Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.

Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 128
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 9393
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Crosh:
но всегда нужно ориентироваться на тот тайм на котором торгуешь, коррекция тоже может быть глубокой и вполне подходящей для скальпинга

Да я же не спорю. Для того он и скальпинг, что небольшие движения можно брать в обе стороны, а не только против тренда как говорилось выше. По тренду как по мне более безопаснее брать профит, та и в пунктах он будет больше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
При скальпинге лучше ориентироваться не на тот тайм-фрейм,на котором торгуешь,а как раз на старшие ТФ.Это более безопасно,особенно,если не используешь СЛ.Вероятность получить небольшую прибыль гораздо больше,чем уйти в просадку.
Медаль
falhtke:

При скальпинге лучше ориентироваться не на тот тайм-фрейм,на котором торгуешь,а как раз на старшие ТФ.Это более безопасно,особенно,если не используешь СЛ.Вероятность получить небольшую прибыль гораздо больше,чем уйти в просадку.

Слишком крупные ТФ ни к чему. На 1-2 порядка выше рабочего, остальное лишь для общей картины. И не стоит забывать, что разворот начинается с малых ТФ, поэтому не стоит торговать в какой-либо уровень.
Медаль
Al0878:
Слишком крупные ТФ ни к чему. На 1-2 порядка выше рабочего, остальное лишь для общей картины. И не стоит забывать, что разворот начинается с малых ТФ, поэтому не стоит торговать в какой-либо уровень
Конечно,слишком крупные тф не нужны.Внутри них можно пропустить достаточно большие движения цены.Я,например, торгую на часовике,где поменьше ненужного шума и смотрю на Н4,изредка заглядываю на дневной тф.Вполне комфортно получается.
Медаль
falhtke:
Конечно,слишком крупные тф не нужны.Внутри них можно пропустить достаточно большие движения цены.Я,например, торгую на часовике,где поменьше ненужного шума и смотрю на Н4,изредка заглядываю на дневной тф.Вполне комфортно получается.
Так на часе мало чего увидишь 24 свечи - это не всегда фигура может сформироваться. Для понимания общей картины Н1 хорош, а вот непосредственно для торговли - это М5, максимум М15. Обычно 1-2 входа в сессию или в день есть. И этого вполне достаточно.
Медаль
Al0878:
Для понимания общей картины Н1 хорош, а вот непосредственно для торговли - это М5, максимум М15
Н4 тоже не помешает. Так как иногда цена упирается в уровень, а его на Н1 не видно. И вообще Н4, на мой взгляд приоритетней. К примеру на Н1 кажется тренд развернулся, а на Н4 может быть видно, что это коррекционное движение.
С уважением, Александр
Медаль
a2204:
Н4 тоже не помешает. Так как иногда цена упирается в уровень, а его на Н1 не видно. И вообще Н4, на мой взгляд приоритетней. К примеру на Н1 кажется тренд развернулся, а на Н4 может быть видно, что это коррекционное движение.
А какая нам разница, тренд на Н4 или коррекция? Наша задача - работать на М5 с соразмерными стопами и тейками. Цели обычно небольшие, 5-10-20 пунктов, поэтому слишком крупные ТФ лишь путаницу вносят.
Медаль
Al0878:
А какая нам разница, тренд на Н4 или коррекция? Наша задача - работать на М5 с соразмерными стопами и тейками. Цели обычно небольшие, 5-10-20 пунктов, поэтому слишком крупные ТФ лишь путаницу вносят.

У меня на М5 другая задача - поймать главное движение дня. Значит и цели побольше и нужен учет старших таймфреймов Н1 и Н4. Н1 - основной, но и Н4 пригождается.
С уважением, Александр
Медаль
a2204:
У меня на М5 другая задача - поймать главное движение дня. Значит и цели побольше и нужен учет старших таймфреймов Н1 и Н4. Н1 - основной, но и Н4 пригождается.
Дело в том, что неизвестно, будет это движение или нет. А в результате в погоне за большим упускаешь малое, которое находится прямо под носом. Поэтому движение побольше - это неплохо, но больше обращать внимание предпочитаю на очевидность.
Медаль
falhtke:

И как можно скальпировать на м5 и при этом следить за Д1, да коррекцией можно все входы себе минусовыми сделать и работать пару дней, а то и больше, только в убыток
ECN - брокер
Медаль
Al0878:
Дело в том, что неизвестно, будет это движение или нет. А в результате в погоне за большим упускаешь малое, которое находится прямо под носом. Поэтому движение побольше - это неплохо, но больше обращать внимание предпочитаю на очевидность.
Не знаю, для меня скальпинг - очень изматывающ и ловить очень мелкие движения мне не нравится. Но, конечно, никакими ясными ситуациями для взятия профита пренебрегать не стоит.
С уважением, Александр
Медаль
a2204:
Не знаю, для меня скальпинг - очень изматывающ и ловить очень мелкие движения мне не нравится. Но, конечно, никакими ясными ситуациями для взятия профита пренебрегать не стоит.
Изматывает тогда, когда много сделок за день стараешься совершить и не отходишь от монитора. А так - пара-тройка, а то и один вход пунктов на 10-20 - и можно отдыхать. Если уверен в торговых сетапах и это подтвержает статистика, то можно брать лотами, а не пунктами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 22:16)
Медаль
10-20 пунктов, да пару раз в день - это очень неплохо и даже скальпингом я бы не назвал. Скальперы чаще хватают буквально 2-3-5 пунктов и много раз за день. По крайней мере мне встречался такой. Я работал с ним плотно месяца три - окосеть можно. Стал понимать, что ничего не понимаю.
С уважением, Александр
Медаль
a2204:
10-20 пунктов, да пару раз в день - это очень неплохо и даже скальпингом я бы не назвал. Скальперы чаще хватают буквально 2-3-5 пунктов и много раз за день. По крайней мере мне встречался такой. Я работал с ним плотно месяца три - окосеть можно. Стал понимать, что ничего не понимаю.

Да, от такого количества сделок в день начинает притупляться внимание и начинаешь совершать ошибки. При том убытки также быстро хочется отбить. Поэтому и перешел на торговля на более старших ТФ.
Медаль
Когда со скальпером работал плотно, а он годами уже профит получает, то наблюдал что как только у него пара подряд убыточных сделок выходит - так он торговлю прекращает и даже в этот день больше не общается на тему трейдинга. А стоп у него - всего 10 пунктов плюс спред.
С уважением, Александр
Медаль
a2204:
Когда со скальпером работал плотно, а он годами уже профит получает, то наблюдал что как только у него пара подряд убыточных сделок выходит - так он торговлю прекращает и даже в этот день больше не общается на тему трейдинга. А стоп у него - всего 10 пунктов плюс спред.
Вот поэтому и прибыль получает. Все упирается в дисциплину. Если чувствуешь, что начинаешь терять контроль над эмоциями и ситуацией по причине количества сделок, прибылей или убытков, то следует остановиться. Те, кто следует этому правилу, зарабатывают, а кто не следует - сливает и говорит, что на скальпинге не заработаешь и т.д.
Медаль
a2204:

Ну почему, иногда эти 10 пунктов берешь всего за пару минут, а то и меньше.Главное только не переоценить свои возможности и не влезть в значительную просадку. Риски нужно правильно оценивать
ECN - брокер
Медаль
Cygan:
Ну почему, иногда эти 10 пунктов берешь всего за пару минут, а то и меньше.Главное только не переоценить свои возможности и не влезть в значительную просадку. Риски нужно правильно оценивать
10 пунктов за пару минут - прекрасный результат, но я такими методами, чтоб системно извлекать профит не владею. Хотя иногда и скальпирую в таком духе от уровней или их ложных пробоев.
С уважением, Александр
Медаль
Cygan:

Если бы так всегда получалось). А так после нескольких таких удачных сделок цена потом может эти 10 пунктов или долго вытягивать, или же в обратку пойти, вот тут эмоции и могут появиться и начинаешь совершать ошибки.
Медаль
Скальпинг по тренду- занятие скорее нудное и может перейти в среднесрок, ведь не каждый согласится закрыть ордер просто так видя продолжение движения валютной пары, на отскоках же требуется твердый расчет и знание поведения валютной пары именно в этот день и моменг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад