х. Три сделки это максимум, обычно 1-2 по паре.
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

Согласен, идеология скальпинга как и любой нормальной стратегии должна быть конкретизирована в более - менее точно сформулированных правилах входа в сделку и ее сопровождения, а не частой суете в не понятных ситуациях типа "ой побежала цена - сейчас запрыгну в рынок".

С сопровождением здесь особо мудрить не стоит - проще всего выставлять фиксированный ТП например в 10 пунктов. Цена не дошла до ТП и остановилась - нечего сидеть и ждать чуда - быстро закрываемся. Взяли 10п, а цена прошла больше - ничего страшного - главное, что мы придерживаемся своего плана. Тем более вероятность того, что цена пройдет 5-10п в разы выше вероятности хорошего движения на 50-100п и больше. В первую очередь важно дождаться входного паттерна в предельно понятной ситуации, тогда подавляющее большинство сделок идет в плюс.
Медаль
Сообщений: 6137
Al0878


С сопровождением здесь особо мудрить не стоит - проще всего выставлять фиксированный ТП например в 10 пунктов. Цена не дошла до ТП и остановилась - нечего сидеть и ждать чуда - быстро закрываемся. Взяли 10п, а цена прошла больше - ничего страшного - главное, что мы придерживаемся своего плана. Тем более вероятность того, что цена пройдет 5-10п в разы выше вероятности хорошего движения на 50-100п и больше. В первую очередь важно дождаться входного паттерна в предельно понятной ситуации, тогда подавляющее большинство сделок идет в плюс.


Я тоже в скальпинге придердиваюсь фиксированного стопа, и считаю что нужно смотреть еще по обстоятельствам, если видишь что цена тыкается туда сюда, то лучше закрыть от греха подальше. Ну и стоп должен быть соразмерен тейку, чтоб тейк был адекватен и стоп не большой
ECN - брокер
Сообщений: 47
Скальпинг очень популярная стратегия заработка заранее скажу что не так долго торгуй всего пару лет и постараюсь прочитать все сообшения из этого раздела для развития своей торговли отправлю свой скрин если получиться как я скальпил и в основном на откате или на развороте мои сделки остаются часто но стоп лос или закрывать в минусе не хочется вот поищу ответы на форуме если знаете напишите как можно не попасть в такие развороты и откаты потому что скальпинг рассматриваю как быстрою торговлю открыл сделку и быстро закрыл с прибылью даже не большой и смысл понятен не нужен особый тренд главное собрать быстро что получиться и если закрывать сделки в минусе они должны быть меньше чем прибыльных вот основной смысл скальпинга.
Сообщений: 47
Скальпинг основная моя стратегия заработка на форексе но часто я мои сделки остаются на дне из за разворота или отскока как опытные трейдеры среди вас справляются с этой ловушкой потому что так у всех бывает а в минусе не хочется закрываться скрин графика не буду отправлять и так понятно что сделки остались внизу .
Медаль
Сообщений: 983
stein, так, если ты скальпируешь то нужен обязательно стоп лосс. Это я в средне срок на 1.5-2.5-3 недели в сделке могу посидеть без стоп лосса---там ожидаемая прибыль от 240-360-420 пунктов. А скальперам нельзя так работать--нельзя сделку оставлять на ночь--это уже не скальпинг. Скальпинг -это, когда ты входишь в сделку, в ожидании 5-7-12-15-25-35 пунктов прибыли и стоп у тебя меньше ожидаемой прибыли--например тейк профит на 35 пунктов прибыли, а стоп лосс на 12 тогда будет...по другому никак. Так, что сделать с минусовой сделкой в конце дня скальперу??7--ЗАКРЫТЬ....
Сообщений: 47
А если цена венеться и это очевидный отскок да тогда не скальпинг сделка просто зависает волонтильность будет выбивать стоп лосы я думаю и прибыли я не увижу надо на демках прогнать но каждый день по разному будет показывать я ставлю в основно пунктов 5 или 10 но это большой бывает тейк профит на дне нужно наверное 2 пункта ставить мне.
Медаль
Сообщений: 983
stein, нуу--скальпить желательно по тренду. Тренд желательно искать на меньших таймах--типа М15-М30. Если не понятно, куда ща там тренд, то можно скользящие средние использовать и входить в сделку на скальпинг не сразу как они пересеклись, а спустя свеч 3-4-6--что бы уже понятно было-что тренд ща пошёл вон туда...
Медаль
Сообщений: 6397
stein

А если цена венеться и это очевидный отскок да тогда не скальпинг сделка просто зависает волонтильность будет выбивать стоп лосы я думаю и прибыли я не увижу надо на демках прогнать но каждый день по разному будет показывать я ставлю в основно пунктов 5 или 10 но это большой бывает тейк профит на дне нужно наверное 2 пункта ставить мне.


2 пункта это вообще пипсовка. Какой смысл в такой мелочи. Думаю тогда проблема не в самом тейке, а в стратегии и таймфрейме.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 128
Кleo

Вообщем решил создать тему в серьезном разделе( для опытных). Последнее время я мало стал появляться на форуме, больше "завис" в торговле. Кроме скальпинга, я пытался торговать на среднесроках по уровням мюррея. Попытка была не очень удачной. Поэтому скальпинг для меня стал основным методом заработка.
Я в этой теме не прошу показывать стейты вашей торговли, да и сам не собираюсь этим заниматься, но прошу участников форума не болтать не по делу и свои слова подтверждать скринами( по истории, со своими мыслями или с реальными ордерами).
Суть темы - показывать свои наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
p.s. Завтра напишу, как я торгую.


ну с кружкой пива торговать и деньги снимать это круто,,,,,,,,,,,,по моему с выпившей головой лучше не лезть на форекс сам не раз обжигался выпивший бо начинаеш думать щас всех порву и тд...а насчет скальпинга то лучше всего где малый спред и пользоваться сигналами свечей и брать хотяб прибыль в пару пунктов а еще лучше скрипт иметь и выставлять там прибыль в пунктах чтоб автоматически сделка закрывалась....кому нужен скрипт обращайтесь...ведь скальпинг дело суровое
Медаль
Сообщений: 128
Кleo

Вообщем решил создать тему в серьезном разделе( для опытных). Последнее время я мало стал появляться на форуме, больше "завис" в торговле. Кроме скальпинга, я пытался торговать на среднесроках по уровням мюррея. Попытка была не очень удачной. Поэтому скальпинг для меня стал основным методом заработка.
Я в этой теме не прошу показывать стейты вашей торговли, да и сам не собираюсь этим заниматься, но прошу участников форума не болтать не по делу и свои слова подтверждать скринами( по истории, со своими мыслями или с реальными ордерами).
Суть темы - показывать свои наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
p.s. Завтра напишу, как я торгую.


ну с кружкой пива торговать и деньги снимать это круто,,,,,,,,,,,,по моему с выпившей головой лучше не лезть на форекс сам не раз обжигался выпивший бо начинаеш думать щас всех порву и тд...а насчет скальпинга то лучше всего где малый спред и пользоваться сигналами свечей и брать хотяб прибыль в пару пунктов а еще лучше скрипт иметь и выставлять там прибыль в пунктах чтоб автоматически сделка закрывалась....кому нужен скрипт обращайтесь...ведь скальпинг дело суровое
Медаль
Сообщений: 128
Ohra

Прочитала статью опытного трейдера, утверждающего что скальпинг интересует только для начинающих. На мой взгляд утверждение неверное. Он очень привлекателен. Но они часто на нём сливаются. Опытный скальпер просто правильно выбирает пару и стопы. Я предпочитаю волатильные пары без стоп-лосса, но только небольшими лотами при хорошем депо. При этом от экрана не отхожу, поскольку те кто ставит большой стоп, рискуют на него попасть, а маленький стоп неуместен


а я вот с вами полностью не согласен...допустим вы опытный скальпер работаете без стопов а успеете ли вы зафиксировать прибыль когда у скальпера даже нет времени выставить тейк профит потомучто глаза в монитор постоянно глядят...в таком случае лучше скриптами или роботами пользоваться чтоб прибыль была зафиксирована..а насчет лотов то чем больше лот и если скальпер уверен в себе тем больше прибыль даже с одного пункта
Медаль
Сообщений: 128
El8080

Тут еще важно понимать что есть скальпинг, знаю людей которые скальпируют на H4 и даже дневке беря 5-7 пунктов. Так что особой разницы тренд или контртренд я не вижу на таких маленьких дистанциях. В скальпинге главное не пересидеть, а большое количество сделок все компенсирует.


я если честно хотел бы с такими людьми познакомиться которые на H4 скальпируют....вы вообще имеете понятие что такое скальпинг и на каком тайм фрейме скальперы работают????? вы бы еще указали что на недельном скальпируют...ну пусть будет по вашему скиньте скрин их сделок если это возможно
Медаль
Сообщений: 128
Al0878

Ohra

На рынке возможно все. Тут все зависит только от вас. Касаемо цели в 10 пунктов в день - держите ее в голове, но не зацикливайтесь и экспериментируйте. У меня когда-то была цель 5 пунктов в день, потом стала 10.
Самое главное - не зацикливайтесь на одном, будьте гибче и найдете что-то свое. Начните с малого, научитесь сначала брать не 10 пунктов, а 5 или 3, и даже не каждый день. Более того, даже 1 пункт стабильно - это не простая задача. И еще момент - не обращайте внимание если будут появляться смешки у кого-то. Очень многие люди будут с насмешкой говорить о пяти пунктах в день, тогда как сами и одного пункта за месяц в плюс не набирают.

Отлично сказано. А то многие любят рассуждать, что надо давать прибыли расти и т.д. Да, порой надо, но тогда, когда видно, что возможен хороший ход и ситуация на старшем ТФ этому благоприятствует. А в большинстве случаев приходится довольствоваться небольшим. Научившись дожидаться практически 100% входа и забирать верных 5 пунктов, пусть даже и раз в день, можно получить больший практический результат, чем ежеминутно пытаться урвать кусок побольше там, где его нет. Что же касается стопа, то лучше его ставить, но не слишком короткий, чтобы его не снесло секундным расширением спреда к примеру, но в то же время ждать его не стоит если видно, что ошибся и резать позицию сразу.


а я вам отвечу так что этот опытный трейдер который написал эту статью прав даже сильно...потомучто все новички пытаются стать мииллионерами за час...думаю 90% трейдеров этот момент прошли включая меня...тоже рисковал и надеялся..но со временем со скальпинга ушел..лучше работать на h4-w1
Медаль
Сообщений: 128
Torgash

Парни, у кого есть какая инфа по роботам? Желательно с нормальной доходностью! :-) хочу попробовать кинуть хотябы одно! Есть некоторые иде на их счет! :-)

самый лучший и прибыльный робот это ваш мозг...непойму почему все ищут халявы???? неужели так трудно и лень изучить технические анализы волны эллиота??? или это просто отмазка как у всех некогда....могу посоветовать одного человека который пишет роботов которые идут из 100 сделок в плюс 95...но незнаю банят за это или нет
Медаль
Сообщений: 711
denniki
я если честно хотел бы с такими людьми познакомиться которые на H4 скальпируют....вы вообще имеете понятие что такое скальпинг и на каком тайм фрейме скальперы работают????? вы бы еще указали что на недельном скальпируют...ну пусть будет по вашему скиньте скрин их сделок если это возможно

Человек вообще не понимает о чем пишет.И таких на этом форуме достаточно.Скальпировать на дневном графике.Надо же до такого додуматься? При скальпинге считаю главными условиями это спред, волантильность пары с которой торгуешь,сама работа терминала чтобы он не зависал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад