Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Проиграл на форекс. Что делать?

Помощь проигравшим в возврате денег.
  
Сообщений: 0
Карлеут

При разработке своей торговой системы, сразу приучите себя к мысли, что стоп должен быть всегда короче тейка, на сколько, это уже второй вопрос. но главное, чтобы матожидание всегда было положительным. Часто приходилось видеть скальперов, которые жалуются, что "рубили-рубили" бабло, а под конец дня одна странная но очень длинная свеча забирала обратно все, что было "нарублено" за весь день.


Ну RR очень субъективная вещь. Если ТС дает 60-70% положительных сделок и вы скальпер, то даже при RR 1/1 счет будет неплохо рости. Ну а так конечно, желательно что бы стоп был как минимум 1/3.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Не будьте "пылесосами", как я в свое время. Не надо "всасывать" всю информацию подряд, думая, что это поможет, как раз таки наоборот. чем больше знаешь, тем больше сомнений при подготовке к торговле. Это равносильно торговой системе, где 150 индикаторов и каждый тянет в свою сторону. Форекс проще, не смотря на кажущуюся сложность.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
Не будьте "пылесосами", как я в свое время. Не надо "всасывать" всю информацию подряд, думая, что это поможет, как раз таки наоборот. чем больше знаешь, тем больше сомнений при подготовке к торговле. Это равносильно торговой системе, где 150 индикаторов и каждый тянет в свою сторону. Форекс проще, не смотря на кажущуюся сложность.

Я тоже очень долго пылесосил :crazy: Но это человеку не объяснишь, пока он сам не поймет, он будет продолжать искать граалину. Простота залог надежности и это понимаешь когда перелопатил кучу всякого хлама.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Если Все время думать о "лосях", то они обязательно придут к Вам и питаясь, Вашей злобой против них навечно поселятся в Вашем депозите. Нельзя бояться сливов или затяжных стопов. Если это происходит, значит пора менять тс либо валютную пару. Кстати, последний вариант предпочтительней первого.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 3476
Карлеут

Мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Если Все время думать о "лосях", то они обязательно придут к Вам и питаясь, Вашей злобой против них навечно поселятся в Вашем депозите. Нельзя бояться сливов или затяжных стопов. Если это происходит, значит пора менять тс либо валютную пару. Кстати, последний вариант предпочтительней первого.

Так мы вроде бы думает только о прибыли, а приходят сливы. :cry:
Сообщений: 0
Карлеут
Мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Если Все время думать о "лосях", то они обязательно придут к Вам и питаясь, Вашей злобой против них навечно поселятся в Вашем депозите. Нельзя бояться сливов или затяжных стопов. Если это происходит, значит пора менять тс либо валютную пару. Кстати, последний вариант предпочтительней первого.

Об этом даже фильм смотрел. Все наши мысли материализуются. Ну просто тупо думать что все будет хорошо, не прилагаю усилий, то это не дело. Сливы случаются почти у всех, хотя у меня их не было, я просто с самого начала вбил себе в голову что стопы надо ставить. Да и учится нужно на суммах, которые не так жалко сливать.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Депозит сливают две категории трейдеров. Те, кто еще и те кто уже научился торговать, но жадность или какая-то фигня просто вышибли трейдера из седла. А вот новичкам скажу: Если не сработал план "А", то не отчаивайтесь, у Вас есть еще в запасе более тридцати букв русского алфавита.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Когда Вас постигает слив, то не надо перекладывать свою неудачу на других, Вы сами виноваты, потому что это уже не "работа по найму", это Ваш собственный бизнес, а как любой бизнесмен, Вы теперь должны взять ответственность за свои действия. Слив случился и не стоит сильно переживать, таких моментов может быть еще не раз, просто теперь, Вы должны осознать, как важно держать дома наготове нужную сумму для восстановления депозита.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 723
Карлеут
...просто вышибли трейдера из седла.

Подобные моменты практически всегда чувствуются- но не всегда мы можем в такой ситуации взять паузу и переждать неудачу. Бывает, что все не так, "из рук валится", иногда по непонятной причине...вот тогда точно не стОит подходить к терминалу.
Точно также, как и после слива- нужно подождать, пока эмоции улягутся...а потом- снова в бой, но уже с новым опытом.
Сообщений: 0
Пауза нужна еще и для того, чтоб сделать анализ и работу над ошибками. Если проблема в вашей тс, то просто переждать неудачу вряд ли получится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2013 в 12:17)
Сообщений: 89
Я слыхал, что на ДЦ печатный станок отремонтировали, теперь снова начнут печатать и раздавать валюту, сливы на неопределенное время отменяются.
Инвестирую в успешную стратегию
МедальКубок
Сообщений: 2641
Вспомните графа Монте Кристо, он двадцать лет сидел в тюрьме полный решимости поквитаться со своими обидчиками, он готовился к этому. Так и трейдер, должен отключиться от всех внешних раздражителей и растить в себе профессионала.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если у Вас нет цели в жизни, то и не будет успеха и радости от достижения ее. Значит надо уже опрееляться. Но не путайте цель с простым желанием, это когда помечтал-помечтал и ничего для этого не сделал. Менять своюю судьбу надо в свободное от работы время, чтобы не оставалось его на пьянки или дальнейшее продавливание ямки в диване перед телевизором. Хотя, сейчас одна половина сидит в соцсетях, другая, более мужественая уткнулась в онлайн игры и те и другие, попросту теряют время. которое потом не вернуть. Это я обращаюсь сейчас к тем, кто бросил Форекс и снова вернулся в свое теплое болото своей комфортной зоны. Чем дольше Вы там будете сидеть, тем еще больше заваняетесь. Если НЕ получилось, то посмотрите на воду, как она, может постепенно и методично промывать себе дорогу хоть в асфальте, хоть в пустыне. Любой бизнес изначально невероятно труден, за что ни возьмись. И если не повезло один раз. другой. то на двадцать пятый что-то да получится. Ведь есть же люди, живущие на доходы с биржи и Вы их знаете, ну почему у них получилось, а у Вас нет. Все просто, они этого захотели и выполнили, а Вы просто пожелали, но не старались. Так что выбор всегда только за Вами.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Вы когда-нибудь переходили по бревну через реку или овраг? Помните то ощущение страха? А что будет, если это же самое бревно положить рядом на ровную поверхность. Пройдитесь по нему. Что произошло. Страха не было. Вот так и в трейдинге. Если на демке все полчается, а на реале та же система дает сбои, так может не система виновата, а Вы, сами нагоняете жути?
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Не общайтесь со скептиками или занудами, способными только раздавать советы. Они, как энергетические вампиры, лишь будут красть Вашу целеустремленность и желание продолжать начатое дело. Вместо этого ищите себе подобных трейдеров, так как мало кто из обывателей понимает что такое "Трейдинг".
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Все знают джинсы Levi's, но откуда они взялись, знают единицы, а ведь это пример прекрасного подстраивания под ситуацию. Когда молодой немецкий еврей попробовал в разгар Золотой лихорадки продать старателям рабочие штаны из плотно брезента. Просто никакого материала под рукой тогда не было. Заказы повалили валом и с тех пор джинсы являются самой распространенной мужской брючной парой. Я к тому клоню. что иногда решение проблемы стоит все же подольше поискать, или же быть готовым к тому, что Вам полюбому повезет, главное не останавливаться на полпути.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если бить все время в одну точку, то любая стена разрушится, не останавливайтесь, если видите в Форексе замечательную возможность хорошего заработка. Лично у меня цель - Уйти с оффлайн работы на Форекс. C меня тут смеются, а друзья так вобще, потешаются, из этих моментов я и черпаю энергию, очень хочется доказать, что мой путь к успеху верный, по этому останавливаться в четвертый раз уже не буду, тем более, что результаты уже есть.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Возможно, что у Вас пока еще нет чувства ответственности за свою жизнь, ведь Форекс дает Вам шанс стать успешным человеком, иметь финансовую независимость, а Вы тупо "пробуете" его "на зуб". Лучше еще раз прикиньте: или снова на завод, или еще "чуть-чуть" стоит поднажать и все должно получиться.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Нужно начать с психологии. Вот вы говорите что проиграли, это говорит о том что работа на форекс это для вас просто игра! А это в корне не верно.Торговля на бирже, будь то форекс или фондовый рынок это тяжелая работа и относиться к этому нужно именно как к работе. Далее нужно иметь твердую веру в свой успех, без этого никак! Вы несете на рынок свои заработанные деньги, так почему их просто отдать кому-то без борьбы, а как бороться если не хватает хитрости и знаний? Вот следующий шаг, изучить мат часть, и каждый день стремиться узнать все больше и больше!
МедальКубок
Сообщений: 2641
От страха избавляться бесполезно, это один из наших "защитников", призванный оберегать нас от всего, в том числе и от стрессов. Спросите себя: "А вы хотели бы стать миллионером?" Если Вы скажете что угодно кроме слова "Да", значит Ваш страх в этот момент тупо защищает Вас от стресса, который будет во время зарабатывания этого миллиона. Но как по мне, так лучше уж с миллионом и какашками в штанишках (от страха) чем весь чистенький и без того, что можно позволить себе с этим миллионом.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад