Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мошенники на форекс

Кто и как обманывает трейдеров, Кто и как обманул Вас, с доказательствами, Обсуждаем как не попасть на удочку мошенников
  
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
Этому брокеру много лет. И действительно, если вы будете торговать хорошо, то тогда не будете сливать. А заработок их строится исключительно на сливе депозитов. Только на бирже все по-другому, а на форекс иначе и никакие законы не действуют.

Какому брокеру много лет? О каком брокере идет речь? Если про AMEGA то это молодой брокер, но они не мошенники! AMEGA брокер с отличной репутацией! Если честно я даже не знаю ни одного брокера мошенника, хотя рейтинговые ресурсы просматривала. Зачем их знать, если с ними не нужно связываться?
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Этому брокеру много лет. И действительно, если вы будете торговать хорошо, то тогда не будете сливать. А заработок их строится исключительно на сливе депозитов. Только на бирже все по-другому, а на форекс иначе и никакие законы не действуют.

Если брокер зарабатывает на доходах трейдеров, то этот брокер точно мошеннический, а ведь с ними ничего не можешь сделать, так как выводимый депозит не такой уж большой, чтобы идти и судиться с ними на какие-то острава, где они зарегистрированы.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Если брокер зарабатывает на доходах трейдеров, то этот брокер точно мошеннический, а ведь с ними ничего не можешь сделать, так как выводимый депозит не такой уж большой, чтобы идти и судиться с ними на какие-то острава, где они зарегистрированы.

Я слышала многие мошеннические компании на форексе зарабатывают продажей пользовательских данных. Получают они их после верификации счетов. Клиенты проходят верификацию, скидывают свои паспортные данные и этими данными в итоге пользуются мошенники.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Я слышала многие мошеннические компании на форексе зарабатывают продажей пользовательских данных. Получают они их после верификации счетов. Клиенты проходят верификацию, скидывают свои паспортные данные и этими данными в итоге пользуются мошенники.

А что с ними делать? Если даже брокер мошеннический и им попали в руки копии наших паспортов, то чего могут они с ним сделать, ведь нигде не выдают кредит на копию паспорта, нужна еще заявка личности. Вообщем не всё так просто.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
А что с ними делать? Если даже брокер мошеннический и им попали в руки копии наших паспортов, то чего могут они с ним сделать, ведь нигде не выдают кредит на копию паспорта, нужна еще заявка личности. Вообщем не всё так просто.

Это необходимо для обзвона. Данные продаются новым компаниям, которые хотят найти больше лохов для привлечения. Вам разве никогда не звонили от непонятных новых брокеров и не предлагали у них торговать? Вы думаете откуда у них номера?
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Это необходимо для обзвона. Данные продаются новым компаниям, которые хотят найти больше лохов для привлечения. Вам разве никогда не звонили от непонятных новых брокеров и не предлагали у них торговать? Вы думаете откуда у них номера?

Это щас не работает, да и вообще не работало не когда, разве вы поведетесь на то, что кто то звонит вам, зная ваши данные, в первую очередь на ум приходит откуда, он знает мои данные, и врядли кто то заходит сотрудничать с такими, ну максимум единицы.
Медаль
Сообщений: 402
broko
то щас не работает, да и вообще не работало не когда, разве вы поведетесь на то, что кто то звонит вам, зная ваши данные, в первую очередь на ум приходит откуда, он знает мои данные, и врядли кто то заходит сотрудничать с такими, ну максимум единицы.

А мошенники так и делают: звонят с незнакомых номеров, представляются работниками известных брокеров и просят вас открыть у брокера счет по определенной ссылке. Я читала про эту схему. Там они делают похожий сайт и вы даже не знаете что работаете с другим брокером((.
Медаль
Сообщений: 1541
Belka
А мошенники так и делают: звонят с незнакомых номеров, представляются работниками известных брокеров и просят вас открыть у брокера счет по определенной ссылке. Я читала про эту схему. Там они делают похожий сайт и вы даже не знаете что работаете с другим брокером((.

Я вот не знаю как люди могут вестись на такое, кто более мене знаком с форексом те наверное не поведутся на такой лохотрон, так как знают как все это работает, а кто поволся я уж не знаю как их назвать лузеры что ли или вообще алчность у них за предельная что не видят не чего.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Это необходимо для обзвона. Данные продаются новым компаниям, которые хотят найти больше лохов для привлечения. Вам разве никогда не звонили от непонятных новых брокеров и не предлагали у них торговать? Вы думаете откуда у них номера?

Никаких данный у них нет. А есть только номер телефона, который указываешь при регистрации, по этому номеру и звонят. А как они звонят с разных городов мира не знаю, самому интересно. Да, они хотят чтобы люди инвестировали свои деньги, но кто же будет доверять им.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Никаких данный у них нет. А есть только номер телефона, который указываешь при регистрации, по этому номеру и звонят. А как они звонят с разных городов мира не знаю, самому интересно. Да, они хотят чтобы люди инвестировали свои деньги, но кто же будет доверять им.

Если есть номер телефона, то и данные тоже должны быть, когда мне звонили, они всегда говорили мое имя и фамилию, называли мой адрес, даже знали мою почту, так что если они покупают базы клиентов то же полностью, а не только номер телефона.
Медаль
Сообщений: 402
broko
Если есть номер телефона, то и данные тоже должны быть, когда мне звонили, они всегда говорили мое имя и фамилию, называли мой адрес, даже знали мою почту, так что если они покупают базы клиентов то же полностью, а не только номер телефона.

Читала следующее: когда звонят называют имя клиента, если трейдеры отвечают "Да, Я вас слушаю" менеджеры начинают свою песенку. Обычно они просят пополнить счет на н-ую сумму. Другие предлагают акции на пополнение. Но это не мошенники, это обычные менеджеры брокера. Мошенники действуют по совершенно другой системе.
Медаль
Сообщений: 557
Belka
Читала следующее: когда звонят называют имя клиента, если трейдеры отвечают "Да, Я вас слушаю" менеджеры начинают свою песенку. Обычно они просят пополнить счет на н-ую сумму. Другие предлагают акции на пополнение. Но это не мошенники, это обычные менеджеры брокера. Мошенники действуют по совершенно другой системе.

Да, все верно. Но эти обзваниватели так порой достают. Есть одна програмка для андройд, которая даже показывает оценку пользователей номера. У меня не раз высвечивалось "финансовые услуги". Я сразу знал, что еще одна конторка открылась.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
Да, все верно. Но эти обзваниватели так порой достают. Есть одна програмка для андройд, которая даже показывает оценку пользователей номера. У меня не раз высвечивалось "финансовые услуги". Я сразу знал, что еще одна конторка открылась

Эта программа ищет информацию о номере в сети и сразу дает ей оценку? До чего дошел прогресс)). Мне хоть и не звонят, но на будущее программку можно установить. Особенно если она будет показывать когда звонят мошенники. Думаю они тоже вбиты в ее базу данных.
Медаль
Сообщений: 1191
Зачем вообще иметь дело с мошенниками на форекс? Сейчас много порядочных брокеров с заслуженной репутацией. Перечислять не буду, чтобы ненароком не забыть кого-то. Есть рейтинг МОФТ, отзывы трейдеров о конкретных брокерах. Можно выбрать брокера на любой вкус.
Медаль
Сообщений: 999
Arktur, согласна с вами. Нет смысла тратить время на торговлю у малознакомых и подозрительных брокеров, не имеющих достойной репутации. Даже опасно вообще регистрироваться у таких и отправлять им свои личные данные. Это уже огромный риск.
Сообщений: 47
Реально если уж решили работать в сфере форекс, то, конечно, нужно выбирать брокера, который имеет хорошую репутацию и стаж, как к примеру Амаркетс.
Медаль
Сообщений: 557
Arktur
Есть рейтинг МОФТ, отзывы трейдеров о конкретных брокерах. Можно выбрать брокера на любой вкус.

Все это не поможет. Все рейтинги и положительные отзывы накручиваются. Человек хороший отзыв самостоятельно не напишет, а вот плохой - да. Так что МОФТы и кофты не помогут определить, что есть что и кто есть кто.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1221
Bonno
Все это не поможет. Все рейтинги и положительные отзывы накручиваются. Человек хороший отзыв самостоятельно не напишет, а вот плохой - да. Так что МОФТы и кофты не помогут определить, что есть что и кто есть кто

Действительно довольно тяжело отличить отзывы, особенно если они оставлены не за короткий промежуток времени и похожи на правдивые. Ну достоверно определить конечно же трудно, можем лишь предположить. А так да, обычный человек может черкануть немного о брокере, но никак не писать прямо целую статью бесплатно.
Медаль
Сообщений: 2941
Bonno
Человек хороший отзыв самостоятельно не напишет, а вот плохой - да.

Ну почему же. Если будут охаивать хорошего брокера, то тогда в защиту его немного чиркану. Ну и разбираться надо в чем там сыр-бор. Разные накладки случаются и с нормальными брокерами, но они решаемы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Разные накладки случаются и с нормальными брокерами, но они решаемы.

Никто ничего быстро не решает. Если что-то случается, то брокер начинает тянуть время. Здесь идет игра, у кого нервы крепче. Ну обычно брокеры попросту не выплачивают прибыль. А причины могут быть разными.
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад