Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мошенники на форекс

Кто и как обманывает трейдеров, Кто и как обманул Вас, с доказательствами, Обсуждаем как не попасть на удочку мошенников
  
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Это вроде московский мошеннический проект. Чувак на феррари показывает на примере как заработать огромные деньги ничего не делая. Смотрите видео на сайте и вы сами поймете как всё смешно выглядит)) Согласен, если человек знает как разбогатеть, то никому об этом не скажет.

Джесси Ливермор, Уильям Ганн знали кое-какие секреты по техническому анализу фондовых и товарных рынков, но не собирали никаких групп для того, чтобы раскрыть свои секреты, а сами зарабатывали деньги. В те времена, когда они слишком жадничали или не хотели принять свою неправоту они писали книги с целью их продажи и получения капитала для продолжения трейдинга.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Джесси Ливермор, Уильям Ганн знали кое-какие секреты по техническому анализу фондовых и товарных рынков, но не собирали никаких групп для того, чтобы раскрыть свои секреты, а сами зарабатывали деньги. В те времена, когда они слишком жадничали или не хотели принять свою неправоту они писали книги с целью их продажи и получения капитала для продолжения трейдинга

Вот как раз яркий пример того, что опытные трейдеры и действительно зарабатывающие не будут так охотно делиться своими наработками с другими, особенно, если они уникальные и секретные. Просто людям жалко своего труда, своих сил, которые они потратили на выявление определенных закономерностей, а продавать за копейки не хочется.
Медаль
Сообщений: 322
Leon1990

Вот как раз яркий пример того, что опытные трейдеры и действительно зарабатывающие не будут так охотно делиться своими наработками с другими, особенно, если они уникальные и секретные. Просто людям жалко своего труда, своих сил, которые они потратили на выявление определенных закономерностей, а продавать за копейки не хочется.

Другое дело, что ваша личная торговая стратегия или система может работать только для вас, и она может быть бесполезной для других людей, поскольку у них будет другая точка зрения на рынок, и они будут использовать разные методы и стили торговли. Торговая стратегия очень личная вещь.
Медаль
Сообщений: 1183
Rolafx
Другое дело, что ваша личная торговая стратегия или система может работать только для вас, и она может быть бесполезной для других людей, поскольку у них будет другая точка зрения на рынок,

Вот именно взгляд на рынок, его видение и играют важную роль. Помню, кто-то сказал, что нет какой-то универсальной стратегии, которая сделает любого трейдера прибыльным, но есть взгляд на рынок, который сделает стратегию прибыльной. Именно поэтому торгуя по одним и тем же методикам, люди показывают разные результаты. Ведь полностью формализовать рынок нельзя.
Медаль
Сообщений: 5012
Leon1990
Вот как раз яркий пример того, что опытные трейдеры и действительно зарабатывающие не будут так охотно делиться своими наработками с другими, особенно, если они уникальные и секретные. Просто людям жалко своего труда, своих сил, которые они потратили на выявление определенных закономерностей, а продавать за копейки не хочется.

Для продвижения себя любимого, многие успешные трейдеры сейчас проводят свои курсы. Это и Герчик и Александр Лукьянов и многие другие. Так что многие делятся за определенную плату. И этим можно воспользоваться, чтобы круче войти в рынок.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Вот как раз яркий пример того, что опытные трейдеры и действительно зарабатывающие не будут так охотно делиться своими наработками с другими, особенно, если они уникальные и секретные. Просто людям жалко своего труда, своих сил, которые они потратили на выявление определенных закономерностей, а продавать за копейки не хочется.

Так и есть, потому что не имеет никакого смысла тратить свои силы и время на обучение начинающих трейдеров, если самостоятельно пришёл путём проб и ошибок к отличной торговой системе и пониманию рынка, а на это ушли годы работы, поэтому лучше зарабатывать деньги на бирже, а в свободное время отдыхать, а не учить кого-то.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Так и есть, потому что не имеет никакого смысла тратить свои силы и время на обучение начинающих трейдеров, если самостоятельно пришёл путём проб и ошибок к отличной торговой системе и пониманию рынка, а на это ушли годы работы, поэтому лучше зарабатывать деньги на бирже, а в свободное время отдыхать, а не учить кого-то.

Согласен с вашими словами. Исключение может быть, если человек просто ищет единомышлеников, т.к. торговля - занятие скучное. Но если взять большинство учителей, то далеко не все они так уж успешны в плане торговли. Желающих научиться торговать много, соответственно будет немало и желающих на этом заработать.

Вот как раз на эту тему:

ЗАПОМНИТЕ: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОБУЧАЕТ ТОРГОВАТЬ НЕ УМЕЕТ ТОРГОВАТЬ САМ!!! Почему? Объясню – успешный трейдер зарабатывает достаточно денег (за период моего обучения я знал только двух НАСТОЯЩИХ трейдеров один был преподавателем трейдинга до тех пор, пока не начал сам зарабатывать на бирже, обучал людей он конечно же против совести, потому что ученики думали что их “умный” преподаватель умеет торговать, в последствии этот человек пропал… я узнал только через 2 года о нём весь этот период он с ноутбуком работал в Швейцарии на съёмной квартире – “рубил” деньги на форексе и когда я просил его научить меня он… просто отказал мне. Почему? Долго печатать, если кому будет интересно напишите – отпишу популярно.) так вот учить торговать – это удел трейдеров неудачников и не нужно говорить о тонких материях и благородных целях оправдывающих обучение дескать – “Я хочу улучшить этот гавёный мир” или типа “Если я поделюсь такими хорошими знаниями и научу это вернётся мне и моей семье сторицей” или “это для моего духовного развития” Когда я начал зарабатывать на форексе, я ясно понял ЧТО ТАКОЕ ОБУЧЕНИЕ и понял почему мой знакомый, который успешно торговал не рассказал мне о своей тактике торговли, но за одну вещь я ему благодарен и сейчас, это ЦЕННЫЙ СОВЕТ, который мне дал этот трейдер. После переосмысления рынка и своих взглядов на рынок я стал, через 2 года, успешно торговать! Скажу прямо – из 100% трейдеров только 2% по-настоящему зарабатывают деньги!!! Эти 2% вас НИКОГДА НЕ НАУЧАТ ТОРГОВАТЬ!!! Поймите этому невозможно научить, нет тактик, которые позволят успешно торговать, но вместе с этим скажу что есть взгляд, который делает ЛЮБУЮ ТАКТИКУ ПРИБЫЛЬНОЙ! Валютной (или акционной) торговли невозможно научить, можно дать советы и какие-то базовые знания НЕ БОЛЬШЕ, всё остальное – это личный опыт (опытный трейдер, если захочет, может дать такой совет – БЕСПЛАТНО!!!) Может!!!
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Согласен с вашими словами. Исключение может быть, если человек просто ищет единомышлеников, т.к. торговля - занятие скучное. Но если взять большинство учителей, то далеко не все они так уж успешны в плане торговли. Желающих научиться торговать много, соответственно будет немало и желающих на этом заработать.

Вот как раз на эту тему:

Абсолютно верно. Меня в сех бросает от фраз обучальщиков про то, что они хотят улучшить этот мир, стали мыслить иными категориями и деньги для них не главное, но с начинающего трейдера всё равно вытрясут всё до копейки))). Но и на эту тему у них одни и те же отговорки, наподобии того, что они могут взяться за обучение только тех людей, которым это по-настоящему нужно и только взяв с новичков деньги можно понять кто будет стараться учиться, чтобы отбить свои инвестиции за обучение))).
Медаль
Сообщений: 476
Меня восхищает этот ДЕТСКИЙ САД, который очень далек от реалий нашего мира...
А реалии таковы, что чем больше и денежнее рынок, тем больше на нем всякого рода мошенников. И это работает в любом бизнесе, будь это банковский сектор или это торговля оружием или наркотиками.

Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ к большому ( да и к малому тоже ) бизнесу. И относиться к этому явлению нужно соответственно: головка на плечах есть?..., мозги еще работают?..., вот и надо подходить к этим вопросам со всей серьезностью и осторожностью. И по другому никак..., так как Вы попали на самый денежный рынок в мире...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2019 в 10:21)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 20
мошенники на форексе это различные Пурновы,Герчики,Задои и прочие инфоцыгане льющие в ужи трейдеров тонны воды про то как легко и быстро разбогатеть на форексе слушая ( и покупая их уроки или сигналы ) их...ну и прочих сигнальщиков и гур
Медаль
Сообщений: 1221
gufff777
мошенники на форексе это различные Пурновы,Герчики,Задои и прочие инфоцыгане льющие в ужи трейдеров тонны воды про то как легко и быстро разбогатеть на форексе слушая ( и покупая их уроки или сигналы ) их...ну и прочих сигнальщиков и гур

Лично не знаком с ними, но на слуху конечно же, в частности Герчик. Не могу сказать, что он является инфоциганом, потому как известен был и по торговле на фондовом рынке, потому на форексе тоже должны быть успехи. Конечно и преподавание тоже составляет некоторую часть его доходов, но то, что он не умеет торговать, не думаю что так есть.
Медаль
Сообщений: 2941
gufff777
мошенники на форексе это различные Пурновы,Герчики,Задои

Не думаю, что это мошенники. Есть люди около форекса разные, но в данном случае к аферистам я бы их не относил. То что кому то не могут принести пользу их соображения не делает их автоматом "бяками".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Остап Бендер знал 400 способов сравнительно честного отъема денег ( к А.И.Корейко он применил 401-ый). Современные последователи О.Бендера нашли новое поле для мошенничества - форекс. Человек, желающий быстрого обогащения, очень доверчив. Он готов купить лекции, курсы, часто содержащие общие рекомендации, которые можно узнать и бесплатно. Или "беспроигрышную" торговую систему, советника, дающего баснословную прибыль. Нужно критически подходить к предложениям подобного рода. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Медаль
Сообщений: 483
Arktur

Остап Бендер знал 400 способов сравнительно честного отъема денег ( к А.И.Корейко он применил 401-ый). Современные последователи О.Бендера нашли новое поле для мошенничества - форекс. Человек, желающий быстрого обогащения, очень доверчив. Он готов купить лекции, курсы, часто содержащие общие рекомендации, которые можно узнать и бесплатно. Или "беспроигрышную" торговую систему, советника, дающего баснословную прибыль. Нужно критически подходить к предложениям подобного рода. Бесплатный сыр только в мышеловке.

В настояшие время в интернете таких мошенников продавцов очень много. Для того чтобы не попадать на такие обманы не нужно нажат ссылки и все. Но увы многие не знают об этом.
Медаль
Сообщений: 1579
Помните была такая песня?? "Лох - это судьба". Так вот к чему это я. Есть категория людей с психологией потенциальной жертвы. Они подсознательно ищут кто бы их обманул. И находят. МММ, обучальников торговле на форексе, Мегалот, наперточников, цыганок-гадалок, Кашпировского и прочую муть. И пока лох жив, всегда найдутся желающие пожить за его счет.
Медаль
Сообщений: 2941
В общем так и есть. Кто верит в сказки о быстром обогащении и без своих особых усилий, тот найдет свое поле чудес, где закопать свои кровные, которые от него ждут его "благодетели".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 556
Как раз мошенники и могут красиво так расписывать все достоинства торговли на рынке форекс, ну а народ то у нас очень даже любит как говорится мечтать о миллионах. Вот потому и липнут новички на таки мошенников, но они то заработают на обучении новичков, и как по мне так беда как раз не в этом, а в том, что трейдер будет верить что он уже профессионал и будет лишь терять свои деньги дальше в трейдинге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 13:01)
Медаль
Сообщений: 2941
Чтобы от такой иллюзии уберечься, что мол стал уже профессионалом, лучше открыть центовый счет и поработать на нем хотя бы пару месяцев. Коварней, когда "учителя" сами не умеют торговать, а берут за обучение не малые деньги.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 556
Можно и на том же бонусном счету обучаться, вообще супер счета, денег даже мелких не нужно в него вкладывать, а прибыль ты можешь всегда выводить. Здесь даже если и пострадаешь от мошенников, то не на свои деньги, ну разве что на недополученную прибыль, но это естественно что можно все пережить.
Медаль
Сообщений: 2941
На бонусном можно обучаться. Но эффективней присматриваться к тому как торгуют успешные трейдеры. И если есть возможность обучиться у них - то почему бы и не воспользоваться такой возможностью.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад