Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мошенники на форекс

Кто и как обманывает трейдеров, Кто и как обманул Вас, с доказательствами, Обсуждаем как не попасть на удочку мошенников
  
Медаль
Сообщений: 1191
Не все полезно, что хорошо блестит. Мошенники на форексе как раз и придают своим предложениям "блестящий" вид. Тут может быть и "сверхприбыльная" торговая система-"совсем недорого, вы эти деньги потом быстро отобьете, успешно торгуя по этой системе". Или советник, делающий "сумасшедшие" проценты. Или сначала бесплатные курсы, где вас познакомят с азами. А вот если вы хотите узнать самые секретные секреты, то пожалуйте на платные курсы (на которых вас познакомят с общедоступными истинами) и т. д.
Медаль
Сообщений: 483
Мошенник брокеров можно узнать от их контактного телефона.Обычно у таких брокеров бываеть только один контактный номер или вообще не существует.Будте осторожны и все.
Медаль
Сообщений: 937
sergey00
Как раз мошенники и могут красиво так расписывать все достоинства торговли на рынке форекс, ну а народ то у нас очень даже любит как говорится мечтать о миллионах. Вот потому и липнут новички на таки мошенников, но они то заработают на обучении новичков, и как по мне так беда как раз не в этом, а в том, что трейдер будет верить что он уже профессионал и будет лишь терять свои деньги дальше в трейдинге.

Про достоинства торговли на валютном рынке красиво расписывают не только мошенники, но и порядочные брокеры, но просто за исключением использования практики холодных звонков и навязчивой рекламы в интернете. Иначе не заманить новых клиентов, если не приукрасить занятие трейдингом. А звёзды спорта и кино вообще открыто врут про то, что они занимаются торговлей на Форекс и именно через какую-нибудь кухню.
Медаль
Сообщений: 5028
Arktur

Да уж. Форекс -это место, где крутятся деньги, а там где есть деньги всегда появляются мошенники. Причем это могут быть и брокеры и супер-пупер гур продающие "граали"( купи у нас и будешь весь в шоколаде) Посещал несколько семинаров и вебинаров по форекс - все обучение сводиться к тому , что бы купит у них курс и и мол сразу торговля будет на другом уровне. Но это уже не форекс -это маркетинг. Если человек не может предоставить историю реальных тоогов с живыми монитолорингами - не нужно с нис продолжать общение на тему покупки чего-либо у него.
Медаль
Сообщений: 2941
Прежде чем расстаться с деньгами, купив чудо систему или пройти платные курсы от гуру, нужно увидеть реальные результаты тех кто продает свой продукт. Сделки в он-лайн например.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Прежде чем расстаться с деньгами, купив чудо систему или пройти платные курсы от гуру, нужно увидеть реальные результаты тех кто продает свой продукт. Сделки в он-лайн например.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 556
a2204
Прежде чем расстаться с деньгами, купив чудо систему или пройти платные курсы от гуру, нужно увидеть реальные результаты тех кто продает свой продукт. Сделки в он-лайн например.

Ну так сначало у нас идет как обычно оплата, а потом мы начинаем соображать, что мы то сделали полезного, и что же мы купили на само то деле. И как обычно покупаем кота в мешке, никто не продаст прибыльную торговую систему или чудо робота, что только то и делает, что приносит ее хозяину постоянную прибыль, такие проекты и нужны каждому хозяину.
Медаль
Сообщений: 2941
Скорее дело в том, что не опытный человек все равно сольет первые свои деньги на форексе. Через самостоятельную ли торговлю или через оплату не слишком полезного обучения. Поэтому и призываю не спешить расставаться со значимыми суммами.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Скорее дело в том, что не опытный человек все равно сольет первые свои деньги на форексе. Через самостоятельную ли торговлю или через оплату не слишком полезного обучения. Поэтому и призываю не спешить расставаться со значимыми суммами.


Все АКТИВНО обсуждают НАЛИЧИЕ мошенников на форексе... Тогда как более правильно обсуждать методы АНАЛИЗА ( поиска ) возможных Учителей или Наставников...

А мошенники были и всегда будут на крупных денежных рынках...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
Согласен. Мне попадались достойные трейдеры в результате общения на форумах. И получалось контактировать с ними плотно уже в чатах, скайпе и т.п.. В общем то шел процесс повышения квалификации и без финансовых затрат.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 556
Мошенников на рынке форекс много, это могут быть как брокера так и учителя мнимые, все, ко хочет просто на трейдере нажиться путем введения его в заблуждение. Вот как найти достойного учителя, что бы он был заинтересован не в получении дохода с обучения новичка трейдера, а что бы в его становлении, то есть что бы потом гордился бы за своего ученика.
Медаль
Сообщений: 2498
Ну вот у меня был такой случай, когда я на форуме подружился с девушкой, и в определенный момент она предложила мне управлять моим счетов на осном=ве стратегии Тулегена из Казахстана. "последний поцелуй" называется. Якобы она имеет отличные характеристики по заработку. Ну и вот вначале наколбасила денег, но сам счет был в просадке. Она мне и говорит мол надо срочно денег мне, переведи мол из тех, что я заработала))). Ну не то что бы я лох, просто переписывались к тому времени уже год. Ну и перевел, а она в итоге счет слила и вообще исчезла из моего поля зрения. Получается я перевел ей деньги еще до вывода средст, т.е потерял свои.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну вот у меня был такой случай, когда я на форуме подружился с девушкой, и в определенный момент она предложила мне управлять моим счетов на осном=ве стратегии Тулегена из Казахстана. "последний поцелуй" называется. Якобы она имеет отличные характеристики по заработку. Ну и вот вначале наколбасила денег, но сам счет был в просадке. Она мне и говорит мол надо срочно денег мне, переведи мол из тех, что я заработала))). Ну не то что бы я лох, просто переписывались к тому времени уже год. Ну и перевел, а она в итоге счет слила и вообще исчезла из моего поля зрения. Получается я перевел ей деньги еще до вывода средст, т.е потерял свои.

Да такое бывает, доверять какие-то денежные вопросы конечно не стоит людям, если конечно ты хорошо не знаешь человека. Особенно когда речь идет о займах, там только лучшим друзьями можно доверять. Либо же вы должны знать, что тот человек уже занимал у кого-то и отдавал нормально в сроки, тогда есть смысл иметь дело с ним.
Сообщений: 8
a2204

Прежде чем расстаться с деньгами, купив чудо систему или пройти платные курсы от гуру, нужно увидеть реальные результаты тех кто продает свой продукт. Сделки в он-лайн например.


Да необязательно онлайн, стейтмента за полгода вполне достаточно.
Медаль
Сообщений: 2941
samara45kv
Ну вот у меня был такой случай, когда я на форуме подружился с девушкой, и в определенный момент она предложила мне управлять моим счетов на осном=ве стратегии Тулегена из Казахстана. "последний поцелуй" называется. Якобы она имеет отличные характеристики по заработку. Ну и вот вначале наколбасила денег, но сам счет был в просадке. Она мне и говорит мол надо срочно денег мне, переведи мол из тех, что я заработала))). Ну не то что бы я лох, просто переписывались к тому времени уже год. Ну и перевел, а она в итоге счет слила и вообще исчезла из моего поля зрения. Получается я перевел ей деньги еще до вывода средст, т.е потерял свои.

Занятная история. Про этого Тулегена из Казахстана тоже слышал. Мол прямо достойная система. Но результатов реальных не видел, поэтому даже не подумал бы о такой инвестиции. Тем более и сама барышня не понятно насколько ТС владела.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Orlovich
Да необязательно онлайн, стейтмента за полгода вполне достаточно.

Мне было бы не достаточно. Как там стейтмент получен - не известно, может рисованный. Плюс он-лайн и какое-то общение дает возможность лучше понять и торговлю и самого трейдера.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5028
a2204
не было бы не достаточно. Как там стейтмент получен - не известно, может рисованный. Плюс он-лайн и какое-то общение дает возможность лучше понять и торговлю и самого трейдера.

Согласен,должен быть живой мониторинг с подтвержденной историей, и лучше на двух отдельных серверах - MQL например и мухобойка. А еще лучше, если это ПАММ счет - вложил - что-то не понравилось -вывел - а давать в управление кому-то или брать самому - скользкая тема.
Медаль
Сообщений: 1191
Конечно, если денег много и девать некуда, то можно и доверить их в управление. Но в наш век развитых технологий можно "изобразить" все-и стейтмент, и красивую сказку об "очень" прибыльной системе и много еще чего, лишь бы зацепить клиента, чем и пользуются мошенники. "Осторожность не помешает"-И.Швейк.
Медаль
Сообщений: 476
Arktur

Конечно, если денег много и девать некуда, то можно и доверить их в управление. Но в наш век развитых технологий можно "изобразить" все-и стейтмент, и красивую сказку об "очень" прибыльной системе и много еще чего, лишь бы зацепить клиента, чем и пользуются мошенники. "Осторожность не помешает"-И.Швейк.


Да, Вы правы! Есть Инвесторы, которые вкладываются в разные направления, а доверительное управление (ДУ) на финансовых рынках - ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ бизнес... Одна тонкость - найти Успешного Трейдера для ДУ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
В ДУ или ПАММе несравненно больше вероятность напороться на дилетанта, который честно сольет инвестиции, чем на сознательного хитрого мошенника. Хотя конечно всяких хватает в этой теме.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад