Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8083
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 2386
Мне один консультант с ДЦ стал уверять что скальпировать лучше на акциях, подскажите кто поопытней , на чем лучше скальпировать на валютных парах или на акциях и если на акциях то на каких.
Медаль
Сообщений: 7287
Зачем заморачивать себя и торговать против тренда, даже если это скальпинг. Конечно я не спорю, что по скальпингу, вполне возможно зарабатывать и против тренда, но согласитесь что это не так просто. Скальпировать лучше те пары у которых маленький спред, а также движения графика не резкие, то есть движения медленные и понятные.
Медаль
Сообщений: 2386
Maxim777

Ну по тренду хорошо торговать когда этот тренд явно выраженный, а если флет и канал флета приличный то в основном торгуют от границ канала, хоть и на больших таймах виден тренд.
Медаль
Сообщений: 372
trofik71
Ну по тренду хорошо торговать когда этот тренд явно выраженный, а если флет и канал флета приличный то в основном торгуют от границ канала, хоть и на больших таймах виден тренд.


Вот в тренде выраженом, и нужно пытаться вести торговлю, но не лезть всегда в рынок, в надежде взять "все и всё"
Медаль
Сообщений: 7287
wvak
Когда торгуешь на м5 то тогда часто меняется тренда и часто наблюдается флет ,и нужно быть осторожным я много раз шел ка по тренду так и против треда и выкручивался но это было редко ,очень плохо когда есть открытые позиции и ты в минусе и будут выходить новости и тогда все может закончиться плохо .

Когда начинал торговлю на форексе, тоже торговал на М5, но хорошо что есть не плохая информация в интернете, где трейдера популярно объясняют, что удобнее торговать на старших таймфреймах, меньше ложных движений и шума.
Медаль
Сообщений: 3541
trofik71

Maxim777

Ну по тренду хорошо торговать когда этот тренд явно выраженный, а если флет и канал флета приличный то в основном торгуют от границ канала, хоть и на больших таймах виден тренд.


Даже во флете цена всегда идет в каком то направлении, которое то же можно назвать трендом. И если на такой тренд посмотреть на минутном графике то и там можно увидеть что и там цена идет как по тренду так и иногда дает небольшие откаты против тренда. А что выбрать уже зависит от терйдера.
Медаль
Сообщений: 7014
Скальпингом успешно занимаются на фондовых рынках. Считаю что на форексе эта система не применима. И все через риски и не правильный ММ + не правильное соотношение прибыли и убытка. А все это приводит только к одному - к большим убыткам и стрессам.
Медаль
Сообщений: 2386
Бойко

Да у некоторых скальпинг основной вид торговли, просто нужно правильную стратегию подобрать для себя и понятную систему с инструментами , а не просто так открывать и закрывать ордера как делают новички , ну и конечно отфильтровывать ложные сигналы при помощи дополнительных инструментов.
Медаль
Сообщений: 372
andrstar
Даже во флете цена всегда идет в каком то направлении, которое то же можно назвать трендом. И если на такой тренд посмотреть на минутном графике то и там можно увидеть что и там цена идет как по тренду так и иногда дает небольшие откаты против тренда. А что выбрать уже зависит от терйдера.

Этот способ хорошо применять на м15, вот там флет позволяет открывать сделки на м1, и считать это небольшим трендом можно, в любом случае, скальпировать на много проще, чем искать постоянно флета на минутках.
Сообщений: 0
когда скальпил, всегда старался в направлении тренда на Н4-Н1
т.к часто делал это без стопа. ну и на случай, если промажу и пойдет откат, чтоб не далеко уносило

в большинстве случаев было верно, но исключения, которые есть всегда здорово портили статистику. потому перестал вообще
Медаль
Сообщений: 7287
andrstar
Даже во флете цена всегда идет в каком то направлении, которое то же можно назвать трендом. И если на такой тренд посмотреть на минутном графике то и там можно увидеть что и там цена идет как по тренду так и иногда дает небольшие откаты против тренда. А что выбрать уже зависит от терйдера.

Тут уж кто на что горазд, кому что ближе. Флет есть флет, будь он широкий или узкий, когда цена куда-то движется, главное понимать эти движения, потому как во флете бывает хаос, когда ни чего не разберёшь.
Медаль
Сообщений: 571
Maxim777
эти движения, потому как во флете бывает хаос, когда ни чего не разберёшь.

Для скальпинга флет не должен быть преградой- вот сейчас конун праздников и скорее всего кроме флета ничего и не будет. Терминалы некоторых д. ц. уже отключены. Это не значит что у всех. Вот пару лет назад в такое время флет шикарным был и что на нем не подработать.
Медаль
Сообщений: 3541
vlad

Для скальпинга флет не должен быть преградой- вот сейчас конун праздников и скорее всего кроме флета ничего и не будет. Терминалы некоторых д. ц. уже отключены. Это не значит что у всех. Вот пару лет назад в такое время флет шикарным был и что на нем не подработать.

Да, особенно сегодня по фунту интересный "флет" был. Просматривал новости, не увидел ничего такого, что могло бы вот так на ровном месте дать поддержку фунту, в то время как евра оставалась практически в том же ключе что и прогнозировалось. Так что праздники праздниками а кому и мать родная.
Сообщений: 77
На каждом таймфрейме свой тренд-факт! Где боковик на часах, там на м5 могут быть маленькие фигуры технического анализа! Фунт ,например 16330-16370 отрабатывает канал - там и вверх тренд и вниз есть))
Медаль
Сообщений: 711
trofik71

Мне один консультант с ДЦ стал уверять что скальпировать лучше на акциях, подскажите кто поопытней , на чем лучше скальпировать на валютных парах или на акциях и если на акциях то на каких.


я раньше торговал на фондовом рынке и должен признать что консультант прав.дело в том что волантильность акций намного выше в среднем чем валюта.конечное это касается только голубых фишек-акций наиболее ликвидных компаний:лукойл газпром сбербанк сургутнефтегаз втб и т.д.
Медаль
Сообщений: 1144
Может все-таки лучше настроить технику под руками ну а потом уж юзать скальпинг. Вот к примеру недавно был вход у меня сделка ушла в прибыль но увы отключили связь интернет, жаловался на провайдера, а толку мало... И вот после наладки связи был ужас в лице когда увидел слитый депозит, рынок уже был далеко от моих возможностей.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1575
Mikhail
Против тренда идти...смотря какого!

А я например вообще не смотрю какого там!)Просто подрезаю сразу при первой же возможности,будь то продажа или покупка.Вот так вот за день и 20 баксов капает со 30-50 сделок.Но правда приблизительно 3-4 сделки в просадке бывают,поэтому высижываю и только потом закрываю.Но это конечно мне не нравится,надо что то придумать.а пока в от так вот мучаюсь.
vlaaaaad
Медаль
Сообщений: 2196
vlaaaaad

Mikhail
Против тренда идти...смотря какого!

А я например вообще не смотрю какого там!)Просто подрезаю сразу при первой же возможности,будь то продажа или покупка.Вот так вот за день и 20 баксов капает со 30-50 сделок.Но правда приблизительно 3-4 сделки в просадке бывают,поэтому высижываю и только потом закрываю.Но это конечно мне не нравится,надо что то придумать.а пока в от так вот мучаюсь.
По тренду торгуете?я так понял вы стопы не ставите совсем? потому что если бы ставили тогда вам должно быть все равно есть просадка или нет. Если угадал ваш метод торговли постарайтесь ставить стоп-лоссы потому что так можно сидеть ждать пока депозита не станет.
Медаль
Сообщений: 2386
vlaaaaad

А сделки с просадкой как выводите с просадки , усредняетесь или просто ждете пока цена вернется , ведь она может и не вернуться очень долго и какой смысл держать эти минусовые сделки и увеличивать просадку.
Медаль
Сообщений: 571
В скальпинге важно пресечь просадку в самом начале развития- проверить правильность входа еще раз с целью уточнения и в случае подтверждения крыть при удобном случае. Ели уж совсем жалко то хоть локировать и осмотреться. Иначе это уже не скальпинг, а снятие скальпа с депо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад