Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8114
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 3396
Скальпинг по моему мнению нужно применять не при тренде или конттренда а во флете вот во флете который является предвестником смены тренда и можно скальпировать только я бы скальпировал в одну сторону в сторону предполагаемого тренда от хая или лоу по обстоятельствам
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Сообщений: 0
MasPetr
Скальпинг по моему мнению нужно применять не при тренде или конттренда а во флете вот во флете который является предвестником смены тренда и можно скальпировать только я бы скальпировал в одну сторону в сторону предполагаемого тренда от хая или лоу по обстоятельствам

Если брать настоящий скальпинг, где постоянно берется несколько пип (а не как многие сейчас взяли 5, потом 20)то флет это шикарное место, но большинство действительно успешных скальперов, подчеркиваю скальперов (не интрадейщиков) работают вне зависима от тренда, валюта туда сюда прыгает по 5-7 пип, это для скальпера и есть хлеб с икоркой :glasses:
МедальКубок
Сообщений: 1758
AlexG
У меня кстати тут еще один ход по евро/доллару получился..
пока что не могу показать скрин так как пишу не с домашнего компьютера,
но сегодня как прикрыл позиции аж пригнул...
Скажу одно , получил сигнал на продажу и даже не думал что такая продажа пойдет ...

вот как и обещал вход по евро/доллару ..


Кто в теме тот понимает , что да как , объяснять много не беду.
Главное заходить по тренду (хотя бы внутредневному) а потом уже как рынок распределит все так и получится..
Медаль
Сообщений: 2196
Lucky163

MasPetr
Скальпинг по моему мнению нужно применять не при тренде или конттренда а во флете вот во флете который является предвестником смены тренда и можно скальпировать только я бы скальпировал в одну сторону в сторону предполагаемого тренда от хая или лоу по обстоятельствам

Если брать настоящий скальпинг, где постоянно берется несколько пип (а не как многие сейчас взяли 5, потом 20)то флет это шикарное место, но большинство действительно успешных скальперов, подчеркиваю скальперов (не интрадейщиков) работают вне зависима от тренда, валюта туда сюда прыгает по 5-7 пип, это для скальпера и есть хлеб с икоркой :glasses:
когда вы торгуете на флэте это не скальпинг а черти что, правильно говорил AlexG что главное тренд поймать а не флет, думаю всем ясно что на флете можно пипсовать а не скальпировать, сегодня по фунтовым парам отлично можно было по тренду постоянно скальпировать.
Сообщений: 0
Я вот скальпер и торгую на 5 минут и иногда иду против тренда и попадаю но а иногда и иду за трендом так на много лучше потому что как то безопаснее а так я рискую но оно того стоит главного закрыть вовремя примерно 10-20 пунктов от треда и все идет как по маслу .
Медаль
Сообщений: 773
Vadon
когда вы торгуете на флэте это не скальпинг а черти что, правильно говорил AlexG что главное тренд поймать а не флет, думаю всем ясно что на флете можно пипсовать а не скальпировать, сегодня по фунтовым парам отлично можно было по тренду постоянно скальпировать.
Почему при флете нельзя скальпировать ? На рынке флет более распространенное явление, чем тренд. В тренде, конечно, надежней работать, чем на откатах и флете, но пропускается достаточно большое количество входов в рынок.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 3396
Да по тренду у вас и так основные накопленные позиции стоят чего по тренду то скальпировать это будет уже добавление позиций а во флете когда цена бегает на определенном уровне вверх вниз и торговать скальперу там есть границы канала купил снизу продал сверху и все.
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Медаль
Сообщений: 372
Я бы не сказал что во флете хорошо только работать, на много проще когда идет тренд, и ты за ним следуешь, допустим: на часовике смотрим направление тренда, и потом на м1-м5 входим в ту сторону, куда направлен тренд, так больше уверенности, что я стою правильно.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Tiberius

Я бы не сказал что во флете хорошо только работать, на много проще когда идет тренд, и ты за ним следуешь, допустим: на часовике смотрим направление тренда, и потом на м1-м5 входим в ту сторону, куда направлен тренд, так больше уверенности, что я стою правильно.


Я тоже предпочитаю заходить по тренду, но вот когда на М5 видно сильное движение по тренду например по евро\доллар то в конце скачка могу войти и против тренда, только лот половиню чтоб если что усредняться и выйти в без убыток.
Медаль
Сообщений: 2386
Kongo

А как опредкляете конец скачка, ведь часто цена прыгнет и зависает и откат несколько пунктов и потом опять продолжает движение по тренду, может просто поставить стоп выше на несколько пунктов.
Медаль
Сообщений: 2031
trofik71, а может определять не стоит, скачок графика визуально видно на пипсовом графике, это на вкладке " открыть новый ордер", всегда с ним работаю, в конце цена останавливается некоторое время и начинается откат, на разных ТФ скачок видно по его движению, на старших ТФ это движение более медленное, главное при скачке- определить время и направление, если долго работаешь на форексе, это не проблема
Сообщений: 0
Я вот скальпер и торгую иногда и против тренда и по тренду но лучше когда по тренду а то вот слил все в пятницу потому что торговал против тренда ,хотя были иногда пробои его на м5 но это не считается потому что нужно смотреть на 1 час и выше .
МедальКубок
Сообщений: 1326
Tiberius
Я бы не сказал что во флете хорошо только работать, на много проще когда идет тренд, и ты за ним следуешь, допустим: на часовике смотрим направление тренда, и потом на м1-м5 входим в ту сторону, куда направлен тренд, так больше уверенности, что я стою правильно.

Это кстати вопрос психологии.На самом деле когда идет тренд,он откатывает так что очень не понятно с каких уровней прыгать в этот поезд!
Просто потому что если ждать уровень 50% то цена делает не глубокие откаты,как только тебе надоело ждать откат,влазишь по выше,и смотришь как
коррекция продолжается.Потом плюешь на вход от корректа,и думаешь вставать на пробой вершины,и тут тебя ждет разворот! :hoho:
А во флете,работают другие законы,и очень хорошо пашут индикаторы,тот же ССI,к примеру.
Поэтому не всем подходит скальп по тренду. :joke:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 571
Adam
Это кстати вопрос психологии.На самом деле когда идет тренд,он откатывает так что очень не понятно с каких уровней прыгать в этот поезд!

Это к психологии никакого отношения не имеет-просто трейдер не видит конечной точки хотя бы потенциальной. Да и откаты тогда не видны будут-это чисто технические моменты. При сильном тренде как сейчас на йене сложно найти тот откат-потому и важна именно конечная цель. Прыгать в поезд не надо-просто сигнала дождаться.
Медаль
Сообщений: 372
Adam
А во флете,работают другие законы,и очень хорошо пашут индикаторы,тот же ССI,к примеру.


Тот же ССI в тренде работает-прекрасно, на м1 на пятизнаке-в тренде, на откатах в тренде показывает на ура.
Медаль
Сообщений: 1037
vlad, Согласен с вами,психология здесь не при чем все,что нужно трейдеру так это определиться с точками входа и выхода,а пока он этого не сделал вся торговля будет основана на эмоциях.В принципе разницы нет ни какой торговать по тренду или против когда у трейдера есть четкое представление,что нужно делать в той или иной ситуации,а когда он просто пытается запрыгнуть в поезд то без разницы куда этот поезд едет трейдер все равно выйдет не там где нужно.
Сообщений: 0
Не скажу, что скальпинг является для меня основным приёмом торговли, но использую я его достаточно часто, ради того чтобы немного нервишки пощекотать, да и не терять обще торговой кондиции. Профессиональный скальпер может получать очень и очень большую прибыль - это интересный метод
МедальКубок
Сообщений: 5699
trofik71
А как опредкляете конец скачка, ведь часто цена прыгнет и зависает и откат несколько пунктов и потом опять продолжает движение по тренду, может просто поставить стоп выше на несколько пунктов.

Стоп конечно дело хорошее, но я стараюсь усредняться два три колена и уже после этого ставить стоп. Откат действительно бывает не значительным но если после отката последовало еще одно движение то усреднение его перекрывает.
Сообщений: 0
Насчёт трендового и ли контртрендового, то я использую именно первый вариант. Не вижу смысла идти против тренда, это тоже самое что ехать по встречной полосе, темболее по тренду можно намного больше пунктов взять.
Сообщений: 0
Kongo

trofik71
А как опредкляете конец скачка, ведь часто цена прыгнет и зависает и откат несколько пунктов и потом опять продолжает движение по тренду, может просто поставить стоп выше на несколько пунктов.

Стоп конечно дело хорошее, но я стараюсь усредняться два три колена и уже после этого ставить стоп. Откат действительно бывает не значительным но если после отката последовало еще одно движение то усреднение его перекрывает.
А если выйдет новость и за минуту две движение пунктов 100 будет тоже усредняться?при скальпинге насколько знаю используется макимальное количество лотов, или как торговать надо?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад