Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мошенники на форекс

Кто и как обманывает трейдеров, Кто и как обманул Вас, с доказательствами, Обсуждаем как не попасть на удочку мошенников
  
Медаль
Сообщений: 557
Leon1990
Действительно довольно тяжело отличить отзывы,

Я сразу определяю настоящий отзыв или фальшивка. Это достаточно легко. Как правило, положительные короткие и выглядят примерно так: "все в порядке, отличные условия, хорошее исполнение, быстрый вывод". Просто правдивые не так легко писать.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Еще такие платные писатели отзывов как правило предпочитают не вступать в диалог. Им за него не заплатят. Ну и еще выдает, что размещают инфо часто не к теме обсуждения. Им бы лишь написать. Черный пиар бывает отличить сложнее.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Попасть на брокера с накрученным рейтингом действительно можно. У меня есть несколько брокеров, у которых работал или работаю, не имел проблем или они быстро решались в нужную мне сторону. В них я уверен, говорил и готов сказать, если потребуется, о них доброе слово.
Медаль
Сообщений: 1221
Arktur
Попасть на брокера с накрученным рейтингом действительно можно. У меня есть несколько брокеров, у которых работал или работаю, не имел проблем или они быстро решались в нужную мне сторону. В них я уверен, говорил и готов сказать, если потребуется, о них доброе слово.

А как достоверно узнать накрученным является рейтинг брокера или же нет? Наверняка никак не узнать. Ну от знакомых можно узнать о брокере, о его работе, но и это так себе, вот было бы у человека таковых знакомых сотни или тысячи, тогда да, но обычно несколько человек ну максимум десятков, что не показатель.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
А как достоверно узнать накрученным является рейтинг брокера или же нет? Наверняка никак не узнать. Ну от знакомых можно узнать о брокере, о его работе, но и это так себе, вот было бы у человека таковых знакомых сотни или тысячи, тогда да, но обычно несколько человек ну максимум десятков, что не показатель.

Да, как то странно смотреть на эти рейтинги, где робо стоит хоть и не на последнем месте, но явно не лидер, а лидеры рейтинга, какие то забугорные брокеры, которых знать не знаю, не знаю как составляют эти рейтинги, на что основываются.
Медаль
Сообщений: 1191
На мой взгляд, рейтингу МОФТ (международное общество форекс трейдеров) можно доверять. Сейчас Robo в нем на первом месте и не помню, когда был ниже тройки, обычно 1-2 место. Рейтинг обновляется ежемесячно,показателей для составления рейтинга много, в первой двадцатке преимущественно достойные внимания брокеры.
Медаль
Сообщений: 7267
Arktur
Попасть на брокера с накрученным рейтингом действительно можно. У меня есть несколько брокеров, у которых работал или работаю, не имел проблем или они быстро решались в нужную мне сторону. В них я уверен, говорил и готов сказать, если потребуется, о них доброе слово.

Дело в том, что трейдер сам уже по ходу своей торговли, отбирает себе более подходящих брокеров, которые выполняют все условия договора и ведут себя добросовестно. Но это узнаёшь только с опытом, вот я для себя тоже определил нескольких, и торгую только у них.
Медаль
Сообщений: 1454
Мошенников на рынке форекс есть, как брокеров, так и трейдеров. Но вторые не так уж сильно влияют на рынок форекс. А вот мошеннические брокеры могут слить депозиты трейдеров, то есть не выплатить деньги трейдерам.
Медаль
Сообщений: 1191
Для составления мнения о новом брокере читаю отзывы трейдеров о нем на форумах. Основное внимание обращаю на отрицательные отзывы на темы: работа терминала и поддержки, вывод средств, регистрация. Учитываю только отзывы, имеющие пометку сайта "отзыв проверен", там же может быть пометка на некоторых отзывах "накрутка рейтинга". Это, так сказать, для начала знакомства.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Для составления мнения о новом брокере читаю отзывы трейдеров о нем на форумах.

Лучше конечно иметь знакомых среди трейдеров, которые подсказали бы надежного брокера. Но если у новичка рынка форекс нет таких знакомых, то ему придётся выбрать брокера самостоятельно. В таком случае надо читать несколько отзывов, чтобы понять.
МедальКубок
Сообщений: 6487
Pascal
Лучше конечно иметь знакомых среди трейдеров, которые подсказали бы надежного брокера. Но если у новичка рынка форекс нет таких знакомых, то ему придётся выбрать брокера самостоятельно. В таком случае надо читать несколько отзывов, чтобы понять.

Это точно. Или же плотно общаться на тематических форумах, на подобии этого, чтобы читать реальные отзывы трейдеров , а не притянутый за уши(и за деньги :)) отзыв на сайтах с рейтингом.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Лучше конечно иметь знакомых среди трейдеров, которые подсказали бы надежного брокера. Но если у новичка рынка форекс нет таких знакомых, то ему придётся выбрать брокера самостоятельно. В таком случае надо читать несколько отзывов, чтобы понять.

Ну в данное время я не вижу сильных проблем найти нормального брокера, все кто остался и работают достаточно долго, имеют хорошую репутацию, а если посмотреть на их условия, то они практически одинаковы у всех, не считая бонусные программы.
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Это точно. Или же плотно общаться на тематических форумах, на подобии этого, чтобы читать реальные отзывы трейдеров , а не притянутый за уши(и за деньги :)) отзыв на сайтах с рейтингом.

На форумах реально трейдеры могут точно сказать в каких брокерах лучше открывать счет и с какими брокерами не стоит работать. Но новичок рынка форекс может не знать что есть такие форумы, где общаются реальные трейдеры.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Ну в данное время я не вижу сильных проблем найти нормального брокера, все кто остался и работают достаточно долго, имеют хорошую репутацию, а если посмотреть на их условия, то они практически одинаковы у всех, не считая бонусные программы.

Нет, всё же в брокерах есть разница, даже если они на рынке форекс десятки лет. У одного брокера спред может быть большим, а для скальпера и пипсовщика это большой минус, также может быть различие в выводе средств. Не лучше ли сразу выводить прибыль.
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
Но новичок рынка форекс может не знать что есть такие форумы, где общаются реальные трейдеры.

А много ли эти трейдеры с форумов знают про тех брокеров которые не дают обилие бонусов и прочих плюшек, но при этом так же вполне себе надежные ДЦ. Трейдеры на форумах в большинстве своем это любители бонусов и халявы:).
Pascal
Нет, всё же в брокерах есть разница, даже если они на рынке форекс десятки лет. У одного брокера спред может быть большим, а для скальпера и пипсовщика это большой минус, также может быть различие в выводе средств. Не лучше ли сразу выводить прибыль.

тут добавить особо не чего разве что только подтвердить, что сейчас различие брокеров только в этом и заключается. Ни каких особо других нет, мошенники вроде не встречаются, а вот спред и наличие без своповых счетов основное отличие всех ДЦ.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 451
Недавно наткнулся на мошенника, который предлагал высокодоходного советника, который будет стабильно приносить по 30% прибыли. Самое интересное что стоил этот советник приличных денег, но никаких пруфов разработчик не давал. Более того не дал и инвест пароля чтобы заранее ознакомиться с работой советника.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Недавно наткнулся на мошенника, который предлагал высокодоходного советника, который будет стабильно приносить по 30% прибыли. Самое интересное что стоил этот советник приличных денег, но никаких пруфов разработчик не давал. Более того не дал и инвест пароля чтобы заранее ознакомиться с работой советника.

Ну это явный мошенник, если бы все было в порядке, то человек бы рвался показывать достижения своего советника, а не на оборот скрывать их, я так думаю если бы советник и был бы реално прибыльным, то этому человеку не нужны были инвесторы, он бы и без них нормально зарабатывал.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну это явный мошенник, если бы все было в порядке, то человек бы рвался показывать достижения своего советника, а не на оборот скрывать их, я так думаю если бы советник и был бы реално прибыльным, то этому человеку не нужны были инвесторы, он бы и без них нормально зарабатывал.

Еще был один мошенник, который мне предлагал платные сигналы с 80% попаданием в цель. Попросил его предоставить первую 5ку сиглов бесплатно чтобы проверить их эффективность. Он не согласился и именно это меня на мысль что имею дело с очередным мошенником.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Еще был один мошенник, который мне предлагал платные сигналы с 80% попаданием в цель. Попросил его предоставить первую 5ку сиглов бесплатно чтобы проверить их эффективность. Он не согласился и именно это меня на мысль что имею дело с очередным мошенником.

Вы я смотрю так сильно притягиваете к себе мошенников, обычно те кто предлагает какие то платные услуги за деньги и не предоставляет пробную версию, в большинстве случаев лукавят, кто по честному работает, тем конечно реклама нужна, они предоставят бесплатный период пользования.
Медаль
Сообщений: 2941
Обычно все такие чудо предложения схлопываются, когда просишь предоставить реальные доказательства их эффективности. Например, доступ к их торговле в онлайн режиме, тестовые периоды для сигналов и т.п..
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад